• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    925

Naril

Кастелян
Бринден Риверс не был с севера ,но там видимо , играет роль кровь первых людей а Бриндена мама из Блэквудов
Ну вот Блэквуды вообще исключительный род, да, а интересно, есть ли среди других жителей и более южных земель варги, или это действительно фишка только тех, кто ведет свой род от Первых людей.
 

George

Знаменосец
Ну вот Блэквуды вообще исключительный род
У них знак чардрева и вороны ,что правда круто ,Бладрейвен стал воплощением герба ,дома матери
Ну Бракены и Хайтауеры тоже из первых людей ,но они теперь за семибожие ,по этому от них мистикой и не пахнет
Ну тип такой магий идет от первых людей так ,что видимо это их фишка
 

Dokata

Призрак (гость)
Почему Ходор говорит только "Ходор" ?
 

Gotcha

Знаменосец
У них знак чардрева и вороны ,что правда круто ,Бладрейвен стал воплощением герба ,дома матери
пожелаем того же Рамси Болтону:angelic:
Ну Бракены и Хайтауеры тоже из первых людей ,но они теперь за семибожие ,по этому от них мистикой и не пахнет
мы никого еще из Хайтауэров не видели, а они меж тем Старомест крышуют, там мистики завались. Кстати тоже достаточно любопытная загадка, что изучает лорд Лейтон
 

George

Знаменосец
мы никого еще из Хайтауэров не видели, а они меж тем Старомест крышуют, там мистики завались. Кстати тоже достаточно любопытная загадка, что изучает лорд Лейтон
Кстати да, буквально вчера перечитал ,повы Сема в пире и увидел ,что Лейтон читает магические книги
 
Последнее редактирование:

Targaryen

Кастелян
Прим.мод.: Первое сообщение темы изначально:


Меня тоже, но это стандартный прием - вброс интриги.
Интриги, которые не нашли пока никакого подтверждения:
1. Отношения Лианны и Рейгара.
2. Происхождение Джона Сноу.
3. Пропавшая жена Тириона, является ли она salor wife.
4. Происхождение Тириона.
5. Кто является валонкаром Серсеи?
6. Происхождение Эйгона.
7. Будет ли постоянной обладательницей трона Дейенерис и доживет ли она до конца саги?
8. Смерть/не смерть Сандора.
9. Чего от жизни хочет Варис? Стабильности или реставрации Таргариенов?
10. Будущее Севера.
11. Будущее Джона Сноу.
12. Кто успокоит зомбо-Кет?
13. Кто будет головами дракона?
И т.д. Если внимательно почитать ПЛИО, можно заметить, как автор потеет от усилий, оставляя намеки, ложные ходы, например, мыслишки Тириона о золотых руках. По мне так и надо действовать, тока напрягает количество "мыльных" поворотов сюжета в стиле "я твой мать", когда интрига сводится в сторону происхождения героев или выяснению, мертвы они, или живы. Мне кажется, Мартин часть хвостов таки обрубит: например, Эг окажется самозванцем, а Тирион НЕ Таргариеном, чтобы не опошлять сюжета.
Мне бы вполне хватило самой интриги "Танца" - весь мир в полной *опе.
действительно,вы озвучили большинство вопросов, хотя на некоторые есть очевидные ответы, но для меня 3 главных вопроса:
1.Захватит ли Дени Вестерос и как?
2.Дальнейшая судьба Джона
3.Как автор собирается разобраться с таким кол-вом героев-переубивает большинство или приготовил особую роль каждому?
Также несколько мелких вопросов- будет ли действие в Асшае и дальше( ибо не вижу смысла так часто его упоминать,если там ничего не случится), что станется с Тирионом и Эйгоном
 

Targaryen

Кастелян
это только предположения. Не надо лелеять надежду, Мартин доказал это смертью Эддарда и Красной Свадьбой
 

Исенгрим

Знаменосец
это только предположения. Не надо лелеять надежду, Мартин доказал это смертью Эддарда и Красной Свадьбой
они очевидно в сюжет не лепились. Но ,на всякий случай, утверждать не стану
 

gvelion243

Ленный рыцарь
это только предположения. Не надо лелеять надежду, Мартин доказал это смертью Эддарда и Красной Свадьбой
Ну смерт Неда была нужна для дальнейшего продвижения сюжета, да и был он всего 1 книгу. О Судьбе Робба Мартин намекал чуть ли не с первой книги. В БК вообще был ,можно сказать, спойлер в главе Дени. Теон во сне тоже видел мертвого Робба и Серового Ветра. После Черноводной уверенность в его смерти только возрасла, ибо война была уже проиграна. Да и по главам в Близнецах стало ясно, что свадьба будет с бонусами. У Робба вообще не было ПОВ, а Нед погиб не в своем, как и все ПОВы ( Кейтилин вернулась в повествоание, что может произойти и с Джоном)
 

Targaryen

Кастелян
Ну смерт Неда была нужна для дальнейшего продвижения сюжета, да и был он всего 1 книгу. О Судьбе Робба Мартин намекал чуть ли не с первой книги. В БК вообще был ,можно сказать, спойлер в главе Дени. Теон во сне тоже видел мертвого Робба и Серового Ветра. После Черноводной уверенность в его смерти только возрасла, ибо война была уже проиграна. Да и по главам в Близнецах стало ясно, что свадьба будет с бонусами. У Робба вообще не было ПОВ, а Нед погиб не в своем, как и все ПОВы ( Кейтилин вернулась в повествоание, что может произойти и с Джоном)
Насчет Неда хочу сказать, что я ожидал от него роли судьи(не знал тогда стиль Мартина),а вот о судьбе Робба с первой книги не уверен, да в БК были пророчества типа "человек с головой волка", но чтобы почти с самого начала не верю. Насчет Теона сказать не могу, так как слишком мелкие детали, а вот с Черноводной не совсем согласен. Поставим себя на место Робба:
"Тиреллы с Ланнистерами, значит мне нужны союзники. Мартеллы далеко и не станут воевать, с Пайком сами ведем войну, Аррены не хотят воевать, остаются лишь Близнецы(т.к. у них единственных была армия,имеющая стратегический вес)"
Очевидно,что деваться было некуда, а заканчивать войну,а тем более с такими условиями,которые предъявил Джофри,было невозможно.
О смерти Робба я догадался лишь после мысли Кет о кольчуге на Русе Болтоне. Потом,дочитав до конца и здраво осмыслив прочитанное, дошло,что предсказания были раньше,в том числе о "5 крысах,терзающих тело женщины"(5 крыс-узурпаторы,женщина-Вестерос), хотя некоторые предсказания до сих пор остаются загадкой
 

gvelion243

Ленный рыцарь
вот с Черноводной не совсем согласен. Поставим себя на место Робба:
"Тиреллы с Ланнистерами, значит мне нужны союзники. Мартеллы далеко и не станут воевать, с Пайком сами ведем войну, Аррены не хотят воевать, остаются лишь Близнецы
Очевидно,что деваться было некуда, а заканчивать войну,а тем более с такими условиями,которые предъявил Джофри,было невозможно.
О смерти Робба я догадался лишь после мысли Кет о кольчуге на Русе Болтоне. Потом,дочитав до конца и здраво осмыслив прочитанное, дошло,что предсказания были раньше,в том числе о "5 крысах,терзающих тело женщины"(5 крыс-узурпаторы,женщина-Вестерос), хотя некоторые предсказания до сих пор остаются загадкой
Ну война уж совсем не была проиграна, это да. Он правильно делал, что хотел отступить на Север ибо сил бы им не хватил одолеть Ланнистеров на юге. На Севере можно отсидеться, в своем независимом королевстве и подождать пока ситуация не изменится в стане Ланнистеров и Тиреллов, но к сожалению Фрей лишил выбрать сторону, которая уже почти победила.
 

Ivan6996

Скиталец
Будет битва на Трезубце, как снилось Дейнерис. Она верхом на Дрогоне сражается с Ходоками. А другие два дракона - это Тирион и Арья, потому что больше некому. И вовсе это не мои любимые герои, Джейме как по мне самый нормальный и положительный персонаж. А все кто были на стене или за ней - умрут. 100%
 

LaL

Знаменосец
вызывает интерес, вот ишо какой разрез...
сможет Джейме побеждать
одной левой всяку рать))))?
сможет как нибудь однажды
победить в турнире важном? )))
Не могу ответить в стихах, постараюсь в прозе :).
Мартин не случайно уделяет так много времени рукопашным тренировкам Джейме с немым палачом. Если судить по результатам, то сейчас боец из Джейме - средний. Но не стоит забывать, это его ПОВ, а он очень самокритично относится к себе как фехтовальщику (так как помнит, что был "лучшим из лучших"). Так что думаю, эти тренировки должны сыграть свою роль, и в очень ВАЖНОМ бою Джейме уделает своего противника одной левой.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Не могу ответить в стихах, постараюсь в прозе :).
Мартин не случайно уделяет так много времени рукопашным тренировкам Джейме с немым палачом. Если судить по результатам, то сейчас боец из Джейме - средний. Но не стоит забывать, это его ПОВ, а он очень самокритично относится к себе как фехтовальщику (так как помнит, что был "лучшим из лучших"). Так что думаю, эти тренировки должны сыграть свою роль, и в очень ВАЖНОМ бою Джейме уделает своего противника одной левой.
Многие форумчане могут раскритиковать меня в том, что я постоянно веду паралель между ПЛиО Мартина и Колесом Времени Джордана, но ей-Богу... Джейме с осталься с культей вместо правой рабочей руки с одной стороны и Ранд Возрожденный Дракон тоже остался без правой рабочей руки с другой стороны - чем не паралель... Оба высокие светловолосые парни: Джейме "лучший из лучших" и Ранд "со знаком цапли"что для данного произведения почти то же самое...
 
Сверху