• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Nastrond

Ленный рыцарь
жалько что в сериале не развили варговство остальных Старков, Арья не смогшая догнать Мизинца могла бы убить его варганувшись в Нимерию
И Санса могла варгануться в собачку Рамси. А потом стоит такая, типа няша и нипричем)
Низачот сценаристам.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
жалько что в сериале не развили варговство остальных Старков
Тут к сожалению глобальная проблема - создатели сериала явно не любят все мистическое, фантазийное и включают его в сюжет только совсем уж из под палки, когда больше деваться некуда. А народ-то как раз ждет чуда какого-нибудь!
 

windcaller

Наемник
Тут к сожалению глобальная проблема - создатели сериала явно не любят все мистическое, фантазийное и включают его в сюжет только совсем уж из под палки, когда больше деваться некуда. А народ-то как раз ждет чуда какого-нибудь!
Мне кажется, для этого и вводят Нимерию в сюжет, чтобы вот так запоздало ввести тему варговства для Арьи - не обязательно в этом сезоне тему развивать, но в восьмом. Потому что сложно представить, для чего еще нужно внезапно снимать отдельный эпизод встречи Арьи и Нимерии, который на сюжет принципиально не влияет, но требует сложных съемок с волками, спецэффектов и прочего.
 

Jane A.

Знаменосец
Тут к сожалению глобальная проблема - создатели сериала явно не любят все мистическое, фантазийное и включают его в сюжет только совсем уж из под палки, когда больше деваться некуда. А народ-то как раз ждет чуда какого-нибудь!
На самом деле магии в сериале ровно столько, чтобы она удивляла.
Чтобы вот "Мелисандра не умерла! ААА!! Как?!"
Да, у меня примерно такая реакция и была:)
Хотя сны могли бы добавить конечно.
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
На самом деле магии в сериале ровно столько, чтобы она удивляла.
Чтобы вот "Мелисандра не умерла! ААА!! Как?!"
Да, у меня примерно такая реакция и была:)
Хотя сны могли бы добавить конечно.
Тех кто не читал книги в которых магии больше .
Она в сериале совсем не удивляет. :grizzle:
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Мне кажется, для этого и вводят Нимерию в сюжет, чтобы вот так запоздало ввести тему варговства для Арьи - не обязательно в этом сезоне тему развивать, но в восьмом. Потому что сложно представить, для чего еще нужно внезапно снимать отдельный эпизод встречи Арьи и Нимерии, который на сюжет принципиально не влияет, но требует сложных съемок с волками, спецэффектов и прочего.
Возможно, а возможно и нет. Может Нимерия должна будет спасти Арью от вихтов или что то такое. У них точно должна быть более долгая встреча в будушем, а это так, напоминалочка.
 
Тех кто не читал книги в которых её больше . :grizzle:
Не поняла вас. Я знаю, что в книгах ее больше.
 

Ivan456

Знаменосец
Мне кажется, для этого и вводят Нимерию в сюжет, чтобы вот так запоздало ввести тему варговства для Арьи - не обязательно в этом сезоне тему развивать, но в восьмом. Потому что сложно представить, для чего еще нужно внезапно снимать отдельный эпизод встречи Арьи и Нимерии, который на сюжет принципиально не влияет, но требует сложных съемок с волками, спецэффектов и прочего.
Или Арью убьют и она навсегда варганётся в Нимерию.
 

Heaven

Знаменосец
Или Арью убьют и она навсегда варганётся в Нимерию.

Ой, это было бы красиво и трагично :thumbsup: Мол, девочка стала слишком жестокой для человеческого обличья, отныне ей место среди волчьей стаи.
 

Lady J

Знаменосец
Мне кажется, для этого и вводят Нимерию в сюжет, чтобы вот так запоздало ввести тему варговства для Арьи - не обязательно в этом сезоне тему развивать, но в восьмом. Потому что сложно представить, для чего еще нужно внезапно снимать отдельный эпизод встречи Арьи и Нимерии, который на сюжет принципиально не влияет, но требует сложных съемок с волками, спецэффектов и прочего.
Или для того чтобы "подчистить висяки"((( Рассталась Арья с Нимерией в 1м сезоне... вот встретились в 7м... волчица жива-здорова, но слишком дикая и их пути снова расходятся, на этот раз навсегда в сериале((( Сама не хочу, но это вполне может в сериале нас ожидать:cry:
Хотя сны могли бы добавить конечно.
Сны в сериале были только у Брана... у Джона, Арьи, да и всех остальных, их нет и уже не добавят((( Хотя я бы посмотрела какие сны стали бы снится Джону на ДК!!!
Возможно, а возможно и нет. Может Нимерия должна будет спасти Арью от вихтов или что то такое. У них точно должна быть более долгая встреча в будушем, а это так, напоминалочка.
Хотелось бы... Мне сейчас больше интересно нам покажут Нимерию и ее стаю или только одинокую волчицу? В книге, как мне кажется, значительная роль отводится именно стае... волки сильны стаей)))
 

Toronto08

Ленный рыцарь
И Санса могла варгануться в собачку Рамси. А потом стоит такая, типа няша и нипричем)
Низачот сценаристам.
Санса и без варговства няшно справилась :cool:
Тут к сожалению глобальная проблема - создатели сериала явно не любят все мистическое, фантазийное и включают его в сюжет только совсем уж из под палки, когда больше деваться некуда.
Скорее всего дело в не нелюбви к фэнтезийному а банально в нехватке средств

Остальные лютоволки находились рядом с хозяевами, логично что Арья встретиться с Нимерией после возвращения домой, я этого жду с первого сезона
 

Lady J

Знаменосец
Скорее всего дело в не нелюбви к фэнтезийному а банально в нехватке средств
И это, и еще понимание и боязнь не справиться... в смысле показанное на экране будет смотреться дешево и отправлять сериал в лигу пониже, к фэнтази-сериалам конца 90х... Стремятся к реалистичности, а это дается путем минимизации магического((( И так есть ТРИ дракона, Иные с Мелисандрой и Торосом... и Бран, который то ли Бог, то ли дестрактер...
Остальные лютоволки находились рядом с хозяевами, логично что Арья встретиться с Нимерией после возвращения домой, я этого жду с первого сезона
Обнадеживает, что Мэйси снимали в контакте... может и правда будут развивать их линию и покажут связь?!:):)
 

Corlys

Лорд
Вы кое-что забыли. Это не обычная война, когда жители областей за Перешейком могли бы спокойно отсидеться, пока на Севере две армии друг друга покромсают. Будь на месте Иных полчища каких-нибудь варваров, южане могли бы дождаться, чем закончится война на Севере, в надежде, что либо эти варвары южнее не двинутся, либо будут истощены сражением с северянами, и победить их станет проще при вторжении на юг. Но такая тактика не работает с Иными, ведь все убитые северяне просто превратятся в зомби, и армия Иных не только не уменьшится, но сильно возрастет. А значит бой все равно дать придется, и выгодней сделать это на чужой территории, и пока армия врага ещё не столь велика.
Отличный план, но... Я знаю, что глупо искать логику в сериале, но мне правда не очень понятно, как большая южная армия может помочь в войне с Ходоками на заснеженном севере. Там же ни передвигаться нормально не получится ни снабжение организовать. На севере всего один порт и на море зимой штормит, а коммуникации весьма протяженные. Они там все перемрут от холода и голода и присоединятся к КН.
Единственный разумный вариант - занять Стену, но тут уже поезд ушел. Стояние на реке Угре Трезубце выглядит более перспективным. Там хоть в боевые порядки можно развернуться, пока не слишком заснежено.
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
А мне кажется, что встреча Арьи и Нимерии будет символичной.
Арья сделала первый шаг на пути к возвращению домой объявив, что она - Арья Старк из Винтерфелла. А встреча с волчицей будет как будто обретением той части ее личности, которую она была вынуждена оставить по пути на Юг.
Подзаголовок для арки Арьи в 7-ом сезоне - "Путь к себе". :)
И правда будет очень интересно, если Арья прежде чем встретить Джона увидится с Призраком, и этот момент как-то обыграют дистанционно.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Я знаю, что глупо искать логику в сериале, но мне правда не очень понятно, как большая южная армия может помочь в войне с Ходоками на заснеженном севере. Там же ни передвигаться нормально не получится ни снабжение организовать.
Мне тоже кажется, что дотракийская конница по пояс в сугробах будет неэффективна... ну посмотрим:rolleyes:
 

ssora

Знаменосец
Мне тоже кажется, что дотракийская конница по пояс в сугробах будет неэффективна... ну посмотрим:rolleyes:

Еще не известно, как дотракийцы вообще отреагируют на армию мертвецов. Все таки вестеросцы с детских лет слушают о них сказки и на уровне подсознания есть уверенность в том, что их реально победить. А для эссоских команчей синеглазые могут стать роковым для психики сюрпризом.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
И это, и еще понимание и боязнь не справиться... в смысле показанное на экране будет смотреться дешево и отправлять сериал в лигу пониже, к фэнтази-сериалам конца 90х...
и плюс еще наверное сериальщикам трудно показать ментальную/телепатическую связь между хозяином и лютоволком, а без нее они просто немного крупноватые домашние питомцы. Конечно по ценности в сюжете лютоволки проигрывают драконам, но хватит уже тупо сливать лютоволков :drownin:
 

Jane A.

Знаменосец
Или для того чтобы "подчистить висяки"((( Рассталась Арья с Нимерией в 1м сезоне... вот встретились в 7м... волчица жива-здорова, но слишком дикая и их пути снова расходятся, на этот раз навсегда в сериале((( Сама не хочу, но это вполне может в сериале нас ожидать:cry:
Ну я уже говорила как я вижу эту сцену. Арья видит Нимерию, Нимерия оборачивается, узнает хозяйку и замирает. Арья зовет ее, но волчица не двигается, а как бы стоит в задумчивости, а потом поворачивается и уходит. А Арья все так же зовет ее, но реакции никакой. Либо Нимерия все таки подбегает к ней, но останавливается на полпути. Что то такое. Очень эмоционально можно сделать. Зрители рыдать будут.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Ну я уже говорила как я вижу эту сцену. Арья видит Нимерию, Нимерия оборачивается, узнает хозяйку и замирает. Арья зовет ее, но волчица не двигается, а как бы стоит в задумчивости, а потом поворачивается и уходит. А Арья все так же зовет ее, но реакции никакой. Либо Нимерия все таки подбегает к ней, но останавливается на полпути. Что то такое. Очень эмоционально можно сделать. Зрители рыдать будут.
Может быть. Может нет.
В книге животные беспрекословно подчиняются "своим" варгам. Их сознания - зверя и человека - работают, зачастую, как одно целое.
Если бы эту сцену описывал Мартин в романе, а не сценаристы в сериале - никуда бы Нимерия не ушла. Были бы слёзы и обнимашки. А вот плакать заставит он - и читателей и зрителей - когда Нимерию героически выпилят. :( :cry:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху