• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    925

Ivan6996

Скиталец
Мне интересен Рикон Старк, так как не просто так ему дали самого свирепого волка из всех, что-то будет связанное с ним.
Рикон - 100% будущий Король Севера, самый жестокий из всех кто были до него, он не преклонит колено не перед кем. Больше не один Старк после него не преклонит колено, никогда, не перед кем.
Джейме Ланнистер - останется лордом-командующим КГ или же лорд-командующим НД.
Бран - он тоже очень интересный персонаж, кто же он все таки на самом деле? Тьма или Свет.
Тирион - 100% один из трех драконов, так как Мартин не просто так ввел разговор Джона Сноу и Тириона о драконах, как Тирион мечтает о драконе, и я думаю, что он у него будет. Получает Утес Кастерли или умирает.
Дейнерис - 100% умрет.
Джон Сноу - 100% умрет.
Арья Старк - утащит в ад Мизинца и Вариса. Она никак не связана с Нимерией, так как Арья - Старк, а Нимерия - Ройнар, просто характер сравнивают с ней.
 

Рататоск

Оруженосец
Что-то в этом голосовании мне ни одна из любимых загадок не попалась.
Дети Леса - одно большое WTF? . Происхождение, возможности, связь с Иными, планы и т.д.
Проблема сезонов.
Причина, по которой только у двух Домов кавайные маскоты имеются в реальности, а не только в символике.
Является ли Тирион новым Ланном Находчивым?
Ашшай и что там происходит вообще.
Польза сосков на панцире, эквивалентность слов и ветра и точный список всего, что неизвестно Джонни Снежку.
 

Скип

Знаменосец
Загадка тайника и рога.
Небольшой тайник на кулаке первых людей,
Призрак его нашёл не зря , там было оружие из обсидана, и старый рог , и явно, что их спрятал чёрный брат.

Ну с ножами и наконечниками, ясности больше, ими, как выяснилось можно убивать Иных, вот только где основные запасы? Ведь этот небольшой схрон скорее предназначался, как н\з для непредвиденной опасности , а для чего то более масщтабного должны быть запасы посолиднее .
Дети Леса ведь постоянно дарили Дозору обсидан, возможно раньше, с течением столетий, накапливалось и оружие из валирийской стали, может не мечи и топроы, а хотя бы наконечники и кижалы.
Где то под Стеной или рядом такой склад, или несколько , просто обязан быть. Даже в Винтерфелле у Лювина был целый горшок с наконечниками из обсидана. . Раньше, дозор о таких запасах вероятно знал, но со временем информация затерялась, да и сам Дозор стал не тот.

А вот что это за рог, очень интересно: «Рог зубра оправленный в бронзу»….»Рог при ближайшем рассмотрении оказался надтреснутым, и Джон даже вычистив из него всю грязь, не смог выдуть ни единой ноты, а обод был весь щербатый»…

Со стороны Джона дуть в незнакомый рог была большая беспечность: а если бы рог издал звуки, что бы могло произойти? Поднялись из земли великаны? Обрушилась Стена? Натворил бы делов….

Но с другой стороны свёрток спрятал чёрный брат, неизвестно где он этот рог откопал, если тот был весь в грязи, и если это рог Джорамуна, и представляет опасность для Дозора и Стены, то почему его сразу не уничтожить?
Ведь взять, положить на камень, другим стукнуть пару раз и готово, гораздо быстрее, чем на два фута закапывать в землю…Логически любой дозорный так обязан был поступить, ведь рог могли опять найти одичалые.

Значит тот кто его положил, считал, что рог , как и обсидан принесёт пользу Дозору.

Рог спрятали не так давно: «Хорошая шерсть….Отсырела, но не сгнила. Она не могла долго пролежать в земле.», «..почва легко поддавалась пальцам….это положили сюда недавно…»

Кто из дозорных пропал не так давно, до похода Мормонта?
Самая явная кандидатура –Бен Старк, его не нашли не живым, не мёртвым. «Он всё равно придёт к нам. Как пришли Отор и Яфер Флауэрс. Ябоюсь этого не меньше чем ты Джон, но мы должны и это принять в расчёт». Бен не появился ни живой ни мёртвый.
У одичалых его то же не было и они его не убивали. Джону кто ни будь из одичалых вождей, которые его ненавидели, обязательно бы об этом похвалился.

Если это так , то для чего то Бен (или другой дозорный) этот рог припрятал, возможно умыкнул из под самого носа у Манса, а Сем утащил его на другой конец Вестероса.
Но несомненно этот рог ещё протрубит. Может быть в него дунет Джон, или Сем, или сам Бенджамин.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
а Сем утащил его на другой конец Вестероса.
И это важный момент, емнип где то в тексте, прям явно написано, что у Сэма кроме этого рога и не осталось ничего, на мой взгляд это важно.
 

Скип

Знаменосец
И это важный момент, емнип где то в тексте, прям явно написано, что у Сэма кроме этого рога и не осталось ничего, на мой взгляд это важно.

У Сема , кроме рога, ещё было кой чего:"-Сойдёт и грош, а за серебряного оленя.....Сем запустил руку в кошелёк".
Да и Сем теперь на попечении Сфинкса.
Мастиф-Марвин предвидел появление Сема в своей стеклянной свече, а про рог даже ни чего не спросил и подался в порт, отплывать к Дейнерис.
Значит этот рог не для драконов.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У Сема , кроме рога, ещё было кой чего:"-Сойдёт и грош, а за серебряного оленя.....Сем запустил руку в кошелёк".
Ну это я образно, мне вся эта ситуация с рогом признаться напомнила, момент из Даров смерти, когда главного герою помог кусок зеркала, вот и рог обязательно выстрельнет, причем в пользу Сэма
 

Скип

Знаменосец

Morgana Kid

Наемник
Для меня теперь самой любопытной загадками остаются:
- кто же все-таки Призрак Винтерфелла?
- Рамси писал то письмо или все-таки Манс?
- На какой стороне бьется Мелисандра?
- Не на стороне Тьмы часом Бран Старк (очень не хочу этого)
- Жойен - это Хоуленд Рид? Где Этот Хоуленд Рид
- Завещание Робба.
- Пес жив ? Когда он раскроет себя?
А загадки вроде кто мать Джона Сноу или кто же Азор Ахай наверное почти разгаданы..
 

Rook1e

Наемник
Ходор, это старинное заклинание которое призывает 1 иного в мир. 
Почему многие считают нычку на кулаке первых людей, как какой то схрон для будущего вторжения? Разведчикам ныкать добро очень важно, что бы в случае чего можно было прийти, и забрать. да и вообще не тащить же на себе десятки килограмм когда перемещаться надо быстро?
Да и вообще может это тысячелетняя могила саженного брата ночного дозора(а хлам его личные вещи)?
 

Айве

Лорд
Не могу выбрать самую любопытную загадку, но вот последняя: вопрос, который я задал себе только вчера.
Что такое было на гобеленах с портретами Таргариенов, почему Тирион смеялся и говорил, что, покажи он их Роберту, тот пожаловал бы ему Дарри? И почему в таком случае он их не показал?
 

YaVeronika

Знаменосец
Не могу выбрать самую любопытную загадку, но вот последняя: вопрос, который я задал себе только вчера.
Что такое было на гобеленах с портретами Таргариенов, почему Тирион смеялся и говорил, что, покажи он их Роберту, тот пожаловал бы ему Дарри? И почему в таком случае он их не показал?

Так у Лорда Дарри они висели по всему замку. Фан Таргариенов он! :thumbsup: А перед приездом короля Роберта со свитой, все гобелены конечно сняли. Но следы на стенах остались. Тирион подкупил слугу и обнаружил эти гобелены. Вот он и говорит брату, если покажу гобелены Роберту, тот сделает лордом Дарри меня. Это не загадка, это шутка такая. ;)
 

Danko

Скиталец
Мне не дает покоя мысль, что в любой момент времени любой персонаж в истории мог быть не самим собой, а Безликим. Может Безликие давно уже захватили власть и диктуют всему миру,что, где и когда должно произойти. Я бы на их месте именно так и поступил, достаточно лишь изучить жизнь и поведение, например, короля, тихонько его убрать - и дело в шляпе, ты всем заправляешь :smirk: Почему бы и нет, со способностью к перевоплощению это проще простого. И хоть Мартин не прибегнет к такому приему, мысль не лишена смысла. Что-то важное по сюжету с ними еще будет, очень на это надеюсь.
 

From Darkness

Наемник
Происхождение Джона Сноу
Что знает Хоуленд Рид?
Где Рикон Старк и доберется ли он до Винтерфелла?
Какое место в мире Вестероса занимают Безликие?
Кто такой призрак Винтерфелла?
Что ждет Дейнерис в Дотракийском море?
Азор Ахай/Обещанный принц
Будет ли снова Долгая ночь?
 

George

Знаменосец
Жойен - это Хоуленд Рид?
Это мысль вообще не понятна откуда взялась ? почему Жойену быть ,тем кто является главным знатоком главного секрета саги ?

То, что этот рог ещё протрубит, так это к Мегги Лягушки не ходи....И если дозорный его не размолотил, а спрятал, то протрубит за весь Дозор.
Не забываем ,что рядом с Семом Якен Хгар ,кроме того на Олдтаун нападает Эурон а эти ребята крайне волшебны и мисстичны ..представляю сцену

Сидят Сэм и Пейт (Он же Якен)

Пейто-Якен: Сэм ,что это за штука у тебя на шее висит ?
Сэм: да черт его знает Пейт ,нашел его где то на кулаке первых людей :oops:
Пейто-Якен: Круто ,сыграй тогда уж :angelic:
Сэм: Жаль но не могу он не работает :unsure:
Пейто-Якен: дайка я попробую
ТЖЖЖЖН
О видишь получилось
Сэм: Пейт ты не почувствовал что то странное ? :annoyed:
Пейто-Якен: да словно что то рухнуло, послышится же иногда :cool:
 

Скип

Знаменосец
Пейто-Якен: да словно что то рухнуло, послышится же иногда :cool:
Я не думаю, что этим рогом можно обрушить Стену.
Мелисандра:- "Великое знание воздвигло её, и подо льдом заключены великие чары. Стена одна из дверных петель этого мира."
Скорее этим рогом можно поднять спящих драконов, которые должны помочь против Иных.
Другой рог Мел уничтожила, считая "Рогом тьмы", а этот , находясь с ним рядом , даже не увидела в пламени.
 

George

Знаменосец
Другой рог Мел уничтожила, считая "Рогом тьмы", а этот , находясь с ним рядом , даже не увидела в пламени.
Тот рог был просто Рогом ,Тормунд об этом сам сказал ,что они хотели им припугнуть и он просто Рог
Именно с тех пор мы все понимаем ,что настоящий Рог Джорамуна это то что есть у Сэма
 

Скип

Знаменосец
Тот рог был просто Рогом ,Тормунд об этом сам сказал ,что они хотели им припугнуть и он просто Рог
Это так, но что это за рог так ни кто и не понял. Почему то Мел посчитала рог опасным. Она, что поверила на слово, или что то поняла?...

Именно с тех пор мы все понимаем ,что настоящий Рог Джорамуна это то что есть у Сэма
Вот в этом то и загадка. На Стене рог не протрубил, но он несомненно важен.
 

George

Знаменосец
Это так, но что это за рог так ни кто и не понял. Почему то Мел посчитала рог опасным. Она, что поверила на слово, или что то поняла?...
Да нет просто древний Рог,на котором были руны ,Я абсолъютно уверен ,что Рог Джорамуна имел такую волшебную силу ,что его так просто никак не уничтожить

Вот в этом то и загадка. На Стене рог не протрубил, но он несомненно важен.
Там явно фишка с ним и просто так в него дунуть нельзя
 
Сверху