• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    925

Andaer

Знаменосец
Мне чёт кажется, что главная интрига связана с Рейегаром и Лианной и результат её - Джон:sneaky: Также думаю, что с ней прямым образом был связан Нэд, может быть, он даже её всю и закрутил
Ага, а Джон - одна из голов дракона, а значит, мы всё-равно приходим к драконам:p
 

Havelock

Знаменосец
Мне чёт кажется, что главная интрига связана с Рейегаром и Лианной и результат её - Джон:sneaky: Также думаю, что с ней прямым образом был связан Нэд, может быть, он даже её всю и закрутил
Сорри, но удалят, скорее всего, завтра (точнее, сегодня) утром эту тему. Сто раз уже всплывала с похожим названием и тысячу раз обсуждалась. Главная интрига (по общему мнению) - Огонь и Лёд, Иные и Драконы, Дени и Джон. Это основные, типа. Вы поройтесь в каталоге тем, это всё было уже сто раз, надо новое что-то придумывать.:)
 

CASPER225

Межевой рыцарь
А про драконов и так всё понятно, драконы есть драконы, не думаю я там найти каких-либо больших тайн и интриг
Не зря же упоминались Варис и Мизинец: линия МизинецVSдраконы как-то совсем не укладывается
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
А про драконов и так всё понятно, драконы есть драконы, не думаю я там найти каких-либо больших тайн и интриг
Не зря же упоминались Варис и Мизинец: линия МизинецVSдраконы как-то совсем не укладывается
А что там на гобеленах?
 

Andaer

Знаменосец

Эliena

Знаменосец
Точно:doh: Там же Мизинец какие-то гобелены у Серсеи просил, интересно, нафига они ему нужны:) 
Там замаскированно вышит лицевой счет Мизи в ЖБ, который Мизя вследствие учащенных интриг и подступающего маразма благополучно забыл:sneaky:
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Точно:doh: Там же Мизинец какие-то гобелены у Серсеи просил, интересно, нафига они ему нужны:)
Я и забыл про это:) Готовится к скорейшему восстановлению Таргариенов на ЖТ, и чтобы ему в этом мире было место
 

Thoros

Знаменосец
Мне чёт кажется, что главная интрига связана с Рейегаром и Лианной и результат её - Джон
С учётом того, что половина читателей об этом догадалась, а среди тех, кто перечитывал книги, эта цифра близка к 100%, на главную интригу это явно не тянет. Разве что как малая часть очень большой мозаики.
 

Andaer

Знаменосец
Я и забыл про это:) Готовится к скорейшему восстановлению Таргариенов на ЖТ, и чтобы ему в этом мире было место
Может это те гобелены из Дарри, про которые Джейме вспоминал в Пире, с изображением всех королей Таргариенов?
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Разве что как малая часть очень большой мозаики.
Скорее ключевая часть мозаики 
Может это те гобелены из Дарри, про которые Джейме вспоминал в Пире, с изображением всех королей Таргариенов?
Всё может быть, но не думаю, что это именно те
 

Thoros

Знаменосец
Скорее ключевая часть мозаики
Да ладно? А цели Вариса, Мизинца, Цитадели, Детей Леса, Бриндена Риверса, Безликих, причина гибели Валирии, происхождение источника магии в мире и её баланс, причина активизации Иных... Можно ещё список из пары десятков позиций накидать. Все эти вопросы не имеют ответов. А с Джоном этот тот ещё секрет Полишинеля. Если его автор не раскрывает, то только из соображений сюжетной необходимости... 
Собственно, как и почти в любой эпической фэнтези (да и в значительной части НФ), ключевой вопрос - как устроен мир, какие в нём причинно-следственные связи. А всё прочее - это лишь частные случаи данного вопроса, вместе создающие общую картину.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Да ладно? А цели Вариса, Мизинца, Цитадели, Детей Леса, Бриндена Риверса, Безликих, причина гибели Валирии, происхождение источника магии в мире и её баланс, причина активизации Иных... Можно ещё список из пары десятков позиций накидать. Все эти вопросы не имеют ответов. А с Джоном этот тот ещё секрет Полишинеля. Если его автор не раскрывает, то только из соображений сюжетной необходимости...
Все эти интриги могут быть всего лишь дополнением к главной, вокруг которой они и крутятся, не зря же Мартин так много напирает на Джона и на всё, что с ним связано, а на Цитадель и прочее катастрофически мало, это можно любого героя так приписывать к значимому, конечно, не спорю, каждый из них внесёт свой вклад, но не такой весомый, как, например, тот же Джон(хочу, чтоб так и было)
Собственно, как и почти в любой эпической фэнтези (да и в значительной части НФ), ключевой вопрос - как устроен мир, какие в нём причинно-следственные связи. А всё прочее - это лишь частные случаи данного вопроса, вместе создающие общую картину.
Не думаю, что у Мартина ключевой вопрос - как устроен мир и т.д. У него скорее ключевой вопрос: как выкрутиться из своих интриг и связать их всех с Иными и прочей ересью
 

Andaer

Знаменосец
Напомните, пожалуйста, что за такие загадочные гобелены и где именно о них говорится?
В Пире, на заседании Малого Совета, Серсея говорит, что Мизинец просит её в письме прислать какие-то гобелены. О них же говорит Сансе сам Мизинец, мол её величество должна прислать мне гобелены. Есть основания полагать, что эти гобелены очень важны для Мизинца. Дело за малым, узнать, что это за гобелены и для чего они нужны.:)
 

Lauren

Знаменосец
Всё может быть, но не думаю, что это именно те
Не те, я фанат гобеленов.:) Это гобелены Роберта со сценами охоты, которые весели в тронном зале, заменив собой черепа драконов. После смерти Роберта их сразу же сняли и они валялись в углу зала.
 
Сверху