• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
Меня трудно причислить к защитникам Мизинца, но этот фс какой-то уж совсем бредовый, зачем, имея лучший в Вестеросе телепорт, уходить пешком? :)
Эйдан в интервью сказал что у него 4 дня были съёмки в поле.
Санса его телепорт сломала чтобы он не успел убежать.;)
 

Makri

Лорд
Эйдан в интервью сказал что у него 4 дня были съёмки в поле.
Санса его телепорт сломала чтобы он не успел убежать.;)
Так что же он не рядом с Мейси в канадском поле не снимается? Мейси нужны съемки с волчицей, играющей Нимерию, а ему нет?)
По поводу поля я уже писала, это может быть Манигласс, локация Винтерфелла, там вот как раз поле, а с кем и когда снимался Эйдан - неизвестно :)
 

Jane A.

Знаменосец
Эйдан в интервью сказал что у него 4 дня были съёмки в поле.

Дело же не только в фейкоспойлере, была же ещё вот эта новость
И? Это Север зимой. Там кругом снег. С таким же успехом он мог Джона провожать, например.
 

Ivan456

Знаменосец
Так что же он не рядом с Мейси в канадском поле не снимается? Мейси нужны съемки с волчицей, играющей Нимерию, а ему нет?)
По поводу поля я уже писала, это может быть Манигласс, локация Винтерфелла, там вот как раз поле, а с кем и когда снимался Эйдан - неизвестно :)
А его убегающего могут с помощью компьютерной графики добавить.
Конь Мизинца падёт, он услышит вой и его загрызёт стая волков, это останется за кадром. Арья подойдёт чуть позже и увидит Нимерию.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
И? Это Север зимой. Там кругом снег. С таким же успехом он мог Джона провожать, например.
Ну если у них были совместные сцены, то может это и проводы Джона, хотя сомневаюсь
Мне кажется немного странным что Петир как лорд-протектор долины остался на севере. Зачем? его об этом просил Джон? армию долины север врядли смог бы кормить целый год, они наверняка сразу же потопали обратно в Гнездо
 

Lady J

Знаменосец
Я вообще не знаю почему всем так нравиться этот явно фейкофейкобред №3, или какой он там по счету.
Я не могу говорить за всех, но мне лично нравится идея погони волчьей стаи во главе с Нимерией и Призраком из-за волков:in love: Больше волков! Целая стая!!!
А еще потому, что мне не очень нравится "Арья перережет горло Мизинцу":(
зачем, имея лучший в Вестеросе телепорт, уходить пешком? :)
Когда потеря рационального доходит до определенной точки, то чем дурнее - тем веселее;)))
Ага, даже без лошади, зимой, по сугробам:facepalm:
А вы представьте: Ночь. Полнолуние. Мизинец, с мешком награбленного золотишка, пробирается по сугробам... Падает. Золотишко рассыпается... Мизинец судорожно пытается собрать просыпавшееся... и вдруг слышит волчий вой... Нам покажут окружающую Мизинца стаю сверху (по типу Станнис - Одичалых) Потом черный кадр... Утро. В лучах восходящего солнца поблескивает золотишко, раскиданное среди окрашенного кровью снега, утоптанного волчьими следами...
 

Jane A.

Знаменосец
Мне кажется немного странным что Петир как лорд-протектор долины остался на севере. Зачем?
Из за Сансы. Кстати, он мог уехать в Долину и вернуться.
 
Я не могу говорить за всех, но мне лично нравится идея погони волчьей стаи во главе с Нимерией и Призраком из-за волков:in love: Больше волков! Целая стая!!!
А еще потому, что мне не очень нравится "Арья перережет горло Мизинцу":(

Когда потеря рационального доходит до определенной точки, то чем дурнее - тем веселее;)))

А вы представьте: Ночь. Полнолуние. Мизинец, с мешком награбленного золотишка, пробирается по сугробам... Падает. Золотишко рассыпается... Мизинец судорожно пытается собрать просыпавшееся... и вдруг слышит волчий вой... Нам покажут окружающую Мизинца стаю сверху (по типу Станнис - Одичалых) Потом черный кадр... Утро. В лучах восходящего солнца поблескивает золотишко, раскиданное среди окрашенного кровью снега, утоптанного волчьими следами...
Потому что это позорная и глупая смерть, Петир выглядит полнейшим идиотом.
И что там грабить то к тому же?:D В Винтерфелле то? Протектору Долины, одному из богатейших людей Вестероса? Ну не выставляйте его идиотом совсем.
 

Lady J

Знаменосец
Потому что это позорная и глупая смерть, Петир выглядит полнейшим идиотом.
И что там грабить то к тому же?:D В Винтерфелле то? Протектору Долины, одному из богатейших людей Вестероса? Ну не выставляйте его идиотом совсем.
Зототишко лишним не бывает;)) Да куда уже дурнее: быть прирезанным((( Ну, ок можно тогда представить так: Мизинец идет на тайную встречу с врагами... совершенно случайно натыкается на Нимерию с Призраком, воющих на Луну... Волкам не понравилось, что их побеспокоили и они закусили Мизинцем:D:D:facepalm:
 

Ivan456

Знаменосец
Зототишко лишним не бывает;)) Да куда уже дурнее: быть прирезанным((( Ну, ок можно тогда представить так: Мизинец идет на тайную встречу с врагами... совершенно случайно натыкается на Нимерию с Призраком, воющих на Луну... Волкам не понравилось, что их побеспокоили и они закусили Мизинцем:D:D:facepalm:
Или Арья от имени Сансы пригласит Мизинца на свидание.
Приходи в полнолуние к чардреву. Твой Сансик.:D
 

YaVeronika

Знаменосец
Насчет смерти Мизинца у меня двоякие чувства. :unsure:

С одной стороны мне не нравится его смерть от стаи волков. Мне бы хотелось чтобы Мизинец умер от руки кого-нибудь из Старков, как и завещано им Недом: посмотри обвиняемому в глаза и вынеси приговор.

С другой стороны я понимаю также и символизм такой смерти того, кто всю жизнь действовал из принципа "руки должны оставаться чистыми" и сам умер так, что руки Старков остались чистыми, а они вроде и ни причем. :thumbsup:
 

Lady J

Знаменосец
Ночью, зимой, один, по сугробам, пешком. За кого вы его принимаете?
Ну может не один и не пешком...
Я не знаю за кого мне принимать Мизинца, после того как в сериале его линию так беспощадно перекроили и урезали(((
 

Lady J

Знаменосец
Насчет смерти Мизинца у меня двоякие чувства. :unsure:

С одной стороны мне не нравится его смерть от стаи волков. Мне бы хотелось чтобы Мизинец умер от руки кого-нибудь из Старков, как и завещано им Недом: посмотри обвиняемому в глаза и вынеси приговор.

С другой стороны я понимаю также и символизм такой смерти того, кто всю жизнь действовал из принципа "руки должны оставаться чистыми" и сам умер так, что руки Старков остались чистыми, а они вроде и ни причем. :thumbsup:
Если так смотреть по принципу "руки должны оставаться чистыми", то действительно символично! Смерть Мизинца санкционированная Сансой, но не руками Арьи! Не знаю, но что-то мне уже перебор с количеством перерезанных Арьей глоток... ну, то мое личное.
 

YaVeronika

Знаменосец
Если так смотреть по принципу "руки должны оставаться чистыми", то действительно символично! Смерть Мизинца санкционированная Сансой, но не руками Арьи! Не знаю, но что-то мне уже перебор с количеством перерезанных Арьей глоток... ну, то мое личное.
Ну имхо сам Мартин считает подход Неда честнее и предпочтительнее, чем лицемерная чистота рук Мизинца или того же Тайвина. Хотя бы и тот и другие убийцы.
И здесь конечно большой вопрос по какому пути он отправит младших Старков: будут ли они вынуждены опуститься до сокрытия их роли в смерти Мизинца или всё сделают открыто.
Я понимаю, что многим очередная глотка перерезанная Арьей это уже слишком (хотя что поделать если у семьи так много врагов и все приходится делать практически одной Арье) но если на другой чаше весов будут оправдания Старков в стиле Тайвина: "мои руки чисты", то лучше уж им запачкаться и честно сказать, да я убил Мизинца, а не мы чисты как первый снег, а лорда Бейлиша убили волки.
Но это на мой вкус конечно. ;)
 

ssora

Знаменосец
Меня трудно причислить к защитникам Мизинца, но этот фс какой-то уж совсем бредовый, зачем, имея лучший в Вестеросе телепорт, уходить пешком? :)

