• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
А чем ситуация может казаться угрожающей? У него армия Долины, которая по качественному и количественному составу превосходит то, что есть сейчас на Севере. Он спас всех в ББ, он уважаемый и почётный гость , защищенный всеми законами и обычаями. Уболтать его на союз, вот главная задача нынешних северян и короля Джо.
Нетронутая войной Долина, со всеми ресурсами и её лорд-протектор с шестью миллионами золотых драконов.
На месте Джо, будь он реальным королем Севера, любой бы схватил Сансу и поволок её что к алтарю Семерых, что к чардреву, если дяде Пете будет угодно. Санса - бездетная вдова, сестра короля. Приличная партия, если жених не против.
Но у нас кеношка, не подвластная законам здравого смысла, потому могут и какие-то душевные терзания, не уместные в средневековье показать.
Как брат и сюзерен Джо должен был бы выдать Сансу за Петю, причем немедленно.
А чего за дядю Петю а не за кузена Зяблика?
 

Lady J

Знаменосец
Ну имхо сам Мартин считает подход Неда честнее и предпочтительнее, чем лицемерная чистота рук Мизинца или того же Тайвина. Хотя бы и тот и другие убийцы.
И здесь конечно большой вопрос по какому пути он отправит младших Старков: будут ли они вынуждены опуститься до сокрытия их роли в смерти Мизинца или всё сделают открыто.
Я понимаю, что многим очередная глотка перерезанная Арьей это уже слишком (хотя что поделать если у семьи так много врагов и все приходится делать практически одной Арье) но если на другой чаше весов будут оправдания Старков в стиле Тайвина: "мои руки чисты", то лучше уж им запачкаться и честно сказать, да я убил Мизинца, а не мы чисты как первый снег, а лорда Бейлиша убили волки.
Но это на мой вкус конечно. ;)
Ну, совсем не обязательно девочкам Старк говорить, что они тут совсем ни причем;) Они могут указать на свой Герб и развести руками: "А что вы хотите, мы же Старки, а у наших Лютоволков острые зубы! Табличку на воротах Флаг на башне внимательнее читать разглядывать надо было!":D:D:D
Как-то пока незаконченно обрывающейся кажется мне линия Мизинца((( Но, мы не все знаем... может сведут к чему-то более-менее удобоваримому D&D, а не просто слив, поскольку кто-то-должен-был-умереть-из-фигур-в 7 сезоне:(
 

Morra

Ленный рыцарь
Очередной сливщик с 4chan, который утверждает, что сливал информацию там еще до Лэдса. Его сообщения собраны из октябрьских архивов. Говорит, что писал про молот Джендри до Лэдса и до сливов.
- Бран и Мира собираются до Черного Замка. Выходят Эдд и другие. Мира представляется, но им пофиг. Они ее не пропустят. Затем Бран рассказывает им о том, что знает про Кулак Первых Людей. Они их впускают.
Прикольно то, что из самих дозорных то, что случилось на Кулаке первых людей видел своими глазами один Скорбный Эдд, чего им об этом рассказывать, как они это проверят?
Почему Бран рассказывает про битву на кулаке, но не рассказывает про Суровый дом? Дозорные не впечатлились оживлением Джона, но поверили Брану? Ой, все, фигня какая-то. Я как дозорные - не верю!
 

Lady J

Знаменосец
И вы хотите что бы ещё хуже стало?
Нет. Но ниже дна уже некуда, так хоть пускай будет хотя бы много экшена и волков...
Кто сказал, что пешком? Скорее всего из Винтерфелла бежать Петир будет верхом. Но с лошадью может случиться что угодно - поскользнулась и упала, сбились с дороги и завалились в канаву, сам Петир ее бросил чтобы волков отвлечь, надеясь добраться до дерева.
Тогда уж в карете (Мизинец обычно путешествовал в карете), но колеса увязли в снегу (полозья не додумались поставить или не до того было), а охрану тоже волки погрызли, ведь пороха у них нет, а против стаи волков с ножичками не выстоять(((
Не стоит недооценивать панику. Вполне может произойти нечто такое, что вынудит Петира психануть. Он и так зашел слишком далеко и давно переоценил свои силы. Ему не следовало выползать из той паутины, которую он плел долгие годы в КГ. Вот там у него были ресурсы и возможности вертеть ситуацией. А Винтерфелл - это другой мир, в котором один неверный шаг может стоить ему всего, в том числе и жизни.
Тут можно подвести варго-способности Брана и безликость Арьи, которые могли что-то пронюхать...
То-то и оно, что Мизинец зашел так далеко в своих интригах, что не хочется его банального выпила:( Хочется чего-то ВАУ!:D:D:D
 

