• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
А Санса предала свою семью? В каком месте?
Дважды, сестру и отца:not guilty: Теперь понятно почему, ценности для неё оказывается семья не представляла, нет хуже, отрицательная ценность, объективно ....спасибо просветили:oh: А я то думал по любви, по глупости:angelic:
Тупой Бейлиш правда не просек сразу эту "объективную" ценность , но ничего время есть:D
 

EMey

Знаменосец
Нет, это было именно то, против чего вы протестуете - нечто, вырванное из контекста:cool:
Потому что почему бы не прочитать

Но я поняла, для собеседников эти таблички надо развешивать каждый раз:meow:

Тогда я в сотый раз повторяю свой ответ: я считаю, что Сансу попросили все рассказать, но она испугалась и растерялась при виде безобразного поведения двух маленьких уродцев, и начала с того, с чего начинает любой из нас, пытаясь собраться с мыслями - начала блеять из серии "я точно не уверен, но" или "все произошло так быстро, я не успела увидеть" - итд. И я знаю, что и вы в своей жизни такое не раз произносили.
Вот это - мое мнение.
А для вас повторяю еще раз, читать надо вместе с этим:

Вам и разъяснений мало, вы продолжите утверждать, что лучше меня знаете, что я имела в виду и это не потому что я вам ооооооочень досаждаю, да?:writing:


Ну, если оно вам ясно так же, как и в предыдущем абзаце..... хотя, как угодно:D Собственно, после того, как вы поддержали мысль о том, что надо бы Сансу избить хорошенько (сразу же до или после того, как возмущенно спросили у меня - считаю ли я, что над живым человеком можно издеваться), я уже особо не интересуюсь;)

Если попрошу цитату где я "как вы поддержали мысль о том, что надо бы Сансу избить хорошенько" вы мне ее приведете? Не приведете, нет такой.
Что вы не хотите отвечать на мой вопрос я уже поняла) И больше ничего не надо ничего расписывать. Я все уже процитировала.
 

EMey

Знаменосец
Хамит в этом эпизоде Соколов.
“You shan’t be wanted” - сложная для перевода фраза, но в ней нет хамства. Что-то подобное мне пишет работодатель, если хочет сказать что на встрече с клиентом присутствовать не надо. Значит они будут обсуждать схему управления заказом и финансы, а я там на хрен не нужна.
Арья не хочет на турнир - её право. Но она обесценивает интересы Сансы и ставит под угрозу исполнение её желания.
Папочка насчёт турнира уже высказался (отдельный вопрос: что за отстойный отец не отпускает на приличное светское мероприятие дочь, которой он пол-души недавно убил и буквально вчера это осознал). На Эддарда септа надавила авторитетом и правилами приличия. Арье бы промолчать в тряпочку в этой ситуации, но она не способна.

А как фраза порадовала отца:
Довольно, Санса! Хватит, иначе я передумаю! Я смертельно устал от вашей бесконечной войны. Вы сестры и должны вести себя соответствующим образом, понятно?

Не уместно сравнивать мероприятие на котором могут присутствовать обе дочери десницы с вашими рабочими реалиями.
Правда в данном случае: что если б Арья пошла на турнир, она не была б "лохматой грязноватой невзрачной дурнушкой с лошадиным лицом", она была б одета и причесана, ее рассматривали так же и оценивали с тем же прицелом что и Сансу. Они обе - дочери десницы.

Фраза Сансы и на английском, и в переводе, является одним и тем же.

Спасибо. Интересно будет смотреть, как это будет проигнорировано:meow:

Леди, на этот счет я уже высказалась второй раз. Первый пропустили?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Что вы не хотите отвечать на мой вопрос я уже поняла)
Леди.....
Тогда я в сотый раз повторяю свой ответ: я считаю, что Сансу попросили все рассказать, но она испугалась и растерялась при виде безобразного поведения двух маленьких уродцев, и начала с того, с чего начинает любой из нас, пытаясь собраться с мыслями - начала блеять из серии "я точно не уверен, но" или "все произошло так быстро, я не успела увидеть" - итд. И я знаю, что и вы в своей жизни такое не раз произносили.
Вот это - мое мнение.
Зачем вы задаете вопросы - чтобы процитировать ответ и сказать "что вы не хотите отвечать - я уже поняла". У вас в цитате мой ответ, просто вы пытаетесь приписать мне вырванную из контекста фразу и уверяете меня, что именно вот так я и считаю:facepalm:
Если попрошу цитату где я "как вы поддержали мысль о том, что надо бы Сансу избить хорошенько" вы мне ее приведете?
Опять: читайте внимательнее:writing:
Я сказала
Собственно, после того, как вы поддержали мысль о том, что надо бы Сансу избить хорошенько
И вы поддержали её одобрением в виде лайка. Лайк у нас обозначается вполне понятным русским словом "МНЕ НРАВИТСЯ" и не надо делать вид, что это используется не когда написанное по-настоящему нравится.
А нравится вам вот это:
В мое детство за такое Сансино "не помню" полагалась "темная". Иногда понятия "что такое "хорошо" и что такое "плохо" коллективом вколачиваются в выбивающегося из него члена.
А потом вы вопрошали
Правильно ли было одному человеку издеваться над другим живым человеком?
;)
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
Дура просто не понимает, какая это великая честь терпеть издевательства Джоффри или быть растерзанной бунтующей толпой, зато драгоценный Джейме останется у Старков.


Сир, вы не шутите? Вы всерьез считаете, что Робб, собрав знамена, одержав несколько значительных побед, должен от всего отказаться, предать доверие своих знаменосцев, и поменять такого ценного для него заложника, как Джейме на Сансу? Нет, ну от леди-оппонентов я могу ожидать таких офигительных предложений, но чтобы такое предлагал оппонент-сир?
 

lisacat

Знаменосец
Не ну это смотря как посмотреть. Должна же понимать, кто она Санса Старк(песок), а кто Джейме Ланнистер(овёс)! Дура просто не понимает, какая это великая честь терпеть издевательства Джоффри или быть растерзанной бунтующей толпой, зато драгоценный Джейме останется у Старков.
Меня знаете что коробит?
То что Сансе, скорее всего, придётся всё северное гавно, включая родственников, спасать ценой ресурсов Долины. От одной мысли на изнанку выворачивает. В сериале это уже произошло, неужели и Мартин до такого говна опустится? Пусть бы лучше никаких книг не было, чем такой поворот. Север, Джон, Арья должны спасать себя сами. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Санса должна помочь Брану с Риконом, как младшим и недееспособным. Может корабль с зерном Винтерфеллу пожертвовать. Но в остальном пусть как хотят так и выживают.
Считаю моральные обязательства Сансы перед Робертом (в перспективе - перед Гарри) важнее всего Севера вместе взятого, которому Санса ничего не должна и ничем не обязана.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Леди, на этот счет я уже высказалась второй раз. Первый пропустили?
Я, леди, вас в общем-то не подряд читаю, очень много проматываю, так что да, пропустила. Собственно, могу предположить, что там за мнение;)
 

lisacat

Знаменосец
Думаю, что Санса хотела бы, чтобы все они были живы (ну, в первой книге - кроме Арьи), а потом она и против Арьи не была, но Санса способна построить свою жизнь так, как будто никаких Старков на свете и не было.
Санса и Арье зла не желала, просто не хотела чтобы та рядом была и жизнь ей отравляла. Но класть свою жизнь ради мести за Старков или ради спасения Старков - это отстой. Такой поворот меня очень огорчит.
 

Ренфри

Лорд
Считаю моральные обязательства Сансы перед Робертом (в перспективе - перед Гарри) важнее всего Севера вместе взятого, которому Санса ничего не должна и ничем не обязана.


Какое счастье, что сама Санса так не считает.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот когда нет аргументов и лайки сгодятся)
Лайки подходят и когда лень писать, но мысли уже кто-то выразил должным образом. Леди, тут не о чем говорить, вон картина, налицо;) Но я ценю такую смелость - открыто признать, что да, мне (вам, то есть) нравится, когда кого-то избивают, если этот кто-то - Санса:cool:
 

Kars

Знаменосец
Ренфри , ну раз Роб не казнил Джейми когда северу плюнули в лицо и казнили гранд лорда севера)то почему бы и нет?зачем Роб держал Джейми когда его было не на что менять?или думаете приьерег на случай собственного пленения?
 

lisacat

Знаменосец
Фраза Сансы и на английском, и в переводе, является одним и тем же.
Не являются.

Санса мечтает о нормальной сестре. Если бы Арья согласилась умыться, одеться, причесаться и пару часов вести себя прилично - Сансы была бы счастлива. Но увы. У Арьи органическая непереносимость всего чистого, культурного и опрятного. Санса почему из-за этого недоразумения должна лишаться своей доли светский развлечений?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец

Ренфри

Лорд
зачем Роб держал Джейми когда его было не на что менять?


Почему не на что? Если не на Сансу, - значит других вариантов нет и быть не может? А требования дать Северу самоопределение, а также предоставить обеих барышень Старк, труп Неда для погребения и меч Лед?
 

lisacat

Знаменосец
Какое счастье, что сама Санса так не считает.
Приведите мне цитату из книги, что Санса собирается мстить или спасать?
Последняя её мысль, которую можно притянуть к данному спору, приходится на период краткосрочной помолвки с Уилласом - до Красной Свадьбы, до брака с Тирионом, до окончательно рухнувшего мира.
Санса оставила прошлое в прошлом. Она достаточно сильная личность, чтобы не искать айдентити в биологических родственниках и жить своей жизнью.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху