• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Poison Vortex

Знаменосец
Вообще, мне кажется, что ядерную бомбу средство борьбы с Иными изобретет Сэм Тарли.
Я уже придумал: ковровое бомбометание распыление напалма толчёного обсидиана над всем Застеньем (его же, по словам Станниса, на Драконьем Камне тонны и тонны). Тут как раз драконы и пригодятся :D
 

Лекси

Ленный рыцарь
А был бы клевый финал, как предложили в другой ветке форума. Десять лет длилась зима, 10 лет Иные властовали в Вестеросе, наконец, последний оплот людей пал, и толпы Иных хлынули через его стену.
Главный Иной:
- Дык, парни, мы у вас тут где-то корабль посеяли. Сейчас найдем и улетим...
 

Dam367ned

Оруженосец
"Время волков" - первоначальное называние. На данный момент название 7 (последней?) книги - "Мечта о Весне".
Я не знал, спасибо что сказали. Судя по названию нас ждёт ещё и 8 книга "Наконец-то пришла весна..." :)
 

gaston

Знаменосец
Все воюющие короли, терзающие Вестерос подобно воронам, клюющим тело девушки, нужны автору для того, чтобы дать шанс Иным. Не будь войн всех этих, лорды бы собрали тыщ 200 армию и отправили бы её на Стену. Или даже Север собрал бы тыщ 20, и хватило бы и этого.
Иные-то изначально с уровня difficult начинали. Им зомбика за зомбиком сотворять приходится, и всё своими ручками. Пойди создай тут за пару месяцев громадную армию, которую Простор может собрать за это время.
Так что война с Иными скоро должна стать главным гвоздем сюжета. Тогда-то человеки поймут, что их враг там, за Стеной, а войны их обескровили донельзя. А поздно. Враг воспользовался гандикапом, не нуждается в еде и тепле, дни становятся короче, ночи - длиннее...

Пока тяжело понять мотивы ИНЫХ и есть ли у них руководство (кто за всем этим стоит). пока ИНЫЕ больше похожи на зомби из ужастиков которым просто хочется есть. У них нет современного оружия и они уязвимы для атак с расстояния.
а вот если за ИНЫМИ стоят силы у кторых есть основы государственности и истинная цель захватить именно власть, то конечно тогда будет тяжело, ибо в Вестерросе как обычно найдутся предатели, а-ля фреи которым и союз с ИНЫМИ ради достижения своих целей нипочем!
 

Lestarh

Знаменосец
А ещё все дружно путают иных - которые скрипят при ходьбе, тают от обсидиана и за все книги появлялись только дважды и каждый раз на несколько абзацев, с зомби, которых эти иные подняли.
 

ddv

Знаменосец
Мне что-то сильно кажется, что Епическое сражение с Иными будет в стиле "А город подумал, ученья идут", то есть все кто был озабочен порадом токаров, оборзевшими Тиррелами или грядущим очередным замужеством даже не почешутся.
и не только вам. Я бы даже сказал, судя по приготовлениям некоторых, даже сугубо силами застенья обойтись собираются. Чтобы потом победитель пришёл в Вестерос и сказал: я тут неподалёку за трофеи с Иными воевал на днях... и теперь буду вами, трофеями, баловаться на досуге. А кому сие не по нраву - ладно, этапирую к Иным.
зомби, которых эти иные подняли.
лично мне почему-то больше импонирует определение "упыри", хотя согласен что оба варианта не полностью адекватны.
 

gaston

Знаменосец
А ещё все дружно путают иных - которые скрипят при ходьбе, тают от обсидиана и за все книги появлялись только дважды и каждый раз на несколько абзацев, с зомби, которых эти иные подняли.
я о том же. ИНЫЕ и зомби, как производное деятельности ИНЫХ надо разграничивать. Соответственно встает вопрос: сколько вообще ИНЫХ? и как они размножаются?
 

Solidblack

Межевой рыцарь
я о том же. ИНЫЕ и зомби, как производное деятельности ИНЫХ надо разграничивать. Соответственно встает вопрос: сколько вообще ИНЫХ? и как они размножаются?
Если легенда о Короле Ночи правдива, то размножаются они вполне обыкновенно.
 

Михаэль

Оруженосец
насчет Иных возможны различные версии
1. нечисть, нежить, порождения "иного" мира
2. другая, отличная физиологией и психологией, но вполне материальная раса (кто сказал "эльфы"?!)
3. для экзотики - инопланетяне.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Я думаю, что Иные как раз наступят в последней книге, наверное, они и символизируют Лед и будут противодействовать Огню, по ходу Дейенерис все-таки займет Железный трон...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Stregoika

Знаменосец
А вообще-то по идее именно нашествие Иных и объединит все королевства и борьбой против них будут управлять Дейенерис и Джон
Джон как хороший лорд-коммандующий должен положится на Стене еще до того, как Иные будут на другой ее стороне угрожать "Царству Человека".
А Дени по-моему на Вестерос уже основательно так забила. У нее там в Эссосе насыщенная жизнь - семья, дети... Как же она их в Вестерос потащит - простынут, заболеют бедные.
 

Lito

Оруженосец
надеюсь, что Джон таки Старк и Старки будут королями всея Вестероса, после того, как северяне сыграют решающую роль в победе над Белыми Ходоками...
 
Сверху