• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Занятное совпадение-я захотел озвучить свою теорию о КН и зашел на сайт, а тут как раз про него рассуждают.:wideyed: Теперь не удивлюсь если что-то подобное кто-нибудь уже выдвигал.
К сути! Как и многие другие я размышлял о способе убийства главного отморозка и кажется нашел "иголку" для нашего Кощея. Во время превращения в нежить человек был привязан к чардреву окруженному узором из камней. Тот же узор Ходоки выложили из голов лошадей на Кулаке. В первой серии также имелась фигура из частей тел убитых одичалых. Правда она была иной формы, но спишем сие на огрехи сценаристов. Очевидно подобные фигуры питают магию иных. Однако у них несомненно имеется постоянный источник силы-место обращения КН. Чардрево ныне не имеет листьев, но это не значит что оно утратило силу. Достаточно вспомнить каменеющее сердце-древо из Древорона которое привлекало сотни воронов. В пользу данной теории говорит еще один факт. Когда Бран переместился к КН, то обнаружил злодея вместе с несколькими иными и толпой мертвецов рядом с тем самым чардревом. Как будто они охраняли это место. Учитывая что чардрева со временем каменеют его не получится сжечь или срубить ( по крайней мере достаточно быстро). А вот пламя дракона способно плавить камень и это говорили во 2 сезоне. Однако я не верю что уничтожение чардрева будет подобно эффекту от киданию кольца в Ородруин. У Мартина в конце концов не сказка о борьбе добра со злом! КН ослабнет и станет уязвим, но чтобы справится с ним даже в таком состоянии потребуются немалые усилия.
А я считаю, что Король Ночи это Рейго и так как он от крови Таргов и согласно канону оседлает Визериона. ))) Он был принесён в жертву и тело его исчезло... Как он так быстро повзраслел? Так же как возмужал сын Станиса, которого обещала и родила Мелисандра. ;)
 

harryseldon

Знаменосец
Не только. Он говорил, чтобы Бран не лез куда не надо и все время возвращал его обратно, даже когда они совсем недолго были в видении. А что он должен был сказать? "Пошли обратно, а то тебя вычислят по ай пи?"
Понятно же что КН его в конце концов засек и что именно этого боялся Кроворон.
Бран сам полез куда не надо чтобы на КН глянуть. Трехглазый помимо опасности долгого нахождения в астрале говорил лишь одно. Чтобы ученик не пытался изменить прошлое.
Я думаю если бы Древовидец был на стороне Белых Ходоков, смысла предупреждать Брана у него бы не было.
Я четко обозначил мотивацию Трехглазого-Бран ему был нужен для уничтожения магических барьеров в пещере и под Стеной. Поэтому он стремился сохранить ему жизнь.
 

Vinnypu

Знаменосец
Кит Харингтон, возможно, намекнул на новые подробности, которые мы узнаем о Джоне в этом сезоне, отвечая на вопрос, он ли является Обещанным Принцем: "Думаю, надо подождать и увидеть, что случится в этом сезоне, и узнаем ли мы больше о Джоне. Думаю, Джону был бы неприятен термин "Обещанный Принц". Если бы кто-то сказал ему: "Ты принц, который был обещан" Джон бы не обратил внимания. Это то, что я люблю в Джоне, и мне тоже все равно. Думаю это то, что прекрасно в нем: у него очень маленькое эго."
Очень завуалировано,в духе Кита :meow: Раз в 7 сезоне мы увидим отца Джона,значит и об ОП,наконец-то,узнаем больше.
А Мелисандра уже называла его так,но ему не до этого было...Что Джон у нас парень скромный мне знают,но правда о его происхождении просто не может не поменять его мировоззрения.То,что он не обрастёт гордыней-это понятно,но своё место в мироздании переосмыслит.
 
harryseldon ,я хоть и думаю так же, что древовидца отрубили от корней, но думаю, это только для того, что бы именно таким способом и убить его. Да и фраза была бы тогда намекающая, что они ещё встретяться с Браном.
Я думаю фраза, что в основании Стены "могучая магия" невилирует эту метку и Стена будет проломлена будет Визерионом, а не меткой КН.
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд

Ангра-Майнью

Знаменосец
Кит Харингтон, возможно, намекнул на новые подробности, которые мы узнаем о Джоне в этом сезоне, отвечая на вопрос, он ли является Обещанным Принцем: "Думаю, надо подождать и увидеть, что случится в этом сезоне, и узнаем ли мы больше о Джоне. Думаю, Джону был бы неприятен термин "Обещанный Принц". Если бы кто-то сказал ему: "Ты принц, который был обещан" Джон бы не обратил внимания. Это то, что я люблю в Джоне, и мне тоже все равно. Думаю это то, что прекрасно в нем: у него очень маленькое эго."
Да, мы знаем об этом. Нам Тормунд еще в шестом сезоне в третьей серии рассказал.
 

Vinnypu

Знаменосец
А я считаю, что Король Ночи это Рейго и так как он от крови Таргов и согласно канону оседлает Визериона. ))) Он был принесён в жертву и тело его исчезло... Как он так быстро повзраслел? Так же как возмужал сын Станиса, которого обещала и родила Мелисандра. ;)
Весьма шустрый Рейго...:wth: :^) Мало того,что вырос очень быстро,в какого-то белобрысого мужика,так ещё и в прошлое отправится на несколько тысяч лет :banghead:
А потом у мамы и кузена дракона отожмёт и устроит очередной Танец Драконов...Таргариены:rolleyes: что с них взять,им лишь бы повоевать друг с другом:rage:
КН не надо быть Таргариеном,чтобы кого-то оседлать,у него другой подход ,это раз
66gdOuv2uIU.jpg
А во-вторых,в видении Дэни видела своего сыночку...и он с папой на том свете,как и положено,ибо он жертва,необходимая для чуда рождения драконов.
 

Vinnypu

Знаменосец

Ангра-Майнью

Знаменосец
Значит у Джона будет маленькое Эго всю жизнь...:offended: Я то надеялась,что оно хоть немного подрастёт:rolleyes:
Никто Вам не запрещает верить в чудеса. Особенно в мире Мартина, где с помощью магии можно не только эго отрастить. Вот Мелочка вообще омолаживающими средствами не пользуется.
 

Vinnypu

Знаменосец
А она это разве не только Давосу сказала? Тот еще ответил, что она тоже самое говорила о Станнисе.
Не прямым текстом,но сказала,когда он только воскрес... "Владыка вернул тебя не просто так,Станнис не был ОП,но кто-то должен им быть"
Ну а Джон сути не уловил и только чуть не разрыдался.:confused:
 

AnnaBel

Знаменосец
Ты принц, который был обещан" Джон бы не обратил внимания. Это то, что я люблю в Джоне, и мне тоже все равно. Думаю это то, что прекрасно в нем: у него очень маленькое эго."
О! прекрасный Джон! И я его за это люблю ... :in love: не потому что его нет, этого эго!, а потому что он его засовывает кое куда ради более великих целей. :proud:
Идет своим героическим путем совершенно обыденно..
Сам себя героем не считает, но творит великие дела.
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Тогда почему их доспехи при разрубании иного валирийским мечом превращаются в ледяную пыль?
Только вот в сериале это отобразили халтурно. Доспех иного легко разрубить валирийским мечом, а вот клинок-нет. Так почему бы не делать броню из того же льда что и оружие?
Сир, я знаю вы круче вулканцев;), вы такие детали подмечаете! Скажите, что же стало с пикой Иного, после того как Джон разложил того на молекулы кристаллики??? Ее потом в кадре показывали??? Или тупо забыли???
Станнис родную дочь сжёг, не помогло.
Надо было Мелисандру.:shifty:
Точно! Поддерживаю! Куда дрова подвозить???
 

Vinnypu

Знаменосец
Сир, я знаю вы круче вулканцев;), вы такие детали подмечаете! Скажите, что же стало с пикой Иного, после того как Джон разложил того на молекулы кристаллики??? Ее потом в кадре показывали??? Или тупо забыли???
Недавно пересмотрела все сцены с Иными и заметила,что оружие Иного осталось лежать на поле битвы,жаль Джон его не прихватил.Хотя оно скорее всего растает со временем.
 

Lady J

Знаменосец
Насчет Несториса в 8 сезоне: Может все таки организуют эвакуацию мирного южного населения в Эссос?
Мы как-то не рассматриваем, что и в Эссосе писец наступит... мифы и легенды про Азора пришли из Эссоса, кстати!!! А еще там есть Пять Башен, эдакий аналог Стены, про которые в сериале ни намека, как впрочем и в основной саге(((
 

Jane A.

Знаменосец
Мы как-то не рассматриваем, что и в Эссосе писец наступит... мифы и легенды про Азора пришли из Эссоса, кстати!!! А еще там есть Пять Башен, эдакий аналог Стены, про которые в сериале ни намека, как впрочем и в основной саге(((
Думаю что это рассказы об одной и той же истории. Иных не так много, что бы вторгнуться на 2 континента сразу, скорее всего в Эссосе все будет в порядке.
 

Lady J

Знаменосец
А кто бы тогда Джона воскрешал? Король Ночи?
Я в это больше поверю, чем в красную шарлатанку!
А кто сказал что его Мелисандра воскресила?
Кто знает какая магия на Стене могла его воскресить, он мог варгануться в Призрака а потом вернуться в своё тело.
Вот! И я о том жеж!
Мел с грязной тряпкой - чисто сериальная находка:mad::mad::mad: Нам столько понаписал Мартин про то, что происходит с варгами в момент смерти/активации способностей, что уже даже странно думать о каком-то ином варианте для Джо... и ледяные клети, так кстати расчищенные + опытный варг + ворон+ Призрак +девица, знакомая с варгами и их повадками... и все в одной точке, в один момент!!! Какая такая Мел???:facepalm::facepalm::facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху