• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Night

Лорд
Натали об утечках: "Они определенно закрутили гайки в плане того, кто получает сценарии и как мы их получаем. Мы их читаем только в цифровом формате, и нам их не пришлют если наша электронная почта не имеет двухшаговую проверку безопасности. Вам могут дать пометки на съемочной площадке, но когда закончишь, их надо подписать и отдать обратно. Если не давать, за вами будут гнаться, чтобы забрать бумажку."
У меня при чтении этой новости возникает ассоциация с популярным мемом убегающей девочки:oh: Беги, Лэдс Натали, бегиииии!
iata-pe-cine-fugareau-de-fapt-jandarmii_e2bfff2731047b.jpg
 

Eliander

Наемник
Все! Фанатки пейринга Джейме и Бриены могут идтить и рыдать в засмарканные платочки. Как я и говорила - не бывать этому никогда, пока есть любовь на свете! И пока есть люди, способные любить вопреки, а не за что-то...
http://www.tvguide.com/news/game-of...aldau-jaime-brienne-cersei/?ftag=TVG_Facebook

Николай таки выдал свое последние мнение по инстанции. Дружба "да" - любовь "нет".
"Гуляй рванина (то есть я) от рубля и выше!" (с)
Чуйка меня не подвела и Мартин тоже.
Еще остается Бриена и Тормунд:kiss:
 

harryseldon

Знаменосец
Цел, но никому не нужен.
Конечно люди останутся (если выживут), вот только всё будет совсем по-другому.
Откуда такие выводы? В первый раз люди даже не знали как бороться с иными, но это не помешало им выжить. Причем количество переживших нашествие оказалось достаточным для постройки Стены. Пусть даже она не была даже близко к высоте уровня конца 290-х годов после завоевания, но на постройку столь большой протяженности требуется масса народа. Мормонт говорил что раньше каждый ЛК НД стремился нарастить Стену, а значит первоначально она не была такой высокой. Впрочем длина сооружения затребовала бы массу ресурсов, строителей и времени. Значит уцелело довольно много людей, пусть даже им помогали великаны. Правда это скорее сказка иначе гиганты-натуральные дебилы. Чтобы помочь запереть себя на крайнем севере вместе с Ходоками надо обладать незаурядной глупостью.
как символ власти, возможно и останется, но будет ли он так важен?
Конечно будет! Это символ объединения материка под властью одного правителя. Например Рим до эпохи величия несколько раз полностью сжигали враги, но жители отстраивали его заново каждый раз.
Пока что никто ничего не получил. Легитимный король железян - Эурон, с которым маман драконов еще не встречалась.
Однако Дейнерис уже положило начало развалу государства. Если она погибнет, то никаких проблем. А вот если выживет и захватит власть единому Вестеросу настанет конец. По крайней мере на какое-то время.
Кажется, именно это Джон и пытается донести до столпившихся на Драконьем Камне.
Он даже до дозорных это донести не смог, а они про угрозу знали не понаслышке. Вероятно с королевами он также "преуспеет".
Так он уйдет именно из за того, что Серсея откажется армию дать. Соответственно то, что он уведет эту армию - это как бы логично.
Серсее-никто которое все ненавидят и презирают. Джейме же законный лорд Запада. Серсея никогда не командовала армией-это делал ее брат. У них просто был разговор и дуреха все еще мнит что имеет реальную власть. Вспомните разговор Тайвина с Тирионом в конце 3 сезона. Корона не дает силу, силу дает армия.
 

Zaznoba

Наемник
Еще остается Бриена и Тормунд:kiss:
Вот за эту пару я только всеми лапами "за"! Никакого мезальянса - ни внешнего, ни "социального", ни сексуального. И основные моральные принципы двух персонажей вполне соответствуют друг другу. Никаких рефлексий о прошлых чувствах. Потому что их просто не было в реальном, физическом, выражении. У Тормунда только фантазии про "медведиц". У Бриены фантазии об идеальных "рыцарях". Джейме никак не вписывается всей своей грешной тушкой в жесткие рамки девственно-чистого романа с Бриеной. У него своя грешная тропа, и своя невозможная в этом мире любовь. Для него нет места среди обычных людей. Его участь нести свой крест любви к сестре до трагического конца. Он - самый прекрасный и самый личный образ Мартина, который он вынес на бумагу. Хотя он и лукавит называя любимым персонажем карлика.
 
Снимет лицо, а там Арья. :)

Кстати, если развивать теорию. Когда Арья засматривалась на Джейме на пиру у Фреев, Бронн подумал, что она его клеит. А может, она прикидывала, как удобно будет подобраться к Серсее в его обличьи? В сериале обычно каждая мелочь впоследствии играет свою роль.
 
Джейме ей убивать не за что. Не думаю, что она настолько чокнется на почве списка, что будет убивать кого попало просто что бы лицо получить. Она жестокая убийца, действительно получающая удовольствие от убийств, но она не маньячка. Я надеюсь....

Снимет лицо, а там Арья. :)

Кстати, если развивать теорию. Когда Арья засматривалась на Джейме на пиру у Фреев, Бронн подумал, что она его клеит. А может, она прикидывала, как удобно будет подобраться к Серсее в его обличьи? В сериале обычно каждая мелочь впоследствии играет свою роль.


снять лицо можно только с мёртвого. это значит что она же его и убьёт?
 

Zaznoba

Наемник
снять лицо можно только с мёртвого. это значит что она же его и убьёт?
Если вспомнить, что Джейме не было в списке Арьи, то можно смело предположить, что ей нет смысла убивать его. Она таки не совсем чумичка еще, и убивает (в сериале, по крайней мере) только тех, кто прямо замешан в деле против ее семьи. Джейме там совсем краешком прошелся. Не будем так же забывать, что безликие не меняли пол вместе с лицом (опять же по книге). Некоторый шухер может внести в мысли случай, когда в сериале Якен меняется обликом с "девочкой их Храма", но это только сериальный эффект.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
снять лицо можно только с мёртвого. это значит что она же его и убьёт?
Ну да. Если только Безликие, овладев технологией Фантомаса из известного французского комедийного сериала, не научились делать маски - точные копии лиц ещё живых людей.
Кстати, хочу увидеть эпизоды с Браавосом в 7-м сезоне. Ну пусть даже в 8-м. (Однако ещё на целый год оттягивать эту историю - нежелательно крайне.) Железный Банк наверняка тесно связан не только с различными политиками-интриганами и тайными организациями, типа шептунов и пташек Вариса и Квиберна, но и со служителями Многоликого. Предпосылки к тому есть: банк не простит Ланнистерам дефолта с выплатами по долгу короны перед ним.
А Варис уже приплыл с Дейнерис в Вестерос. Согласно слитым спойлерам, он пообщался с мальчиком-"начальником" своих "пташек" в Королевской Гавани, оставленных им на "попечение" Квиберна: "Хорошо иметь друга. А что может быть ещё лучше? Иметь 2-х хороших друзей!" ;)
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Еще остается Бриена и Тормунд:kiss:
Так он что то подобное говорил совсем недавно про "у него всегда была только Серсея" и все такое. Но все мы знаем, что в финале Джейме от нее уйдет;)
 

Jane A.

Знаменосец
Потому что в сериале роль Бессердечной отдали Арье.
И? Его не за что убивать. Не хочу я Арью-убивашку:(
Если она действительно начнет убивать просто так, то ее после этого может ждать только одно - смерть.
 

Zaznoba

Наемник
Так он что то подобное говорил совсем недавно про "у него всегда была только Серсея" и все такое. Но все мы знаем, что в финале Джейме от нее уйдет;)
Николай, свет-моей-души, уже язык до хрящика стесал, как и я, повторяя - "Очнитесь, бабоньки! Даже сказочная реальность имеет свои пределы разумного. Не впрячь в одну телегу коня и трепетную лань. Особенно, если лань всю жизнь положила на алтарь любви к своему идеалу... Поплачьте о судьбе Джейме и смиритесь - он живет пока жива его любовь, Серсея".
 

Jane A.

Знаменосец
Николай, свет-моей-души, уже язык до хрящика стесал, как и я, повторяя - "Очнитесь, бабоньки! Даже сказочная реальность имеет свои пределы разумного. Не впрячь в одну телегу коня и трепетную лань. Особенно, если лань всю жизнь положила на алтарь любви к своему идеалу... Поплачьте о судьбе Джейме и смиритесь - он живет пока жива его любовь, Серсея".
Он уйдет от Серсеи в финале этого сезона. Все, умерла любовь окончательно. А на самом деле любви там уже давно нет, есть только страсть, зависимость, чувство вины и т.д. и т.п., но не любовь.
 

Ivan456

Знаменосец
И? Его не за что убивать. Не хочу я Арью-убивашку:(
Если она действительно начнет убивать просто так, то ее после этого может ждать только одно - смерть.
Я жду убийства или Джейме или Бриенны, скорее всего её, не потому что так хочу но по книжному канону их не ждёт ничего хорошего.
 

Jane A.

Знаменосец
Я жду убийства или Джейме или Бриенны, скорее всего её, не потому что так хочу но по книжному канону их не ждёт ничего хорошего.
Им еще в битве с Иными участвовать. В которой возможно оба и погибнут, но пока не их время.
 

harryseldon

Знаменосец
Если вспомнить, что Джейме не было в списке Арьи, то можно смело предположить, что ей нет смысла убивать его. Она таки не совсем чумичка еще, и убивает (в сериале, по крайней мере) только тех, кто прямо замешан в деле против ее семьи. Джейме там совсем краешком прошелся.
Ага, не было как Черного Уолдера и Лотара. Джейме в сериале не только скинул Брана из башни (уже причина его грохнуть), но и подослал убийцу к нему позднее.
Не будем так же забывать, что безликие не меняли пол вместе с лицом (опять же по книге). Некоторый шухер может внести в мысли случай, когда в сериале Якен меняется обликом с "девочкой их Храма", но это только сериальный эффект.
Так тут как раз сюжет 7 сезона сериала в основном обсуждается. Бродяжка кстати еще надевала мужское лицо чтобы убить леди Крэйн. Значит в сериале это возможно.
 

Jane A.

Знаменосец
Ага, не было как Черного Уолдера и Лотара. Джейме в сериале не только скинул Брана из башни (уже причина его грохнуть), но и подослал убийцу к нему позднее.
У Черного Уолтера, Лотара и Джейме абсолютно разная степень вины. Они участвовали в КС, убивали ее родных. Арья отнимает жизнь только взамен другой жизни. Пока по крайней мере.
Джейме никого не убил. Да, пытался, но не убил и раскаялся. Бран его простил давно, так как кроме своего падения видел и другой его поступок.
 

Heaven

Знаменосец
Все! Фанатки пейринга Джейме и Бриены могут идтить и рыдать в засмарканные платочки. Как я и говорила - не бывать этому никогда, пока есть любовь на свете! И пока есть люди, способные любить вопреки, а не за что-то...
http://www.tvguide.com/news/game-of...aldau-jaime-brienne-cersei/?ftag=TVG_Facebook

Николай таки выдал свое последние мнение по инстанции. Дружба "да" - любовь "нет".
"Гуляй рванина (то есть я) от рубля и выше!" (с)
Чуйка меня не подвела и Мартин тоже.

А с каких это пор мнение Николая, который читал только сценарий 7 сезона, стало истиной последней инстанции? :oops:
И при чём здесь Мартин? Мартин говорил:
- Опишите отношения между Джейме и Бриенной?
- Развивающиеся. Они начались как враждебные (antagonistic), но они узнают друг друга лучше... Ждите книгу, чтоб узнать как всё закончится.

Понятно, что свадьбы и детей не будет - думаю, они оба погибнут в войне с Ходаками. Но будет что-то вроде: раненная Бриенна подползает к умирающему Джейме на поле боя и они такие "Я тебя всегда любила!", "О семеро, я тоже тебя всегда любил! Не забывай меня и продолжай жить ради меня!". Ну и всё такое прочее.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху