• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
а зачем Тарли, воевавших за Таргов, становиться на сторону королевы, узурпировавшей трон, и не имеющей особого влияния в Вестеросе (Север откололся, Дорн отклололся и т.д.) и идти воевать против драконов?
тю.. за тем же, за чем Стасу сжигать Ширен, а Петиру отдавать Сансу Болтонам. Надо.
 

Yuventa

Знаменосец
здрасте.. а что она делала в Миерине??? сожгла аристократа, казнила якобы предавшего ее соратника, вообще натворила много глупостей, я считаю...
Это не глупости. Это суровая необходимость. ;)
А как еще женщине доказать, что с ней надо считаться?
Аристократы сами нарвались на террор и репрессии. А с бывшим рабом... Хотела поступить по-королевски, устроить показательную казнь. Считаю, это был ее просчет.
Но, в любом случае, Дени еще не дослужилась до звания Безумной Королевы. Посмотрим, что будет с Тарли.
 
тю.. за тем же, за чем Стасу сжигать Ширен, а Петиру отдавать Сансу Болтонам. Надо.
Bulldozzerr, как я люблю Ваше чувство юмора! :thumbsup:
 

Военег

Ленный рыцарь
Змейки, может на плюшки какие и расчитывают, типа "особого статуса Дорна", перспектива у них есть долго править.
Дорн вроде как и Эйгону завоевателю факи тыкал, военной силой захвачен не был, и в процессе боестолкновений угробил Рейнис и агромадного дракона Мераксес.
Смысл им признавать главенство Печеньи, после расправы над Серси?
 

Vinnypu

Знаменосец
Странно, а зачем Тарли, воевавших за Таргов, становиться на сторону королевы, узурпировавшей трон, и не имеющей особого влияния в Вестеросе (Север откололся, Дорн отклололся и т.д.) и идти воевать против драконов? Не страшно?
Если Серсея предложит и стать верховными лордами Простора вместо Тиреллов,то может они и согласятся встать на её сторону))) И ещё,может в Вестеросе и знают о драконах Дэни,но они ,наверное,не предполагают,какого размера стали эти зверюшки) все помнят,что последние драконы дома Таргариен были размером с кошку,даже Тайвин не верил в то,что они что-то из себя представляют.Только вот странно,неужели из Эссоса ничего не просачивается в Вестерос,слухи там всякие?) Как же я хочу увидеть обалдевшее лицо Джейми,когда Дрогон(мастер эффектных появлений)предстанет перед ним)
 

Arystan

Знаменосец
Странно, а зачем Тарли, воевавших за Таргов, становиться на сторону королевы, узурпировавшей трон, и не имеющей особого влияния в Вестеросе (Север откололся, Дорн отклололся и т.д.) и идти воевать против драконов? Не страшно?
Это скорее всего отсылки к Эйгону Грифу, к которому Тарли могут присоединиться. Эйгона вырезали, а убийство Тарли осталось, эффект бабочки...:shifty:
 

Yuventa

Знаменосец
за Джораха такой фигни не было )))) Она как его прогнала, начала ошибки делать ))))
Конечно. Слабая дженщина... Как осталась без сира-дедушки и медведя верного, так и потеряла ориентиры. Одна надёжа на Тириона.
 

Salvagarda

Лорд
Если Серсея предложит и стать верховными лордами Простора вместо Тиреллов,то может они и согласятся встать на её сторону))) И ещё,может в Вестеросе и знают о драконах Дэни,но они ,наверное,не предполагают,какого размера стали эти зверюшки) все помнят,что последние драконы дома Таргариен были размером с кошку,даже Тайвин не верил в то,что они что-то из себя представляют.Только вот странно,неужели из Эссоса ничего не просачивается в Вестерос,слухи там всякие?) Как же я хочу увидеть обалдевшее лицо Джейми,когда Дрогон(мастер эффектных появлений)предстанет перед ним)
Аххаха, да, один Джоффри беспокоился о драконах. Хотелось бы еще увидеть лицо Тайвина, да увы
 

Vinnypu

Знаменосец
Дорн вроде как и Эйгону завоевателю факи тыкал, военной силой захвачен не был, и в процессе боестолкновений угробил Рейнис и агромадного дракона Мераксес.
Смысл им признавать главенство Печеньи, после расправы над Серси?
Может смысла и нет,но похоже,что признавать вскоре будет некому:devil laugh:)ибо даже Серсея вроде переживёт этих змеек:Crazy:
 

Maegrom

Наемник
Странно, а зачем Тарли, воевавших за Таргов, становиться на сторону королевы, узурпировавшей трон, и не имеющей особого влияния в Вестеросе (Север откололся, Дорн отклололся и т.д.) и идти воевать против драконов? Не страшно?
Дейнерис никто не знает. Никто не мешает предать два раза конвертировав лордство в грандлордство. Рискнуть сыграть на опережение и из простого лорда в войске Тиреллов превратиться в игрока, необходимого для завоевания трона. К примеру. А учитывая отсутствие Баратеонов и на Штормовые земли можно будет замахнуться. Соблазнов много. Да и в Дорне змеек не везде любят. Так что замириться можно, а нет, так и фиг с ним.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Как осталась без сира-дедушки и медведя верного, так и потеряла ориентиры
как мне нравилась ее дрим-тим того сезона! Барри, Жора, Миссандея, Червь, бесполезные... ну и драконы... тогда она могла действительно пол-Вестероса захватить - чувствовалась сила и мощь... а в Миерине она засиделась просто... Трон - помеха завоеваниям, на нем слишком удобно ))))
 

Scofield

Знаменосец
Дени рассылает письма всем правителям.
Тарли, хоть и крупный дом, но не правители Простора, это вассалы Оленны. Смысл их вызывать, если Оленна, читаем, Простор, уже у Дени?
Но я помню, что именно так было описано в оригинале. Не про битву, а именно в контексте созывания лордов. Отсюда вывод - про Тарли автор точно не знает.
Просто, если Дени поджарит его во время битвы, я не вижу здесь особо ничего такого, что бы заставило Тириона или Вариса сильно беспокоиться. Вон из-за Битвы у Миэрина или сожжения кхалов они не переживали. Поэтому лично я вижу здесь больше несовпадение с фейкоспойлером, нежели совпадение.
 
Довольно странная ситуация тогда получается. С одной стороны они довольно бесцеремонно слили одну из самых главных загадок саги, даже не попытались разыграть интригу. С другой стороны, наводят тень на плетень вокруг загадки, которая загадкой уже по сути не является. Все эти подмигивания Мизинца, говорили нам о том, что в историю с похищением в Вестеросе верил только лишь один Роберт и все здесь ясно. А оказывается не все так просто.
Мне просто тогда непонятно, зачем было скрывать то, что шепчет Лианна. Законность Джона - древнейшая фанатская теория. Лучше, что ль, намёк на отцовство Эйриса или Эртура сделали для интриги.
 

Frey hunter

Лорд
Тут, скорее всего, Квиберна используют, чтобы гуманно усыпить её уколом.
Кстати, Квиберн в дальнейшем может сыграть важную роль. Более-менее прошаренный в магии тип будет очень хорошим юнитом для сопротивления иным.
 

Военег

Ленный рыцарь
Что им останется делать то?
Дорн знает, как вести гверилью, они без всяких змеек этим занимались десятки лет. Заложников они не давали, династических браков заключать не с кем, смысл дорнийцам платить налоги подати и подчиняться каким-то иноземцам?
После смерти Роберта история Железного трона закончена, пака-пака.
 

Yuventa

Знаменосец
как мне нравилась ее дрим-тим того сезона! Барри, Жора, Миссандея, Червь, бесполезные... ну и драконы... тогда она могла действительно пол-Вестероса захватить - чувствовалась сила и мощь...
Да, но драконы еще не выросли, да и плыть было не на чем... По мощи ту команду не сравнить с ее теперешней.
Представляете, как красиво будет: по Вестеросу стройными рядами шагают Безупречные, а за ними с диким гиканьем летят на лошадях дотракийцы, а свысока пикируют три здоровенных дракона. Такой армии Вестерос еще не видел. :волнуюсь:
Эх, только бы доплыли, касатики...
 

Vinnypu

Знаменосец
Ну, не знаю, лично я пока не много заметила. Разве что меч?
Я думала меч для пророчества(на нём заострили внимание)-типа звезда,пролившая кровь(или звёзды) У Дэйнов родовой замок Звездопад.:)
 
Дорн знает, как вести гверилью, они без всяких змеек этим занимались десятки лет. Заложников они не давали, династических браков заключать не с кем, смысл дорнийцам платить налоги подати и подчиняться каким-то иноземцам?
После смерти Роберта история Железного трона закончена, пака-пака.
История ЖТ закончилась после смерти Эйриса,но дорнийцы остались в королевстве не смотря на то,что Баратеон оправдал убийство их принцессы и её детей и никак не наказал убийц.Этот Джон Аррен просто волшебник,я не понимаю как он это уладил
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху