• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Cat.

Знаменосец
Возможно, что и будет. Пока что их сдерживает Стена, и только Стена. Но она, кмк, не вечна. :unsure:
Если Иные пройдут дальше на юг... :eek::D
А последние 8000 лет Иные не лезли атаковать Стену. Что же мешало им если не погодные условия.;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
А последние 8000 лет Иные не лезли атаковать Стену. Что же мешало им если не погодные условия.;)
А разве Иные не несут с собой холод и ночь? Вот идут они, как Морозки какие-то, и дышат холодом, мраком и ужасом. ;):D
 

Cat.

Знаменосец
А разве Иные не несут с собой холод и ночь? Вот идут они, как Морозки какие-то, и дышат холодом, мраком и ужасом. ;):D
Есть две взаимоисключающие версии или несут или приходят вслед за холодом. Вторая выглядит реалистичной, а первая совсем невероятной.;)
 

psihey

Лорд
А холод кто "вызывает"?

Тот кто их призывает на помощь, колдун. ) Допустим есть отдельно существующая за некой завесой раса иных, которые живут в холоде, самим выходить за завесу им сложно, для этой цели они используют людей (специально обученных детей Крастера))), а так же для того чтобы быть в курсе событий в Вестеросе) Великий Иной это их легенда, пророчество, а на самом деле реальный живой человек тот кто создаст холод везде и тогда Иные завоюют Вестерос и будут жить припеваючи. О как!)))))
 

gurvik

Лорд Хранитель
Тот кто их призывает на помощь, колдун. ) Допустим есть отдельно существующая за некой завесой раса иных, которые живут в холоде, самим выходить за завесу им сложно, для этой цели они используют людей (специально обученных детей Крастера))), а так же для того чтобы быть в курсе событий в Вестеросе) Великий Иной это их легенда, пророчество, а на самом деле реальный живой человек тот кто создаст холод везде и тогда Иные завоюют Вестерос и будут жить припеваючи. О как!)))))
В мире ПЛиО Великий Иной реален в любом случае. То, что это может быть человек... А ведь интересная версия. :bravo::) Но кто? :sneaky:
 

psihey

Лорд
В мире ПЛиО Великий Иной реален в любом случае.

Безусловно, просто мне кажется что появление Великого Иного было предсказано, не? Вот они его и ждут. Т.е. он не среди них, а где-то извне.


Тот кто обладает достаточной магической силой или будет ей обладать. Возможно что он не сам обладает силой, а его приближенное лицо, советник (как в саге Тэда Уильямса)


А еще мне кажется что должна быть какая-то "пограничная температура" при которой живут и люди, и Иные. И еще мне кажется что Джон победит Иных на севере, Дени победит врагов на юге , они объединятся/ сойдутся - вот и будет Песнь льда и пламени)
 

gurvik

Лорд Хранитель
А еще мне кажется что должна быть какая-то "пограничная температура" при которой живут и люди, и Иные. И еще мне кажется что Джон победит Иных на севере, Дени победит врагов на юге , они объединятся/ сойдутся - вот и будет Песнь льда и пламени)
Будет, надеюсь. :)
Думаю всё же, что Иные перейдут Перешеек, и дойдут примерно до Трезубца (если не дальше). Это из-за сна Дени в ИП, наверное (когда ей приснились мятежники узурпатора в ледяных доспехах, которые растаяли от драконьего огня).
 

psihey

Лорд
Думаю всё же, что Иные перейдут Перешеек, и дойдут примерно до Трезубца (если не дальше).

Посмотрела карту и думаю что да, скорее всего где-то в районе Трезубца и будет Большая битва. Карта у меня не очень, но с одной стороны там вроде горы, а с другой реки, вот там их и зажать)))
 

ponchic

Лорд
А кто же тогда их победит?
дружба:not guilty:
Или вы думаете что Джон став ВИ наладит отношения между их миром и миром людей?
это было бы забавно, разве нет?;) или можно устроить так, что Джон будет служить Иным под действием заклятья.
В любом случае имхо кто-то должен быть с Иными, чтобы нам их показать поподробнее, и если выбирать между Джоном и Браном, то я бы предпочла, чтобы это был Джон.
 

psihey

Лорд
В любом случае имхо кто-то должен быть с Иными, чтобы нам их показать поподробнее, и если выбирать между Джоном и Браном, то я бы предпочла, чтобы это был Джон.

Дадада, кто-то к ним непременно должен попасть, но я хотела бы чтобы Джон их победил, возможно при помощи знаний которые он получит будучи у Иных. Но в роли ВИ я его как-то не вижу. Если бы у нас хотя бы был текст пророчества о котором говорила Мел, то можно было бы предполагать с большей вероятностью, а так черт его знает кто такой ВИ и с чем его едят)
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Не перечитал всю тему, так что если повторяюсь, не ругайте.
Меня при прочтении ТсД смутила сцена, где Меллисандра в одном из своих видений через огонь увидела Брана. Цитату сейчас не могу привести - книги под рукой нет. Мел сразу решила, что это слуга Великого Иного. В принципе жрецы Красного бога всех остальных богов (старых, семерых, утонувшего и пр.) называют слугами Иного. Но вот почему Мел в огне видела Брана с Древовидцем?
Еще кое-что: и Иные и священники Рглора умеют оживлять мертвых. Только у Иных мертвые встают в качестве зомби, а у жрецов с вполне вменяемой психикой.
По поводу Холодных Рук. Может это обычный упырь, просто взятый под контроль каким-нибудь варгом. Скажем Бэн Старк все-таки погиб, но ведь все Старки - варги.
И про Иных из сериала. По книге я их совсем по другому представлял. Они там там описаны более... изящными что-ли. А в первом сезоне нам показали какого-то громилу похожего на варвара, а во втором сезоне какой-то тощий дед на мертвой лошади выехал. Имхо)))
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

yazii

Рекрут
По поводу Холодных Рук. Может это обычный упырь, просто взятый под контроль каким-нибудь варгом. Скажем Бэн Старк все-таки погиб, но ведь все Старки - варги.
И про Иных из сериала. По книге я их совсем по другому представлял. Они там там описаны более... изящными что-ли. А в первом сезоне нам показали какого-то громилу похожего на варвара, а во втором сезоне какой-то тощий дед на мертвой лошади выехал. Имхо)))
Возможно все дети Эддарда Старка варги, про то что он был варгом нигде ни слова, про братьев и сестру тоже. Вывод голословный, имхо.
В первом сезоне показали не Иного а Хищника, отвратительная сцена и отвратительная постановка. Сразу понимаешь что у режиссера с воображением нелады, решил не парить мозг и наворовал идеи из разных фильмов, причем те которые в таком сеттинге не в тему вообще.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Возможно все дети Эддарда Старка варги, про то что он был варгом нигде ни слова, про братьев и сестру тоже. Вывод голословный, имхо.
И про то, что Эддард не был варгом тоже ни слова. Про Бэнджена слов во всем цикле еще меньше. Тем более это просто предположение)))

В первом сезоне показали не Иного а Хищника, отвратительная сцена и отвратительная постановка. Сразу понимаешь что у режиссера с воображением нелады, решил не парить мозг и наворовал идеи из разных фильмов, причем те которые в таком сеттинге не в тему вообще.
Согласен. Засунули очередную "мертвую девочку", да и этот непонятный символ выложенный из тел одичалых. Что к чему?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ponchic

Лорд
Но вот почему Мел в огне видела Брана с Древовидцем?
Когда Мел ищет АА/Станниса, ей вообще что/кого только ни показывают: и Джона, и Брана, и "Арью" и так далее. Ей могли показать Брана и Бриндена, потому что они сыграют важную роль в предстоящей войне, но на какой стороне они выступят - это сугубо интерпретация Мел.
все Старки - варги.
нет, только дети Неда - варги: вроде даже Мартин это где-то подтверждал. А еще будь Нед варгом, его бы не пришлось уговаривать не убивать лютоволчат. и про волчьи сны он бы детей предупредил. Короче, Нед и его братья-сестры не варги.
 
Сверху