• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы бросите читать ПЛиО, если...

Alisi-a

Оруженосец
По личному опыту знаю, чтт могу бросить, только "перегорев" в бесконечном ожидании. У меня так случилось с "Отблесками Этерны" и "Аватаром"Кэмерона. Продолжения фильма ещё нет, но мне уже пофиг.
 

Меда

Удалившийся
Не думаю, что брошу.
Мартин изначально хотел, чтобы Джон страдал по Арье(!) и это усугублялось тем, что он ревновал Арью к Тириону. Таких страстей пока что не предусматривается. :D
А что? Как приревнует Дени к Тириону и обратно?))
Сколько возможностей, сколько вариаций вау-момента:p
 

Alisi-a

Оруженосец
Ещё есть притча про мышей и кактус

кстати, а приквелы темой считаются или нет? В смысле, куда прислониться тем, кому интересен основной цикл, кто ждёт его продолжения, но кого не вдохновляет предыстория таргариеновских времён.
 
Эурон засунет свой палец.
Уверен в том что засунет, Серсея и Эурон из одного теста сделаны, а вот вот змейки в книги другие немного, а вместо Сансы с Рамси мучается Джейни Пуль. Да и Аша в книге другая (но игра актрисы понравилась)
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Когда Мартин допишет Ветра Зимы и вскоре за ним придет Неведомый. Межавторский финал и проект – я уже не выдержу. Извините за негатив и пессимизм, но я не верю, что Дедушка допишет больше одного романа. Время упущено :(
 

Lady Snark

Знаменосец
не очень хочется
во-во, и я о чем )) "фигня этот ваш виноград" )

Короче говоря. Мы все бросили читать ПЛИО после того, как прочитали пятую книгу. Вопрос должен быть, возобновим ли мы ее читать еще когда-нибудь? Но увы, вопрос это не к нам.
 

Вагнер

Знаменосец
Lady Snark Вагнер есть книги, которые 20 лет пишутся. Можно еще 5 лет потерпеть. Да и потом, Песнь Льда и Пламени - не единственная хорошая литература.

Можно терпеть и больше. Но... пишется ли, вот в чем вопрос? Имхо - нет.
Кроме того, лично у меня интерес уже пропал, даже на уровне "чем дело кончится, чем сердце успокоится". Больше скажу, от книги к книге интерес постепенно становился все меньше, а должно быть наоборот.
И конечно ПЛиО - не единственная хорошая литература, но здесь-то мы все именно из-за нее, разве нет?
Так что на вопрос треда уже ответил Мартин. Мы все бросили читать ПЛиО, поскольку читать нечего. Перечитывать - есть, а читать... увы.
 

Вагнер

Знаменосец
Совсем про другое. Не могу найти - куда это запостить. Кто знает - подскажите, перенесу.
Сегодня выкупила книгу Каролин Ларрингтон "Зима близко. Средневековый мир Игры Престолов". Она и по Мартину, и по сериалу. Поэтому и не знаю - куда это сообщение поместить... Прочитала пока очень мало, но очень интересно... пока...
 

Gerda I

Призрак (гость)
есть книги, которые 20 лет пишутся. Можно еще 5 лет потерпеть. Да и потом, Песнь Льда и Пламени - не единственная хорошая литература.
За авторством Мартина.
Мне например очень нравятся и другие его книги.
А ПЛиО не я бросила читать а Мартин бросил писать.
 
Сверху