Блэкаут на Винтерфельской электро-станции.
 
Кто сказал, что пешком? Скорее всего из Винтерфелла бежать Петир будет верхом. Но с лошадью может случиться что угодно - поскользнулась и упала, сбились с дороги и завалились в канаву, сам Петир ее бросил чтобы волков отвлечь, надеясь добраться до дерева.
Не стоит недооценивать панику. Вполне может произойти нечто такое, что вынудит Петира психануть. Он и так зашел слишком далеко и давно переоценил свои силы. Ему не следовало выползать из той паутины, которую он плел долгие годы в КГ. Вот там у него были ресурсы и возможности вертеть ситуацией. А Винтерфелл - это другой мир, в котором один неверный шаг может стоить ему всего, в том числе и жизни.
 

Военег

Ленный рыцарь
Он и так зашел слишком далеко и давно переоценил свои силы. Ему не следовало выползать из той паутины, которую он плел долгие годы в КГ. Вот там у него были ресурсы и возможности вертеть ситуацией. А Винтерфелл - это другой мир, в котором один неверный шаг может стоить ему всего, в том числе и жизни.
А чем ситуация может казаться угрожающей? У него армия Долины, которая по качественному и количественному составу превосходит то, что есть сейчас на Севере. Он спас всех в ББ, он уважаемый и почётный гость , защищенный всеми законами и обычаями. Уболтать его на союз, вот главная задача нынешних северян и короля Джо.
Нетронутая войной Долина, со всеми ресурсами и её лорд-протектор с шестью миллионами золотых драконов.
На месте Джо, будь он реальным королем Севера, любой бы схватил Сансу и поволок её что к алтарю Семерых, что к чардреву, если дяде Пете будет угодно. Санса - бездетная вдова, сестра короля. Приличная партия, если жених не против.
Но у нас кеношка, не подвластная законам здравого смысла, потому могут и какие-то душевные терзания, не уместные в средневековье показать.
Как брат и сюзерен Джо должен был бы выдать Сансу за Петю, причем немедленно.
 

Арго

Удалившийся
Очередной сливщик с 4chan, который утверждает, что сливал информацию там еще до Лэдса. Его сообщения собраны из октябрьских архивов. Говорит, что писал про молот Джендри до Лэдса и до сливов.
Мне начинает казаться, что главная интрига последних сезонов не "кто сядет на ЖТ", а "кто истинный, самый-самый сливщик года".
Грядет последняя битва сливщиков. Интересно, какие у них гербы. Я болею за первого Лэдса, но пусть победит сильнейший.
 

Jane A.

Знаменосец
Блэкаут на Винтерфельской электро-станции.
 
Кто сказал, что пешком? Скорее всего из Винтерфелла бежать Петир будет верхом. Но с лошадью может случиться что угодно - поскользнулась и упала, сбились с дороги и завалились в канаву, сам Петир ее бросил чтобы волков отвлечь, надеясь добраться до дерева.
Не стоит недооценивать панику. Вполне может произойти нечто такое, что вынудит Петира психануть. Он и так зашел слишком далеко и давно переоценил свои силы. Ему не следовало выползать из той паутины, которую он плел долгие годы в КГ. Вот там у него были ресурсы и возможности вертеть ситуацией. А Винтерфелл - это другой мир, в котором один неверный шаг может стоить ему всего, в том числе и жизни.
Скорее всего он вообще никуда бежать не будет. Сколько можно обсуждать этот явный фейк? А как же остальные 10 вариантов смерти?:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху