• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джорах Мормонт

Bulldozzerr

Знаменосец
целая куртизанка в костюме Дейнерис вызвала у него "эрос", а он сидел и пил подавляя свой "эрос"? Серьезно?))
Вообще-то взрослый адекватный человек может управлять своими инстинктами.
Для Джораха неприемлимо было спать с куртизанкой в образе Дени. Но Дени он хотел.
Не вижу, что вам тут не понятно.
Но почему-то остался с ней до последнего. Что если не "отеческая" любовь?
Любовь, но ниразу не "отеческая". Не было у него ни долгих бесед с Серсеей, ни наставлений. А были горящие глаза у обоих, когда показывал Скорпиона в пещере.

Так что Дорах и Дени не зря тут запаралелены.
 

Аня95

Без права писать
Не было у него ни долгих бесед с Серсеей, ни наставлений
именно, нам не показано как два незнакомых ранее человека долго общались, помогали друг другу советами, история необходимая для отеческих чувств, нам показано восхищение королевой, женщиной, которая ценит его и подарила ему возможности для работы и свершений, подарила власть за его преклонение перед ней и помощь
 

СэС

Знаменосец
Джорах в любой сцене хорош:cool: Хотя мне в целом та сцена понравилась.
С этим конечно в книжный лучше, но...
Джорах - несколько странный персонаж. Оказывается, побеждал на турнире Джейме Ланнистера. Однако Джейме - рыцарь с 15 лет, а Джорах был посвящен только после осады Пайка. В сериале осада Пайка упоминается и Джорах парой слов об этом с Торосом перекидывается. А с Джейме в ВФ он даже и не поздоровался:annoyed: Могли бы добавить сценку, когда решают как поступить с Джейме, что бы Джорах в дополнение к Бриенне за него бы слово замолвил. И хоть о турнире в Ланниспорте сериал умолчал, но про то, что Джейме так же участвовал в осаде Пайка сказано.
А еще очень странно, что Дейнерис ни разу не поинтересовалась на чьей стороне воевал Джорах при восстании Роберта.:not guilty:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Оказывается, побеждал на турнире Джейме Ланнистера.
в книге. В сериале не факт, что был турнир вообще.
А с Джейме в ВФ он даже и не поздоровался
а должен был? Даже, если он его и знал - зачем ему с ним здороваться?
Дейнерис ни разу не поинтересовалась на чьей стороне воевал Джорах при восстании Роберта.
возможно поинтересовалась за кадром. А возможно и так все было очевидно для нее...
 

Титус

Знаменосец
в книге. В сериале не факт, что был турнир вообще.
В сериале было упоминание, Тирион в то время когда они были рабами и их хотели купить, сказал что Джорах выиграл турнир в Ланниспорте и выбил Джейме из седла.
 

СэС

Знаменосец
в книге. В сериале не факт, что был турнир вообще.
Вспомнился наш диалог, мог ли Джорах одолеть Баристана, если бы был маньяком как в вашем фанфике. В принципе он итак маньяк - как назвать его преданность Дейнерис как не манией, только мирный (относительно). С учетом того, что Джейме побеждал Селми, а Джорах - Джейме - а почему бы и не бы... Правда это конные турниры. Кто лучший мечник - вопрос открытый.
а должен был? Даже, если он его и знал - зачем ему с ним здороваться?
А почему бы и нет, хотя правильнее сказать - "приветствовать". Здороваться - "желать здравия" не совсем уместно, с учетом того, что после возможно придется убить. А вот проявить уважение даже к вероятному противнику - ну так-то благородно.
Тем более, что на момент 0802 им предстоит на одной стороне против АМ сражаться.
А еще примечательно, что кроме дотракийцев Джорах - единственный кто сражается конным. Он теперь у дотракийцев - полководец? И это Дейнерис его в авангард поставила?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Он теперь у дотракийцев - полководец? И это Дейнерис его в авангард поставила?
Почему бы и не полководец? а кто будет полководцем? Червь? Тирион?
В авангард? Думаю, он сам поскакал в авангард. Он же не тряпка трусливая, а рыцарь. Котором уже ничего не страшно.
В 5 сезоне Тирион упоминает, что Джорах победил Джейме на турнире.
запамятовала. Тогда ок, Джора победил Джейми в турнире :) Жаль, не было флэшбеков, я б посмотрела.
 

СэС

Знаменосец
Джораху она напоминает любимую жену, если бы не напоминала и он не влюбился
Я вообще не понимаю, почему Джораху приписывают чувства к Дейнерис отличные от платонических. Да, он ее любит, но как я вижу показанное - это скорее нереализованный отцовский инстинкт, нежели страсть.
 
Я вообще не понимаю, почему Джораху приписывают чувства к Дейнерис отличные от платонических. Да, он ее любит, но как я вижу показанное - это скорее нереализованный отцовский инстинкт, нежели страсть.
в сериале скорее да: друг, рыцарь, страсти в его отношении действительно нет.
В книге ничего платонического он к ней не испытывает, там именно желание.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
страсти в его отношении действительно нет.
Совершенно с вами не согласна. Страсть есть. И она описана и сыграна и очень ярко в первых сезонах так точно. Даже Визерисом через рот озвучена, Ксааном подмечена и Даарио тоже.
Это потом, после изгнания его любовь превратилась в более платоническую и это очень заметно именно в сериале.
То, что вы лично не считываете в сериале страсти со стороны Джораха, совершенно не означает, что ее нет.
Но я рада, что вас заинтересовал Джорах Мормонт. Присоединитесь к клубу?
 
Последнее редактирование:
Но я рада, что вас заинтересовал Джорах Мормонт. Присоединитесь к клубу?
увы, нет, это сообщение возникло стихийно, при обсуждении Дейнерис и ее мужчин. Джорах мне не симпатичен в книге причем именно своей страстью к девочке, которой годится в отцы, в сериале, благодаря Глену, образ получился более симпатичный, интеллигентный и глубокий, такой рыцарь печального образа. Именно рыцарь.
Страсть есть. И она описана и сыграна и очень ярко в первых сезонах так точно. Даже Визерисом через рот озвучена, Ксааном подмечена и Даарио тоже.
в книге безусловно. В сериале не вижу. Любовь - да, страсти не заметила. Но я и у Даарио, например, в сериале не вижу, особенно у Даарио, сыгранного Скрейном. И у Джона. Более того, мне кажется, сериальная Дейнерис в принципе не может вызывать страсти. Личное мнение, на истину не претендую.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
особенно у Даарио, сыгранного Скрейном
Как раз там куда больше сыграно страсти и именно похоти, чем у второго Даарио.
В сериале не вижу.
Вы не видите только потому что считаете, что Дайнерис не может вызывать страсти и это мешает вам видеть. Даже, когда персонаж будет говорить, что умирает от страсти и всем видом это показывать, вы не увидете. Потому что не настроены это видеть
 
Немного почитал тему.

Некоторым форумчанам похоже неизвестно понятие https://oc.wikipedia.org/wiki/Fin'_amor , она же куртуазная любовь . В сериале именно такая между Дейенерис и Джорахом была показана. Кроме того ,Дейенерис любила Джораха не просто как лучшего друга , но и явно "отца вместо "

Джорах в сериале -образцовый рыцарь.
 
Сверху