• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дом Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
ssora ,
У кого бейлиш золотых плащей перекупил?
Бейлиш как и ренли предлагал захватить джофри и детей,тогда бы войны не было.Старк предлагал серсее с детьми бежать,что автоматически означало войну с западом,которую можно было остановить только имея серсею и детей в заложниках.
С какой стати бейлиш должен сажать на трон станниса.это Старк походу хотел смерти бейлиша.
А если бы бейлишв нужна была персональная смерть старка тот бы сдох в грязи род его барделем.
 

Jane A.

Знаменосец
это покушение на Брана.
И он этого не делал.
Сам Мизинец Неда все равно бы предал
У него бы не было необходимости
Если бы Робб не женился на Талисе
То он выполнил бы свое обязательство перед Фреем, а если бы еще и его мать не вела себя как дура, то совсем бы все было хорошо
если бы Нед прогнулся под Серсею,
Не прогнулся под Серсею, наоборот надо было Роберту говорить, а не ей. Или принять предложение Ренли. Мир с Ланнистерами - это конечно крайний вариант.
 

Dex23

Кастелян
То он выполнил бы свое обязательство перед Фреем, а если бы еще и его мать не вела себя как дура, то совсем бы все было хорошо
Ой, складывается нехорошее ощущение, что все там дураки и дуры, балаган какой-то:D
 

Korica

Удалившийся
Да он с детства их ненавидит))) у него же все его комплексы из-за Старков
Если Петир - Вестероский маньяк, и его цель уничтожит дом Старк, тогда да, но Бейлишь не похож на психически не здорового (хотя я не доктор, не могу как Вы лихо выдавать диагнозы). На мой взгляд Петир здоров и Старки для него такие же фигуры, как Тирелы и Баратеоны, просто так фигуры на доске встали, что Старками пришлось жертвовать - это вынужденная мера, а не маниакальная ненависть к Старкам.
 

LaL

Знаменосец
И он этого не делал.
Что ж... поживем - увидим. Пока что пересказ первой серии подтвердил Лэдса на все сто (или 99,99%) ;). Сама я являюсь сторонницей книжной теории
За покушением на Брана стоит Петир Бейлиш / автор Rocsana / в тему добавлено 03.11.16
и буду рада, если она сериально подтвердится:meow:.
 

ssora

Знаменосец
У кого бейлиш золотых плащей перекупил?

Золотые плащи в отсутствии короля подчиняются Деснице. Яноса Слинта перекупили - золото и титул. С ним его продажность чуть позже сыграла дурную шутку и он оказался на Стене, где повторил судьбу того, кого предал - потерял голову.
 

Jane A.

Знаменосец
Так Мизинец у нас физически тоже Светлейшего не травил ;).
Дело в том, что он физически даже не мог успеть отправить туда убийцу со своим кинжалом. Да он и кинжал бы не стал свой убийце давать, он же не дурак.
Это Джоффри в общем.
 

Kars

Знаменосец
ssora , так король выше десницы.а завещание Роберта баратеона старк подделал.
 

ssora

Знаменосец
На мой взгляд Петир здоров и Старки для него такие же фигуры, как Тирелы и Баратеоны, просто так фигуры на доске встали, что Старками пришлось жертвовать - это вынужденная мера, а не маниакальная ненависть к Старкам.

Старки не оказались бы на доске вообще, если бы Петир их туда не втащил. Игру играл Варис, его целью было восстановление Таргов на ЖТ, а для этого надо было чтобы Ланнистеры и Баратеоны взаимовыпилились. Старкам в этом раскладе вообще нечего делать. Но Петир их вписал, чем нарушил все стройные расчеты Вариса и понеслась коза по ипподрому.
 

ass

Ленный рыцарь
У Ланнистеров и Мизинца - да. Мизинец не для того травил Джона Аррена и не для того Тайвин готовился к гражданской войне, чтобы Нэд все вопросы так просто порешал.
Не казнили бы Нэда, так отравили бы его новые "союзнички" или попытались использовать его против Баратеонов. После гибели Роберта ни Ренли, ни Станнис не смирились бы с тем, что на трон взошел бы кто-то, а не один из них. Не стоит Нэда считать полным идиотом в вопросах политики, который не понимал, что там происходит. Он прекрасно понимал, что его жизнь и судьба его детей висит на волоске, вопрос был только в том, попытаться спастись сохранив честь, или вываляться по уши в дерьме. По итогам, даже погибнув, он оказался прав. Что мы и наблюдаем.
Нэд, погибнув вот так, в чём оказался прав? Перед тем, как погибнуть, он всё таки вывалял себя в дерьме, признав Джоффри законным наследником, имея неопровержимые доказательства против этого, а себя предателем. Да, для спасения семьи, но это не меняет сути того, что он не сохранил честь и доброе имя. Думаю, что очень-очень многие из нас поступили бы так же. И на трон он не лез. Он призвал Станниса на ЖТ. Единственная его правда, или правильность его стремлений, была в том, чтобы посадить на трон законного наследника Роберта Баратеона. А то, что всё это привело к обвинению его в предательстве и казни, показывает всю неправильность его действий, я бы даже сказала - наивность. Но, зато, после его гибели, всё так закрутилось, завертелось, что, вот уже 7-ой год, никак не выйдем на финишную прямую.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Korica

Удалившийся
А зачем по-вашему Мизинец вообще травил Джона Аррена? Он ему персонально чем-то мешал? Зачем заставил Лизу написать письмо полное отчаяния - спасите, Ланнистеры убивают! Если бы не письмо Лизы, то Нэд бы вряд ли принял предложение Роберта занять место Десницы и ни в какой Королевской Гавани не оказался бы.
Правильно, Бейлишу нужен был Нед в столице, чтоб противостоять Ланнистерам, но Эддард решил проявить благородство, что спутало карты Бейлиша. Петир был с Недом на одной стороне до тех пор, пока Старк играл против Ланнистеров, но Нед, к сожалению, совершил ошибку. Даже после этой ошибки, Петир предлагал ему все уладить: стать регентом, переженить Старков с Ланнистерами, но и здесь Нед не захотел слушать, пришлось вывести его из игры. Мне Неда жаль, но таковы правила Игры: либо побеждаешь, либо погибаешь.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

ssora

Знаменосец
Kars , Слинт - капитан городской стражи, его дело выполнять приказы того, кому он должен подчиняться в силу субординации. Что в каких завещаниях написано - не его дело. Тем более, что Нэд этим завещанием у него перед носом не размахивал.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

White raven

Ленный рыцарь
Если Петир - Вестероский маньяк, и его цель уничтожит дом Старк, тогда да, но Бейлишь не похож на психически не здорового (хотя я не доктор, не могу как Вы лихо выдавать диагнозы). На мой взгляд Петир здоров и Старки для него такие же фигуры, как Тирелы и Баратеоны, просто так фигуры на доске встали, что Старками пришлось жертвовать - это вынужденная мера, а не маниакальная ненависть к Старкам.
Вынужденная мера? Мизинец люто ненавидит Неда за то, что тому досталась Кэт...
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

ssora

Знаменосец
Нэд, погибнув вот так, в чём оказался прав?

В том, что гражданская война погубит всех, кто окажется в нее втянут. Что дети Серсеи станут жертвами этой войны.
То, что Нэд сохранил свою честь знают те, чье мнение имеет значение. А это вся аристократия Вестероса, которая прекрасно в ситуации разбирается. Мнение черни на этот счет, показанное в представлении в Браавосе, легко поменяется на прямо противоположное, как только сыграют другую пьесу.
Серсея потеряла отца, детей, ее голой прогнали через столицу. Да, пока она все еще сидит на троне, но уже потеряла почти всё и это для неё не конец. Нэд был не прав?
 

ssora

Знаменосец
Kars , у мертвых королей есть проблемы с реализацией своего старшинства.
 

Kars

Знаменосец
ssora , вообщето я про короля джофри.и именно поэтому нед Старк хотел подкупить золотые плащи,ещё блин жмот чужими(бейлиша)деньгами.

Куча народа поддержала джофри,что ж вы их всех не важные люди определили?они лично чести старка не заметили.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху