• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джейме Ланнистер

Havelock

Знаменосец
Он - прекрасный человек, на мой взгляд вообще самый положительный и человечный из всех Ланнистеров,
Ну прям Ленин - "самый человечный человек!" :D Только вот человечные люди детей не убивают обычно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну прям Ленин - "самый человечный человек!" :D Только вот человечные люди детей не убивают обычно.
По странному стечению обстоятельств в Книжном говорю сейчас на эту же тему. Процитирую сюда.
Вы посчитайте. Одна жизнь за три детских и две взрослых. Нед Старк молился, чтобы не стоять перед подобным выбором. А уж он-то человек гуманный. Так что, своя рубашка всегда ближе к телу.
Для вас спецом выделила про Старка, вдруг книжку забыли:rolleyes:
Не дай Бог в жизни стоять перед таким выбором, как у Джейме. И только пройдя через подобное можно давать оценку дурно/не дурно.
Я это написала не для того, чтобы убедить вас. А для пояснения собственного отношения к поступку Джейме. Поэтому лучшее, что вы можете сделать - это не навязывать мне вашу точку зрения на этот персонаж:envy:
 

Аня95

Без права писать
И вы так и не сказали как далеко ввысь ему предстояло расти
ну давайте рассуждать, показывают как из самодовольного красавца, который потерял честь в каких-то смыслах, хотя является рыцарем, он посредством произошедшего с ним, когда с него сильно сбили всю эту спесь, это очень хорошо показано в сериале, немного меняется и делает некоторые хорошие вещи, показано его какое-то движение к себе хорошему

вот если бы после 6 сезона он ушел бы от Серсеи, детей нет больше, держит только она, но она стала монстром, которому он не нужен, это тоже хорошо показано в сериале
дальше про него можно было придумать что-то, что показало бы его как хорошего человека, ну не знаю.......
показать дальше его переосмысление, что вырезать семьи на свадьбах это плохая карма его семьи, и вот он ушел в дозор, послужить людям
и потом бы было логичнее его участие в битве с мертвыми
я не сценарист, но профессионалы могли придумать что-то интересное
а так получилось, что он до конца остался при этой своей болезни
а Серсея это не любовь, а болезнь
я уже высказывалась на эту тему
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Аня95 Я не буду рассуждать о том, что уже не один раз сказала. Вы считаете Серсею болезнью для Джейме, я - любовью всей его жизни. Кстати, взаимной. И монстром она не стала, в отличие от Дейнерис. Вы тараканов травите? Без жалости? Почему Серсея должна была жалеть своих врагов, не скрывающих того, что они враги? Ваша точка зрения мне понятна. На мой взгляд, она достаточно упрощённая и плоская, основанная на ваших ожиданиях. Ну вот к чему мне вас убеждать? Сериал закончился, линия Джейме и Серсеи завершена логично, драматично и уважительно - я всем довольна:лев: И никак не могу восполнить того, что на ваш взгляд вам не дОдали. А также пытаться вас в чём-то убедить - нмв, это самое бесперспективное дело. Одно - обсудить и остаться при своём или найти компромисс, другое спорить с тезисом "Серсея - зло", когда оппонент ни шагу влево/вправо. Второе - наш с вами случай.
 

Аня95

Без права писать
Вы тараканов травите? Без жалости? Почему Серсея должна была жалеть своих врагов, не скрывающих того, что они враги?
если рассуждать в такой плоскости тараканы=люди, то Ваша точка зрения тоже понятна

На мой взгляд, она достаточно упрощённая и плоская
она как раз не упрощенная и плоская, а куда глубже и ближе к нормальному человеческому пониманию вещей
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
если рассуждать в такой плоскости тараканы=люди, то Ваша точка зрения тоже понятна
Вы так и не сказали как вы с тараканами справляетесь? С сожалением, но травите? И моя точка зрения не такова. Зря вы опустились до передёргивания, но это из-за отсутствия возражений по сути и это был лишь вопрос времени. Я не думаю, что у вас есть враги, равные могуществом врагам Серсеи, и что вы столь же наделены властью, как она. Отсюда и сравнение с тараканами, как с единственными, с кем приходится воевать в повседневной жизни. Масштаб, знаете ли, стоит учитывать:D
она как раз не упрощенная и плоская, а куда глубже и ближе к нормальному человеческому пониманию вещей
Да-да, конечно:rolleyes: Кто ж про себя объективно-то думает?:meow: Я и говорю, что вы предлагаете на себя равняться?)))
 

Аня95

Без права писать
Lady from Lannisport жаль что Вы так отвечаете(
я объективно о себе думаю, мне не 20 лет
я имела в виду то, что я не считаю любовью то, что показано между Серсеей и Джейме и я не считаю уместным сравнение про тараканов и людей, даже в качестве примера, как на такое отвечать и при чем тут масштабы
любое убийство это плохо
Серсея такой же монстр, жажда власти и глупость (о чем говорили ей прямо Тайвин и Оленна) вела ее всегда и никакая любовь к детям ее не остановила и тем более человеческие жизни
зачем черное называть белым
Вы сейчас пишите как раз свое очень субъективное понимание персонажей, похожее на ожидания:D

Lady from Lannisport жаль что Вы так отвечаете(
я объективно о себе думаю, мне не 20 лет
я имела в виду то, что я не считаю любовью то, что показано между Серсеей и Джейме и я не считаю уместным сравнение про тараканов и людей, даже в качестве примера, как на такое отвечать и при чем тут масштабы
любое убийство это плохо
Серсея такой же монстр, жажда власти и глупость (о чем говорили ей прямо Тайвин и Оленна) вела ее всегда и никакая любовь к детям ее не остановила и тем более человеческие жизни
зачем черное называть белым
Вы сейчас пишите как раз свое очень субъективное понимание персонажей, похожее на ожидания:D
А вы не задумывались о том, что они близнецы?? Даже не просто брат с сестрой... Можете привести мне хоть 1 пример, где близнец откажется от близнеца? И я не про гороскоп, если что))

А вы не задумывались о том, что они близнецы?
я нигде не писала, что не понимаю этого, даже где-то писала что их связь разделяю на две составляющие, духовную связь как близнецов и нездоровую сексуальную связь из детства
Вы к чему спросили?
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
жаль что Вы так отвечаете(
По вопросам и словам и ответ. Наверное, вам стоило взять другой тон.
любое убийство это плохо
В повседневной жизни определённо. Но мы с вами говорим об игроках в престолы, как никак. Поэтому странно вам подходить с обычной бытовой меркой к борьбе за власть. Высшую власть в фэнтезийном мире.
Серсея такой же монстр, жажда власти и глупость (о чем говорили ей прямо Тайвин и Оленна) вела ее всегда и никакая любовь к детям ее не остановила и тем более человеческие жизни
зачем черное называть белым
Это ваша точка зрения, которую вы мне несёте как флаг... А зачем? У меня есть своя оценка персонажей Джейме и Серсеи, да и остальных. Выглядит уже маниакально и навязчиво.
 

Inexorable

Оруженосец
я нигде не писала, что не понимаю этого, даже где-то писала что их связь разделяю на две составляющие, духовную связь как близнецов и нездоровую сексуальную связь из детства
Вы к чему спросили?
К тому, что даже это объясняет тягу Джейме к сестре-близнецу в финале... Да, у них там вообще что-то нездоровое всю дорогу в отношениях, но если оставить его рост как хорошего человека, то забить на личное счастье (с той же Бри), на свою жизнь-чтобы быть с сестрой-второй половиной себя в момент её краха и скорее всего смерти... Это что-то рушит в его росте персонажа? Он от этого снова сволочью стал или Джейме из 1 сезона, который детей из окна выталкивает?
 

Аня95

Без права писать
К тому, что даже это объясняет тягу Джейме к сестре-близнецу в финале... Да, у них там вообще что-то нездоровое всю дорогу в отношениях, но если оставить его рост как хорошего человека, то забить на личное счастье (с той же Бри), на свою жизнь-чтобы быть с сестрой-второй половиной себя в момент её краха и скорее всего смерти... Это что-то рушит в его росте персонажа? Он от этого снова сволочью стал или Джейме из 1 сезона, который детей из окна выталкивает?
я не против, что он умер, я этого ожидала
я последние посты писала немного о другом, о том, что я согласна, что развитие персонажа закончилось вместе с повествованием по книгам
даже при другом сюжете с 7 сезона, если бы он уехал от Серсеи, я бы приняла, что он поехал ее спасти в конце, и приняла бы весь трагизм
 

Аня95

Без права писать
По вопросам и словам и ответ. Наверное, вам стоило взять другой тон.
у меня не было никакого такого тона
не спешите с оценками
про тараканов был конкретный ответ, что я поняла ваше иное понимание вселенной
 

Inexorable

Оруженосец
я не против, что он умер, я этого ожидала
я последние посты писала немного о другом, о том, что я согласна, что развитие персонажа закончилось вместе с повествованием по книгам
даже при другом сюжете с 7 сезона, если бы он уехал от Серсеи, я бы приняла, что он поехал ее спасти в конце, и приняла бы весь трагизм
А он от неё не уехал? Уехал на север, знает, что сестрица его "заказала" и все равно вернулся, чтоб быть с ней в последнюю её минуту, если не получится её спасти
 

Аня95

Без права писать
А он от неё не уехал? Уехал на север, знает, что сестрица его "заказала" и все равно вернулся, чтоб быть с ней в последнюю её минуту, если не получится её спасти
я не буду снова себя цитировать
я всё написала выше
 

Inexorable

Оруженосец
я не буду снова себя цитировать
я всё написала выше
Да, прочитала, соглашусь с предыдущим оратором-это Ваши хотелки, а не развитие персонажа)) и объясню почему... Вы хотите однобокого движения в сторону света или тьмы, но конкретно Джейме всю свою жизнь балансировал между.. В нем сочетается и хорошее, и плохое. Он не сделал ничего ВНЕ логики своего персонажа, его сломали бы, если б сделали идеальным принцем... Вот тогда да, впору бы орать о том, что все пропало, шеф)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
про тараканов был конкретный ответ, что я поняла ваше иное понимание вселенной
:D Вы сами и ответили:
не спешите с оценками
Вот, собственно и всё. Сдулись))
Да, прочитала, соглашусь с предыдущим оратором-это Ваши хотелки, а не развитие персонажа)) и объясню почему... Вы хотите однобокого движения в сторону света или тьмы, но конкретно Джейме всю свою жизнь балансировал между.. В нем сочетается и хорошее, и плохое. Он не сделал ничего ВНЕ логики своего персонажа, его сломали бы, если б сделали идеальным принцем... Вот тогда да, впору бы орать о том, что все пропало, шеф)
А можно я просто напишу - :thumbsup:
 

Аня95

Без права писать
Да, прочитала, соглашусь с предыдущим оратором-это Ваши хотелки, а не развитие персонажа)) и объясню почему... Вы хотите однобокого движения в сторону света или тьмы, но конкретно Джейме всю свою жизнь балансировал между.. В нем сочетается и хорошее, и плохое. Он не сделал ничего ВНЕ логики своего персонажа, его сломали бы, если б сделали идеальным принцем... Вот тогда да, впору бы орать о том, что все пропало, шеф)
просто я считаю, и не я одна, да и практика показывает, что если человек пережил некоторые потрясения в жизни, после которых в голове что-то поменялось, но он продолжает жить по-прежнему, то это отсутствие развития
и тогда показанное есть болото
и можно было бы подумать, что в ИП так везде, но нет, есть и другие примеры, которые мы обсуждали выше
жаль, что на этом персонаже не постарались, но опять считаю, что в угоду задуманной концовки
был бы сериал продлен, надеюсь его бы раскрыли более полно
 

Inexorable

Оруженосец
просто я считаю, и не я одна, да и практика показывает, что если человек пережил некоторые потрясения в жизни, после которых в голове что-то поменялось, но он продолжает жить по-прежнему, то это отсутствие развития
и тогда показанное есть болото
и можно было бы подумать, что в ИП так везде, но нет, есть и другие примеры, которые мы обсуждали выше
жаль, что на этом персонаже не постарались, но опять считаю, что в угоду задуманной концовки
был бы сериал продлен, надеюсь его бы раскрыли более полно
Так он изменился)) он гарантировано не выбросит больше мальчика из окна, не поддержит сестру в её обмане) но почему он должен-то от близнеца отказаться при угрозе смерти её? Что ненормального в том, что он предпочёл быть с ней?) повторюсь, не как любовник, а как брат
 

Аня95

Без права писать
Так вы пишете что он в дозор должен пойти или ещё что.... С чего???

показать дальше его переосмысление, что вырезать семьи на свадьбах это плохая карма его семьи, и вот он ушел в дозор, послужить людям
и потом бы было логичнее его участие в битве с мертвыми
я не сценарист, но профессионалы могли придумать что-то интересное
 
Сверху