Ivan456

Знаменосец
Прикольно то, что из самих дозорных то, что случилось на Кулаке первых людей видел своими глазами один Скорбный Эдд, чего им об этом рассказывать, как они это проверят?
Почему Бран рассказывает про битву на кулаке, но не рассказывает про Суровый дом? Дозорные не впечатлились оживлением Джона, но поверили Брану? Ой, все, фигня какая-то. Я как дозорные - не верю!
А может Бран расскажет им про лодкосекс и палец Эурона, дозорные поржали и пропустили как бродячих юмористов.
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Джейме и Дени: Бронн стреляет из баллисты под названием Скорпион. Он попадает в Дрогона, и тот падает. Пока он на земле, Джейме видит, что Дени уязвима и мчится, чтобы ее убить. Он ее почти настигает, но в тот момент Дрогон изрыгает пламя на Джейме. К счастью, Бронн спасает Джейме сталкивая его в воду. Потом Джейме чуть не тонет, а Бронн его снова спасает. Тирион все это время наблюдал за этим.
Это уже сто процентов где-то мелькало раньше, почти теми же словами. Не могу найти. :thumbsdown: В подтверждение даже вспоминали про откровения со съемок что кому-то из каста придется поплавать.
Интересно сливщик был тот же или два разных. Если тот же все понятно, а вот если одна информация идет с двух источников это было бы подтверждением правдивости. :)
 

Jane A.

Знаменосец
Как-то пока незаконченно обрывающейся кажется мне линия Мизинца((( Но, мы не все знаем... может сведут к чему-то более-менее удобоваримому D&D, а не просто слив, поскольку кто-то-должен-был-умереть-из-фигур-в 7 сезоне:(
Учитывая количество вариантов смертей, мне все больше кажется, что он переживет сезон (да, я серьезно)) и погибнет в 8-м при нападении Иных на Винтерфелл (в разрушении Винтерфелла Иными я уверена процентов на 99), т.к. кинжал должен быть использован по назначению самим хозяином кинжала. И тут два варианта: либо спасая Сансу, либо как Кренник, который мне почему то все время Мизинца напоминал.
Говорит, что писал про молот Джендри до Лэдса и до сливов.
Насколько я помню Лэдс про молот Джендри не писал вообще ничего.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Ночью, зимой, один, по сугробам, пешком. За кого вы его принимаете?
Ну, в сериале из него уже сделали идиота, хуже не будет.
Меня другой вопрос интересует - если Старки убьют гостя на своей территории, чем они будут лучше Фреев?
 

Morra

Ленный рыцарь
А может Бран расскажет им про лодкосекс и палец Эурона, дозорные поражали и пропустили как бродячих юмористов.
А я-то все думала, как Ходоки стену преодолеют. А оно вона что: придет КН, покажет им веселое шоу с зомби-клоунами, дозорные от смеха полопаются, тут и стене каюк. :fools:
 

Amsterdam

Лорд
Затем он забирается на корабль Яры, вспарывает Обаре живот, а Нимерию убивает, разбивая ее голову о борт.
Я буду очень кровожадной, если скажу, что страстно хочу это увидеть?:devil laugh: Так им, Эурон!:йо-хо-хо: За Дорана, за Дорн!
 

Jane A.

Знаменосец
Ну, в сериале из него уже сделали идиота, хуже не будет.
Меня другой вопрос интересует - если Старки убьют гостя на своей территории, чем они будут лучше Фреев?
К тому же человека, который их спас и дом вернул. Не важно ради чего, важно что он сделал это.
 
Нет. Но ниже дна уже некуда, так хоть пускай будет хотя бы много экшена и волков...
Они его оправдывали как могли, сильно сомневаюсь что для того, чтобы выставить еще большим идиотом.
 

Morra

Ленный рыцарь
Ну, в сериале из него уже сделали идиота, хуже не будет.
Меня другой вопрос интересует - если Старки убьют гостя на своей территории, чем они будут лучше Фреев?
Именно поэтому они его не убьют, а выгонят ночью в мороз к волкам :devil:
 

Lady J

Знаменосец
Очередной сливщик с 4chan, который утверждает, что сливал информацию там еще до Лэдса. Его сообщения собраны из октябрьских архивов. Говорит, что писал про молот Джендри до Лэдса и до сливов.

- Джейме и Дени: Бронн стреляет из баллисты под названием Скорпион. Он попадает в Дрогона, и тот падает. Пока он на земле, Джейме видит, что Дени уязвима и мчится, чтобы ее убить. Он ее почти настигает, но в тот момент Дрогон изрыгает пламя на Джейме. К счастью, Бронн спасает Джейме сталкивая его в воду. Потом Джейме чуть не тонет, а Бронн его снова спасает. Тирион все это время наблюдал за этим.
Было про Джейме пытается убить дракона, было про то, что Бронн спасет Джейме, было что кто-то упадет в воду, а вот про Джейме таки ранил дракона и именно Дрогона (вроде раньше был Рейгаль пораненый или я уже вконец запуталась), а вот Джейме пытался убить Дени, пока та на земле и беззащитна точно не помню!!!
- Эурон поджигает флот Яры огненными ядрами (такими, как мы видели самой в первой сцене 609). Затем он забирается на корабль Яры, вспарывает Обаре живот, а Нимерию убивает, разбивая ее голову о борт. Затем захватывает Яру, а Теон убегает.
Так подробно как кого убьет Эурон тоже не было, но вот хоть убейте, КАК можно убежать по воде? За борт прыгнет и вплавь, как дельфин тру-кракен? Или таки на другом корабле был? Вопрос "бегства" Теона один из самых мне непонятных((( Сам свалил или Яра приказала ему бежать и доложить о случившемся Матери Драконов??? Ведь это в корне все меняет...
- Бран и Мира собираются до Черного Замка. Выходят Эдд и другие. Мира представляется, но им пофиг. Они ее не пропустят. Затем Бран рассказывает им о том, что знает про Кулак Первых Людей. Они их впускают.
Тут и правда балаганом попахивает...
- Бран в какой-то момент в сезоне посылает стаю ворон в Восточный Дозор.
А это, пожалуй, самое интересное!!! Вернуть воронов в сериал очень хорошо было бы! Жду с нетерпением)))
А направит понятное дело зачем - спасать дядю Бена и кузена Джо:)
 

Азула

Знаменосец
что кому-то из каста придется поплавать
Так вроде потом написали, что это съемки другого проекта.
Но даже так эта часть слива наиболее вероятная, так как почти все сливщики писали о том, что Брон будет спасать Джейме.
Жаль, что сериальный Джейме такой необучаемый дурак.
 

Jane A.

Знаменосец
Так вроде потом написали, что это съемки другого проекта.
Но даже так эта часть слива наиболее вероятная, так как почти все сливщики писали о том, что Брон будет спасать Джейме.
Жаль, что сериальный Джейме такой необучаемый дурак.
Почему это дурак? Кому еще из персонажей повезло ранить дракона?
 

ssora

Знаменосец
А чем ситуация может казаться угрожающей?

Армия Долины вернулась домой, Петир ею никогда не командовал в полной мере. Ему эту армию одолжил Зяблик, чтобы спасти кузину Сансу. А Ройс, командующий этой армии, Петира вообще ненавидит.
То, что он выступил в роли спасителя в ББ не дает ему пожизненный иммунитет на все возможные ситуации. Достаточно Псу доползти до Винтерфелла или Сансе сдать его с потрохами Арье и Брану, если Петир начнет мутить заговор, вот вам и причина для побега. Тем более, что в сливе все звучит так, что Петир попытался смыться очень продуманно. Если бы не волки и Нимерия, то и ушел бы махнув на прощание хвостом.
Да, и если уж речь о том, как мудрый политик на месте Джона распорядился бы рукой Сансы, то ответ однозначен - Зяблик. Петир фигура влиятельная, да, но пока трется рядом с теми у кого реальная власть. Сам по себе он стоит не очень много за скобками контактов с теми, кого использует.
 

YaVeronika

Знаменосец
Так вроде потом написали, что это съемки другого проекта.
Но даже так эта часть слива наиболее вероятная, так как почти все сливщики писали о том, что Брон будет спасать Джейме.
Жаль, что сериальный Джейме такой необучаемый дурак.
Да про опровержение съемок в бассейне тоже нашла, написали что это вообще к ИП не относится.
Теперь не могу найти где уже читала, что Джейме нападает на Дейнерис пока Дрогон ранен, но тот очухивается и дышит огнем на Джейме. Хоть убейте не могу найти, но не приснилось же мне. :(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху