• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

владамир

Скиталец
И я повторюсь-У нас есть битва,где принимает участие Ланнистеры и Дэни,также теперь подтверждено,что Рэндилл Тарли тоже там будет.Где-то после этого сражения или во время него он найдёт свою смерть от Дракариса. Вопрос-на чей стороне был Рэндилл? Я предположила(как и многие до меня) самое логичное-что на стороне Ланнистеров,которые отдали ему Простор,отобрав его у Олейны.
Я тоже соглашусь. Простор с бабушкой сольют- к финалу надо проредить массовку и сконцентрироваться на основной сюжетной линии. Слить бабусю можно только через Рендила как одного из лидеров и генералов ее армии и посему он вполне ожидаемый враг. ДиДы обещали что у Серсеи все не так уж будет плохо плюс с Эуроном она должна держаться с позиции силы или равной не то он ее просто возьмет как захочет
 

Военег

Ленный рыцарь
осподдержка на высшем уровне. За кадром же наверняка у них положение шаткое.
То есть, чтобы удержать власть над Дорном, они сдадут Дорн оккупантам? Коллаборационизм чистой воды. Значит их выпилят очень очень быстро.
 

nurysha

Кастелян
Я думала меч для пророчества(на нём заострили внимание)-типа звезда,пролившая кровь(или звёзды) У Дэйнов родовой замок Звездопад.:)

Согласно легенде, Рассвет был выкован из сердца упавшей на землю звезды, возможно, из метеоритного железа.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Дорн знает, как вести гверилью, они без всяких змеек этим занимались десятки лет.
в сериале? в сериале - нет ))))
 
ДиДы обещали что у Серсеи все не так уж будет плохо плюс с Эуроном она должна держаться с позиции силы или равной не то он ее просто возьмет как захочет
а на последнее я б охотно посмотрела :oh::oh::oh:
 
Я думала меч для пророчества
в сериале пророчества не было про звезды
 

Augusta

Знаменосец
Довольно странная ситуация тогда получается. С одной стороны они довольно бесцеремонно слили одну из самых главных загадок саги, даже не попытались разыграть интригу. С другой стороны, наводят тень на плетень вокруг загадки, которая загадкой уже по сути не является. Все эти подмигивания Мизинца, говорили нам о том, что в историю с похищением в Вестеросе верил только лишь один Роберт и все здесь ясно. А оказывается не все так просто.
Да не наводят они никакую тень на плетень, о чем вы. Все эти придирки - только от тех, тому не нравится Р+Л. Все остальные всё поняли так, как надо. Всю дорогу Лианна была связана только с Рейегаром. Потом нам показывают, что она родила ребенка. Показывать самого Рейегара было пока рано, его и каста ещё не было, потому что полноценные флешбеки с ним будут только в следующем сезоне. Но для любого мало-мальски здравомыслящего человека итак все ясно: если Лианна всегда связывалась с Рейегаром, будь то версия об изнасиловании или о неземной любви, значит и родила от него. Вот и всё. И НВО закрыли этот вопрос раз и навсегда. И какие-то там полоски пунктиром:rolleyes: - это просто несерьезно. В 6 сезоне они закрыли вопрос о личностях родителей Джона. В следующем сезоне будут раскрывать их историю.
 

Военег

Ленный рыцарь
в сериале? в сериале - нет
В сериале много чего нет, естественно. Дискуссия началась с утверждения, что якобы Дорн и Простор уже присягнули Печеньке. Хотя по факту Варис только уболтал их помочь кораблями на общее дело, свержение власти Серси.
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
На данный момент в кине показано только то, что Оленна дала транспортные суда для перевозки войск из Эссоса. И союзничает она для того, чтобы отомстить Серси. То же и дорнийки, их месть ведёт.
Смысл им под ярмом проходить? Чем принципиально одна королева на ЖТ отличается от другой? Что в диком огне гореть, что в драконьем, ощущения не отличаются, я думаю.
Тиреллы никогда не были королями, но в восстании буйного Роберта выступали на стороне Таргариенов, хотя бы поэтому.
Тем более Оленне смысла нет объявлять независимость, у нее с потомками и преемниками беда.
 

Baltasar Sand

Лорд
Но я помню, что именно так было описано в оригинале. Не про битву, а именно в контексте созывания лордов. Отсюда вывод - про Тарли автор точно не знает.
Просто, если Дени поджарит его во время битвы, я не вижу здесь особо ничего такого, что бы заставило Тириона или Вариса сильно беспокоиться. Вон из-за Битвы у Миэрина или сожжения кхалов они не переживали. Поэтому лично я вижу здесь больше несовпадение с фейкоспойлером, нежели совпадение.
Возможно сжигание произошло на поле брани, но после битвы, когда Тарли попали в плен. А Варис с Тирионом предлагали ей простить их. Как в свое время Тайвин объяснял Джофри, что если ты будешь казнить всех изменников, то никто не будет больше преклонять перед тобой колени.
Мне просто тогда непонятно, зачем было скрывать то, что шепчет Лианна. Законность Джона - древнейшая фанатская теория. Лучше, что ль, намёк на отцовство Эйриса или Эртура сделали для интриги.
Вот это и мне не понятно это. Зачем так было напускать туману, а затем на следующий день сливать всю интригу в унитаз.
 

Yuventa

Знаменосец
Потенциальная съемочная локация в Исландии.
ice1.jpg
Ага. Стена. А что это за разметка на ней? Кто-то будет на неё взбираться?
 

Военег

Ленный рыцарь
Тиреллы никогда не были королями, но в восстании буйного Роберта выступали на стороне Таргариенов, хотя бы поэтому.
Во время восстания буйного Роберта тарги были династией легитимной, к тому же с их подачи Тиреллы стали гранлордами. А сейчас наоборот, заморские находники прут на завоевание. Опять же, прошел совет, установлены правила престоланаследия, так что что Серся, что Денька остатки угасших родов, трон могут захватить только явочным порядком.
 

Лютобелка

Знаменосец
Совпадения есть. Очень точные (спектакль в Браавосе). Но их мало. Если брать спойлер в целом - полная чушь. Т.е. прошлогодний слив был продуманным и намеренным, что возвращает нас к "фейкоспойлеру". Максимум в правдивые можно записать съемки на открытом воздухе (но не сюжет и диалоги) и те сцены, которые могут поймать папарацции (встречание/провожание лодок, избиение Теона, обоз). Но главное - во вбросе было все то, что желала увидеть публика (и практически все в розовых тонах - хорошие победили, злодеи мертвы). А что мы увидели? Смерть! Бред! Облом! В этом же году спойлер-кампания превзошла саму себя (а все потому, что слив появился перед съемками, а не после). Т.е. сначала читаем, потом смотрим и дорисовываем в воображении нужную картинку (и еще спорим до потери пульса :D)
Я не согласна.

В этом году теории не похожи на фанатские. В том году были. Слив явно другого порядка.

Смотрите, давайте рассмотрим утверждения фейкоспойлера, которые относятся скорее к павильонным съемкам, то есть наиболее подозрительную часть спойлера.

  • Арья убивает всех Фреев
  • Джон + Дени
  • Джон и Дрогон
  • Излечение Джораха от серой хвори Сэмом
  • Убийство Мизинца Арьей с подачи Сансы
  • Выкидыш Серсеи
  • Лилли находит в цитадели про Р+Л
  • Дени не сядет на ЖТ
  • Джон не встретит Арью и Брана
  • Джендри не встретит Арью

Довольно странный суповой набор :annoyed:

С одной стороны имеем ряд достаточно ожидаемых вещей, вроде Д+Д, какое-то взаимодействие Джона и дракона, убийство Мизинца, с другой стороны имеем что-то странное вроде убивашки Арьи (что кажется просто хейтингом Фреев и все), а с третьей - довольно тонкие теории (вроде детектива Лилли и выкидыша Серсеи), которые с потолка взяться не могли, они слишком хорошо укладываются в сериальную логику, чтобы быть выдуманными кем-то, кто плохо знает матчасть.
Ну и до кучи ряд теорий, которые абсолютно противоречат традиционным фанатским хотелкам - Дени по итогам не на ЖТ (ЖТ удержала Серсея), нет воссоединения Арьи с Джоном, нет воссоединения Брана с Джоном, Джон так и не узнает о своем происхождении.

Я не говорю что все в фейкоспойлере - правда, но если не правда, то выдумщик очень постарался, набор указанных теорий действительно во многом похож на то что могли бы сочинить ДиДы.

А намеренный вброс ДиДов - это вообще полный бред. Во-первых по причине способа изложения фактов из фейкоспойлера, во-вторых по причине жирных крупиц правды, которые содержатся в фейкоспойлере. Например хронологию и передвижения персонажей мы видимо можем полагать верными. Нифига себе самослив.
 
Последнее редактирование:

Baltasar Sand

Лорд
Да не наводят они никакую тень на плетень, о чем вы. Все эти придирки - только от тех, тому не нравится Р+Л. Все остальные всё поняли так, как надо. Всю дорогу Лианна была связана только с Рейегаром. Потом нам показывают, что она родила ребенка. Показывать самого Рейегара было пока рано, его и каста ещё не было, потому что полноценные флешбеки с ним будут только в следующем сезоне. Но для любого мало-мальски здравомыслящего человека итак все ясно: если Лианна всегда связывалась с Рейегаром, будь то версия об изнасиловании или о неземной любви, значит и родила от него. Вот и всё. И НВО закрыли этот вопрос раз и навсегда. И какие-то там полоски пунктиром:rolleyes: - это просто несерьезно. В 6 сезоне они закрыли вопрос о личностях родителей Джона. В следующем сезоне будут раскрывать их историю.
Если так все ясно, то зачем они делали интригу в 10 серии и скрыли имя отца?
 

Makri

Лорд
Во время восстания буйного Роберта тарги были династией легитимной, к тому же с их подачи Тиреллы стали гранлордами. А сейчас наоборот, заморские находники прут на завоевание.
Так если с подачи Таргов Тиреллы стали грандлордами, что мешает Оленне присягнуть единственной дочери Эйриса? В ее интересах возвести Дени на ЖТ, Простор опять будет в фаворе, Ланнистеры побиты, месть Серсее свершилась.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху