• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Lilianna

Наемник
Что бы оно нормально проявлялось, нужно его развивать. Иначе все будет лишь на подсознательном уровне, как у Джона или Робба. А у Сансы вообще запущенный случай - она не выбрала себе зверушку для варгования, имхо если этого скоро не случится, она может потерять способность.
где написано, что Робб был варгом???? И с чего взяли, что в Сансе проснется варг...
не все Старки варги как и не все Таргариены драконы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lilianna

Наемник
А она и будет, только за рголовцев будут выступать Драки:

По идее эту битву должен прекратить "тот принц, что был обещан, и его гимн - песнь льда и огня", т.е. Эйгон. По-видимому, Лорд Ночи, в девичестве - Джон Сноу,

когда Мел смотрела в пламя ищя А-А, то она видела то волка то человека, соответственно обещаный принц или принцеса это Старк
 

Lilianna

Наемник
Старки слишком странный род. Я помню песню где расказывается, что в них течет кровь одичалых. Один из них был королем ночи. Лианна смешала свою кровь с валирийской. Старуха Нэн скоько ей???? никто не знает??? и я также. А её сказки??? Может все это она пережила на самом деле???? Еще их усыпальня - статуи королей с лютоволками. Когда один король склонил голову перед Таргариенами тогда и прекратилось их варгство. Робб уже был королём. Кто следующий?? Холодные руки Старк, но кто именно???
Что касается по поводу того, что Сноу ВЕЛИКИЙ ИННОЙ - все может быть. Почему Призрак не боиться этих зомби???
Кстати среди замби есть своя иерархия. Пока нам попадались только рабы. Представляю силу их господ.
Скорее всего Стена падет.
Но многие тайны мы узнаем от Сэма. Именно ему удалось раскрыть много про зомбиков, но самое интересное будет тогда, когда он окажеться в библиотеке цитадели.
А по поводу Арьи, то она ничего не должна безликим, пока не заказала чьюто жизнь.
А по поводу Сноу мне все-тики кажеться, что он получит свой поцелуй огня.
 

Lilianna

Наемник
все дети Неда были варгами, иначе лютоволки бы не "одомашнились".
все Тарги были драконами.
да??? а как же Визерис???? А и кстати сколько детей было у шестишкурово и сколько из них были варгами. Мне кажеться, что у всех их зарождались способности, но может ли это быть связано с их честью. Возможно у меня бред, но предательство стаи у них карается. Санса предала стаю дважды и наверное поэтому не стала варгом. Робб предал стаю когда не выполнил обещание женитьбы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ponchic

Лорд
а как же Визерис????
дракон как дракон. несчастный ребенок, мечтающий о доме. среди Таргов были личности гораздо больше заслуживающие презрения.
А и кстати сколько детей было у шестишкурово и сколько из них были варгами.
а у него были дети? вообще без понятия
но может ли это быть связано с их честью.
как? у Неда и его братьев/сестер/прочих родственников нет чести? варговство или есть или нет.
Санса предала стаю дважды и наверное поэтому не стала варгом.
она варг, но не может развить способностей, потому что Леди мертва.
Робб предал стаю когда не выполнил обещание женитьбы.
от этого варгом он быть не перестал.

по Вашей теории и Джон не должен быть варгом - он ведь предал семью ради НД.

кстати, а может ли возвращение способностей варгов быть связано с возвращением Иных? Брандон строитель, наверняка, был варгом (от него же герб пошел?).
 

Vasilii155

Рекрут
Мне кажется старая Нэн знает сказку и про то откуда пошли Иные, возможно даже рассказывала ее Брану, просто Мартин ее не озвучил. Если исходить из того что сыновья Кастора становились иными, то возможно что Иные ведут свое происхождение от людей. Как вариант иные это первые люди так далеко зашедшие в использовании силы зимы в борьбе с детьми леса что превратились в порождения холода.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Как вариант иные это первые люди так далеко зашедшие в использовании силы зимы в борьбе с детьми леса что превратились в порождения холода.

Спасибо! Люблю идеи, толкающие меня на очередной фонтан фантазий.

Погнали :D:
Мы знаем, что есть Рглор и вроде есть ВИ и они связаны.
Меня зацепил маленький момент на который указал Lestarh:
И кстати, так об аналогиях - если Lightbringer перевести на латынь, получится Lucifer
Lightbringer - это Светозарный, меч Азора Ахая, посланника Рглора на борьбу с ВИ.

Намек Мартина, принесение людских жертв, мерзкие тени - это для меня склеилось и подумалось, что Рглорианцы - это вестероссий аналог сатанистов.
Но что, если сатана в Плио не один? Ведь бог в Вестеросе в 7 лицах, почему сатана не может быть в двух? В лицах двух братьев, починивших себе противоположные стихии и враждующих между собой?
Жрецы Рглора явно горячее обычных людей, им не требуется обычная людская пища. Иные в таком сравнении походят на аналогичных жрецов ВИ, которых обучают из людских детей с младенчества.
 
где написано, что Робб был варгом???? И с чего взяли, что в Сансе проснется варг... не все Старки варги как и не все Таргариены драконы.

Все дети Неда - варги. Заметьте, не все Старки, а все дети Неда. Об этом вполне четко говорил Мартин. 
Иные в таком сравнении походят на аналогичных жрецов ВИ, которых обучают из людских детей с младенчества.
Кстати, да. Вырощенные из детства, именно Иные, а воскрешенные ими мертвецы - зомби, которых мы знаем. Точно так же как и жреци Рглора и из поцелуй, возвращающий к жизни. Блин, очень интересно!
 

Lilianna

Наемник
дракон как дракон. несчастный ребенок, мечтающий о доме. среди Таргов были личности гораздо больше заслуживающие презрения.
я не говорю о призрении..... речь о том, что не каждый Таргариен был драконом. 
я вот только поумала, а если Рглор это какойто прародич Таргариенов, а ВИ - Старков. Тогда в Сноу сочитание этих двух родов. И именно он должен стать А-А.
 

ponchic

Лорд
Меня в этой теории смущает то что после смерти от них не остается трупов.
а что смущает? вон Мел уже не ест и не нуждается в обогреве - тоже как бы не человек уже.
речь о том, что не каждый Таргариен был драконом.
ну это чисто Ваше имхо. по-моему, все были драконами.
 
Меня в этой теории смущает то что после смерти от них не остается трупов.
Могут забирать. Иные же даже под снегом находятся. Или рассыпаться прахом. Насколько я понимаю, Иные, как и жрецы Рглора, живут весьма долго, так что, по сути, уже мертвы. После ранения драконовым стеклом магия, поддерживающая их тела, уходит и они попросту будут развеяны на ветру.

а как же корона подареная Дрого????
Скажите, а зачем вы ставите столько знаков вопроса?
 

psihey

Лорд
а что смущает? вон Мел уже не ест и не нуждается в обогреве - тоже как бы не человек уже.

Существо биологической природы вроде как должно иметь биологические останки, даже если жизнь в нем поддерживает магия. Ну вот мне так казалось. Хотя конечно, на все воля автора. Строить догадки относительно Иных интересно, но инфы так мало что любая версия может оказаться правдой, например что Иные это полностью магические существа, духи, а управляет ими какой-нибудь колдун, который вызывает их при необходимости.)
 

ponchic

Лорд
а как же корона подареная Дрого????
если бы расплавленное золото вылили на голову Дени или Эйгону-Завоевателю, они бы умерли точно так же, как и Визерис.
Существо биологической природы вроде как должно иметь биологические останки, даже если жизнь в нем поддерживает магия.
существо человеческой природы не может существовать без пищи и без обогрева зимой:)
 
Сверху