• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Военег

Ленный рыцарь
если Оленна, читаем, Простор, уже у Дени?
На данный момент в кине показано только то, что Оленна дала транспортные суда для перевозки войск из Эссоса. И союзничает она для того, чтобы отомстить Серси. То же и дорнийки, их месть ведёт.
Смысл им под ярмом проходить? Чем принципиально одна королева на ЖТ отличается от другой? Что в диком огне гореть, что в драконьем, ощущения не отличаются, я думаю.
 

ElenaSh

Знаменосец
Робб тоже казнил Карстарка за измену:doh: Не доводите все до абсурда.
И чем закончил Робб?
Вы же сами написали, что Станнис начал с сожжения вассалов, поэтому логично было предположить, чем он закончит.
А вообще, это очень интересный эффект. Вы настолько верите в положительность Дени, что теперь она может сделать вообще что угодно, и Вы ни на секунду не усомнитесь в её положительности. Была бы я Мартиным, я бы обязательно это использовала.
 

Augusta

Знаменосец
А зачем Дэни на ДК Тарли?кто они? Она будет созывать Хранителей Севера,Запада,верховных лордов и т д Это тоже самое,если бы приехали к ней,допустим,Гловеры. Она будет требовать присяги от лидеров своих земель.От Простора у неё есть Олейна,она на её стороне,вопрос только в том на чьей стороне Тарли. Понятно,что Серсея не оставит Тиреллов верховными лордами Простора.
Во-вторых,спойлер не обязательно во всём сбудется,может Рэндилл и оставит сына за старшего,а может захочет дать ему некий реальный боевой опыт.Вопрос остаётся не когда их(его) казнят,а за что? я свою теорию предложила,желаю услышать и другие,но пока их нет.Вы что можете предложить,мне интересно? какую альтернативу Вы видите,что произойдёт между Тарли и Дэни.:)
Я лично вижу, что они предадут Тиреллов и из-за этого Оленна попадет в плен. Разумеется, за это предатели заслуживают смерти. Отчего Дикона заранее делают невинной овечкой - мне не понятно.
 

Vinnypu

Знаменосец
Я лично вижу, что они предадут Тиреллов и из-за этого Оленна попадет в плен. Разумеется за это предатели заслуживают смерти. Отчего Дикона заранее делают невинной овечкой - мне не понятно.
Дикона делают невинной овечкой,потому что в книге он 10 летний мальчик.НО в сериале он намного старше и его судьба может сильно отличатся от той,что ему готовит Мартин в книге) ну,у меня вот такое объяснение)
 

Augusta

Знаменосец
И чем закончил Робб?
:fools: Причем тут это? Вы полагаете, что казнить за измену вообще не нужно?
Вы же сами написали, что Станнис начал с сожжения вассалов, поэтому логично было предположить, чем он закончит.
Нет, я так не писала, не придумывайте. Там была цепочка событий. Станнис выбрал такой способ казни из религиозных соображений, он тогда сжег ещё и статуи Семерых. Затем по религиозным соображениям он хотел сжечь племянника. В итоге сжег дочь, опять же из-за рглорианских пророчеств Мелисандры.

Что общего тут с Дени? Только способ казни? Это несерьезно.
Была бы я Мартиным, я бы обязательно это использовала.
Но вы не Мартин:smirk: А он называл Дени в числе своих самых любимых героев:in love:
 

А.Городецкий

Знаменосец
На данный момент в кине показано только то, что Оленна дала транспортные суда для перевозки войск из Эссоса. И союзничает она для того, чтобы отомстить Серси. То же и дорнийки, их месть ведёт.
Смысл им под ярмом проходить? Чем принципиально одна королева на ЖТ отличается от другой? Что в диком огне гореть, что в драконьем, ощущения не отличаются, я думаю.
Змейки, может на плюшки какие и расчитывают, типа "особого статуса Дорна", перспектива у них есть долго править. А вот Оленна Ваш каст Моргана Фримана на эту роль не даёт покоя мне :thumbsup: только мстьёй живет. Часть спойлера про признание в убийстве Джоффри крайне прогнозируема.
 

Vinnypu

Знаменосец
И чем закончил Робб?
Вы же сами написали, что Станнис начал с сожжения вассалов, поэтому логично было предположить, чем он закончит.
А вообще, это очень интересный эффект. Вы настолько верите в положительность Дени, что теперь она может сделать вообще что угодно, и Вы ни на секунду не усомнитесь в её положительности. Была бы я Мартиным, я бы обязательно это использовала.
То есть все те,кто казнит предателей должны плохо кончить?:question: Что касается Дэни,то она Таргариен,имеющий 3 даконов.Эйгон завоеватель сжигал тех,кто отказывался ему подчиниться( даже не предателей)и это было нормально. Если Дэни казнит предателя не мечом,а огнём,то что?
 

Maegrom

Наемник
А зачем Дэни на ДК Тарли?кто они? Она будет созывать Хранителей Севера,Запада,верховных лордов и т д Это тоже самое,если бы приехали к ней,допустим,Гловеры. Она будет требовать присяги от лидеров своих земель.От Простора у неё есть Олейна,она на её стороне,вопрос только в том на чьей стороне Тарли. Понятно,что Серсея не оставит Тиреллов верховными лордами Простора.
Во-вторых,спойлер не обязательно во всём сбудется,может Рэндилл и оставит сына за старшего,а может захочет дать ему некий реальный боевой опыт.Вопрос остаётся не когда их(его) казнят,а за что? я свою теорию предложила,желаю услышать и другие,но пока я их нет.Вы что можете предложить,мне интересно? какую альтернативу Вы видите,что произойдёт между Тарли и Дэни.:)
Читая про то как лорд Тарли воспринимал недостатки старшего сына, само собой разумеется, что на битву, которая должна возвеличить дом Тарли он не сможет не взять младшего. В великой битве ударом в спину главная соединенная армия Дорна и Простора будет повержена. (Возможен лейтмотив для присоединения части лордов Простора о невозможности союза с бастардами, да еще из ненавистного Дорна, но это больше для книги).
И на обратном пути из Хайгардена в КГ уже армия Джейме будет будет разгромленна ударом Дейнерис, Джейме спасется, а Брон скорее всего тут убьет Серого Червя. А может и Джейме убьет и вернет веру в себя как бойца.
После этого для тех, кто не смотался будет проведен суд, где их будут судить как изменников Тиреллам. За что предусмотренно только два вида наказания - смерть или Дозор, так что все логично.
З.Ы. Так я сразу интерпретировал информацию спойлера (кроме смерти Серого Червя и места суда).
З.Ы. Возможно Тарли в бою останется против Дракона, но не сможет ему повредить мечем, хоть это не канон, но так можно обыграть события прошлого сезона. Уже после чего будет пленен.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот прямо никогда?His name is ... И никогда,НИКОГДА мы этого не узнаем! Сам Сапочник так сказал! Пусть это останется тайной навеки,а люди поколениями будут пытаться прочитать по губам имя)))
че тут думать! Она сказала 42! ;)
 

Baltasar Sand

Лорд
К тому же инфографика подтвердила конкретно родителей, а все прочие обстоятельства - это уже следующий сезон.
Довольно странная ситуация тогда получается. С одной стороны они довольно бесцеремонно слили одну из самых главных загадок саги, даже не попытались разыграть интригу. С другой стороны, наводят тень на плетень вокруг загадки, которая загадкой уже по сути не является. Все эти подмигивания Мизинца, говорили нам о том, что в историю с похищением в Вестеросе верил только лишь один Роберт и все здесь ясно. А оказывается не все так просто.
 

Arystan

Знаменосец
И чем закончил Робб?
Была бы я Мартиным, я бы обязательно это использовала.
Есть пример Эйгона Завоевателя, который многие вопросы решал драконьем огнем, когда противники не соглашались с его идеями - Пламенное поле, Харренхолл, дорнийские войны, годы гнева дракона и т.д. И что характерно, практически любой в ПЛиО относит его к великим историческим личностям и все эти казни нисколько не умалили его достижений. Яндель так вообще сообщает, что он был один из любимейших королей как среди знати, так и среди простонародья.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Нам показали то, что известно на момент конца 6 сезона.
на момент 6го сезона нам известно только, что Лиана родила младенца, а Рейгар ее выкрал и насиловал ))) Но вы ведь на этом не останавливаетесь )))
 

forsety

Лорд
forsety, между прочим, совпадения здесь тоже есть, и довольно точные. Остальное - бред (теперь мы-то знаем). Так что пока буду надеяться.
Совпадения есть. Очень точные (спектакль в Браавосе). Но их мало. Если брать спойлер в целом - полная чушь. Т.е. прошлогодний слив был продуманным и намеренным, что возвращает нас к "фейкоспойлеру". Максимум в правдивые можно записать съемки на открытом воздухе (но не сюжет и диалоги) и те сцены, которые могут поймать папарацции (встречание/провожание лодок, избиение Теона, обоз). Но главное - во вбросе было все то, что желала увидеть публика (и практически все в розовых тонах - хорошие победили, злодеи мертвы). А что мы увидели? Смерть! Бред! Облом! В этом же году спойлер-кампания превзошла саму себя (а все потому, что слив появился перед съемками, а не после). Т.е. сначала читаем, потом смотрим и дорисовываем в воображении нужную картинку (и еще спорим до потери пульса :D)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
который не запомнил Эйгона, может решить, что Эймон - это в честь мейстера и так же ничего не понять (откуда Лианна его знала?
Эймона запомнили все. И все запомнили, что он Таргариен. И что отрекся от ЖТ. И имя Эймон не дожно направить мысли зрителей в русло Таргариеновости Джона. Знала или не знала Лиана Эймона - не имеет значения. Эйгона завоевателя она тоже не знала. Тут вообще в молоко, считаю.
 

Vinnypu

Знаменосец
Читая про то как лорд Тарли воспринимал недостатки старшего сына, само собой разумеется, что на битву, которая должна возвеличить дом Тарли он не сможет не взять младшего. В великой битве ударом в спину главная соединенная армия Дорна и Простора будет повержена. (Возможен лейтмотив для присоединения части лордов Простора о невозможности союза с бастардами, да еще из ненавистного Дорна, но это больше для книги).
И на обратном пути из Хайгардена в КГ уже армия Джейме будет будет разгромленна ударом Дейнерис, Джейме спасется, а Брон скорее всего тут убьет Серого Червя. А может и Джейме убьет и вернет веру в себя как бойца.
После этого для тех, кто не смотался будет проведен суд, где их будут судить как изменников Тиреллам. За что предусмотренно только два вида наказания - смерть или Дозор, так что все логично.
З.Ы. Так я сразу интерпретировал информацию спойлера (кроме смерти Серого Червя и места суда).
З.Ы. Возможно Тарли в бою останется против Дракона, но не сможет ему повредить мечем, хоть это не канон, но так можно обыграть события прошлого сезона. Уже после чего будет пленен.
Вот интересное и разумное предположение) Кстати,измена Тарли действительно может повлиять на совершенно неожиданное поражение Дорна и Простора.Мы всё гадали,как Ланнистерам с их побитой армией это удалось? В спойлере указано,что это у Джейми открылись большие полководческие способности,а вдруг ему очень помог легендарный полководец Рэндилл Тарли,который (как Вы предположили)к тому же мог в решающий момент нанести удар сзади армии Простора.))
 

Yuventa

Знаменосец
Очень вероятно, что Тарли погибнут во время той большой битвы, когда Дени с дотракийцами нападет на Джейме, скомуниздившего провизию из Хайгардена. Я вообще буду очень удивлен, если во время такой крупной по масштабам битвы никто не погибнет из более или менее известных нам персонажей.
Конечно. Мне тоже кажется сомнительным тот факт, что Дени начнет буйствовать и жечь людей почем зря. Она устроит дракарис не просто так, а в ходе битвы. И погибнут не только Тарли, а еще с десяток-два ноунеймов.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мне тоже кажется сомнительным тот факт, что Дени начнет буйствовать и жечь людей почем зря
здрасте.. а что она делала в Миерине??? сожгла аристократа, казнила якобы предавшего ее соратника, вообще натворила много глупостей, я считаю...
она вообще, как прогнала Жору, так стала делать ошибку за ошибкой...
 
Последнее редактирование:

Salvagarda

Лорд
Странно, а зачем Тарли, воевавших за Таргов, становиться на сторону королевы, узурпировавшей трон, и не имеющей особого влияния в Вестеросе (Север откололся, Дорн отклололся и т.д.) и идти воевать против драконов? Не страшно?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху