• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

Прохожий

Рекрут
А короля, который получил власть по наследству выбирать не надо. Не презедент, чай, а помазанное Величество.
даже если оно помазанное то ему приносят присягу это и есть выбор не демократия конечно но уж что есть то есть
 

rotspecht

Без права писать
"Эдмар Талли женится в Близнецах на леди Рослин, и мой король приказал мне присутствовать на свадьбе.
- Эдмар? - удивился Джейме. - Не Робб Старк?
- Его величество король Робб уже вступил в брак. - Болтон положил на стол сливовую косточку."
если русе болтон не мятежник и никому не присягал то этот диалог кажется довольно странным так как он называет своим королем робба старка а не джоффри

Разве он сказал "Мой король Робб Старк"?)))
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Они вместе появлялись и не только Теон с расстроеной психикой их видел в месте
Не-не, Рамси, конечно, существует независимо от Русе, но в какой-то момент, если верить этой теории, Русе убьет Рамси и наденет его лицо на себя.

Возможно, это уже случилось: Станнис думает, что Русе пал в бою, Джон думает, что это странное письмо ему написал Рамси... а Русе на самом деле просто поменял лицо.

Бонусы: увлечение пиявками? Носимую кожу надо подпитывать свежей кровью, чтобы она не засохла. Ободранный человек на гербе? Это не жертва Болтонов, это и есть бессмертный лорд Болтон, человек без кожи. Сожженная книга в Харренхолле? Без сомнения, это связано с некоей леди Лотстон, которая жила в этом самом замке и принимала ванны из крови - о, она что-то прознала о тогдашнем лорде Болтоне и хотела уподобиться ему, а он сто лет спустя нашел свое имя в ее дневниках и счел за благо их уничтожить.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Просто Руслан человек дела, а не слова вмсто пустых клятв, он делает реальные дела для реальных людей. Пока Робб не тупил и вместе с бучами-мормонтихами не гонял скот, а занимался победами Русе ему верно служил, но как только северный гений растерял здравые мысли.. Руслан как грамотный человек заключил союз с Тайвином. Все просто!
 

rotspecht

Без права писать
Не-не, Рамси, конечно, существует независимо от Русе, но в какой-то момент, если верить этой теории, Русе убьет Рамси и наденет его лицо на себя.
мне хочется думать, что и Русе и Рамси просто люди
обыкновенные... со склонностями и способностями
я не уверен, что Русе (как сказано в теории) здоровый человек, я думаю, он смертельно болен, отсюда и пиявки и диета (похож на ракового больного)
 

Прохожий

Рекрут
Разве он сказал "Мой король Робб Старк"?)))
— Я служу леди Старк.

— А я — Королю Севера. Или Королю, Потерявшему Север, как его стали теперь называть. А он никогда не желал возвращать сира Джейме Ланнистерам.
 

rotspecht

Без права писать
— Я служу леди Старк.
— А я — Королю Севера. Или Королю, Потерявшему Север, как его стали теперь называть. А он никогда не желал возвращать сира Джейме Ланнистерам.
актёрище, чо) 
Людмилой-Тайвиным. А Черномор-Станнис не понял...
угу
с Тридцатью тремя Богатырями-Фреями
:fools:
 

Lady Snark

Знаменосец
Кратко: всегда был только один Болтон. Он просто меняет кожу.
АААААААААААААА!!!!!!!!1111111111111111

Охрененно!!! Вот это высший пилотаж теоретизирования!!! Безумно хочу такой фанфег.

Xanvier Xanbie, большое спасибо за доставленное наслаждение! :bravo: 
Они вместе появлялись и не только Теон с расстроеной психикой их видел в месте
Да, разумеется: потому что время для перелезания в наследника еще не пришло. Русе его только прикармливает и показывает публике, мол привыкайте: вот ваш новый Болтон на ближайшие полвека. А потом - ужасная трагедия, Болтоны поссорились, бешаный бастард убил своего отцааааа!!!111 Как, впрочем, все давно и ожидали.

На самом деле, Русе (вернее, Древний Болтон) выпотрошит "бастарда" и влезет в его кожу. Древний Болтон, конечно, не размножается - а, как сказано, находит себе ребеночка с подходящими глазами, так что никакого "бастарда" на самом деле нет. Есть сын мельничихи... обманутый... ошкуренный... :cry:

Хотя знаете, это очень способный юноша. Может быть он давно проник в тайну Древнего Болтона и спер его волшебный эликсир? Так что... молодая шкурка палюбому лучше, но мы еще пободаемся с папой за право ее носить! :mad:
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
Обалденная теория!:bravo: Перечитала три раза, в себя прийти не могу... Если такую технологию используют в Эссосе, то почему нельзя применить и в Вестеросе?:writing:
Поддерживаю.:thumbsup:
Тут подумалось, что за годы ожидания книг фаны не только выучат текст наизусть и разгадают многие тайны, но и таких интересных теорий понапридумывают, что Мартину и не снились.
 

Lady Snark

Знаменосец
Бонусы: увлечение пиявками? Носимую кожу надо подпитывать свежей кровью, чтобы она не засохла. Ободранный человек на гербе? Это не жертва Болтонов, это и есть бессмертный лорд Болтон, человек без кожи. Сожженная книга в Харренхолле? Без сомнения, это связано с некоей леди Лотстон, которая жила в этом самом замке и принимала ванны из крови - о, она что-то прознала о тогдашнем лорде Болтоне и хотела уподобиться ему, а он сто лет спустя нашел свое имя в ее дневниках и счел за благо их уничтожить.
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

Да это просто Праздник какойтааа!!! :woot:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Рамси, конечно, существует независимо от Русе, но в какой-то момент, если верить этой теории, Русе убьет Рамси и наденет его лицо на себя.

Собственно, вопрос только один: достаточно ли эта гипотеза сумасшедшая, чтобы стать истинной?
Так или иначе, а назрела необходимость на ближайшем коне задать Мартину вопросик: использует ли технику смены лиц хоть кто-то, не принадлежащий к организации Безликих?

Но главное - а может ли быть полезен такой оборот основному сюжету саги? Если нет - то беспокоится не о чем, гипотеза так и останется в числе "удачных забав".

Древний Болтон, конечно, не размножается - а, как сказано, находит себе ребеночка с подходящими глазами, так что никакого "бастарда" на самом деле нет. Есть сын мельничихи... обманутый... ошкуренный...
То бишь сын Брандона Старка, согласно прелестному фанфику Лолки.:not guilty:

Бонусы: увлечение пиявками? Носимую кожу надо подпитывать свежей кровью, чтобы она не засохла.
Нелогично. Пиявки, напротив, высасывают кровь, а не добавляют ее. Деликатный вариант кровопускания, достаточно благотворный для людей с высоким давлением (а также излишне высоким уровнем тестостерона;)).
 

Айве

Лорд
Нелогично. Пиявки, напротив, высасывают кровь, а не добавляют ее.
А он ее консервирует, и потом по надобности использует. Он же должен накопить ее к моменту пересадки лица.
Или, вариант, снимает пиявку с руки и прикладывает к лицу.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Но главное - а может ли быть полезен такой оборот основному сюжету саги? Если нет - то беспокоится не о чем, гипотеза так и останется в числе "удачных забав".

Если, он - Король Ночи, то вполне.
 

Lady Snark

Знаменосец
- Его величество король Робб уже вступил в брак. - Болтон положил на стол сливовую косточку."
— А я — Королю Севера. Или Королю, Потерявшему Север, как его стали теперь называть.
1) Русе Болтон не давал присягу Роббу как королю.

2) Русе Болтон не стремился к открытому противостоянию, потому что подобные бессмысленные демонстрации не в его природе. Ну сказал бы, что глупость это - объявлять себя королем, а Север независимым государством, да еще попытаться прирезать себе практически центр империи! Ваще уж ни в какие ворота. Сказал бы, Робб бы ему голову отрубил. И в чем смысл? Кому польза? Ерунда какая-то.

3) Как человек тихий и мудрый, не склонный к бесплодным заявлениям, тем более грозящим потерей головы, он предпочел исправить творящуюся ерунду делом. Пусть лучше потеряет голову тот, кто напортачил. А Русе Болтон предпочитает не терять, а приобретать.

Опять же, зима близко. Старки забыли свой девиз? Но Север помнит. И новый Хранитель Севера закончил бессмысленную войну, собрал всех желающих мира и отправился домой, наводить порядок перед грядущими природными бедствиями.

Тихие земли, мирный народ. Разумный девиз для всех разумных людей. Вот поэтому его и поддержали северяне. А не потому, что Фреев испугались.

Кстати, именно такая спокойная мудрость и подобает существу, живущему восемь тысяч лет. :rolleyes:
 

sparrow_71

Знаменосец
собрал всех желающих мира и отправился домой, наводить порядок перед грядущими природными бедствиями.
Огласите весь список, пжалста!
Тихие земли, мирный народ. Разумный девиз для всех разумных людей. Вот поэтому его и поддержали северяне. А не потому, что Фреев испугались.
А заложники к Ланам так, в гости поехали. Руз приглашение передал, и поехали.
 

Yumi

Наемник
как это не должен если всех приглашали принести присягу тех кто не принес объявили мятежниками

... о чем я и писала в своем посте. Принося или не принося присягу, лорды подтверждают, проще говоря, свою лояльность, а не законность короля. Дом, члены которого не приносят присягу - мятежный.

если они вассалы железного стула то они должны подчиняться железному стулу а стул никогда не возражает никому так что садиться на него может кто угодно

Не кто угодно. Его берут либо по наследству, либо по праву силы. И если какой-то претендент имел достаточно сил и поддержки (а поддержка для этого нужна немалая) для того, чтобы сесть на магический железный стул, делающий из лордов королей, то оставшаяся часть населения, даже те, кто шли против, присягнут, если они в своем уме. Признают, что они - меньшинство. Признают сильного. И присягнут его роду. Его потомки - короли по умолчанию, пока (если) не объявится кто-то достаточно сильный, чтобы свергнуть королевскую династию и посадить на стул себя. Или и вовсе объявить королевским свой стул (Северный, допустим). Но вплоть до момента своей победы этот человек будет мятежником, а не королем. Робб объявил себя королем и откусил больше, чем смог проглотить; он даже не смог удержать лояльность своих "подданных".

король севера русе болтона мятежником не объявлял значит тот ему служил либо как вассал либо как наемник нарушение и того и другого обязательства это предательство

Как вассал. И тут мы возвращаемся к началу темы несколькими постами ранее. Русе Болтон вассал не только Робба Старка, лорда Винтерфелла, но и королевской династии Баратеонов. И лучше иметь здравый смысл и покинуть своего мятежного сюзерена, продемонстрировав свою верность королю и тем самым, вполне возможно (как и вышло с Болтоном), сделать шаг вверх по карьерной лестнице, чем закопать себя в могилу во имя славной смерти неосмотрительного мальчишки. Я собственно, не доказываю, что Русе не предавал Робба, я только пытаюсь сказать, что, за кем бы он ни пошел в этой ситуации, он был бы предателем - либо местного лорда, либо короля и его королевства, так что он мог сделать свой выбор и сделал его. Имел право. Тем более, что в перспективе ближайшего будущего этот выбор виделся верным.
Да и вообще, странно обсуждать такие формальности. Речь ведь идет, все-таки, о феодальной войне (переросшей в сепаратистскую) и переделе влияния. Королем Робба объявили его вассалы (без участия Болтона, кстати, он не шел на войну за короля Робба) совсем не из-за того, что ему корона к прическе подходит.
 

sparrow_71

Знаменосец
Это список всех домов Севера, кроме Гловеров и Мормонтов. Ах да, еще минус горцы, которые всегда держались довольно независимо.
Вынужден заявить, что Вы пребываете в заблуждении, и пытаетесь ввести в оное почтеннейшую публику. Список всех домов Севера, вернее знамен, мы видим на сборе армии Робба перед выступлением на Перешеек. Я же спрашивал Вас вот об этом списке:
За авангардом шли северяне.Вонючка смотрел, как они проходят мимо него. Ветер трепал их рваные знамена.В основном пешие, и их было так мало! Он вспоминал могучую армию, выступившую на Юг с Молодым Волком под дервольфом Винтерфелла. Двадцать тысяч мечей и копий ушли на войну с Роббом, или где-то так, уже не столь важно, но только двое из десяти вернулось назад, и большинство из них были людьми Дредфорта.
Я конечно понимаю, что при известной фантазии "рваные знамена" можно объявить "списком всех домов Севера", но что мешает ,например мне, такое сопоставление назвать чушью собачьей? С Юга Руз привел только Фреев, остальных он "переселил на два метра вниз". Я понимаю, что нет предела совершенству, но, честно говоря, не могу себе представить, что можно было сделать для Севера хуже. Никакой разгром в "бессмысленной войне" с этим не сравнится.
 
Сверху