• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Август

Знаменосец
Ты хочешь сказать, что иные это дети леса.
Ой, каких только теорий тут не было.
1. Иные были созданы Детьми Леса для зачистки мира от людей, ибо достали. Но потом потеря контроля над своими созданиями и как следствие пришлось объединяться с людишками, чтобы остановить угрозу, уже для обоих видов.
2. Иные мутировавшие Дети Леса. Допустим, ихние общество разделилось на два класса - за и против людей. Те, что были против применили очень темную магию, как следствие видоизменились.
3. Иные и Дети Леса состоят в неком союзе. В настоящее время. Люди совсем оборзели, постоянные войны, природа страдает под их натиском, а Дети Леса к ней не равнодушны, вот и решились объединиться с Иными, чтобы наконец-то проучить подлых людишек.
Ну, и так вариации этих теорий по мелочи.
Все эти догадки строятся на паре простых вещей:
- Нету упоминаний о том, что Дети Леса как-то страдали от Иных.
- Они отшельники. Т.е. живут себе, где-то и никого не трогают, и их не трогают, как факт о них мало, что известно.
- На людей у них должна была остаться обида. Чуть не выкосили их они.
- Магическим существа мало, когда можно верить. А тем более этим, вон Руку Дорна раздробили и глазом не моргнули.
 

Art Ten

Рекрут
Ой, каких только теорий тут не было.
1. Иные были созданы Детьми Леса для зачистки мира от людей, ибо достали. Но потом потеря контроля над своими созданиями и как следствие пришлось объединяться с людишками, чтобы остановить угрозу, уже для обоих видов.
2. Иные мутировавшие Дети Леса. Допустим, ихние общество разделилось на два класса - за и против людей. Те, что были против применили очень темную магию, как следствие видоизменились.
3. Иные и Дети Леса состоят в неком союзе. В настоящее время. Люди совсем оборзели, постоянные войны, природа страдает под их натиском, а Дети Леса к ней не равнодушны, вот и решились объединиться с Иными, чтобы наконец-то проучить подлых людишек.
Ну, и так вариации этих теорий по мелочи.
Все эти догадки строятся на паре простых вещей:
- Нету упоминаний о том, что Дети Леса как-то страдали от Иных.
- Они отшельники. Т.е. живут себе, где-то и никого не трогают, и их не трогают, как факт о них мало, что известно.
- На людей у них должна была остаться обида. Чуть не выкосили их они.
- Магическим существа мало, когда можно верить. А тем более этим, вон Руку Дорна раздробили и глазом не моргнули.
Тогда вопрос зачем им нужен Бран? Раз обида, или Кровавый ворон? Он конечно на их стороне но всеж.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rom

Призрак (гость)
3. Иные и Дети Леса состоят в неком союзе. В настоящее время. Люди совсем оборзели, постоянные войны, природа страдает под их натиском, а Дети Леса к ней не равнодушны, вот и решились объединиться с Иными, чтобы наконец-то проучить подлых людишек.
Наоборот, были упоминания, что Иные и Дети Леса - враги чуть ли не от начала времен.
- Нету упоминаний о том, что Дети Леса как-то страдали от Иных.
Ну как же "нету"?
 

Rom

Призрак (гость)
Ну тут скорее они враги априори. Реальных столкновений в саге я не припомню. Если я, что-то упустил, скиньте ссылочку или цитату.
Очень лениво лопатить всю сагу, да еще когда я не помню ключевых слов. ) Но, на вскидку, Герою в борьбе с Иными помогли именно Дети Леса.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Август

Знаменосец
Но, на вскидку, Герою в борьбе с Иными помогли именно Дети Леса.
Помогли, не спорю. Но именно помогли, а не вступали в прямую конфронтацию. Не одной теории, что я привел это не мешает.
Как вариант были мелкие стычки. Но таких прям масштабных, как война людей и Детей Леса я не припомню.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rom

Призрак (гость)
Помогли, не спорю. Но именно помогли, а не вступали в прямую конфронтацию. Не одной теории, что я привел это не мешает. Как вариант были мелкие стычки. Но таких прям масштабных, как война людей и Детей Леса я не припомню.
Первые Люди потом вполне мирно жили вместе с Детьми Леса. На счет "прямой конфронтации". Во-первых, Дети Леса по некоторым легендам помогали строить Стену, во-вторых, снабжали Дозор обсидиановым оружием. Странное поведение, если иные и Дети Леса - союзники.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Август

Знаменосец
Странное поведение, если иные и Дети Леса - союзники.
Я же уточнил в теории про союзников, что они таковыми являются в "настоящее время", то бишь на данный момент саги :)
А так всё, что делали Дети Леса для Дозора в те временна вполне укладывается в первые две теории.
 

Rom

Призрак (гость)
Я же уточнил в теории про союзников, что они таковыми являются в "настоящее время", то бишь на данный момент саги :)
Но, при этом, держат круговую оборону от "синеглазок"? И Бран, важнейший для них объект, прорывается сквозь мертвецов с риском для собственной жизни? Думаю, что союзники могли договориться и организовать более безопасный проход той небольшой группы.
А так всё, что делали Дети Леса для Дозора в те временна вполне укладывается в первые две теории.
В целом, да. Весь вопрос - верны ли эти теории.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Август

Знаменосец
Но, при этом, держат круговую оборону от "синеглазок"?
Не выдают пока все свои карты.
Думаю, что союзники могли договориться и организовать более безопасный проход той небольшой группы.
Да не очень конечно это было. Но и атака упырей прошла не то, чтобы мощно, так шуганули.
Реальную мощь ихней атаки мы видели на Кулаке Первых Людей. Возможно, тут решили просто припугнуть или против незваных гостей, на подобие Дозорных. Так сказать, от лишних глаз избавится.
Весь вопрос - верны ли эти теории.
Поживем увидим :) В Ветрах по идее должен хоть чуток прояснить ситуацию, я надеюсь во всяком случаи.
 

Cat.

Знаменосец
Но с учетом того, какой из Мел трактовщик видений...:rolleyes:
Для Мелисандры все кто против Рглора слуги Великого Иного, а древовидцы связаны со Старыми Богами так как рглорианство отрицает существование всех богов кроме Рглора и Великого Иного то Старые Боги в глазах рглорианцев могут показаться связаными с Великим Иным.
 

Rom

Призрак (гость)
Не выдают пока все свои карты.
В смысле скрывают от своих "союзников" Иных сам факт существования Брана и его возможности?
Да не очень конечно это было. Но и атака упырей прошла не то, чтобы мощно, так шуганули.
Реальную мощь ихней атаки мы видели на Кулаке Первых Людей. Возможно, тут решили просто припугнуть или против незваных гостей, на подобие Дозорных. Так сказать, от лишних глаз избавится.
Не, не похоже, чтобы Дети Леса и Иные были сейчас союзниками. Иные - это зима, холод... Другие у них интересы с Детьми Леса, как мне видится. Хотя, какие там на самом деле у этих сил цели? А в прошлом, да, сии две "расы" вполне могли быть как то связаны.
Поживем увидим :) В Ветрах по идее должен хоть чуток прояснить ситуацию, я надеюсь во всяком случаи.
Ну да, главное, - дожить )
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Август

Знаменосец
В смысле скрывают от своих "союзников" Иных сам факт существования Брана и его возможности?
Хм, а как вариант. Может хотят туз в рукаве держать, так на всякий случай. Но изначально я имел ввиду другое. А конкретно то, что от Брана скрывают свой союз с Иными.
Иные - это зима, холод...
Иные - это смерть человекам!) Природу они не трогают. А Дети - это природа по сути своей. Вон Первые Люди пришли и начали рубить деревья, сжигать леса. Потом пришли андалы и тоже самое. В общем ничего от них хорошего. Вот и достали. У тех же Иных масштабных войн с Детьми не было. Повырезали людей и никому не мешали. А Дети при спокойно, где-то отсиживались. Потом так подумали, население уменьшилось, жить стало проще. Ну, и решили Иных чуть назад отбросить. А сейчас повторение истории идет. Опять люди распоясались.
 

Rom

Призрак (гость)
Хм, а как вариант. Может хотят туз в рукаве держать, так на всякий случай. Но изначально я имел ввиду другое. А конкретно то, что от Брана скрывают свой союз с Иными.
Хм. Понял Вас. Да, если бы такой союз действительно имел место, то было бы логичным, что не нужно сразу обрушивать такую информацию на юную психику Брана. :) Но есть одно большое "но" - этот мальчик - древовидец. От такого вообще можно что-то скрыть? А если узнает, как отнесется к обманщикам? Это же риск полной потери доверия.
Иные - это смерть человекам!) Природу они не трогают.
Ну вряд ли чардрева хорошо будут себя чувствовать в условиях вечной мерзлоты?
А Дети - это природа по сути своей. Вон Первые Люди пришли и начали рубить деревья, сжигать леса. Потом пришли андалы и тоже самое. В общем ничего от них хорошего. Вот и достали. У тех же Иных масштабных войн с Детьми не было. Повырезали людей и никому не мешали. А Дети при спокойно, где-то отсиживались. Потом так подумали, население уменьшилось, жить стало проще. Ну, и решили Иных чуть назад отбросить. А сейчас повторение истории идет. Опять люди распоясались.
Скажем так, для этого нужно, чтобы Дети Леса зело сильно размножились, дабы им потребовалось старое жизненное пространство, занятое нынче людьми. Ведь человечество, по сути, особо не беспокоит эту малочисленную теперь расу. И второй вопрос, а зачем Иным союз с Детьми Леса? Чтобы те помогли пройти Стену, не вмешивались и т.п.?
 

Amadeo

Ленный рыцарь
В религии Рглора и в сказке старой Нэн побеждает Иных герой одиночка. Поэтому, думаю, масштабной битвы и с Иными мы не увидим. Наверное Мартин и отдаст какому-нибудь герою эту роль. А остальные так и будут плести интриги, только уже на фоне экспансии Иных.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Август

Знаменосец
От такого вообще можно что-то скрыть? А если узнает, как отнесется к обманщикам? Это же риск полной потери доверия.
Мне кажется они скажут ему правду в своё время, но правду ту, которая по их мнению будет выглядеть лучше. Т.е. свою правду :)
Ну вряд ли чардрева хорошо будут себя чувствовать в условиях вечной мерзлоты?
За Стеной же нормально стоят. Тут бы понять, чего собственно Иные хотят? Уничтожить людей или новые территории? А то вот вырежут население Вестероса и уйдут обратно к себе.
Чтобы те помогли пройти Стену, не вмешивались и т.п.?
Почему бы и нет? Если судить по сказкам Нен, то они уже останавливали их с Последнем Героем. Значит способны это сделать. И лучше тогда с ними договорится, разве нет?
в сказке старой Нэн побеждает Иных герой одиночка
Только вот не большой нюанс. Герой этот просил помощи Детей Леса, а значит побеждал их не один.
 
Сверху