• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Железный банк

Dargl

Знаменосец
В ЖБ сидят умные люди, и не думаю что главная их цель заработать ещё больше денег. Скорее они заинтересованы в распространении своего влияния везде и в Вестероссе в частности, им в общем даже не выгодно чтобы должники так вдруг резко взяли и отдали все долги - пусть лучше и дальше будут должны и выплачивают проценты, причём необязательно деньгами. Таможенные сборы, разные там монополии и концесии, внешнеполитические услуги и т.д. И способы мотивировать должников у них тоже есть.:cool:
 

George

Знаменосец
Я вот в этом не уверен. Уже где то писал о противостоянии Браавосийского и Пентосского капиталов:meow: - в рамках конспирологии разумеется...
Там по моему противостояния нет ибо Браавосиская намного сильнее
 

George

Знаменосец
Только невидима? По мне так при Рогатом должен был спецпредставитель ЖБ сидеть круглосуточно. От Пентошийской мафии был
Браавос на деле имеет политическое влияние над Пентосом + у него больше денег и лучше армия ..Пентос просто не сможет с ними конкурировать
 

Cypher

Знаменосец
Браавос на деле имеет политическое влияние над Пентосом + у него больше денег и лучше армия ..Пентос просто не сможет с ними конкурировать
Вот это да?!:fools: Прям "политическое влияние"?! А в Пентосе про это знают?:wth: :^)
 

Cypher

Знаменосец
Ну они старательно делают вид что у них нет рабства например. Боятся что иначе им снова настучат по головам.:not guilty:
Это скорее относится к "старым традициям", но вот ув. George намекает чуть ли не на сателлитство. С Дотраками у них более интересные отношения и гораздо больше влияющие на внутренний распорядок Пентоса:not guilty:
 

George

Знаменосец
Это скорее относится к "старым традициям", но вот ув. George намекает чуть ли не на сателлитство. С Дотраками у них более интересные отношения и гораздо больше влияющие на внутренний распорядок Пентоса
Я не говорил о сателитстве да и тема отношений городов еще не раскрыта ,Но у Браавоса есть сила запрещать Пентосу а вот это сами подумайте какой уровень влияния
 

Cypher

Знаменосец
Но у Браавоса есть сила запрещать Пентосу
Была сила запрещать... потом она превратилась в право самого Пентоса. Ни одной цитаты подчиненности Пентоса Браавосу вы не сможете найти. Про степных скакунов я уже сказал... Но к ЖБ это имеет ровно никакое отношение, так что заканчиваем.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Я не об этом я о том ,что у Эйгона есть чем платить если надо будет
ну наврядли сундуки Иллирио равны, хотя бы ,долгам Роберта, где казне государства едва хватало на погашение процентов, а найм пары десятков стражников уже был проблемой.
 

George

Знаменосец
ну наврядли сундуки Иллирио равны, хотя бы ,долгам Роберта, где казне государства едва хватало на погашение процентов, а найм пары десятков стражников уже был проблемой.
Вот по моему он очевидно ,что миллионер +Вестерос ,так что можно платить 
Была сила запрещать... потом она превратилась в право самого Пентоса
Какое право Пентоса если по договору ,другой город требует от тебя закрыть одно из самых выгодных оторослей Эссоса? можно заниматься этим тайно конечно,но это потеря кучей денег и сферы влияния в этом бизнесе
 

Cypher

Знаменосец
Какое право Пентоса если по договору
Система контроля, Браавосийское гестапо наконец, но я еще раз спрашиваю - Как Браавос сегодня политически влияет на Пентос? Где это влияние? Ссылки будут какие нибудь на это или это "вывод из головы"!?
 

George

Знаменосец
А как же забота о себе любимом?
Ну если сына хочешь сделать королем ,прими и ответственность к тому же если платить процентами явно не разорится 
политически влияет на Пентос? Где это влияние? Ссылки будут какие нибудь на это или это "вывод из головы"!?
Это уже просто троллинг..говорит же Иллирио по соглашению с Браавосом в Пентосе запрещено рабство и торговля людьми и оно запрещено и сейчас если это не влияние то что тогда ?
 

Cypher

Знаменосец
Это уже просто троллинг
Начинается...:stop:
.говорит же Иллирио по соглашению с Браавосом в Пентосе запрещено рабство и торговля людьми и оно запрещено и сейчас если это не влияние то что тогда ?
Вы сами себя отрицаете... третий раз спрашиваю: "ГДЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ВЛИЯНИЕ СЕГОДНЯ?" (Отмечено шрифтом для вас).
 

George

Знаменосец
"ГДЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ВЛИЯНИЕ СЕГОДНЯ?"
Вы непонятливы мой друг или прикидывайтесь ? то что не действует и не законно ,чуть ли не самая прибыльный бизнес на континенте из за того что Браавос разозлится не говорит о влияний ?
 

Cypher

Знаменосец
Вы непонятливы мой друг или прикидывайтесь ? то что не действует и не законно ,чуть ли не самая прибыльный бизнес на континенте из за того что Браавос разозлится не говорит о влияний ?
У вас что бзик? Вопросом на вопрос... и уклоняетесь... Как я уже сказал - это оффтоп, так что пока:doh:
 
Сверху