• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vinnypu

Знаменосец
С какой целью? Убедить, что она ему должна родить ОП? Ну это как-то... очень странно:D
Зато это объясняет почему она долго не беременела) Рэйгар где-то год её сначала убеждал(по-хорошему),что так надо(Обещанный Принц,все дела,Песня льда и огня,ну и т д),а она сидела на кровати скрестив руки(и ноги) с таким лицом :wth: :^)
 

Salvagarda

Лорд
По спойлеру-то Дени на ДК сожжет Тарли? По-моему да:unsure:. По крайней мере, Фолкнера папарацци там не засняли... Или это сразу в павильоне будут снимать? Хотя я не очень представляю сожжение в павильоне... :confused: Я почему-то автоматом думала, что это Дрогон будет сжигать:smirk:, но могу ошибаться. Но все равно сжигать внутри помещения-неудобно. Хотя Денин папа...
 

Yuventa

Знаменосец
Вы у меня спрашиваете?! :fools:
Да это главная загадка ПЛиО, практически!
Убедить, что она ему должна родить ОП? Ну это как-то... очень странно:D
Ну, для меня это тоже странно... Но есть наши общие знакомые, которые в этом убеждены, и разработали неплохую доказательную базу. ;)
 

nurysha

Кастелян
На Дени и так мишень весит, если она сожжет Тарли то отпустится с более менее положительных персов до Станниса.
Ладно еще Рендел, а Дикон в чем виноват? В том, что выполнял приказы отца?
Это точно сделает меня ее хейтером.
 

Военег

Ленный рыцарь
но как противоречит?
Из рассказов придворных льстецов мы знаем, что Рейгар был виртуозом-балалаечником , типа императора Нерона, который поснимал все призы, и был на редкость успешным турнирным бойцом, как император Коммод, который невиданные подвиги творил на арене.
 

forsety

Лорд
С другой стороны, если это самослив, то он, вполне возможно хотя бы частично правдив.
Конечно правдив. Осталось понять - где эта часть. По аналогии можно разобрать прошлогодний (он был слит в начале сентября, т.е. сразу после съемок).

Из того, что исполнилось в точности:
* Арья внедряется в труппу актеров, которые ставят спектакль по войне пяти королей. Ланнистеры в этом спектакле герои, а Старки - предатели. В итоге она решает вернуться в Вестерос. Якену это не нравится. Она вынуждена сбежать, за ней гонится Бродяжка, после погони Арья ее убивает. (единственное уточнение: Арья сбегает от Безликих т.к. запорола задание и ее решили слить, ну то так - мелочи). Бег Арьи по Браавосу все видели на фотках со съемочной площадки (т.е. спойлер претендует на достоверность).
* Варис и Тирион пытаются управлять Миэрином, но дела у них идут не очень хорошо. Будут несколько скучных сцен между Миссандеей и СЧ. (+ тупые шуточки Тириона). Аналогично - фотки Вариса и Тириона гуляющих по городу (там еще какое-то восстание рабочих и крестьян прогнозировали и свержение власти).
* Дени отвозят в Ваэс Дотрак как рабыню, но потом она раскрывает свое происхождение.
* В середине сезона нас ждет Вече Королей. Эурон ожидаемо прибывает на острова и становится новым королем соли и камня. Он обещает привести железнорожденных к небывалому величию.
* Сэм прибывает в Старомест во втором эпизоде вместе с Джилли. Мы видим Архимейстера, который выставляет Джилли вместе с маленьким Сэмом. Сэм решает отправиться в Рогов Холм (дом его отца), где у его отца есть меч из Валирийской стали. Зрители видят довольно неловкой, но веселое воссоединение Сэма с семьей. С большим трудом он убеждает его отца отдолжить меч. (Папа, одолжи, ну что тебе жалко... :Please:)
* Санса и Теон попадают в руки к Подрику и Бриенне. Стражи Болтонов гонятся за ними.
* В Черном Замке Мелисандра творит ту самую магию, чтобы возвратить к жизни Джона Сноу (это в 3 эпизоде). Джон довольно быстро мстит Алисеру Торне незадолго до получения письма от Рамси. Середина сезона занята тем, что Джон собирает вместе северных лордов.
* После окончания битвы показывается Мизинец с армией Долины и Йоном Ройсом, чтобы окончательно разбить Болтонов.

Усе. Остальное либо сильно искажено, либо вообще вывернуто наизнанку. Как видно, правдивы в основном съемочные локации, в которых спрятаться от папарацций не возможно. Суть событий и диалоги в этих локациях (как и в других) - совершенно вымышлены. Т.е. поглядели, а теперь можете еще и почитать сказочку (с небольшими интересными вкраплениями, как то: Ланнистеры в этом спектакле герои, а Старки - предатели, для придания атмосферности "сценарию" - типа: ах! какие подробности! такое не придумаешь! бот точно видел сценарий).

Теперь - самое кричащее безобразие (на мой взгляд!):
* Дрогон прилетает, чтобы спасти Дени. Все видели сожженный храм? Все. Конечно же это Дрогон прилетел, не сама же Аннушка Дени масло разлила... (+ После долгого спора между Даарио и Квото, дотракийцы решают пойти за Дени в Миэрин).
* В 7 эпизоде Дени созывает совещание со знатью и представителями бывших рабов. Даарио неожиданно захватывает всех присутствующих с помощью своих наемников. Он говорит, что это он и есть Гарпия. Кто есмь Гарпия - был одним из волнующих вопросов в фанатской среде. Как кто? Так Даарио жеж :doh:. (+ Последняя сцена в Миэрине: Дени рассказывает Джораху, Тириону и Миссандее, что приказала дотракийцам садиться на корабли и плыть домой. Домой, домой, заждалисЪ уже... у экранов, когда Дени наконец, решит плыть домой. Джораху?.. :annoyed:)
* В 10 эпизоде раскрывается судьба змеек. Доран отправляет их в Старомест с некой миссией. Угу! Потому змейки прихлопнули Дорана в 1 эпизоде, шобы не расказывал куда и зачем им отправляться :smirk:.
* Во время суда будет очень интересно. Оленна наконец приносит подарок Мизинца - это Джендри. Конечно! Что же за сезон без Джендри :rolleyes:. А как смотреть на суд Семерых было интересно! :rolleyes: Кто победит: Пес или Гора (+ В финале воробьи штурмуют Красный Замок, чтобы арестовать Томмена и Серсею. Томмена убивают в хаосе, как и Ланселя. Гора находит Верховного Септона, тот говорит, что боги защищают его. Гора поднимает септона и разрывает на две части. - Какая прелесть! :D)
* Серсея с трупом сына приходит в тронный зал. Она плачет перед Железным Троном, в зал заходит Лорас и медленно протыкает ее мечом сзади. Смотрит как она умирает и медленно выходит из зала. Серсея! Посидела на троне и уступи место Джону другому.
* Финальной сценой в Речных Землях будет сцена свадьбы лорда Уолдера Фрея, на которой он просит септона поторопиться. Внезапно комната становится темной и двери в ней открываются. Это Торос из Мира и Братство. Уолдер угрожает их всех повесить. Торос объясняет, что Берик умер, чтобы "вернуть ее к жизни", а теперь пришло время возвращать долги. Бессердечная входит. Чито? Лол... Все застыли в предвкушении.
* Эурон на Вече говорит, что первой целью будет не Север, а Старомест. Куда? В Старомест? А как же драконья королева и большой флот. (+ Эурон разграбляет Старомест в 7 эпизоде и находит там книгу в подвалах башни, убивая Архимейстера, который ранее встречался с Сэмом.)
* Санса, Теон и Бриена (Подрик погиб, пронзенный стрелой) попадают в Последний Очаг к Амберам в 4 эпизоде, где находят Ошу и Рикона. Нас ждет очень трогательное воссоединение семей. Маленький Джон Амбер обещает сохранить их всех от Болтонов. Акакже. Подайте воссоединение Старков в каждом сезоне! Кстати, в смерть Рикона никто не верил, вплоть до предсерийного слива. Последний законный наследник! Истинный лорд ВФ!
* Флешбеки Брана:
- (дети играют во дворе) Ходор говорит Роберту, что Лианна может предпочесть Рейгара. Роберт злиться на это, Уолдер продолжает его дразнить, Роберт не выдерживает и очень сильно бьет Ходора по голове деверянным мечом. Нед пытается остановить его, но становится поздно. Ходор потерял рассудок и может говорить только слово Ходор.
- Лианна целуется с Рейгаром на турнире в Харренхолле. Лианна боится, что их кто-то увидит, особенно Роберт. Рейгар обещает, что убьет за Лианну, если придется.
- Башня Радости (в принципе совпало).
* Самое бешеное, но веселое, которое я сохранил напоследок.
Эурон возвращается на Пайк с книгой и Рогом из первой сцены в сезоне. Теон присутствует с Ярой и Эйроном. Они спорят о том, что Теон должен быть настоящим наследником ЖО, а Эурон должен уступить ему трон. Эурон, ясное дело, игнорирует их аргументы. Он сидит на троне, листая книгу с рогом в руках. Он говорит что-то насчет того, что "Спасение у меня в руках". Затем дует в рог, извлекая из него очень сильный звук.
Мы видим Арью в непонятной комнате, которая слышит рог. Затем видим Квиберна и Гору, которые тоже слышат рог. Санса слышит рог в Винтерфелле. Давос и Мелисандра слышат рог, стоя на стене Винтерфелла. Джон Сноу слышит рог, стоя на заснеженном поле рядом с Мизинцем. Эдд слышит рог в Черном Замке и видит огромную трещину на Стене... Через несколько секунд Стена начинает рушиться.

Король Ночи едет вперед на мертвой лошади (в усовершенствованной версии на трупе Визериона :meow: :meow: :meow:), легионы мертвяков идут за ним. Он смотрит на Эдда, лежащего перед ним на земле. Иной убивает Эдда ударом меча, тот умирает, затем Король Ночи подает Эдду руку и тот встает с синими глазами.
Мизинец спрашивает: "Что это?"
Джон поворачивается к нему, затем смотрит в сторону Стены и отвечает: "Зима".
Конец.


Из этого следует, что лютый фейкоспойлерный бред удовлетворил практически все чаяния фанатов (при этом локации и актеры относительно соблюдены), как то: развязывание Миеринского узла, суд Семерых, разорение Староместа (эту теорию Мартин поддобрил спойлерной главой), победа в северной битве и трогательные обнимашки, возвращение "лодочников" - Джендри и Бессердечная, Лианна целуется с Рейгаром... :in love: занавес - Стена падает :eek:.
Практически все то же самое (т.е. мЯчты) обрисовал новый вброс. Не-не, энто жеж Спойлер!
к выходу сезона в фейкоспойлер уверуют все
И это прекрасно! :D Таким образом ДиДы спародируют Дедушку: непредсказуемость - прежде всего! :smirk:
Когда, как, кого Дени грабит сказать не могу (читала "сценарий" по-диагонали). Надеюсь вам знающие люди помогут разобраться.

Данный фейкоспойлер не просто пиар-акция от ДиДов, а спецоперация по выявлению канала утечки информации.
Хммм. Интересно. В таком ключе я даже не думала. Вполне возможно :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Ну, для меня это тоже странно... Но есть наши общие знакомые, которые в этом убеждены, и разработали неплохую доказательную базу. ;)
О чем вы? Какую базу? Обычно речь идет о побеге. Я как раз верю во взаимные чувства и добровольный побег. А рождение ОП - это уже совмещение приятного с полезным.
 

Scofield

Знаменосец
По спойлеру-то Дени на ДК сожжет Тарли? По-моему да:unsure:. По крайней мере, Фолкнера папарацци там не засняли... Или это сразу в павильоне будут снимать? Хотя я не очень представляю сожжение в павильоне... :confused: Я почему-то автоматом думала, что это Дрогон будет сжигать:smirk:, но могу ошибаться. Но все равно сжигать внутри помещения-неудобно. Хотя Денин папа...
Просто, насколько я поняла, в фейкоспойлере Дени рассылает всем лордам Вестероса письма с требованием преклонить колени (в т.ч. и Джону). Лордов, отказавшихся это сделать, Дени сжигает, в том числе Рендилла и Дикона Тарли. Про участие на стороне Ланнистеров ни слова не было сказано. То есть, если на free folk сохранено верно, неизвестно, когда вообще это происходит по хронологии. По моим подсчетам, это должно произойти (если произойдёт) во 2 эпизоде. Неизвестно, может быть, Рендилла Тарли снимается для 3?
P.S. Вот будет прикол, если Тарли будут на ее стороне, ведь в своё время они воевали за Таргариенов.
 

ElenaSh

Знаменосец
но там не только он был выдвинут, если помните, они даже ролик сняли для каждого кандидата, где все показано
Вот-вот, и включили Сансу в его команду, как бы с намёком на будущее взаимодействие. По итогу 6-го сезона она то была совсем не с ним. Вот зачем нужно было давать надежду, чтобы потом так грубо её растоптать :(
Я ж не говорю о том, чтобы видеть Бейлиша на ЖТ :) Но если поставили его на один уровень с Дени, Джоном и Серсеей, то могли бы и линию равнозначную прописать. Тем более за него до всех подтасовок было около 17% голосов, т.е. 1/6 зрителей предпочли бы видеть Петира, а не Дени или Джона в финале.
 

Меда

Удалившийся
Ну, они же не сиамские близнецы. ;)
Серсея к КГ приросла, ее оттуда только вперед ногами вынесут. Ну а Джейме будет на Севере геройствовать.
Эм... мы про заявление книжной Серсеи: они вместе с Джейме пришли в этот мир и он без нее не уйдет + пророчество, что ее убьет младший брат, и как это соотносится с сериалом.
сколько его в сериале??? если был бы нужен - о нем бы там почаще упоминали ))))
О рыцаре-драконе, емнип, не упоминали вообще, так что, тот же самый зритель, который не запомнил Эйгона, может решить, что Эймон - это в честь мейстера и так же ничего не понять (откуда Лианна его знала? ;)) да и... заготовить плацдарм никогда не поздно, тем более, что в этом сезоне будет Дени на ДК и Драконье Логово и если надо, нас от "Эйгон, Рейнис, Висенья" еще укачает
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Так этого всего не было даже в фейкоспойлере. Там вообще написано, что сожжет и все, даже причины нет. У Дени бывают моменты когда в ней просыпается папаня, так что кто знает почему она это сделает(если сделает). В прошлом сезоне вон собиралась города жечь, хорошо что Тирион оказался рядом. Но он не всегда будет рядом.
Ваша теория конечно вполне вероятна, но говорить о том, что что то сошлось рано.
Согласна,но Дэни города(точнее их господ)за дело хотела наказать,перебор правда вышел,но ладно.А просто так она никого не убивала. И я повторюсь-У нас есть битва,где принимает участие Ланнистеры и Дэни,также теперь подтверждено,что Рэндилл Тарли тоже там будет.Где-то после этого сражения или во время него он найдёт свою смерть от Дракариса. Вопрос-на чей стороне был Рэндилл? Я предположила(как и многие до меня) самое логичное-что на стороне Ланнистеров,которые отдали ему Простор,отобрав его у Олейны. И за это наш некогда верный вассал Таргов согласился быть на стороне Серсеи. Могла ли Дэни за это его уничтожить? Могла,это достаточная мотивация для таких действий.
Мы просто пока строим предположения на основе спойлера и кадров со съёмок. Я бы с удовольствием услышала Вашу теорию,почему Дэни казнила Рэндилла.;)
 

Augusta

Знаменосец
Все это отрицание спойлеров и теории заговоров напоминают прошлогоднее "Кит приезжает в Белфаст, чтобы потроллить фанатов, а фото его на съемках вкинули сами ДиДы" :D:rolleyes:
А мне это напоминает ещё более старую историю, с отрицанием слитой за несколько дней до официального выхода последней книги ГП. Она многих разочаровала, потому что как раз подтвердила все популярные теории. Ну и некоторыми странными моментами, типа отражения Авады Кедавры простейшим Протего. Часть фандома на полном серьезе считала, что эта полноценная книга - либо чей-то фанфик, либо, что это просто Роулинг так развлекается, и написала две (!) книги - одна фейковая, другая настоящая. Ну просто для развлечения:D
 

Makri

Лорд
Вот-вот, и включили Сансу в его команду, как бы с намёком на будущее взаимодействие. По итогу 6-го сезона она то была совсем не с ним. Вот зачем нужно было давать надежду, чтобы потом так грубо её растоптать :(
Я ж не говорю о том, чтобы видеть Бейлиша на ЖТ :) Но если поставили его на один уровень с Дени, Джоном и Серсеей, то могли бы и линию равнозначную прописать. Тем более за него до всех подтасовок было около 17% голосов, т.е. 1/6 зрителей предпочли бы видеть Петира, а не Дени или Джона в финале.
Даже если Вы не верите в фейкоспойлер, как, например, я, то кампания HBO вряд ли может служить дополнительным серьезным доводом в его опровержение :)
ДиДы любят пускать пыль, добавляя интригующие детали, чтобы потом перевернуть все совершенно иначе.
Кто-то мог подумать, что Маргери так сольют? Но Натали попросилась на выход, и придумали ведь :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху