• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Domitius

Наемник
Бран вернулся в Винтерфелл

Ещ не вернулся ((логично? да, но его могут приморозить и к стене) ибо веры в сливы ноль)

чтобы выполнить волю Старых богов а если это значит уничтожить человечество то он сделает это.

Читайте выше, Боги не рулят на прямую в нынешней истории ИП)))))))) Тут мы можем вернуться к Сирьмарилиону Толкиена отца всея фентази и вспомнить, что напрямую вмешательство богов рушит континенты)
 
Последнее редактирование:

Domitius

Наемник
Кто на последних страницах говорил о колье Мелисандры? что в каком то сезоне (полагаю во втором) его не было, в третьем оно точно есть!!!! т.е. получается что? ДиДы заложили сцену "Ночь темна и полна ужасов":question::meow::Crazy:, ещё тогда??? так же как с ожерельем из мёртвых воробьёв у Маргари????;)
 

Domitius

Наемник
Видения Брана 4 сезон. 2 серия..... 25.05 Крипта ВФ, Мечь, Нед, локация с деревом трёхглазого, Тронный зал в снегу, КН Х-П-знает где. Вопль Серсейки и падение с башни. Тень дракона над КГ.......... Закладки?????
 

Lady J

Знаменосец
не понимаю, если вы опять же выделяете тех же самых троих? :question:

А поняла... так это же тоже символизм, кмк, вы говорите, о тех, кто от "крови дракона" и о наездниках? Но это трактовка именно Таргов, кмк.ю пророчество вообще о спасителях человечесвах, и о том, что их трое.
Тот же самый Мартин (чет я прямо сегодня перстю его словами) как раз и сказал, что одна из "голов" может не быть Таргом. Именно отсюда моя теория о Бране. Ну, кмк, это очевидно уже из сериала. ;)
Я о зацикленности Рейгара на Трех Таргах-трех головах)) А то, что Героев таки три, так им ведь не обязательно всем быть наездниками драконов... будет время разовью мысль, но не думаю что она оригинальна))) Просто мне пришло в голову не так давно:D

О! крутая мысль !
Интересно ... Мартин читал русские сказки? :fools:
Кмк, деду бы это не повредило :oops:
Вероятно читал;) Змейгорыныча же Таргам на герб пристроил:D:D:D

Просто, в сериале сначала полный выпил линии ЮГ, теперь фактически уже каноничный спойлер о том, что один из драконов перейдет на темную сторону погибнет и станет зомби-драконом КН, абсолютно точно указывает, что никаких ТРЕХ Таргов не будет! (+ упомянутые вами слова старика Мартина, но он еще тот тролль;) так что волне мог иметь ввиду: КН-наездник дракона и неТарг:D ) Далее то, что Брана вытащили из дупла и отправили в люди, в Винтерфелл, говорит мне, что роль Брана велика (в чем я никогда не сомневалась) и ее нужно будет ПОКАЗАТЬ зрителю! И показать эффектно, а не то, что Бран наладит связь на ментальном уровне с Джоном или кем там еще... Поэтому будет живой контакт из уст в уста... ну, так мне видится:) Считаю, что Бран не станет ни наездником дракона, ни контроллером ни живого, ни мертвого... слова "ты будешь летать" относились к варго-способностями и имелись ввиду вороны! То, что в 4 сезоне фраза была озвучена пока ни о чем... может оказаться косяком, как с тронным залом из видения Дени во 2м, а может на момент 4го были мысли ввести ворона-Брана, что еще в принципе не поздно;) Я, лично, хотела бы!
 

Военег

Ленный рыцарь
Однако сколько можно найти забавного, если забить в поисковике Яндехса слово Лодкосекс
А мне данный аспект не кажется забавным. Жуткая, леденящая кровь история. Представляется, как Сэм объясняетДжо;
"Йоу, парень, ты видел этот факин бот, на котором Джендри ставил рекорды по гребле? Вот именно в нем ты должен будешь совершить подвиг во спасение человечества. Тебе придется! Считай, что она прекрасная принцесса. Так оно и есть, ведь её папаша был король.Ну правда паршивый, не мылся лет пятнадцать и безумный, угробил кучу народа и был убит. Нет, родственники против не будут. Были два братца, один виртуозно играл на ложках и тронулся на почве пророчества, второй воображал себя драконом. Оба уже мертвы. Причем второго убил первый муж принцессы, цыганский конокрад. Нет, мужа тоже убили. Она же и убила. Овдовела первый раз. Я сказал первый? Ну да, мужей у нее было больше, чем один. Нет, второй был не цыган. Приличный человек, торговец урюком. Да не волнуйся, он тоже умер. В кишлаке произошел мятеж, бешерельме и убили торговца. Да не дергайся ты так. Все нормально, всех убили.
Нет, сейчас у неё нет парня, был там один гастарбайтер, наёмник, но она с ним рассталась. Сейчас она с цыганами и евнухами сидит в фильтрационном лагере на ДК. Какие проблемы с иммиграционной службой? У неё три дракона. Вот почему ты должен залезть в лодку и там её фунь-фунь.
Да не переживай, у неё сейчас в компании два евнуха и карлик-алкоголик. Да , тот самый карлик, первый муж Сансы. И одного из евнухов ты хорошо знаешь, Теон. Да, тот самый Теон.
Как нахрена тебе это надо? Могу повторить по буквам. Драконы! Немедленно лезь в лодку. Что значит ты запутался? Кто кому родственник и кто кого убил? Тебе не все ли равно, тебя уже раз убивали. Что значит, не хочу? Надо, это для спасения человечества. И вот эту штуку возьми. Надень. Не туда надень идиот. Пушистый розовый носок можно одевать не только на руку,на ногу или голову. Да, именно туда. Да, особенности и прихоти принцессы. Не ной, то, что он такой огромный это не твоя беда а заслуга предыдущих парней. Надевай носок , лезь в лодку. Весь мир на тебя смотрит, король Севера!
Именно фунь-фунь! И нечего ныть!"
 

Connector

Лорд
Кстати кто знает, а Анна Букштейн будет в 7 сезоне?
Будет ли - не знаю. На все воля всемогущих ДиДов. Но давайте вспомним как все было.
Тирион пригласил ее как лучшего из доступных специалиста по пропаганде среди народных масс. Дорога из Волантиса трудна и полна ужасов, это все знать. И как встретили ее Тирион и Варис? На задних лапках. И ее тоже вынудили стоять на протяжении всей беседы. Ну ладно им двоим, действующим как наместники королевы, плевать на ее и на свой авторитет. Но как можно заставлять стоять столь важного гостя?
После всего этого, лично у меня есть сомнения в целесообразности ее появления. Разве что Вариса попугать, неясно с какой целью.
 

Lady J

Знаменосец
А мне данный аспект не кажется забавным. Жуткая, леденящая кровь история. Представляется, как Сэм объясняетДжо;
"Йоу, парень, ты видел этот факин бот, на котором Джендри ставил рекорды по гребле? Вот именно в нем ты должен будешь совершить подвиг во спасение человечества. Тебе придется! Считай, что она прекрасная принцесса. Так оно и есть, ведь её папаша был король.Ну правда паршивый, не мылся лет пятнадцать и безумный, угробил кучу народа и был убит. Нет, родственники против не будут. Были два братца, один виртуозно играл на ложках и тронулся на почве пророчества, второй воображал себя драконом. Оба уже мертвы. Причем второго убил первый муж принцессы, цыганский конокрад. Нет, мужа тоже убили. Она же и убила. Овдовела первый раз. Я сказал первый? Ну да, мужей у нее было больше, чем один. Нет, второй был не цыган. Приличный человек, торговец урюком. Да не волнуйся, он тоже умер. В кишлаке произошел мятеж, бешерельме и убили торговца. Да не дергайся ты так. Все нормально, всех убили.
Нет, сейчас у неё нет парня, был там один гастарбайтер, наёмник, но она с ним рассталась. Сейчас она с цыганами и евнухами сидит в фильтрационном лагере на ДК. Какие проблемы с иммиграционной службой? У неё три дракона. Вот почему ты должен залезть в лодку и там её фунь-фунь.
Да не переживай, у неё сейчас в компании два евнуха и карлик-алкоголик. Да , тот самый карлик, первый муж Сансы. И одного из евнухов ты хорошо знаешь, Теон. Да, тот самый Теон.
Как нахрена тебе это надо? Могу повторить по буквам. Драконы! Немедленно лезь в лодку. Что значит ты запутался? Кто кому родственник и кто кого убил? Тебе не все ли равно, тебя уже раз убивали. Что значит, не хочу? Надо, это для спасения человечества. И вот эту штуку возьми. Надень. Не туда надень идиот. Пушистый розовый носок можно одевать не только на руку,на ногу или голову. Да, именно туда. Да, особенности и прихоти принцессы. Не ной, то, что он такой огромный это не твоя беда а заслуга предыдущих парней. Надевай носок , лезь в лодку. Весь мир на тебя смотрит, король Севера!
Именно фунь-фунь! И нечего ныть!"
:oh::oh::oh::bravo::bravo::bravo::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Спасибо! Вы сделали мое утро!!! Я ржала до слез, обливаясь горячим кофе!

Я бы только добавила, там где "не волнуйся у нее все родственники умерли": "Да, не волнуйся ты так, теперь ты старший мужик в семье... ну, и что что тетя, она младше тебя на пол-года и ниже ростом, что не часто случается!":D:D:D
 

filin66

Знаменосец
Не не не я думаю она одноразовая, иначе к чему истерики за магию в стене??? Которая не пропустит БХ пока стена не рухнет
Татуха Брана? Это за первую ходку... К концу 8 сезона будет весь синий как и КН от наколок.
 

fiolent

Ленный рыцарь
А мне данный аспект не кажется забавным. Жуткая, леденящая кровь история. Представляется, как Сэм объясняетДжо;
"Йоу, парень, ты видел этот факин бот, на котором Джендри ставил рекорды по гребле? Вот именно в нем ты должен будешь совершить подвиг во спасение человечества. Тебе придется! Считай, что она прекрасная принцесса. Так оно и есть, ведь её папаша был король.Ну правда паршивый, не мылся лет пятнадцать и безумный, угробил кучу народа и был убит. Нет, родственники против не будут. Были два братца, один виртуозно играл на ложках и тронулся на почве пророчества, второй воображал себя драконом. Оба уже мертвы. Причем второго убил первый муж принцессы, цыганский конокрад. Нет, мужа тоже убили. Она же и убила. Овдовела первый раз. Я сказал первый? Ну да, мужей у нее было больше, чем один. Нет, второй был не цыган. Приличный человек, торговец урюком. Да не волнуйся, он тоже умер. В кишлаке произошел мятеж, бешерельме и убили торговца. Да не дергайся ты так. Все нормально, всех убили.
Нет, сейчас у неё нет парня, был там один гастарбайтер, наёмник, но она с ним рассталась. Сейчас она с цыганами и евнухами сидит в фильтрационном лагере на ДК. Какие проблемы с иммиграционной службой? У неё три дракона. Вот почему ты должен залезть в лодку и там её фунь-фунь.
Да не переживай, у неё сейчас в компании два евнуха и карлик-алкоголик. Да , тот самый карлик, первый муж Сансы. И одного из евнухов ты хорошо знаешь, Теон. Да, тот самый Теон.
Как нахрена тебе это надо? Могу повторить по буквам. Драконы! Немедленно лезь в лодку. Что значит ты запутался? Кто кому родственник и кто кого убил? Тебе не все ли равно, тебя уже раз убивали. Что значит, не хочу? Надо, это для спасения человечества. И вот эту штуку возьми. Надень. Не туда надень идиот. Пушистый розовый носок можно одевать не только на руку,на ногу или голову. Да, именно туда. Да, особенности и прихоти принцессы. Не ной, то, что он такой огромный это не твоя беда а заслуга предыдущих парней. Надевай носок , лезь в лодку. Весь мир на тебя смотрит, король Севера!
Именно фунь-фунь! И нечего ныть!"
3 евнуха
варис
теон
серый червь
 

Ivan456

Знаменосец
3 евнуха
варис
теон
серый червь
a2NDRwO_700b.jpg
 

Heaven

Знаменосец
После всего этого, лично у меня есть сомнения в целесообразности ее появления. Разве что Вариса попугать, неясно с какой целью.

Сдаётся мне, основная цель её ввода в сюжет - напомнить Варису (и зрителю) про тот случай в детстве и голос из огня. Вероятно, это должно сыграть какую-то роль в финале. Возможно, как-то раскроет мотивы евнуха. А пропаганда за Дейнерис - чисто предлог обосновать их диалог с Варисом.
 

Ivan456

Знаменосец
Сдаётся мне, основная цель её ввода в сюжет - напомнить Варису (и зрителю) про тот случай в детстве и голос из огня. Вероятно, это должно сыграть какую-то роль в финале. Возможно, как-то раскроет мотивы евнуха. А пропаганда за Дейнерис - чисто предлог обосновать их диалог с Варисом.
Голос из огня: Варис - русалка.:doh:
 

МамаНастя

Скиталец
Думается мне,что мэйстера отослал с поручением Рэйгар и к родам он не успел вернуться. И мэйстера ввели для убедительности в законности рождения джона.
Про детей Дени вспомнили для того чтобы подчеркнуть,что она "тупиковая ветвь " у неё нет будущего и финал она не переживет. Джона я вижу на ЖТ или отшельником,типа Фродо,что вероятнее,сериальный джон сильно пессимистичный)
Над судьбой Тириона и Сансы ещё размышляю))))))карлик вряд ли будет на ЖТ,остаётся Санса
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Про детей Дени вспомнили для того чтобы подчеркнуть,что она "тупиковая ветвь " у неё нет будущего и финал она не переживет. Джона я вижу на ЖТ или отшельником,типа Фродо,что вероятнее,сериальный джон сильно пессимистичный)
Мне тоже кажется, что нас ждет финал в духе Властелина колец. Фродо спасет Хоббитанию, но не для себя. Ему придется уйти вместе с магическими существами, для которых в мире больше нет места. Сэм унаследует его владения, женится и будет жить долго и счастливо. Как-то так.
 

first

Удалившийся
Фродо спасет Хоббитанию, но не для себя.
Так ПЛиОшный Фродо это Бран и почти никто ему хеппи-энда не вангует. Вообще в ПЛиО уже присутствует магический исход до событий саги. В главе Брана.

Прежде чем пришли Первые Люди, все эти земли, которые вы называете Вестерос, были домом для нас, хотя даже в те дни нас было мало. Боги дали нам долгую жизнь, но не большое количество, чтобы мы не переполнили мир, как олени переполняют лес, где нет волков, которые бы охотились на них. То было на заре дней, когда восходило наше солнце. Сейчас оно прошло, а наше число давно сокращается. Великаны тоже почти исчезли, они были нашей погибелью и нашими братьями. Большие львы на западных холмах были убиты и все единороги исчезли, мамонтов осталось несколько сотен. Лютоволки пережили нас всех, но и их время придет. В мире, который построили люди, нет места ни им, ни нам.
Она казалась печальной, когда говорила это, поэтому и Бран расстроился. Только позднее он подумал, что люди бы не расстроились. Они бы рассердились. Люди ненавидели бы и клялись кроваво отомстить. Поющие пели грустные песни, а люди бы сражались и убивали.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Вообще последними рассуждениями Брана о людях Мартин описывает всю суть ПЛиО. Людям свойственно злится и мстить. Ничто этого не изменит. У Мартина люди не прекрасные эльфы и не мирные хоббиты, а способны на сильные и яркие чувства. Неслучайно Русе Болтон и Нед Старк описываются похожими словами о затаенном гневе, который угадывается за маской невозмутимости. В этом отличие саги ПЛиО от многих других фэнтезийных саг и прочего, где хорошие персонажи испытывают совсем не те чувства, что плохие.
В сериале это, увы, представлено хуже и отсюда все рассуждения о святости Джона Сноу, который не ненавидит врагов и светлом и терпимом херувиме Тирионе. Это самые яркие примеры. Не знаю как закончиться сериал, но в книгах на "светлую печаль" от утрат не рассчитываю, так как это противоестественно для людей Мартина. Скорее они озлобятся на мир и будут мстить причастным и непричастным. Пока хватит сил.
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Вообще последними рассуждениями Брана о людях Мартин описывает всю суть ПЛиО. Людям свойственно злится и мстить. Ничто этого не изменит. У Мартина люди не прекрасные эльфы и не мирные хоббиты, а способны на сильные и яркие чувства. Неслучайно Русе Болтон и Нед Старк описываются похожими словами о затаенном гневе, который угадывается за маской невозмутимости. В этом отличие саги ПЛиО от многих других фэнтезийных саг и прочего, где хорошие персонажи испытывают совсем не те чувства, что плохие.
В сериале это, увы, представлено хуже и отсюда все рассуждения о святости Джона Сноу, который не ненавидит врагов и светлом и терпимом херувиме Тирионе. Это самые яркие примеры. Не знаю как закончиться сериал, но в книгах на "светлую печаль" от утрат не рассчитываю, так как это противоестественно для людей Мартина. Скорее они озлобятся на мир и будут мстить причастным и непричастным. Пока хватит сил.
У Мартина главные герои это дети, которые вынуждены выживать в жестоких условиях и трудно ожидать что они не ожесточатся и не станут мстить своим врагам.
 

first

Удалившийся
У Мартина главные герои это дети, которые вынуждены выживать в жестоких условиях и трудно ожидать что они не ожесточатся и не станут мстить своим врагам.
Дети или нет не имеет значения. Давайте возьмем любимого многими персонажа Давоса, который по жизни весьма мирный и спокойный человек. Взрослый, зрелый, состоявшийся. Но на Черноводной сгорело 4 сына Давоса. У него страшное горе. Как он реагирует? В разуме Давоса появляется логическая связка "огонь сжег - виновата Мелисандра"(прямо как недавно процитированный отрывок про Рейниру и драконов, когда драконы Рейниры оказались виноваты в страхе перед другими драконами) и он решает её убить. Мирный и спокойный человек решает стать убийцей("я вырежу живое сердце у нее из груди и посмотрю, как оно горит, говорил он себе"), а не испытывает светлую печаль. Это типичное человеческое поведение у Мартина.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху