• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    924

Леди N

Знаменосец
Мелисандра:- "Великое знание воздвигло её, и подо льдом заключены великие чары. Стена одна из дверных петель этого мира."
Если стена - это одна из петель этого мира, то где находится вторая? И что является дверью, которая висит на этих петлях? Вестерос и все ост.страны?
 

Скип

Знаменосец
Если стена - это одна из петель этого мира, то где находится вторая? И что является дверью, которая висит на этих петлях? Вестерос и все ост.страны?
Мы все бы хотели это знать, но Мелисандра не спешит всё сразу рассказывать....а Мартин помалкивает...
Тут не только дверь с петлями, тут хоть бы в замочную скважину заглянуть....
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Голосовал за вариант "Другое". Хотел бы знать кто такие эти Белые муд.. Ходоки (Иные) ??? Откуда они взялись и берутся ??? Что им вообще надо и чего они реально хотят ??? Какими средствами их можно эффективно убивать и противостоять их колдунству ??? Можно ли с ними договориться(Крастер вроде как-то смог), например о союзе, если да то на каких условиях ???
 

Эрендира

Знаменосец
Безумно интересуют и интригуют безликие. Сколько их? Был ли безликим Сирио Форель? Не он ли потом принял облик Якена Хгара? Цель Алхимика? Кто из героев станет мишенью для Арьи? Является ли еще кто-то из второстепенных персонажей безликим (есть фанатская теория про Миссандею, например)?
 

rotspecht

Без права писать
Рамси отравил его, нет?.. Некоторые верят что он жив, не знаю только на каких основаниях :crazzzy:
не верю, что жив, но и не верю, что Рамси его отравил
не в том плане, что он не мог убить брата из-за того, что это брат
а просто в способ не верится
да и ведет он себя на прямое указание отца, не как человек, который убил, а как кто-то, кто знает правду
и, имхо, эту правду знают эти двое вместе
 

Susan

Кастелян
а просто в способ не верится
Одно дело девушки-крестьянки и враги, а Домерик - совсем другое, здесь безнаказанности не будет. Хотя, конечно, да, при склонности Рамси к кишкам и кровище, он бы скорее в пропасть брата столкнул, а потом сказал, что так и было :D

да и ведет он себя на прямое указание отца, не как человек, который убил, а как кто-то, кто знает правду
и, имхо, эту правду знают эти двое вместе
То есть у Вас есть своя версия :woot: Не поделитесь?
 

dreaming of summer

Душа форума
что случилось с Домериком Болтоном
Вариант А. Он в Сероводье у Хоуленда Рида
Вариант Б. Его убил Рамси, а из его кожи пошил себе теплое бельё
Вариант В. Домерик самоубился, чтобы не мешать воссоединению Русе с его истинным наследником
...
 

rotspecht

Без права писать
Одно дело девушки-крестьянки и враги, а Домерик - совсем другое, здесь безнаказанности не будет. Хотя, конечно, да, при склонности Рамси к кишкам и кровище, он бы скорее в пропасть брата столкнул, а потом сказал, что так и было
смотрите
ведь он мог подстроить падение с лошади или там нападение кабана на охоте
то есть убить брата грубым, кровавым способом, и подстроить так, будто это выглядело как нападение животного
ну или что-то хоть немного в стиле Рамси

То есть у Вас есть своя версия :woot: Не поделитесь?
в болтонофандоме бытует много версий
- это сделал Русе, по-своим мотивам
- это сделала мать Рамси, чтобы сплавить сына с мельницы в Дредфорд
- это сделал Хеке, чтобы опять же сплавить милорда, и себя вместе с ним обратно в Дредфорд

я думаю, что это был Русе
хотя все эти версии выглядят убедительно


Вариант Б. Его убил Рамси, а из его кожи пошил себе теплое бельё
ХДД
теплое белье из Домерика очень декадански
 

Mustafazadeh

Удалившийся
я думаю, что это был Русе
- почему? а, ещё важнее, зачем? 
Эту версию озвучивал сам Русе. Кстати, не напомните в разговоре с кем? I mean, если это был Русе, посмотрим зачем ему нужно было вводить в заблуждение или пускать по ложному следу собеседника... по-моему, с Теоном, не?
 

Susan

Кастелян
в болтонофандоме бытует много версий
- это сделал Русе, по-своим мотивам
- это сделала мать Рамси, чтобы сплавить сына с мельницы в Дредфорд
- это сделал Хеке, чтобы опять же сплавить милорда, и себя вместе с ним обратно в Дредфорд
я думаю, что это был Русе
хотя все эти версии выглядят убедительно
Ого :eek: Теперь я буду долго и напряженно это переосмысливать.

почему? а, ещё важнее, зачем?
Русе как то сказал, что если Уолда родит ему детей, то лучше пусть их Рамси убьет, ибо ему не нужны слабые наследники, которые приведут Дом Болтонов к разрухе, а Домерик не военной подготовкой славился, а любовью к книгам и всякими милашностями, так что Русе вполне мог допустить выпиливание слабого сына сильным :cry:
 

rotspecht

Без права писать
- почему? а, ещё важнее, зачем?
ну... например, была одна теория, озвученная в фанфике, где высказывалась мысль, что Домерик не родной сын Русе, а всего лишь бастард Брандона Старка (к примеру)
еще может быть, что Домерик знал о Русе нечто такое, что несовместимо с жизнью
так же возможно, что сын не оправдывал ожидания отца (некоторые отправляют таких сыновей в Ночной Дозор, но ведь могли и убить)
 

dreaming of summer

Душа форума
Может, он нагло и беззастенчиво врал доверчивому Вонючке, а сам
где-то спрятал Домерика/отдал на обучение в Цитадель/к Безликим/в Ночной Дозор (О, Боже, Семвел Тарли - Домерик?)
 
бастард Брандона Старка
У меня были подобные мысли по поводу Рамси - бастарда Брандона от леди Дастин
 

rotspecht

Без права писать
Русе как то сказал, что если Уолда родит ему детей, то лучше пусть их Рамси убьет, ибо ему не нужны слабые наследники, которые приведут Дом Болтонов к разрухе, а Домерик не военной подготовкой славился, а любовью к книгам и всякими милашностями, так что Русе вполне мог допустить выпиливание слабого сына сильным :cry:

ну это тоже теория, да
и вполне дееспособная
но про военную подготовку немного не так
мы разбирали это в фандоме, что Домерик мог быть блестящим турнирным рыцарем, там про его любовь к лошадям в контексте того, что он мог управляться с копьем 
Может, он нагло и беззастенчиво врал доверчивому Вонючке, а сам
где-то спрятал Домерика/отдал на обучение в Цитадель/к Безликим/в Ночной Дозор (О, Боже, Семвел Тарли - Домерик?)
может
но тут мое личное неприятние роялей в кустах
не очень люблю всех этих внезапно оживших из давноумерших



У меня были подобные мысли по поводу Рамси - бастарда Брандона от леди Дастин
это, имхо, не очень правдопадобно, поскольку у Рамси отцовские глаза
довольно редкий светлый оттенок серого

у Старков они просто банально серые
 

Mustafazadeh

Удалившийся
ну... например, была одна теория, озвученная в фанфике, где высказывалась мысль, что Домерик не родной сын Русе, а всего лишь бастард Брандона Старка (к примеру)
:facepalm: Не кажется ли Вам, что хватит всяких там левых теорий уже??? Всего-то 2 книги(планированные, надеюсь так и будет, не хочу прерывания произведения из-за почтенного возраста автора, чтобы потом кто-то другой неумело это дописывал) осталось, а сюжетных линий пруд пруди...
Это я так, ворчу, если что... а так, как теория вполне себе имеет место быть... у Домерика тоже серые глаза? или на что опирается данная теория?
 

rotspecht

Без права писать
Не кажется ли Вам, что хватит всяких там левых теорий уже?
слушайте
все обсуждение этой серии состоит из теорий
история Домерика не хуже других
эту историю можно расскрыть в одном абзаце

Это я так, ворчу, если что... а так, как теория вполне себе имеет место быть... у Домерика тоже серые глаза? или на что опирается данная теория?
о Домерике сказано ровно столько, сколько сказал Русе
Он умер за два года до действия эпоса
Он был единственным выжившим законным сыном Русе Болтона
Он воспитывался сначала у тетки - леди Дастин, затем в долине у Редфордов
Играл на высокой Арфе, был прекрасным наездником, дружил с Алис Карстарк
после возвращения домой, поехал на мельницу к брату
затем он умирает внезапно от "кишечных коликов"
Русе лично готовит тело к погребению

ни о внешности, ни о возрасте не сказано
но мы приблизительно считали, что он или чуть старше или одногодка Рамси
то есть примерно одногодка Теона 
ах да
мейстер Утор, который констатировал отравление коликами теперь не мейстер Дредфорда
то есть у Дредфорда официально сменился Мейстер
это может не значить ничего (мало ли что там с Мейстером, может умер от старости, может мейстера было два), но это может быть довольно любопытно в свете разных теорий
 

unknown

Ленный рыцарь
Я тоже слабо верю в убийство Рамси своего брата. Как-то больно спокоен Русе, мне кажется, он бы прибил его и не посмотрел, ну нет наследника и нет, а такой наследничек может и папку прирезать/отравить, если брата смог. Я думаю, к смерти сына как-то приложил руку сам Русе, ну или вариант, что его убил Рамси, но ему это каким-то образом подсказал/приказал/заставил Русе, причин тут может быть очень много, по мне это одна из загадок, которая еще всплывет.
 
Сверху