• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сколько вы уже ждете «Ветров зимы»?

А сколько лет, Вы ждете окончания ПЛиО

  • 0-1 год

  • 2-3 года,

  • Больше 3

  • 5 лет и дольше

  • 8 лет, и выше

  • Я особо и не жду


Результаты будут видны только после голосования.

Selia Numinor

Кастелян
Еще немного и можно будет орать "Я ЖДАЛ! ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ ЖДАЛ! НА СТЕНЕ!!!"
А вообще начала читать где-то через год после выхода "Пира", казалось, что до "Танца далеко", ан нет...
 

Cypher

Знаменосец
Полностью выгорел за двенадцать лет знакомства с ПЛиО, не знаю как себя чувствуют те кто начал читать деда ещё в девяностые. Сейчас уже ничего не жду - ни "Ветров", ни "Грез". И перечитывать не хочется, хотя последний раз прикасался к книгам года четыре назад - пролистал и закрыл.
 

April_Today

Рекрут
Изначально, после просмотра первых трех сезонов сериала в 2014 и знакомства с лором решила прочитать все книги. Не помню сколько именно времени это заняло, но и тогда уже были активные разговоры о шестой книге. Казалось, вот-вот, сейчас выйдет...и ничего :sorry: после 8 сезона и всеобщего бомбежа уже как-то и забылось. Наиболее логичным было бы выпустить книгу именно в тот момент, когда миллионы подписывали петицию о пересъемке, тогда первоисточник был бы идеальным решением для всех негодующих.
Сейчас понимаю, что прошло 8 долгих лет, а некоторые форумчане вообще с 2011 ждут :killed: неприлично долго :shifty:
 

Eyriol

Кастелян
Читать ПЛиО начинала... Не помню, когда, давно. Первая книга не пошла, и до сериала бросила это дело. После шестого сезона взялась наново, но было проще, ибо понятно, что книжный цикл даже не подобрался к развязке, Мартин тянет кота дракона за хвост яйца , и браться за незаконченный цикл можно только на свой страх и риск. Ждать было тяжело до сериального слива финала, он как-то прибил интерес к миру вообще. Надеюсь, с выход Ветров его, интерес, оживит.
А на Грёзы даже не надеюсь :cry:
 

Anharid

Наемник
Танец с драконами я прочитала почти сразу как он вышел, потом перечитывала цикл по ходу просмотра сериала 2 или 3 раза, а потом всё ждала, ждала, ждала и вот - жду:offended:
По окончании сериала, решила, что душу себе травить не буду и перечитывать не буду, пока не будет анонса о том, что книга-таки выходит. Вчера не выдержала - перечитала снова Танец, т.к это моя любимая часть) В то, что книги выйдут верю всем сердечком, хотя для себя на всякий случай уже всё придумала, как там дело кончится и живу пока с этим:D
 

Emrys

Наемник
Жду с 2012 года. Точнее сказать уже махнул рукой. Как только сериал слился, перечитывать книги отпало желание. Помню в те далекие 2012 ип легко можно было скачать и читать с компа. Почему то первые два сезона в моем восприятии отдельны от последующих, в голове все никак не могу уложить то, что дени из красной пустоши эта та же самая дени в миэрине и на драконьем камне. Надо было дд параллельно с ип снимать, ветра зимы думаю должны выйти уж точно до 25 года
 

Krinjael

Межевой рыцарь
Я начал читать книги после сериала,самое оптимальное имхо,читать книги после сериала) где-то с года 17-18 точно но я маленький был) а сейчас уже сам подпадаю под созыв знамён)))
 

Kenny92

Лорд
не знаю как себя чувствуют те кто начал читать деда ещё в девяностые
Что-то я сейчас даже обрадовался, что не наткнулся на Мартина ещё в школе в нулевые. :D А то ждал бы сразу с момента выхода последних книг.
 

Каменщик

Ленный рыцарь
Что же, настало время менять свой голос в опросе. Технически, я жду "Ветра..." более восьми лет. Практически, мне уже всё ра...
Та ну, Ястреб, как то не верю что всё равно. Всё будет норм-- еще подержим в руках "Ветра..". Почитаем. Обсудим их здесь. Все будет чики-бобоне.
 

Sutarian Captive

Кастелян
Я терпеть не мог всякое упоминание ИП. Для меня это был сериал про голую белобрысую бабу на драконе. Я книги читал лет в четырнадцать, но тогда посчитал их не интересными. После провала дерьмака, мне срочно нужна была качественная фэнтези вселенная. Я посмотрел весь сериал, потом прочëл все книги и даже тот ущербный комикс. В общем, жду ВЗ с 2020 года.
 
В 2011 мне подарили книги, потому что они разлетались в магазинах как горячие пирожки на фоне хайпа сериала и их всем советовали. Тогда, прочитав их, тоже потянуло поглядеть еще первый сезон сериала. Показалось дешево, скудно и совсем не как представлялось при прочтении книги. Потому еще несколько лет после этого за сериалом даже как-то и рука не поднималась следить, хотя все его смотрели и обсуждали. Приятное время, когда ты знаешь, что дальше, но никому не говоришь.:cool: С тех самых пор жду Ветра, помню бородатое время, когда Джордж говорил, что вот сейчас, в 2015-то выйдет. Тогда как раз был четвертый сезон и все обсуждали Оберина и Гору и все такое прочее. На фоне новостей о Ветрах пришлось дать сериалу второй шанс, глядя на него чуть более снисходительно, с пониманием того, что бюджеты поначалу были не резиновые. А потом вышел пятый сезон и об этом решении пришлось пожалеть.:beaten:
Суммарно мне проще всего считать, сколько я жду Ветра Зимы: ровно столько, сколько прошло времени с выхода Танца с Драконами. :thumbsup:
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Я начала читать Мартина с 2013 года, прочла быстро все выпущенные книги цикла, значит в Новом году будет 10 лет как я жду "Ветра Зимы". Такими темпами можно будет подходить к тем, кто ради мема орет "Я 13 лет ждал, в Азкабане" и многозначительно смотреть им в глаза и говорить "Подержи мое борское вино, мальчик"
 
Сверху