• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ёжик

Лорд
И вообще если Серсея переживет сезон, то скорее всего умрёт без вмешательства Арьи.
До Горы Арья тоже явно не доберется, тем более что, то что мертво умереть не может.
Так и останется её список незаконченным.
Она молится - я считаю повторение списка именно молитвой - и люди умирают. От разных причин. Кого-то она убивает сама.
В общем, с божьей помощью он таки будет закончен. Многоликому нравится Арья, поэтому он прислушивается к ее молитвам :rolleyes:

А веди у Бриенны и Джейме теперь две половинки одного меча......:in love:
Нагло и подло украденные у другого дома. А они еще и распоряжаются ими как своей собственностью - на, возьми. Какое "на, возьми"?!
Они воры. Наглые, гадкие, мерзкие воришки.
Нужно их убить. И чтобы смерть эта по ничтожности и дебильности совпадала со смертью главланнистера - папаши Тайвина.
А то всяким недалеким менестрелям дай волю, насочиняют тебе баллад о героической гибели. Нет уж, пусть поют правду: что Цареубийца предал своего короля и хотел убить маленького мальчика за то, что тот нечаянно увидел, как тот тр##ает свою шл##у - сестрицу.
А Бриенна-"красотка" из-за любви к нелегитимному пдрсу убила другого законного короля.
Они мне оба не нравятся, да. Из вышеизложенного это видно более чем.
Еще и Лед сперли, который им не принадлежит, нищеброды :shifty: Не хватает денег на валирийский меч - так идите заработайте, тоже мне, блаародные господа.
 
Последнее редактирование:

Янта

Знаменосец
Еще и Лед сперли, который им не принадлежит, нищеброды :shifty: Не хватает денег на валирийский меч - так идите заработайте, тоже мне, блаародные господа.
Вот-вот. Хоть все золото мира им дай, а вечных ценностей эта семейка так и не заимела, ни духовных, ни материальных.
 

Jane A.

Знаменосец
Нагло и подло украденные у другого дома. А они еще и распоряжаются ими как своей собственностью - на, возьми. Какое "на, возьми"?!
Они воры. Наглые, гадкие, мерзкие воришки.
Нужно их убить. И чтобы смерть эта по ничтожности и дебильности совпадала со смертью главланнистера - папаши Тайвина.
А то всяким недалеким менестрелям дай волю, насочиняют тебе баллад о героической гибели. Нет уж, пусть поют правду: что Цареубийца предал своего короля и хотел убить маленького мальчика за то, что тот нечаянно увидел, как тот тр##ает свою шл##у - сестрицу.
А Бриенна-"красотка" из-за любви к нелегитимному пдрсу убила другого законного короля.
Они мне оба не нравятся, да. Из вышеизложенного это видно более чем.
Еще и Лед сперли, который им не принадлежит, нищеброды :shifty: Не хватает денег на валирийский меч - так идите заработайте, тоже мне, блаародные господа.
Да я чуть не плакала когда Лед перековывали.
Дело не в этом. Есть одно "но". Очень большое "Но". Валирийская сталь - оружие против Иных и Иные на пороге. И два валирийских меча в данном случае лучше чем один. Поэтому нужно забыть все "кто что у кого украл", "кто против кого воевал", "кому кто не нравился" и все остальное. И объединиться. Только так можно что либо сделать. А не перековывать мечи сокращая количество и без того немногочисленного оружия. Тем более что Лед - церемониальный меч и им особо не повоюешь. Только если его Горе выделить, а уж точно не Джону.
И это судя по тизеру основная идея сезона. Если не вообще основная идея.
 

Титус

Знаменосец
Да я чуть не плакала когда Лед перековывали.
Дело не в этом. Есть одно "но". Очень большое "Но". Валирийская сталь - оружие против Иных и Иные на пороге. И два валирийских меча в данном случае лучше чем один. Поэтому нужно забыть все "кто что у кого украл", "кто против кого воевал", "кому кто не нравился" и все остальное. И объединиться. Только так можно что либо сделать. А не перековывать мечи сокращая количество и без того немногочисленного оружия. Тем более что Лед - церемониальный меч и им особо не повоюешь. Только если его Горе выделить, а уж точно не Джону.
И это судя по тизеру основная идея сезона. Если не вообще основная идея.
Интересно только при перековке изменился цвет меча. Не потерялись/появились ли другие свойства.
Джон Брэдли о линии Сэма в последних двух сезонах: "Что интересно в Сэме - раз он все еще жив, то начинаешь подозревать, что на то есть некая весомая причина."
Кто бы сомневался.
Он сам по себе "весомая" причина :D
 
Последнее редактирование:

Connector

Лорд
А Бран никого не искалечил? По его вине не погибли люди (и не только люди)? Может он тоже заслужил смерть за это по вашему?
С точки зрения современных законов - нет. Невиновное причинение вреда и не более того. К тому же Бран ограниченно дееспособен т.к. не достиг совершеннолетия.
Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина Брана Старка!:p:)
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Николай, свет-моей-души, уже язык до хрящика стесал, как и я, повторяя - "Очнитесь, бабоньки! Даже сказочная реальность имеет свои пределы разумного. Не впрячь в одну телегу коня и трепетную лань. Особенно, если лань всю жизнь положила на алтарь любви к своему идеалу... Поплачьте о судьбе Джейме и смиритесь - он живет пока жива его любовь, Серсея".

Ну он ещё может уйти в Ночной Дозор. И даже, в принципе, стать его тысячным Лордом-Командующим. Какая-никакая, а, всё же, жизнь. А, если повезёт, то и при должности, более-менее соответствующей происхождению. И пусть там, стоя на Стене и кутаясь в свой чёрный меховой плащ, под ледяными порывами ветра (или сидя у очага в своих покоях, с кружкой крепкого эля) - вспоминает грехи, любовь и былую жизнь... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
А Бран никого не искалечил? По его вине не погибли люди (и не только люди)? Может он тоже заслужил смерть за это по вашему?
У Брана была преступная халатность несовершеннолетнего инвалида, что смягчает вину, а у Джейме было целенаправленное стремление прикрыть свое извращение, инцест и государственную измену.

За Брана он уже расплатился,
Не расплатился. Когда у Джейме будет перебит позвоночник, тогда будет все окей

а то что пришел к Эддарду разбираться и убил Джори - это уже Кэт виновата. Вспомните почему он пришел. Так же вспомните что он сделал с тем кто ранил Эддарда.

Вот по справедливости кинжал надо засунуть в глаз Джейме за Джори.
И опять напав на Эда он прикрывал свое преступление. Мог ведь признаться, что это он скинул Брана, и тем самым освободить Тириона. А так что... Представим. Джейме убивает на дуэли Эдда, Кэт тут же казнит Тириона. Так любимого брата не освобождают.
Да и на дуэли Джейме поступил как последний ссыкун. Привел в пять раз больше солдат чем было у Джейме. Правильные пацаны на разборки таким табуном не ходят.

И с чего вы взяли что не будет толка? Он по спойлерам чуть Рейгаля не убил, так что и с Иным справится:cool:

По спойлером дракона чпокнул Бронн. Джейме трусливо жался рядом. А потом хотел кинуться на беззащитную Дени с мечом. Это не лев, это шакал.

Да и вообще человек приведет войска для войны с Иными. Причем чуть ли не единственную оставшуюся на тот момент боеспособную армию. Не думаете что убивать его после этого как то не очень благородно?

Как полководец Джейме - уг, что и доказал подросток Робб у Риверрана. Ну да по спойлерам погадил золотом и перетащил тарли. Но это не полководец, это интриган, ну разве что станет гвардейцем у Великого Иного, и проткнет сзади его мечом, но с Иными такой юмор не прокатит.

К тому же это все таки войска Ланнистеров и они вряд ли останутся биться с Иными если убить их лорда. Нет, за Тирионом они пойдут вряд ли. Так что это еще и верх глупости.

Больше половины войска ланнов уничтожили старки, еще половину уделали дотраки с драконами. Так что ланнов теперь наверняка меньше чем безупров, дорнийцев. долинщиков, да и северян наверняка больше чем ланнов. Которых осталось где-то 5-10 тысяч. Деморазлизованных поражениями, грабежами. К тому же их ненавидит весь Весторос за взрыв септы. И оставшихся в живых вассалов тиррелов наверняка больше.
Полезнее добить ланнов, это консолидирует армию Вестероса.
 

-Arliss-

Лорд
А меня запишите в ту очередь, где против Бриенны, но за Джейме, пжлста.
В книге еще ладно, но как реализовать семейную жизнь с поленом, которое туго соображает, мне непонятно. Джейме жалко :cry:
Тем более я реально ее боюсь, она вся такая внезапная, пышащая нестандартными идеями, ангел мсти во плоти. Эдакий яркий представитель пропагандистов церкви энтузиастов седьмого дня. Их не зовут, а они сами все приходят и приходят, и книжки мечи вам свои пихают через щели в двери, когда их никто не просит.
 

Jane A.

Знаменосец
С точки зрения современных законов - нет. Невиновное причинение вреда и не более того. К тому же Бран ограниченно дееспособен т.к. не достиг совершеннолетия.
Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина Брана Старка!:p:)
С Ходором все было абсолютно осознанно. Он не знал к чему это может привести конечно, но он точно знал, что делал. А уж с точки зрения современных законов так вообще....:D
 

Jane A.

Знаменосец
Даёшь трейлер 7 сезона!!! А то сил нет уже никаких. Ну хотя бы через недельку, а?
11 мая что то должно быть.
Обьявление даты премьеры сезона+первый тизер - 9 марта
Второй промо-тизер с Серси, Дени, Джоном и КН - через 3 недели 30 марта
Промо-фото - через 3 недели 20 апреля
 
Последнее редактирование:

Connector

Лорд
С Ходором все было абсолютно осознанно.
Сложный вопрос. У меня создалось впечатление что Бран оставался с Ходором до конца. Конечно, мы можем лишь предполагать что он испытывал при этом. Но мне кажется, боль и ужас Ходора достались также и Брану.
 

suarez

Знаменосец
11 апреля что то должно быть.
Обьявление даты премьеры сезона+первый тизер - 9 марта
Второй промо-тизер с Серси, Дени, Джоном и КН - через 3 недели 30 марта
Промо-фото - через 3 недели 20 апреля
Как бы апрель уже кончился
 

Jane A.

Знаменосец
Сложный вопрос. У меня создалось впечатление что Бран оставался с Ходором до конца. Конечно, мы можем лишь предполагать что он испытывал при этом. Но мне кажется, боль и ужас Ходора достались также и Брану.
Возможно, что он просто команду дал. Хотя да, нам этого не узнать. Но он прекрасно понимал, что он натворил, он плакал когда смотрел на молодого Ходора во время припадка.
Как бы апрель уже кончился
Ну мая:D
 

White raven

Ленный рыцарь
11 мая что то должно быть.
Обьявление даты премьеры сезона+первый тизер - 9 марта
Второй промо-тизер с Серси, Дени, Джоном и КН - через 3 недели 30 марта
Промо-фото - через 3 недели 20 апреля
Ваш математический расчёт вселяет уверенность! А то я сегодня аж 30 минут ностальгировала - смотрела трейлеры к предыдущим сезонам. Там такой праздник... по два, три трейлера к сезону, какие-то дополнительные мини трейлеры. Не говоря уже об отдельных мини промо с новыми персонажами.
Что-то мне подсказывает, что в этом году нас особо баловать не будут, и к 7 сезону мы увидем один единственный трейлер.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Ваш математический расчёт вселяет уверенность! А то я сегодня аж 30 минут ностальгировала - смотрела трейлеры к предыдущим сезонам. Там такой праздник... по два, три трейлера к сезону, какие-то дополнительные мини трейлеры. Не говоря уже об отдельных мини промо с новыми персонажами
Что-то мне подсказывает, что в этом году нас особо баловать не будут и к 7 сезону мы увидим один единственный трейлер.
Это не мой:) Это я где то наткнулась.
А я думаю, что будет как минимум 2 трейлера. Один в мае-июне и один в начале июля. В общем то в мае-июне можно и два трейлера сделать, ну или тизеров парочку.
 

White raven

Ленный рыцарь
Это не мой:) Это я где то наткнулась.
А я думаю, что будет как минимум 2 трейлера. Один в мае-июне и один в начале июля. В общем то в мае-июне можно и два трейлера сделать, ну или тизеров парочку.
Мне в этом году и одного хватит, главное уже побыстрее. Видимо, это эффект собаки Павлова - столько лет в апреле/мае смотреть любимый сериал, а в этом году ничего нет, и ждать ещё 2 месяца.
Я прям не могу - майские праздники и без ИП. Мне в разгар межсезонья не так грустно было, как сейчас...
 

Jane A.

Знаменосец
Мне в этом году и одного хватит, главное уже побыстрее. Видимо, это эффект собаки Павлова - столько лет в апреле/мае смотреть любимый сериал, а в этом году ничего нет, и ждать ещё 2 месяца.
Я прям не могу - майские праздники и без ИП. Мне в разгар межсезонья не так грустно было, как сейчас...
Да, год назад уже 2 серия бы вышла:(
Так что год назад Джон воскрес:D
Вы меня вдохновили и я сейчас пересмотрела все превью к 6 сезону. Эх.....
С другой стороны осталось совсем мало, а потом еще один сезон и всё.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху