• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

Анонимус-сан

Без права писать

Во-первых,Север не примет чужака.Они скорее потерпят над собой Болтона,чем южанина.
Во-вторых,на Севере Тириону понадобится помощь.Военная,политическая,экономическая.Кроме Дредфорта обратится не к кому.
 

assec

Знаменосец
Во-вторых,на Севере Тириону понадобится помощь.Военная,политическая,экономическая.Кроме Дредфорта обратится не к кому.

Во-первых, Тириошку надо из борделя вытащить, ему ведь хочешь ни хочешь пришлось бы туда ходить, т.к. к Сансе он обещался не прикасаться. А Саночка грезет геем Лорассом. Надежда на появление потомства от карлы и мечтательной девы = 0. Как и мечты о Тириоше лихом драконьем наезднике.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Во-первых, Тириошку надо из борделя вытащить, ему ведь хочешь ни хочешь пришлось бы туда ходить, т.к. к Сансе он обещался не прикасаться. А Саночка грезет геем Лорассом. Надежда на появление потомства от карлы и мечтательной девы = 0. Как и мечты о Тириоше лихом драконьем наезднике.

Горячий и молодой Рамси согреет холодную постель леди Ланнистер.:devil laugh:


что ж так? вот Теона потерпели. северяне как и все, терпят всех у кого сила на данный момент.

Теона потерпела кучка слуг,да и то лишь благодаря наличию у него превосходящей силы.И слуги были безоружны.
 

NIKTO

Казнен
:oh: :facepalm:
Ладно, а я пока продолжу.
Допустим, Русе остаётся верен Роббу, но при таком раскладе одному товарищу придётся лишиться головы. Соб-на говоря, вот тут мы переходим от возможностей Русе (приятной части для болтонофилов) к его проблемам (отрицаемой болтонофилами части) . И первая из них - его сын, в список подвигов которого входит:
- перво-наперво - подозрения во внезапной и скоропостижной смерти Домерика. Вопрос "откуда у деревенщины-Рамси знания о ядах?" оставлю для его темы на растерзание его фанатам. Можно сколько угодно спорить о том, что Домерик не оправдывает образ труъ-Болтона , но на общество он оказывал куда более благоприятное впечатление и проку от него даже от мёртвого было больше чем от живого Рамси. А Русе? А что Русе, вполне очевидно что он пребывал в некотором шоке от подобного, ибо убийство братьев ради наследства не входит в семейные традиции (см. Грейнджои). Косвенно на это указывает та беспечность, с которой Домерик связался с Бастардом, а прямо - сам Русе. А улик нет (как впрочем и в большинстве отравлений в Средневековье и Новом Времени). "Ох, как всё сложно, надо бы пиявок поставить."
- рейдерский захват земель Хорнвудов. О-да, до соблюдения всех формальностей Рамси додумался. На этом его предусмотрительность закончилась. Во-первых, развернув террор в их землях (а иначе Бастард не умеет) он настроил против себя всех жителей. Поток беженцев устремился во владения Мандерли, и им очень скоро нашлось применение. Во-вторых, к слову о Мандерли - замученная и убитая Рамси леди Донелла была Мандерли по рождению, что вызвало неизбежный конфликт между Болтонами и Мандерли, который тлеет до сих пор. Взамен этого Рамси получаем бумажку о том, что земли Хорнвудов отныне принадлежат ему. А люди? Причин считать что после развёрнутого Рамси террора, после зверской расправы над прошлой хозяйкой они будут за него сражаться я не вижу. Вообще, фанаты Рамси даже наивнее некоторых старкофилов - Болтоны могут предавать всех и вся, но в отношении их все будут послушными и верными как Рику и не снилось. Ну и титул лорд Хорнвуда. Ну почему он у меня ассоциируется с оленьими рогами? :fools:
- взятие Винтерфелла. В принципе, после рейда Теона мало что изменилось. Как сказал Кутузов "С потерей Москвы не потеряна Россия, главное армия цела". Главные силы кальмаров были сосредоточены по-прежнему у РК, отбить Винтерфелл обратно не составляло большого труда. Теон просто погиб бы или сдал товарищей и ушёл в НД. Так что взятие Винтерфелла - только психологический фактор. Впрочем, тут сдрейфить мог уже сам Русе, ибо как известно за его ледяной маской кроется сердечко как у синички (пожалуй у Теона отваги больше чем у этих двоих вместе взятых). Мне лишь остаётся гадать, кто поставил Болтонов в настолько идиотское положение: вопреки всем стараниям Рамси, в живых осталось немало участников тех событий и очень многие из них присоединились к Станнису. Старки бежали, а как известно из школьного курса физики, если физическое тело полностью исчезает, то должна быть такая вспышка энергии, что от неё закурить точно можно будет. А поскольку ничего подобного мы не видели, то есть все основания полагать, что Русе и Рамси оказались в заложниках у 2-х пропавших детей. Ну что это если не фейл? Конечно, архитектором этого мог быть и Русе, но это не повод сыну быть глупее отца.
- террор. Это завораживает и вызывает слюни восторга у фанатов Рамси. И ужасает северян. Здоровенные бородатые бугаи в шкурах собственноручно задушенных ими медведей приходят в ужас от одной мысли о том что ЭТО их будущий грантлорд. И что? Пересчитайте привлечённых Рамси лордов? Вот, и я о том же. Конечно, воюющие не по своей воле копья были в Средние Века не редкость, но стоит ли упоминать что они как правило бежали самыми первыми, да и заслуга это дяди Володи с Переправы.
Очевидно, что Домерик как человек, способный с людьми ладить а не только настраивать их против себя или запугивать был более выгодным. Решения? Увы, только эвтаназия, в СССР так и делали. Для контрацепции уже слишком поздно. Но Русе не пойдёт на это, ибо семейные ценности же. Но Рамзайка из тех людей, под которыми Ад разверзается сам ибо земле тошно таких носить, вопрос лишь в том, утащит ли он за собой туда весь дом или нет. Впрочем, сейчас менять что-то поздно. Но об этом потом.:sneaky:
 

Shadowdancerrr

Наемник
Изложу кое-какие мысли по поводу отношений Русе (Руза) и его сына Домерика в рамках первого правила тру-конспиролога «изучай биографию».
Если посмотреть жизненный путь Домерика, видно, что в Дредфорте он бывал не особо часто. Четыре года у родственников, три года вообще в Долине. И это наследник, будущий лорд, которому управлять не спокойными Речными землями, а «фирменными» родовыми владениями. Где живут люди соответствующего калибра и репутации, управлять которыми нужно учиться с детства. Очень странный подход к воспитанию единственного наследника, как мне кажется.

Если отбросить первые 5-6 лет жизни и взять за возраст смерти, скажем, лет 18-20, получается, что воспитанию сына Русе уделил лет этак 6-8. Почти столько же, сколько его воспитывали чужие люди. Мне видится в этом либо какая-то хитрая комбинация (маловероятно), либо тлеющий конфликт, который отец и сын не могли разрешить и предпочитали дистанцироваться друг от друга. Мне наиболее логичным вариантом кажется, что Домерика попросту ужасали некоторые особенности характера отца. И, вполне возможно, что даже Русе пытался с этим работать. В каком возрасте он начал принимать пиявок, чтобы убавить накал своих страстей? И для чего? По-моему, как раз для этого.

Версия, что Русе и «заказал» Домерика, мне не нравится. Во-первых, эмоционально (убийство сына в моих глазах это ТАКАЯ аномалия, что выходит даже за пределы характера Русе). А во-вторых, слишком поздно для убийства — будь лорд Дредфорта именно ТАКИМ человеком, чего огороды городить с отсылкой в оруженосцы в совершенно другую среду? Давно можно было сынишку уработать («уехал к друзьям в Долину и не вернулся, разбойники шалят, небось!»). И скорее по-новой жениться и делать-делать-делать детей. Или в Дозор отправить постылого... вместе с арфой.

Мне симпатична версия, что отравление Домерика было акцией Рамси (достать яд могла и мама - как там вообще в сельской местности с ведьмами-знахарями дела обстоят?). А что Рамси сейчас весь в шелках, так Русе сложившуюся ситуацию принял. Ну не вышло стать добрым лордом, отцом доброго Болтона... и ладно. Не очень-то и хотелось на самом деле. Может быть Рамси еще аукнется его самодеятельность когда-нибудь в будущем... а может быть и нет.

Эх, заглянуть бы в Дредфорт одним глазком! Посмотреть, что стало с арфой Домерика — если стоит где-то и пылится в тайной комнате, быть Рамси-Рамзаю битому в будущем. Ну а если в печь отправилась, Русе текущим положением вполне доволен и получает полное удовольствие.
 

Vivette

Знаменосец
Мне симпатична версия, что отравление Домерика было акцией Рамси (достать яд могла и мама - как там вообще в сельской местности с ведьмами-знахарями дела обстоят?). А что Рамси сейчас весь в шелках, так Русе сложившуюся ситуацию принял. Ну не вышло стать добрым лордом, отцом доброго Болтона... и ладно. Не очень-то и хотелось на самом деле. Может быть Рамси еще аукнется его самодеятельность когда-нибудь в будущем... а может быть и нет.

Эх, заглянуть бы в Дредфорт одним глазком! Посмотреть, что стало с арфой Домерика — если стоит где-то и пылится в тайной комнате, быть Рамси-Рамзаю битому в будущем. Ну а если в печь отправилась, Русе текущим положением вполне доволен и получает полное удовольствие.
Я думаю, Домерика убил все-таки Русе руками Рамси. Во-первых, там яд не простой, а имитирующий естественную смерть - такой у деревенской колдуньи врядли отыщется. А вот то, что Русе снабдил сынка ядом, через ту же маму например, это вполне вероятно. Второе: убийство ядом не характерно для Рамси, он у нас парень творческий, ему ближе все сделать своими руками, любуясь на результат. А надоумить убить Домерика таким образом мог и папа, вполне возможно он и обставил все так, будто идея пришла в голову самому Рамси.
Насчет аномальности убийства сына: вспомните Рендилла Тарли, угрожавшего убить Сэма, если он не уйдет в НД, вспомните Тайвина и суд над Тирионом. А ведь эти товарищи не считаются настолько жестокими и бессердечными как Русе.
Если арфа все-таки пылится на чердаке, я была бы несказанно рада. но не думаю, что это так.
 

Shadowdancerrr

Наемник
Насчет аномальности убийства сына: вспомните Рендилла Тарли, угрожавшего убить Сэма, если он не уйдет в НД, вспомните Тайвина и суд над Тирионом. А ведь эти товарищи не считаются настолько жестокими и бессердечными как Русе.

О, я когда писал пост, держал в памяти двух этих господ и порядком обдумал их поведение перед публикацией.

Скажу на этот счет следующее. Нам не дано знать, решился бы Рендилл Тарли на убийство или же нет. Угрозы это одно, а их реализация, все-таки, другое. С Тайвином тоже ситуация неоднозначная, так как, во-первых, непонятно, чей сын Тирион. А, во-вторых, Тириону по итогам процесса скорее светила ссылка в Ночной Дозор, чем казнь (моё imho). И с этих позиций поступки этих людей не вступают в конфликт с моим мировоззрением.

Но отложим нравственный аспект в сторону, все равно это слишком индивидуальная штука. Остается вопрос со временем. Если все-таки Русе спланировал смерть Домерика, почему он не сделал этого раньше? Времени упущено уйма, ситуация с наследником крайне непростая, дом Болтонов на некоторое время оказался на грани исчезновения. Почему так? Что изменилось? Должен быть какой-то сильнейший катализатор, чтобы отец решился на убийство сына. Ранее высказывалась версия, что Домерик мог пригрозить отцу каким-то секретом... Как вариант, конечно, подходит. Но что это должен быть за секрет?

В порядке бреда предположу, что:

1) Русе Болтон и есть Великий Иной. За эту тайну и сложил голову юный Домерик

2) Домерик и не умирал. Он на задании. Как вариант, может его отец в Безликие отдал и Домерик и есть Якен Хгар? Тогда в конце саги нас может ждать милый пейринг Старка и Болтона ^___^
 

Redleaf

Кастелян
А про мельничиху, Рамзину маманю, известно - была ли она жива, когда приезжал Домерик? Она ведь так активно продвигала Рамзю ко двору :rolleyes: . Могла и Домерика отравить, чтобы сыночку дорогу расчистить. Тогда Рамзик и Руся здесь вообще не при делах :not guilty: .
 

Vivette

Знаменосец
Остается вопрос со временем. Если все-таки Русе спланировал смерть Домерика, почему он не сделал этого раньше? Времени упущено уйма, ситуация с наследником крайне непростая, дом Болтонов на некоторое время оказался на грани исчезновения. Почему так? Что изменилось? Должен быть какой-то сильнейший катализатор, чтобы отец решился на убийство сына. Ранее высказывалась версия, что Домерик мог пригрозить отцу каким-то секретом... Как вариант, конечно, подходит. Но что это должен быть за секрет
Тут даже не знаю, что предположить, думаю у Русе стоооолько скелетов по шкафам напрятано, у юного Домерика был широкий выбор:)
А может Русе не ВИ, а наоборот АА, и закалил в Домерике меч?:crazzzy:
 

Анонимус-сан

Без права писать
А мне почему-то кажется,что Русе проводил естественный отбор среди своих сынишек.Кто выживет.Выжил Рамси и стал полноправным Болтоном.Но если бастард зарвётся,Русе спокойно уберёт его и сделает нового сына.А может и нескольких.И продолжит своё увлекательное представление.
 

Leroks

Знаменосец
А если яд для Домерика украл первый Вонючка? Он при замке раньше служил и же уже воровал оттуда вещички. И отравить Доммерика тоже мог хотеть из мести Русе.
 

Saigo

Призрак (гость)
А мне почему-то кажется,что Русе проводил естественный отбор среди своих сынишек.Кто выживет.Выжил Рамси и стал полноправным Болтоном.Но если бастард зарвётся,Русе спокойно уберёт его и сделает нового сына.А может и нескольких.И продолжит своё увлекательное представление.
А время у него будет? Он ведь не молод, и не вполне здоров. И весь Дредфорд держится на нем и единственном наследнике- самое слабое место Болтонов.
 

Август

Знаменосец
прямо по иному взглянула на персонажа!
Человеку душу вложил в сообщение, а вы? :cry:
А вообще, вот хорошее сообщение :)
Русе тоже умён и хитёр, но оч. осторожен. Просчитывает ходы, ничего не делает спонтанно, по вдохновению. А настоящий гений, ИМХО, выражается в умении импровизировать в том числе.
 

ninel

Лорд
Человеку душу вложил в сообщение, а вы?
омыла пальцы свои в холодных водах под чардеревом в знак скорби о содеянном...

а по теме:
Русе очистел Винтерфел от осминожьей черни и теперь может спокойно занять это здание под резиденцию как истинный хранитель севера. а то что

Просчитывает ходы, ничего не делает спонтанно, по вдохновению.
так он просто нордический северянин.
 

assec

Знаменосец
Настроение седни романтическое, вот и навеело: а не маму ли Русе Болтона видим мы вот в этой сценке:
...Но он увидел обнажённую беременную женщину, которая вынырнула из чёрного пруда, преклонила колени перед деревом и попросила старых богов послать ей сына, который за неё отомстит...

Хронологически видение помещено между игрой молодых Лианны с Беном и романтической встречей Дунка со старой Нэн. Как бы во временные рамки укладывается? Если это так, то Русе, наверное, было за что мстить?
 
Сверху