• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
Тогда почему их доспехи при разрубании иного валирийским мечом превращаются в ледяную пыль?

Видимо температура тела Иных близка в абсолютному нулю. Естественно, что при соприкосновении с таким объектом все материалы становятся крайне хрупкими, и только магия удерживает их от разрушения.
Валирийский меч магия остановить не может, не срабатывает энергетический защитный экран.
 

Vinnypu

Знаменосец
Нам Бран показывал. Стоят. Они тупо стоят.
Стояло там 13 Иных,вроде.А Крастер говорил о 99 сыновьях+неизвестно сколько их изначально было,сколько их осталось после Рассветной битвы.
А те,что стояли во время ритуала могут быть какими-нибудь командирами,а не рядовыми как тот,что ребёнка принёс.
 

ssora

Знаменосец
Ага, несколько тысяч лет лежит и запасы не кончаются. И не истлело ничего, не заржавело.

Больших запасов и не надо. Конкретно сейчас у КН его гвардия из Иных меньше десятка. И то есть версия, что в доспехи они принарядились после того, как из леса не вернулся товарищ в портках из кожаных ленточек.
И с чего тлеть и ржаветь оружию и доспехам там, где всегда запредельно низкие температуры? В вечной мерзлоте целых мамонтов находили, а уж они как биологические существа намного более склонные к протуханию, чем оружие.
Очень жарко. Очень холодно. Мало влаги. Идеальные условия для консервации.
 

ssora

Знаменосец
Это они в тот момент стояли когда Бран "зашел", тем более что скорее всего его там и поджидали, а так мы не знаем ничего.

Мы знаем как раз то, что видели. А как раз не знаем поджидали его там или это у них просто такое место сбора. :)
 

ssora

Знаменосец
Этому только одно объяснение: на экране невозможно воспроизвести книжную броню,чтобы она смотрелась естественно.

А зачем магической броне Иных смотреться естественно? Драконы вот весьма неестественно смотрятся на фоне тех же лошадей, но это как бы уместно. :)
Раз уж пошли "другим путем" в сериале, чем в книгах практически во всем, что касается Иных и Короля Ночи, то имеет смысл придерживаться той информации, которую дает сериал.
И как по мне, то вот оружие - это да, это изо льда. А доспехи нет - не похожи на лед они. И то что под доспехами тоже не похоже - штаны, куртка, сапоги.
 
Небольшой взгляд на сериального КН и Древовидца с другой стороны.
А что если Король Ночи не убил Древовидца?
Почему последними словами древовидца были:-"Оставь меня.":-, а не например:-"Прощай Бран" или "Время пришло...", "Оставляю тебя..." или нечто-то подобное?
Не были его последняя фраза обращена к КН? А он просто перерубил корни, а не убил на самом деле Древовидца? Хотя и показали в сериале, подразумивая, что его перерубили пополам (по диагонали). Получаются с древовидцами Иные борятся так же как и одепты Р'глора, при том, что в книгах Мелисандра в пламени - главного врага видела именно в Бриндене Риверсе и в молодом Брандоне Старке.
Почему Королю Ночи просто не заколоть древовидца, оставляя его обращаться, что бы был свой путешественник во времени? Значит всё-таки для них такой человек просто не нужен, в любом случае не предстовляет ни какой ценности и это при том какие есть скилеты в армии Белых Ходоков, то дедушка более-менее играбилен ...
Если последняя фраза была обращена не к Брану, а к КН? То мимика древовидца и слова становятся более логичны и он просит КН оставит его вросшим в дерево, а тот в свою очередь вырубает его оттуда.
Зачем? Может древовидца нельзя сделать на стороне Иных?
Это конечно может незначительная тонкость, но мне навеявывает гипотизу, что все мёртвые переселяются в природу и становяться Старыми Богами, но откуда берутся тогда новые люди? Вроде пустяк, но на самом может быть главной основанием, что за сущности вселяются в мёртвые (пустые так сказать) тела, если Старые Боги (отжившие свой век) остаются в природе...
 

Jane A.

Знаменосец
Мы знаем как раз то, что видели. А как раз не знаем поджидали его там или это у них просто такое место сбора. :)
Кроворон предупреждал Брана, что бы он не был долго в видении и не лез куда не надо. Т.е. знал что его могут вычислить, засечь. КН сильный маг, он вполне мог знать где ждать мальчика.
 

Jane A.

Знаменосец
А зачем магической броне Иных смотреться естественно? Драконы вот весьма неестественно смотрятся на фоне тех же лошадей, но это как бы уместно. :)
Раз уж пошли "другим путем" в сериале, чем в книгах практически во всем, что касается Иных и Короля Ночи, то имеет смысл придерживаться той информации, которую дает сериал.
И как по мне, то вот оружие - это да, это изо льда. А доспехи нет - не похожи на лед они. И то что под доспехами тоже не похоже - штаны, куртка, сапоги.
Их доспехи, да и одежда, не похожи на пролежавшие в вечной мерзлоте несколько тысяч лет вещи. Оно все вполне новое и не заледеневшее.
 

Morra

Ленный рыцарь
Он к Королю Ночи придет. "Захватил мир? Доволен? Молодец! Теперь гони деньги, Лебовски!"
Все ясно! Иные - коллекторы Железного банка. Заметьте, они начали нападать на Вестерос в правление Роберта, когда трон понабрал кредитов.
Вот! Поэтому нужны деньги ЖБ на новые корабли:D
Зачем деньги? Вон Эурон не то что без денег, он без древесины управился!
 

Gravemaster

Знаменосец
Все ясно! Иные - коллекторы Железного банка
Да нет же! Таким образом Несторис спасет человечество. Он расскажет Королю Ночи о размере долгов, и тот сам убежит к себе на север и даже Стену починит по пути домой:rolleyes::D
 

Vinnypu

Знаменосец
Иные,да Иные! Да слабаки они! Мне кажется,что человек,который способен построить тысячу кораблей на земле,где нет древесины,гораздо опаснее бестолкового КН.
Да уж,с всемогущим Эуроном никто не сравнится :facepalm: он быстро КН за пояс заткнул бы...да вот сбежит в Пайк зачем-то:oh::йо-хо-хо:
 

harryseldon

Знаменосец
Или вот эти портки у товарища тоже изо льда?
Когда Сэм этого товарища убил его портки разлетелись в ледяную пыль.
Валирийский меч магия остановить не может, не срабатывает энергетический защитный экран.
А на оружии экран работает?:wth: :^)
Мы знаем как раз то, что видели. А как раз не знаем поджидали его там или это у них просто такое место сбора.
Они охраняют чардрево окруженное узором из камней-место обращения КН. Оно-источник их сил.
Кроворон предупреждал Брана, что бы он не был долго в видении и не лез куда не надо. Т.е. знал что его могут вычислить, засечь.
Не-а. Трехглазый говорил что если Бран задержится в астрале надолго, то уже не вернется.
 

Jane A.

Знаменосец
Не-а. Трехглазый говорил что если Бран задержится в астрале надолго, то уже не вернется.
Не только. Он говорил, чтобы Бран не лез куда не надо и все время возвращал его обратно, даже когда они совсем недолго были в видении. А что он должен был сказать? "Пошли обратно, а то тебя вычислят по ай пи?"
Понятно же что КН его в конце концов засек и что именно этого боялся Кроворон.
 
Последнее редактирование:
Сугубо сериальная теория. Трехглазый говорил что не желал врастать в дерево и наблюдать мир со стороны в течении 1000 лет. Звучало так будто его насильно сделали зеленовидцем с древесным жизнеобеспеченьем. Что если он давным-давно взял Ходоков под свой контроль? Что если КН выполняет его приказы или они союзники? Это бы объяснило почему он толком ничему не научил Брана за целый год. Особенно не предостерег от визитов к КН через астрал. Целью же было пометить ученика и снять защиту с пещеры не вызывая подозрений у Детей Леса. Заметьте также что на него не нападали зомби и Ходоки. Нам показали прибытие КН и его замах мечом. После этого наставник исчез из астрала. Однако мы не видели как происходит выход из виртуалки глазами другого зеленовидца. Что если КН освободил Трехглазого из плена дерева обрубив корни? А в 7 сезоне мы увидим его как главного или дополнительного злодея. Брану же явно дали сбежать. Учитывая путешествия во времени Трехглазый мог все это организовать. Метка Брана может обезвредить участок Стены через который он пройдет. Про превращение Ходора наставник точно знал. Также зеленовидец смог отомстить аборигенам заключившим его в дерево. Мотивы стремления истребить человечество можно раскрыть в дальнейшем. А может у него другая цель-занять железную табуретку? Резня же одичалых была нужна для создания армии мертвецов. Подобный поворот сюжета смог бы объяснить почему иные наведались в Суровый Дом аккурат после визита Джона.
Я думаю если бы Древовидец был на стороне Белых Ходоков, смысла предупреждать Брана у него бы не было.
Я думаю дедушка был давным-давно мёртв (как и Кроворон в книгах по всей видимости), а свое тело он использовал просто для присутствия в мире живых, вроде Упыря самого себя, вообще по моему все Древовидцы, Безликие и Колдуны Кварта, Джон Сноу, Берек Дандарион и др. используют примерно схожий способ присутствия в мире живых... А вот Тени (хоть и испльзуют и Мелисандра) и Иные с Упырями используют другую сторону медали магии. Почему и Тени? Потому-что они так же как Иные выпадают из общего ряда и так же опасны... Они так же присутствовали при приношении в жертву Рейго и исчезновении его тела.
Кстати во тьме окружающих Иных Тени могут быть и не видны, но они могут присутствовать, да и передвижения можно назвать схожими (но это к книжному к канону, в сериале трудно реализовать битвы с Белыми Ходоками во тьме)... Кстати рождение и передвижение Теней сопровождается порывом холодного ветра, свечи при их присутствии как в случае с Ренли гаснут.
Я бы Мартину задал вопрос:-"Если Тень вселить в мёртвое тело, глаза у мертвеца станут синими?"
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Лорд

Nastrond

Ленный рыцарь
Nastrond цитата приведена касательно того, как Иные изображены в книгах. И там действительно доспехи и оружие у них описаны как ледяные. В сериале все несколько иначе. Или вот эти портки у товарища тоже изо льда? :)
800px-HBO-white-walker-3.jpg
Чисто теоретически, портки не кольчуга, их не обязательно делать из прочного материала. Впрочем, Мартин сказал, что изо льда они могут делать вещи, которые нам трудно даже представить. Я, находясь в здравом уме, даже не собираюсь в этом сомневаться :)
Что касается остального - я верю, что они делают себе все вещи, которые им нужны. В том числе они сделали и медальоны. И изображение на них несет какую-то информацию. Вы, вероятно, верите, что они где-то нашли мешок этих медальонов, и просто по приколу цепляют их на новобранцев - ну раз уже есть эта хрень, чего добру пропадать? Даже не вникая, что на них изображено, зачем? Если Вам это кажется более разумным и осмысленным - я не буду спорить. Тем более, что аргументов более надежных, чем слова Мартина, у меня все равно нет;)
 

Ronage

Мастер-над-оружием
Чисто теоретически, портки не кольчуга, их не обязательно делать из прочного материала. Впрочем, Мартин сказал, что изо льда они могут делать вещи, которые нам трудно даже представить. Я, находясь в здравом уме, даже не собираюсь в этом сомневаться :)
Что касается остального - я верю, что они делают себе все вещи, которые им нужны. В том числе они сделали и медальоны. И изображение на них несет какую-то информацию. Вы, вероятно, верите, что они где-то нашли мешок этих медальонов, и просто по приколу цепляют их на новобранцев - ну раз уже есть эта хрень, чего добру пропадать? Даже не вникая, что на них изображено, зачем? Если Вам это кажется более разумным и осмысленным - я не буду спорить. Тем более, что аргументов более надежных, чем слова Мартина, у меня все равно нет;)
Сразу представляю себе иного со спицами, вяжущего портки, и примерочную в Ином ателье, где один бегает вокруг другого с ледяными булавками в окружении зеркал:D
И играющих в ледяной преферанс
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Сразу представляю себе иного со спицами, вяжущего портки, и примерочную в Ином ателье, где один бегает вокруг другого с ледяными булавками в окружении зеркал:D
И играющих в ледяной преферанс
Да, он вяжет теплую шаль... в смысле холодную
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху