• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Томмен Ланнистер/Баратеон

Verun

Знаменосец
Ну может в их темных веках и не понимали разницы, но мы знаем что геи не чаще совращают малолетних чем натуралы, да и Лорас человек благородный и гордый он не из тех кто до такого дойдет
Согласна, и есть большая разница между геями и педофилами-извращенцами (с последними Лорас ничего общего не имеет). Просто Серсея могла ему что угодно приписывать, любые пороки (а потом сама в это поверить), чтобы оправдать свое отношение, но, имхо, с Лорасом она этого не делала, вот Маргери извращенкой выставить пыталась, но при этом прекрасно знала же, что это на самом деле не так...
Лораса хотели женить на Сансе и всем было плевать гей он или нет
Ну так и Ренли на Маргери женился и рассчитывал на наследников
 

Alex83

Кастелян
Ну да, там просто такое общество в котором во главу угла не семейное счастье ставится, а сохранность дома. Иначе такая система не может существовать. Томмен попал в переплет, он еще не разбирается в государственных делах, а уже стал предметом манипуляций. К сожаления для Серсеи он тоже средство получить власть, помощи ему негде искать. 
А это когда ? Ее же за Уилласа хотели отдать . :meow: Думаю, вы путаете сериал с книгой.:unsure:
Да правда перепуала. Но сути это не меняет.
 

Serenity

Ленный рыцарь
Конечно:facepalm: Это Санса решила, что за Лораса! Но суть остается;)
Санса спалилась тогда неслабо :D Я бы потом так искренне пыталась слиться со стеной, что не смогла бы Оленне про Джоффри ничего поведать :)
А если по теме, то мне кажется, что Серсею все же прежде всего останавливало то, что он Тиррелл, а про его наклонности в книге, кажется, только легкие намеки...
 

Verun

Знаменосец
А если по теме, то мне кажется, что Серсею все же прежде всего останавливало то, что он Тиррелл, а про его наклонности в книге, кажется, только легкие намеки...
ППКС, и еще - если бы не сериал, я бы вообще, может, с какого-нибудь 10-го прочтения сообразила, что к чему)))
 

Alex83

Кастелян
А мне кажется вернется, но ненадолго. Потому что на самом деле куда лучше для Томмена если Тиррелы победят и станут рулить в стране. Они способны заключить новые союзы, по крайней мере Оленна. А Серсея не способна, она как будто задалась целью угробить детей. 
Ну а сюжет как раз идет к исполнению пророчества, к сожалению.
 

Cat.

Знаменосец
А если по теме, то мне кажется, что Серсею все же прежде всего останавливало то, что он Тиррелл, а про его наклонности в книге, кажется, только легкие намеки...

Мартин в интервью подтвердил что Лорас и Ренли геи, а в книге Лорас этого не отрицает.;)
 

Alex83

Кастелян
Тиррелы никогда не удержатся на ЖТ. Худородны больно.
Как правящая династия не удержутся (хотя и такое не исключено если победят в войне), но вот как родственники королевы вполне себе могут удержаться. К тому же они один из великих домов, и не настолько уж худородны. Дейны вон "древнее всех", а не великий дом даже. Просто у Тиррелов большой ресурс и в деньгах и в еде и в армии. И если исключить Серсею они могут объединиться с Ланнистерами более надежно Тайвин на это и делал ставку , на союз с Тиррелами, а не на регенство Серсеи. Томмену это выгодней чем регенство мамы, у Серсеи остается все меньше союзников.
 

Cat.

Знаменосец
Как правящая династия не удержутся (хотя и такое не исключено если победят в войне), но вот как родственники королевы вполне себе могут удержаться. К тому же они один из великих домов, и не настолько уж худородны. Дейны вон "древнее всех", а не великий дом даже. Просто у Тиррелов большой ресурс и в деньгах и в еде и в армии. И если исключить Серсею они могут объединиться с Ланнистерами более надежно Тайвин на это и делал ставку , на союз с Тиррелами, а не на регенство Серсеи. Томмену это выгодней чем регенство мамы, у Серсеи остается все меньше союзников.
Томмену все равно на троне не удержаться, против него играет Варис, а на его стороне никто даже близко к Варису не подобрался по мастерству в Игре престолов.;) Томмену повезет если его просто бастардом признают,так он хотя бы жив останется.:doh:
 

Alex83

Кастелян
Ну конечно это так, но нельзя рассчитывать что сами персонажи поступят исходя из того что по сюжету их скорее всего сольют))) Дети Серсеи сейчас в наихудшем положении во всем королевстве, хоть на первый взгляд и не скажешь. Те же Тиррелы легко могут преподнести голову Томмена новому королю в качестве доказательства лояльности. Но поскольку я не верю что Томмен может выжить если лишиться трона, мне хочется найти для него хоть какой-то шанс удержаться при власти.
 

Cat.

Знаменосец
Но поскольку я не верю что Томмен может выжить если лишиться трона, мне хочется найти для него хоть какой-то шанс удержаться при власти.
Как раз наоборот, он сможет выжить только лишившись трона. Бастард по имени Томмен Уотерс никому не нужен и убивать его не станут.;)
 

Alex83

Кастелян
Ланнистеры как дом официально не признают детей бастардами, они считают их законными наследниками Роберта. Плюс ко всему, Томмен уже сидит на троне, он король. А значит пока он жив сохраняется опасность что найдутся желающие усадить его обратно на трон. Поэтому при всем моем желании верить в лучшее, мне кажется что дети Серсеи не могут быть помилованы. Единственная надежда, что их папаша вовремя сообразит что Ланистерам не удержаться у трона и спасет детей, а Серсея будет думать думать что дети погибли и именно так сбудется пророчество.
 

Cat.

Знаменосец
Ланнистеры как дом официально не признают детей бастардами, они считают их законными наследниками Роберта. Плюс ко всему, Томмен уже сидит на троне, он король. А значит пока он жив сохраняется опасность что найдутся желающие усадить его обратно на трон.
Ланнистеры как дом скоро потеряют свою силу окончательно, а Томмена можно признать бастардом через Божий суд, его уже не опровергнуть.
 

Xenia

Знаменосец
Как раз наоборот, он сможет выжить только лишившись трона. Бастард по имени Томмен Уотерс никому не нужен и убивать его не станут.;)

К сожалению, корона почти всегда снимается только вместе с головой :(
 

Rex

Призрак (гость)
Ланнистеры как дом скоро потеряют свою силу окончательно, а Томмена можно признать бастардом через Божий суд, его уже не опровергнуть.
божий- в смысле бог спуститься на землю и скажет? такой точно не опровергнуть... а всё остальное можно перекрутить как угодно, было бы желание, да и после кратковременного правления воробья- люди его возненавидят... так что можжно будет и веру сменить и всё что говорил воробей- признать недействительным и убедить в этом людей...
 

Romul de Lup

Лорд
Томен все равно обречен. Вроде и зла ни кому не сделал, но обречен, к сожелению. Станис, Варис, Бронн, Арья Иларрио... список желающих его убить можно продолжать очень долго.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Томен все равно обречен. Вроде и зла ни кому не сделал, но обречен, к сожелению. Станис, Варис, Бронн, Арья Иларрио... список желающих его убить можно продолжать очень долго.
Простите, а когда в эту компанию "живодеров" попал Бронн..?:puppyeye:
 
Сверху