• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
Ну я уже говорила как я вижу эту сцену. Арья видит Нимерию, Нимерия оборачивается, узнает хозяйку и замирает. Арья зовет ее, но волчица не двигается, а как бы стоит в задумчивости, а потом поворачивается и уходит. А Арья все так же зовет ее, но реакции никакой. Либо Нимерия все таки подбегает к ней, но останавливается на полпути. Что то такое. Очень эмоционально можно сделать. Зрители рыдать будут.

Скорее всего Нимерия будет не одна, а со стаей. Тогда сцена встречи с Арьей получит продолжение.
 

Семишкурый

Кастелян
Да, вот это вообще непонятно, как Арья смогла так легко "уговорить" Нимерию уйти, и почему она к Арье сразу не вернулась после её побега из Харенхолла. Она же должна чувствовать, что Арья в беде. Что-то у них связь забарахлила...
 

Gravemaster

Знаменосец
создатели сериала явно не любят все мистическое, фантазийное и включают его в сюжет только совсем уж из под палки, когда больше деваться некуда.
И такой подход работает на ура. Чем реже фэнтезийные элементы на экране, тем ценнее и приятнее они для зрителя и более долгожданны.

Вы и сами сказали:
А народ-то как раз ждет чуда какого-нибудь!

Торт - это вкусно, но если каждый день есть торт, он обесценится и станет "обычной" едой.
 

Lady J

Знаменосец
А мне кажется, что встреча Арьи и Нимерии будет символичной.
Арья сделала первый шаг на пути к возвращению домой объявив, что она - Арья Старк из Винтерфелла. А встреча с волчицей будет как будто обретением той части ее личности, которую она была вынуждена оставить по пути на Юг.
Подзаголовок для арки Арьи в 7-ом сезоне - "Путь к себе". :)
И правда будет очень интересно, если Арья прежде чем встретить Джона увидится с Призраком, и этот момент как-то обыграют дистанционно.
Согласна! Было бы очень символично : Арья, возвращаясь домой, встречает свою половинку Нимерию!!!:in love: Весь вопрос только в том КАК это обыграют в сериале???
А встреча Арьей Призрака вперед встречи Джона воооще за гранью... рыдать походу будут многие...
и плюс еще наверное сериальщикам трудно показать ментальную/телепатическую связь между хозяином и лютоволком, а без нее они просто немного крупноватые домашние питомцы. Конечно по ценности в сюжете лютоволки проигрывают драконам, но хватит уже тупо сливать лютоволков :drownin:
Да. Ментальную связь в сериале показать трудно и по-этому не заморачиваются((( Ценность лютоволков искуственно занижена в сериале, плюс истребляется куда быстрее драконов((( Мы пока имеем только предполагаемую гибель одного непослушного дракона против гибели четырех лютоволков:cry::cry::cry: И таки ДА! Хватит сливать лютоволков!!!
Ну я уже говорила как я вижу эту сцену. Арья видит Нимерию, Нимерия оборачивается, узнает хозяйку и замирает. Арья зовет ее, но волчица не двигается, а как бы стоит в задумчивости, а потом поворачивается и уходит. А Арья все так же зовет ее, но реакции никакой. Либо Нимерия все таки подбегает к ней, но останавливается на полпути. Что то такое. Очень эмоционально можно сделать. Зрители рыдать будут.
Красиво... и до слез:cry: Может так и будет...
 

Lady J

Знаменосец
Отличный план, но... Я знаю, что глупо искать логику в сериале, но мне правда не очень понятно, как большая южная армия может помочь в войне с Ходоками на заснеженном севере. Там же ни передвигаться нормально не получится ни снабжение организовать. На севере всего один порт и на море зимой штормит, а коммуникации весьма протяженные. Они там все перемрут от холода и голода и присоединятся к КН.
Единственный разумный вариант - занять Стену, но тут уже поезд ушел. Стояние на реке Угре Трезубце выглядит более перспективным. Там хоть в боевые порядки можно развернуться, пока не слишком заснежено.
Вероятно ПОСЛЕДНЯЯ Битва и состоится на Трезубце, только он к тому времени вероятно замерзнет((( А Битву выиграют Герои, а не численность войск живых... если выиграют:unsure:
Еще не известно, как дотракийцы вообще отреагируют на армию мертвецов. Все таки вестеросцы с детских лет слушают о них сказки и на уровне подсознания есть уверенность в том, что их реально победить. А для эссоских команчей синеглазые могут стать роковым для психики сюрпризом.
Ага! Перекрестятся и с криком: "Шайтан!" кинутся врассыпную...:D:D:D
Рыцарская конница немногим лучше...
Хуже... Тяжелая конница и в снегах быстрее устает и лед проламывает...
Ледовое побоище Ожидаемая в "Ветрах" Битва Станнис vs Болтоны и Ко должны по идее это продемонстрировать...
Но, у нас синематограф и дотраки в ковриках+скопцы будут не только военноспособны, но и порой успешны...
 

Lady J

Знаменосец
Да, вот это вообще непонятно, как Арья смогла так легко "уговорить" Нимерию уйти, и почему она к Арье сразу не вернулась после её побега из Харенхолла. Она же должна чувствовать, что Арья в беде. Что-то у них связь забарахлила...
Ну, вы даете!!! А как же сюжетная линия? Вынужденное расставание - связь на расстоянии (инет курит) - встреча на Эльбе Трезубце - это очень красивая картинка:)))
В угоду картинке убить логику, как два пальца об асфальт...:cry::cry::cry:
 

ssora

Знаменосец
Хуже... Тяжелая конница и в снегах быстрее устает и лед проламывает...

Ну тут зависит... Я по большей степени над дотраками стебусь как раз потому, что у них абсолютно не подходящий для ведения войны в Вестеросе, да еще зимой, опыт всей их культуры.
Те же монголы довольно лихо воевали в том числе и зимой, потому что имелся опыт существования в условиях суровых зим.
К тому же большое значение имеет рельеф местности. На равнинах зимой снега по пояс не наваливает. Это сейчас повсеместно для защиты от суховеев и удержания снега на полях существует система лесо-посадок, а практически все время существования человечества ничего подобного известно не было. Те же татары в набеги на русские земли ходили зимой как летом.
 

Jane A.

Знаменосец
Может быть. Может нет.
В книге животные беспрекословно подчиняются "своим" варгам. Их сознания - зверя и человека - работают, зачастую, как одно целое.
Если бы эту сцену описывал Мартин в романе, а не сценаристы в сериале - никуда бы Нимерия не ушла. Были бы слёзы и обнимашки. А вот плакать заставит он - и читателей и зрителей - когда Нимерию героически выпилят. :( :cry:
Я исхожу из того, что было в фейкоспойлере, что это кратковременная встреча.
К тому же их встреча скорее всего должна случиться позже по сюжету. И в книге она возможно будет всего одна. А это просто напоминалка для зрителей, т.к. о существовании Нимерии могли забыть.
У сценаристов после того как при просмотре пилота зрители не поняли, что Джейме и Серсея брат и сестра, пунктик на "зритель не понял", "зритель забыл":)

Скорее всего Нимерия будет не одна, а со стаей. Тогда сцена встречи с Арьей получит продолжение.
В следующем сезоне, да.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Лорд
Я вот тоже не знаю, как дотраки собрались сражаться в вестерсских реалиях.
Но они большие и волосатые - им виднее.
Вполне возможно, что они сядут в рядочек и будут вязать себе теплые носки, а еще лучше такие пончо шерстяные, чтобы их большая и сильная грудь не замерзла при минус тридцать. Но ничего, в сериале граждане из ночного дозора справились без шапок как-то, поэтому и в вас я верю! :puppyeye:
Можете прямо в труселях и набедрянных повязках выходить навстречу синим бедокам! Бумага и зритель все стерпит :doh:
 

Lady J

Знаменосец
Ну тут зависит... Я по большей степени над дотраками стебусь как раз потому, что у них абсолютно не подходящий для ведения войны в Вестеросе, да еще зимой, опыт всей их культуры.
Те же монголы довольно лихо воевали в том числе и зимой, потому что имелся опыт существования в условиях суровых зим.
К тому же большое значение имеет рельеф местности. На равнинах зимой снега по пояс не наваливает. Это сейчас повсеместно для защиты от суховеев и удержания снега на полях существует система лесо-посадок, а практически все время существования человечества ничего подобного известно не было. Те же татары в набеги на русские земли ходили зимой как летом.
Я стебусь над дотраками, потому что стебусь!;):D:D
Дык, не то направление выбрали((( Энто не на Русь Запад, а на Сибирь Северо-Восток...
Но, даже не в энтом суть! Вродеж как на Зиму войны замирали, а кому невтерпеж - Ледовое Побоище;):D:D

Я вот тоже не знаю, как дотраки собрались сражаться в вестерсских реалиях.
Но они большие и волосатые - им виднее.
Вполне возможно, что они сядут в рядочек и будут вязать себе теплые носки, а еще лучше такие пончо шерстяные, чтобы их большая и сильная грудь не замерзла при минус тридцать. Но ничего, в сериале граждане из ночного дозора справились без шапок как-то, поэтому и в вас я верю! :puppyeye:
Можете прямо в труселях и набедрянных повязках выходить навстречу синим бедокам! Бумага и зритель все стерпит :doh:
Ага! Розовые пончо из распущенных розовых носков... ну, зима пришла - не до сэкасу(((
 

Ronage

Мастер-над-оружием
У сценаристов после того как при просмотре пилота зрители не поняли, что Джейме и Серсея брат и сестра, пунктик на "зритель не понял", "зритель забыл":)
.
Зритель не понял, что они брат и сестра? Так там же прямым текстом говорят "это брат королевы", у меня сестра все поняла, а она подумала в 6х10, что Джон - сын Роберта:fools:
Зато есть и позитивная сторона - пусть показывают все флешбеки основательно, а не руки-волосы-венок :)
 

Gravemaster

Знаменосец
Зритель не понял, что они брат и сестра? Так там же прямым текстом говорят "это брат королевы"
Это было в невышедшей пилотной серии. Мы не знаем, что там было и чего не было.
 

Jane A.

Знаменосец
Зритель не понял, что они брат и сестра? Так там же прямым текстом говорят "это брат королевы", у меня сестра все поняла, а она подумала в 6х10, что Джон - сын Роберта:fools:
Зато есть и позитивная сторона - пусть показывают все флешбеки основательно, а не руки-волосы-венок :)
Поэтому видимо прямым текстом и говорят:) Это в пилоте было, не в первой серии.
 

Ronage

Мастер-над-оружием
А, вот оно как) спасибо за объяснения
Да, там же в первой серии этого вообще много, нам по нескольку раз про каждого персонажа говорят :) всё для широких масс
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Вероятно ПОСЛЕДНЯЯ Битва и состоится на Трезубце, только он к тому времени вероятно замерзнет((( А Битву выиграют Герои, а не численность войск живых... если выиграют:unsure:
Вторая битва на Трезубце? Интересно, кто будет с молотом?
Не подумайте, что я паникер, но для Таргов это неудачное место :eek:
 

Lemmi

Лорд
Новость про Мейси и волков одновременно приятна и напрягает. Давно уже жду возвращения Нимерии, но учитывая прошлогоднюю страсть к выпилу лютоволков, я даже уже надеялась, что сериал попросту забыл про существование Нимерии. :annoyed: Хочется конечно надеятся, что лютоволчий род продолжится благодаря оставшимся двоим волкам... Но как бы сказала Нэн - наивное ты летнее дитя.
Ну и на фоне единственной пока приятной новости сразу швырнули в лицо еще одну неприятную. То есть рыжая почти дублерша Сансы у нас теперь Алис Карстарк? :banghead: Бенивайсы там вообще что ли в край обалдели, сколько уже можно красть у Арьи и отдавать Сансе? :rage:
 

Gravemaster

Знаменосец
Новость про Мейси и волков одновременно приятна и напрягает
С Призраком и Нимерией все будет ок...в этом сезоне.
Бенивайсы там вообще что ли в край обалдели, сколько уже можно красть у Арьи и отдавать Сансе? :rage:
Причем тут вообще Арья и Санса?:fools: В кастинге на эту роль цвет волос не упоминался. Они взяли самую подходящую актрису для данных реплик. Это мы тогда по ошибке подумали, что раз рыжая, то дублерша Сансы. Наши ошибочные предположения - наши проблемы;)
 

Lemmi

Лорд
С Призраком и Нимерией все будет ок...в этом сезоне.
Надежда умирает последней? Ну приятно конечно будет посмотреть на них в этом сезоне, даже если это будут появления в одной серии за сезон.
Причем тут вообще Арья и Санса?:fools: В кастинге на эту роль цвет волос не упоминался. Они взяли самую подходящую актрису для данных реплик. Это мы тогда по ошибке подумали, что раз рыжая, то дублерша Сансы. Наши ошибочные предположения - наши проблемы;)
Ну раз взяли на Алис Карстарк то и внешность для Алис придумали такую в сериале. Высокую, рыжую... При том, что книжная похожа на Арью.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху