• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Eil’viannor

Наемник
Хм, по мне концепция Дени = абсолютная концепция, там что хоть один не стандартный поворот сюжета был? Но из вашего ответа, похоже, что наш с вами спор на эту тему будет бессмысленным. Так для интереса, вы давно начали читать?

По мне это не так. Да, нудновато местами, не впечатляет, но попытки показать Дени с разных сторон были (в начале) и не все там так предсказуемо и стандартно, как кажется после прочтения (с моей точки зрения). Из нестандартного... Допустим ее поведение в день смерти брата было неожиданно для меня, я привыкла, что если уж у героини роль овцы, она стандартно отыгрывает ее и только через нное количество страниц, где-нибудь в конце книги в ней вдруг просыпается львица. Я стараюсь обращаться к впечатлениям, полученным во время чтения, а не после. Она далеко не любимый персонаж, но абсолютной концепцией называть ее не стану.

Если вы о саге, то полтора месяца назад.
Если вы о чтении в общем, то пожалуй отвечу, когда уточните
 

osha

Мастер-над-оружием
ИМХО: Иные - такой же "двигатель сюжета", как лютоволки и драконы. Возможны 2 варианта событий: битва за Хогвардс Песнь-сражение Льда и огня напрямую (в лоб? т.с.) либо какое-то влияние на Иных с помощью магии (Бран, Дети леса, лютоволки с драконами, Цитадель и т.п.).
Т.е. сражение будет, но или явное они сошлись как лед и пламень или война разведок и 5 колонна. Как-то так
 

gurvik

Лорд Хранитель
Думаю, будет прямое противостояние... И не исключено, что все прогрессивное человечество объединится и выступит (во главе с Дени, Джоном, Тирионом) против Иных, которые могут дойти и до Перешейка, и даже южнее... :annoyed:
 

Westerosi

Знаменосец
Все воюющие короли, терзающие Вестерос подобно воронам, клюющим тело девушки, нужны автору для того, чтобы дать шанс Иным. Не будь войн всех этих, лорды бы собрали тыщ 200 армию и отправили бы её на Стену. Или даже Север собрал бы тыщ 20, и хватило бы и этого.
Иные-то изначально с уровня difficult начинали. Им зомбика за зомбиком сотворять приходится, и всё своими ручками. Пойди создай тут за пару месяцев громадную армию, которую Простор может собрать за это время.
Так что война с Иными скоро должна стать главным гвоздем сюжета. Тогда-то человеки поймут, что их враг там, за Стеной, а войны их обескровили донельзя. А поздно. Враг воспользовался гандикапом, не нуждается в еде и тепле, дни становятся короче, ночи - длиннее...
 

Thistle

Мейстер
Объединятся скорее отдельные персонажи (возможно Джон, Бранн, Дени и их приближенные)
И глобальной генеральной битвы (всех сил Вестероса против Иных) не будет...
 

Thistle

Мейстер
Тогда и Вестероса не будет:)
Объединение всех - как то банально, не находите? Думаю Мартину нужны герои...
Не знаю как (магия, драконы и т.д.), но небольшая группа (см. выше), поправ свои личные и династические интересы, встанут на защиту добра и победят (или наоборот) Иных ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Poison Vortex

Знаменосец
Я всё-таки не верю, что Мартин сольёт то, что изначально подразумевалось главной угрозой для мира Вестероса, и о чём упоминается почти в каждой главе Джона и Сэма. Другой вопрос, как это будет подано. С одной стороны, мы не знаем ничего толком об Иных, не факт, что мы до сих пор читали только про разведчиков - а дальше идёт войско с ледяными пауками и ледяными же драконами, и стопицот Иных. Так что мысль "да ну, у Дени читерные драконы" может быть излишне оптимистичной ;)
А вот с другой.. Не факт, что об итогах сражения с Иными мы узнаем в главе малого ПОВа, зато в этой главе будет семьдесят семь блюд и танцующий медведь парад токаров.
И мне как-то пофиг, кто и как будет сражаться с Иными - Дени, Джон, Станнис, Тирион - драконами, пламенем Рглора, ножками от табуреток.. Я хочу чтобы этого было много, чтобы это было интересно и пусть даже финал вызовет лютое бурление тогосамого в интернетах (ААААА! Каг он мог убить /имя персонажа/!!!1111адин), но это должен быть ФИНАЛ САГИ, а не "бились они три дня и три ночи и победили/умерли, всем спасибо, все свободны"
 

gurvik

Лорд Хранитель
Думаю, битва "царства человека" и Иных будет, и будет изображена Автором масштабно и эпично (надеюсь, во всяком случае). А насчет финала, мне кажется, что он будет неожиданно лиричным, неоднозначной тональности - с оттенком и радости, и надежды, и печали, как и рабочее название книги "Мечты о весне".
 

Mr.Silver

Лорд
Нет не будет, мне кажется Иные как были чем-то абстрактным так им и остануться. Скорее будет некий поединок между Рглором и Великим Иным, но и он будет не в матерьяльном мире.
 

Westerosi

Знаменосец
Уже писали раньше (см. ссылку ниже), что Мартин любит кисло-сладкое. Так что и счастье будет, и многие горести главные герои узнают.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/378/page-2#post-15707

Скорее будет некий поединок между Рглором и Великим Иным, но и он будет не в матерьяльном мире.
Сражение трансцендентных абсолютов.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Истинно, что Мартин никому не обязан расплетать все хвосты, он мимикрирует под реал, а в реале ружжо на стене или на Стене стреляет не всегда, сверх того, он ОЧЕНЬ не любит быть предсказуемым, поэтому вопросы фанатов к дедушке Мартину постоянно корректируют его сюжетную линию.

Скажу, что не понравилось бы мне: победа над Иными только силами Севера. Во-первых, Старки и другие дома севера показаны совсем уж клиническими, во-вторых, имхо, таки будет объединение Вестероса с последующей грязной дележкой теплых мест и званий среди выживших. Но все, что дальше ни напишет Мартин, для меня все равно - рояль в кустах. Ибо он поставил страну в такие политические и климатические условия, что выжить в течение 2-х-3-х летней зимы там невозможно в принципе, не то что завалить Иных. Не говоря уже о том, что для того же Дорна такая зима с Иными вообще под вопросом: пока температурка на Севере упадет до -40, владения Мартеллов лишь порадуются прохладному ветерку.
 

Stregoika

Знаменосец
Мне что-то сильно кажется, что Епическое сражение с Иными будет в стиле "А город подумал, ученья идут", то есть все кто был озабочен порадом токаров, оборзевшими Тиррелами или грядущим очередным замужеством даже не почешутся.
 

Deni

Знаменосец
Сражение трансцендентных абсолютов.
:DБлин. Может следует ввести тестирование не уровень интеллекта перед вступлением на форум? И шоб сильно умных не брать. Ну чтоб они не возбуждали в умеренно умных комплекс неполноценности?:not guilty:
 

Westerosi

Знаменосец
:DБлин. Может следует ввести тестирование не уровень интеллекта перед вступлением на форум? И шоб сильно умных не брать. Ну чтоб они не возбуждали в умеренно умных комплекс неполноценности?:not guilty:
:oops:Да это у нас профессор по истории философии и науки в аспирантуре не упускал возможности этот термин, любимый немецкими философами, впихнуть при случае. Вот и отложился в мозгу как эвфемизм слова Бог. Хотя, конечно, не следует так примизировать понятие абсолюта.
Вот здесь есть немного по теме в сжатой форме. Лучше, конечно, первоисточники читать.
 

Kofemolka

Наемник
Мне что-то сильно кажется, что Епическое сражение с Иными будет в стиле "А город подумал, ученья идут", то есть все кто был озабочен порадом токаров, оборзевшими Тиррелами или грядущим очередным замужеством даже не почешутся.
Поддерживаю, это было бы жизненно. Вообще, мне кажется, что ядерную бомбу средство борьбы с Иными изобретет Сэм Тарли. Что ему в Староместе просто так время терять ;) Все стартовые условия есть (знает не понаслышке, что Иные возвращаются; берет мозгами, а не кулаками; сидит в Цитадели, получая образование). Группа хранителей кольца смертничков седлает драконов и летит бомбить Застенье, драконы погибают (ИМХО, это был бы самый правильный конец), люди - как Мартину взбредет. А в Шире остальном мире жизнь идет своим чередом, только небо на севере красное, да пепел с полгода будет сыпаться)))
Ой... Остапа несло...
 
Сверху