• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

Frau Lolka

Знаменосец
Потому что Русе слабый человек.
Еще скажите, что он добрый и жалостливый. :D :oh: :oh:
Слабый человек сделал то, что за тысячи лет не удалось его предкам - Север и Винтерфелл теперь принадлежат Болтонам.
Только слабому такое под силу, конечно же. :D
 

LaL

Знаменосец
. Многие точат зуб на владения Болтонов, кои оказываются "выморочными" после смерти Русе. А кот получает "выморочный удел"? Естественно Хранители Севера.
Замечательная мысль. Про владения я и не подумала. Русе, убив Рамси, остается совершенно бездетен, а владения "выморочными". Ну разве можно делать такой подарок Старкам?
 

Анонимус-сан

Без права писать
Потому что Русе слабый человек.Мартин вообще пишет достаточно просто и характер Русе не очень сложен,если конечно не наделять его какими-то сверхспособностями.

Русе - слабый?Вот это новость!Да он внутренне самый сильный из северян.
А насчёт Домерика,мне кажется,что Русе нужен был самый способный наследник.В Домерике он разочаровался.а Рамси ещё может оправдать его ожидания. 
Замечательная мысль. Про владения я и не подумала. Русе, убив Рамси, остается совершенно бездетен, а владения "выморочными". Ну разве можно делать такой подарок Старкам?

А Уолда ему на что?
 

first

Удалившийся
Русе - слабый?Вот это новость!Да он внутренне самый сильный из северян.
Недаром написал о придуманных сверхспособностях по мнению некоторых читателей.Мое развернутое мнение о Русе написал вот здесь.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/963/page-85#post-520257
И,имхо,немного жаль что из этого достаточно трагичного персонажа пытаются сделать очередное Мери Сью.
Слабый человек сделал то, что за тысячи лет не удалось его предкам - Север и Винтерфелл теперь принадлежат Болтонам. Только слабому такое под силу, конечно же. :D
Винтерфелл был захвачен Теоном,сожжен Рамси и сам Русе говорит,что то что происходило после этого по его мнению не более чем дележ добычи.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Недаром написал о придуманных сверхспособностях по мнению некоторых читателей.Мое развернутое мнение о Русе написал вот здесь. http://7kingdoms.ru/talk/threads/963/page-85#post-520257 И,имхо,немного жаль что из этого достаточно трагичного персонажа пытаются сделать очередное Мери Сью.

Я согласен с вашим постом,кроме одного.Я считаю,что даже для предательства нужна определённая сила.Русе фактически добровольно взял на себя роль вассала-предателя.Но тем самым он хотя бы спас Север от окончательного разорения.
 

NIKTO

Казнен
Но тем самым он хотя бы спас Север от окончательного разорения.
Об этом я написал выше.
Я считаю,что даже для предательства нужна определённая сила.
Ну если в трусости есть какая-то сила.:annoyed:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Мое развернутое мнение о Русе написал вот здесь.
Ваше мнение - это всего лишь ваше мнение. :) Это не значит, что оно единственно правильное и объективное. )))) И потом, я не увидела ни одного довода в пользу вашего утверждения "Русе морально слаб." Ни в вашем посте, ни в самой книге.
Винтерфелл был захвачен Теоном,сожжен Рамси и сам Русе говорит,что то что происходило после этого по его мнению не более чем дележ добычи.
Восемь тысяч лет Старки были лордами Винтерфелла. А сейчас лорд Винтерфелла - Болтон. Что и требовалось доказать.
 

NIKTO

Казнен
но он принял участие и лично убил Робба.
Какая отвага! Да он просто Давос! Несомненно, убийство лежащего, утыканного стрелами сюзерена требовало от Русе нечеловеческой храбрости. 
Русе кто угодно,но не трус.
Нет. Трус. Самый заурядный. На выдающегося труса не тянет.
 
Какая отвага! Да он просто Давос! Несомненно, убийство лежащего, утыканного стрелами сюзерена требовало от Русе нечеловеческой храбрости.

Прошу прощения что вмешиваюсь, но Робб не лежал - он стоял на коленях, как когда-то стояли на коленях Болтоны перед Старками. Какая ирония.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Какая отвага! Да он просто Давос! Несомненно, убийство лежащего, утыканного стрелами сюзерена требовало от Русе нечеловеческой храбрости.

А многие готовы стать объектом ненависти всего Севера?


Нет. Трус. Самый заурядный. На выдающегося труса не тянет.

В чём же его трусость проявляется? 
Ах да,не надо забывать,что Болтоны - старинные враги и сперники Старков.Для Русе это могло быть не убийство сюзерена,а освобождение от ига Старков.:)
 

NIKTO

Казнен
А многие готовы стать объектом ненависти всего Севера?
А это уже не храбрость. Это безрассудство. Но он с его же слов рассчитывал что волк издох и можно закусить дурачок.
В чём же его трусость проявляется?
См. first.
Прошу прощения что вмешиваюсь, но Робб не лежал - он стоял на коленях
Это что-то меняет?
как когда-то стояли на коленях Болтоны перед Старками.
Опять кто-то почал секретные архивы Дредфорта, а меня не позвал? Ну почему я обо всём узнаю последним!
 

Анонимус-сан

Без права писать
А это уже не храбрость. Это безрассудство. Но он с его же слов рассчитывал что волк издох и можно закусить дурачок.

Ну кто-то же должен был спасти Север от безрассудства Робба.
 
Это что-то меняет?

Ну как сказать. Всё же лежачего он не бил.

Опять кто-то почал секретные архивы Дредфорта, а меня не позвал? Ну почему я обо всём узнаю последним!

Прошу прощения, но ведь доподлинно известно, что после тысячелетий борьбы Болтоны всё же склонили колени перед Старками, а значит, они стояли перед ними на коленях.
 

NIKTO

Казнен
Ну как сказать. Всё же лежачего он не бил.
Это что-то меняет?
 
Ну кто-то же должен был спасти Север от безрассудства Робба.
У Русе довольно забавные способы спасения, я об этом отпишусь как-нибудь.
 
Сверху