• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джорах Мормонт

Bulldozzerr

Знаменосец
то ну, фаворитство Джораха не приносит ей никаких дивидендов
Дайнерис спала с теми, в кого была влюблена. Ну за Дрого ее насилтно выдали. Но потом она искала мужчин лишь по любви.
Могла себе позволить, королева же, не работница Петира.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Остаюсь при мнении, что Джораху внимание Дени было бы приятно.
Приятно было бы искреннее внимание. ИСКРЕННЕЕ! А не одолжение.
Ясно теперь, почему вдруг тема Джораха так быстро выросла. Потому что теперь обсуждение Дени здесь :D
:thumbsup:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Приятно было бы искреннее внимание. ИСКРЕННЕЕ! А не одолжение.
Понимаете, я не отменяю искренности в том предлагаемом жесте благосклонности Дени к Джораху. Пусть нет любви, но желание дать ему награду, о которой он сам судя по сериалу никогда бы не заикнулся, должно быть искренним.
 

Midory

Оруженосец
Вот о том и речь, что с Даарио это проституция, а Джораху приятно было бы.
Даарио ей нравился "как мужчина", она хотела близости с ним. А с Джорахом не хотела. Вот и вся разница. Тирион вон к ней тоже чувства имел. А возможно и половина дотракийской конницы о ней ночами грезила, им всем она тоже должна была сделать приятно?:D Хорошо хоть безупречные больше чем на обнимашки претендовать не могли, а то бы выяснилось, что и им Дэни обязана "премиальные" за хорошую работу натурой выдать.:facepalm:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тирион вон к ней тоже чувства имел.
Вообще ни в какие ворота такое предположение, но затравки были:facepalm:
Даарио ей нравился "как мужчина", она хотела близости с ним.
Это так здорово, когда королевой руководит исключительно желание потрахаться:D И всё. Я и говорю - Дени недостойна Джораха:(
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Понимаете, я не отменяю искренности в том предлагаемом жесте благосклонности Дени к Джораху. Пусть нет любви, но желание дать ему награду, о которой он сам судя по сериалу никогда бы не заикнулся, должно быть искренним.
Нет, у меня это тоже не пройдет:)
Охотно поверю, что многие люди вполне могут искренне захотеть выразить свою благодарность с помощью секса. (Особенно мужчины:smirk: )
Но мы же про Джораха:in love: Смею надеяться, что вам он тоже нравится. Разве мы с вами хотим для него такой "награды"? Да и вознаграждать Джораха сексом как-то в высшей степени не серьезно... Ну не Даарио он, в самом деле.
Я и говорю - Дени недостойна Джораха:(
:shifty: Да там весь сюжет Джораха недостоин. Принцесса, с тех пор как познакомится с ним, никого другого уже воспринимать не сможет. И не он будет идти за ней до самой смерти, а она будет следовать за ним... (в конце пути дом с красной дверью на Медвежьем Острове и т.д.) ... Не умеет Мартин сказки сочинять:shifty:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Смею надеяться, что вам он тоже нравится.
Вы сомневаетесь?:(
Разве мы с вами хотим для него такой "награды"? Да и вознаграждать Джораха сексом как-то в высшей степени не серьезно... Ну не Даарио он, в самом деле.
Секс - это унизительно. Секс - это для обычной женщины. Королева дарит милость. Хотя начинка одинакова огромное значение имеет упаковка и даритель:)
Да там весь сюжет Джораха недостоин. Принцесса, с тех пор как познакомится с ним, никого другого уже воспринимать не сможет. И не он будет идти за ней до самой смерти, а она будет следовать за ним... (в конце пути дом с красной дверью на Медвежьем Острове и т.д.) ... Не умеет Мартин сказки сочинять:shifty:
Да:( Но Джорах так хотел быть с ней рядом, что, честное слово, чуть больше внимания, чем он получил, и я была бы вполне удовлетворена:)
 

Gotcha

Знаменосец
Пример королев из реальной истории. Почти с каждой королевой, императрицей рядом был мужчина-любовник-сподвижник. Говорю "почти", допуская исключения, о которых мне неизвестно.
эти фавориты были или обласканные любовники, которых сами королевы любили и желали, или выгодные сильные союзники, софт-версия политического брака. Джорах не попадает ни в одну категорию. Можно порассуждать о вкусе и что он как любовник был бы лучше Даарио (имхо вряд ли, староват, да и навязчив), но с этической точки зрения тут все гладко. Правитель не обязан расплачиваться с подданными своим телом, только потому что им ну очень хоцца, только титулами, землями, званиями. Но от женщин этого почему-то требуют, а от мужчин в их положении - никогда. Хотя можно вспомнить "Айвенго", но и там шипперы осуждали скорее автора, за то что не в ту влюбил своего героя, а не героя, за то что не расплатился сексом с "более заслуженной" Ревеккой
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Но Джорах так хотел быть с ней рядом, что, честное слово, чуть больше внимания, чем он получил, и я была бы вполне удовлетворена:)
Вам достаточно очень малого, а я бы хотела для Джораха много-много большего:)
 

Аня95

Без права писать
У Джораха к Дэни не просто хотелки секса, а настоящая жертвенная любовь, что он и продемонстрировал. Дай она ему награду в виде секса разок другой, а потом, например, завела бы себе кого или замуж бы вышла, Джорах стал бы в разы несчастнее. Дэни с ним была честна и уважала его.
Писать про то, что она должна была что-то дать да еще искренне, когда не было чувств, это неуважение сразу к обоим персонажам. А по современным меркам так вообще принуждение к сексу :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
эти фавориты были или обласканные любовники, которых сами королевы любили и желали, или выгодные сильные союзники, софт-версия политического брака. Джорах не попадает ни в одну категорию. Можно порассуждать о вкусе и что он как любовник был бы лучше Даарио (имхо вряд ли, староват, да и навязчив), но с этической точки зрения тут все гладко.
Не спорю, да фаворитизм именно сродни брачным отношениям.
Вам достаточно очень малого, а я бы хотела для Джораха много-много большего:)
Отвечая вам и леди Gotcha, скажу что Дени не обязана, но могла бы и это не уронило бы ни её, ни его. Таков мой взгляд на эту пару:) (Джораха в ней я люблю значительно больше и если ему нужна Дени, мне хочется, чтобы он её получил. Хедканон:))
 

Fancy Soul

Знаменосец
Джорах Мормонт - это такое олицетворение всех мужчин среднего возраста, заглядывающихся на молодух, потому и получает такой зрительский отклик. :D
Риторика, что якобы женщина должна что-то там каждому вздыхающему по ней мущинке, абсурдна.
Ищите партнёрш, подходящих по возрасту, положению и для которых вы являетесь сексуально привлекательными, господа френдзонщики. :moustached:
А метод "я для нее все, а она не дает, с***" наиболее жалкий и задалбывающий.

В сериале Джорах, конечно, получился намного привлекательнее внешне и не настолько озабоченным и наглым (и без педофильства, что важно), но тем не менее ни Дейнерис, ни Даарио, ни Джон не должны были ему абсолютно ничего, чтобы утешить. К чести Джораха, он как раз не считал, что ему Дейнерис что-то должна, он сам выбрал служить той, которую полюбил, и защищать её ценой собственной жизни.
 

Иббениец

Знаменосец
а от мужчин в их положении - никогда
А можете привести пример в сериале такого вот "мужчины в положении"?
Дейнерис теперь будто опухоль - метастазами во все темы лезет
Какая красочная, образная и, главное, меткая метафора:thumbsup:
 

Иббениец

Знаменосец
Риторика, что якобы женщина должна что-то там каждому вздыхающему по ней мущинке, абсурдна.
Не просто вздыхаюшему, а неоднократно рисковавшему ранее нее жизнью, помогавшему и бывшему рядом с ней все это время, пренебрегшему ради нее перспективой королевского прощения и возвращения на родину.
Да, должна - это куда меньшая жертва с ее стороны, чем все что он прошел ради нее.
наиболее жалкий и задалбывающий.
"Жалкой и задалбывающей" является попытка перехода на личность и возраст оппонента, за неимением вменяемой аргументации.Это Lady from Lannisport вы "френдзонщицей" обозвали чтоли?:eek:
Возраст тут не причем, тем более что в сериале эта разница не так уж и очевидна.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Да, должна - это куда меньшая жертва с ее стороны, чем все что он прошел ради нее.
Никто его не просил ничем жертвовать, а рвать рубаху ради того, чтобы потом перепало - это никакая не "жертва", а корысть, так что в пекло таких жертвенников.

является попытка перехода на личность и возраст оппонента
Да я вообще не о вас думала, когда пост писала. :moustached:
 

Иббениец

Знаменосец
Да я вообще не о вас думала, когда пост писала
Да я вообще и не о себе.
А о ком вы думали, о Lady from Lannisport ? Больше чем она, никто тут не отстаивает эту идею.
Никто его не просил ничем жертвовать, а рвать рубаху ради того, чтобы потом перепало - это никакая не "жертва", а корысть, так что в пекло таких жертвенников.
В принципе, я с вами согласен - если бы не Джорах, Деничку бы кокнули еще в первом сезоне, вот славно то было
 

Fancy Soul

Знаменосец
А о ком вы думали,
Я на форуме зарегистрирована давно, многое повидала) В тему Дейнерис то и дело заглядывали представители мужского пола с подобными претензиями, что де не дала бедняге.
Сейчас речь пойдет не о сериальном Джорахе, но, поверьте, нет ничего более раздражающего и жалкого, чем неинтересный женщине мужчина, который никак не отвяжется и считает, что она ему что-то должна. Возможно и существование такого сценария, где роль сталкера выполняет женщина, а мужчина не знает, куда деться от такого внимания. В общем, людям надо научиться уважать и себя, и личностные границы других, и тогда все будет ок.

"ты мне, я тебе" - такая договоренность существовала между Эуроном и Серсеей, например, но не между Дейнерис и Джорахом, поэтому пенять "невыполнением" сделки, которой никогда не было, довольно странно.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
В сериале Джорах, конечно, получился намного привлекательнее внешне и не настолько озабоченным и наглым (и без педофильства, что важно),
Тогда уже Дрого надо в педофилии обвинять, это он ее женщиной делал. Джорах ее пальцем не тронул. Но, справедливости ради, в средневековье девочек и в самом деле в двенадцать, тринадцать лет уже считали за женщин, готовых рожать и выдавали замуж. Так что, педофилия там явно ни причем.
Возраст тут не причем, тем более что в сериале эта разница не так уж и очевидна.
В сериале вообще не понятно, что ей еще надо, когда рядом сам Йен Глен:in love::happy:
 
Сверху