• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джейме Ланнистер

Havelock

Знаменосец
При книге и проблеме выбора
А что с книгой-то?
Приём называется "аналогия", вам для сведения
Простите, но по-простому говоря, это не "аналогия", а "перевод стрелок."
лучшее, что вы можете сделать - это не навязывать мне вашу точку зрения на этот персонаж
Да я не навязываю. Просто когда я слышу про "самого человечного" Джейме Ланнистера - я прям "кушать не могу"(с) :doh: Человечный человек не может выбросить ребёнка из окна. Как говорится, "Это не факт, это больше, чем факт - это было на самом деле"(с)
 

Inexorable

Оруженосец
О боги, какая плохая карма?) вся игра престолов стоит на людях с плохой кармой, почему он в воробейшество тогда не должен пойти?)) был мужик с принципами-стал амеба, вот, что вы хотите от Джейме) и для вас норм то, что он принял клятву НД, а потом поскакал к сестре на её смерть посмотреть
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А что с книгой-то?
Она памятник книга:oops:
Простите, но по-простому говоря, это не "аналогия", а "перевод стрелок."
Это по-вашему, в меру вашего понимания. Я не обязана считать как вы.
Просто когда я слышу про "самого человечного" Джейме Ланнистера - я прям "кушать не могу"(с)
А вы проморгайте. Особенно, когда не вам написано. Дежа вю:D:D
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Понятно, что у некоторых зрителей ожидания не оправдались и "исправившийся" Джейме не кинул окончательно "мерзкую" Серсейку. Отсюда и все претензии к "слитому" Джейме.
 

Аня95

Без права писать
Только когда его не несут как флаг снова и снова, при том, что всё уже обговорено.
вообще-то я пришла сегодня с немного новой для себя мыслью о Джейме, я раньше пыталась осмыслить 8 сезон
а сегодня поняла, что и осмысливать нечего начиная с 5
а Вы меня обвинили в навязчивости
не любите меня:cry:
 

Inexorable

Оруженосец
вообще-то я пришла сегодня с немного новой для себя мыслью о Джейме, я раньше пыталась осмыслить 8 сезон
а сегодня поняла, что и осмысливать нечего начиная с 5
а Вы меня обвинили в навязчивости
не любите меня:cry:
Я тоже изменила свое мнение по поводу развития и того, что и как показали в 8 сезоне благодаря этому форуму) и не считаю, что это плохо.. Если мне объясняют свою точку зрения, и я понимаю, что она более аргументирована чем моя, то почему бы её не принять?) мы все сюда приходили с вопросами, и как правило уходили с ответами на них))
 

Schnaufer

Наемник
Ну не факт, она так или иначе - его сестра, даже если монстр и сволочь. Нам же не сказали, что он трахнуть снова её хотел, и поэтому к ней поехал... Если даже Тирион решил спасти сестрёнку, то для Джейме это вообще норма
да он её на трупе Джоффри трахнул, прямо в церкви. Вот его норма. Она его единственная женщина (была), хотя ему-то только свистни - дефки штабелями сложатся. От неё ожидается такая же верность. Но Лансель, Эурон, а по книжке и Кетлблэки оптом... "тебя слишком долго не было", да и без руки ты кто? Бенвайсы специально всех крутых перцев в сериале сосунками-подкаблучниками сделали?
А Тириона вообще превратили в унылое говно. Папу грохнул, рука не дрогнула, а тут полоумная систер, пославшая гвардейца на поле боя его убить в битве при Черноводной. Город вот-вот возьмут, всем кранты, а она думает как бы братца грохнуть, на котором оборона держалась. Браво. 80-лвл тупизны и злобности. Как же её не любить.
 

Inexorable

Оруженосец
да он её на трупе Джоффри трахнул, прямо в церкви. Вот его норма. Она его единственная женщина (была), хотя ему-то только свистни - дефки штабелями сложатся. От неё ожидается такая же верность. Но Лансель, Эурон, а по книжке и Кетлблэки оптом... "тебя слишком долго не было", да и без руки ты кто? Бенвайсы специально всех крутых перцев в сериале сосунками-подкаблучниками сделали?
А Тириона вообще превратили в унылое говно. Папу грохнул, рука не дрогнула, а тут полоумная систер, пославшая гвардейца на поле боя его убить в битве при Черноводной. Город вот-вот возьмут, всем кранты, а она думает как бы братца грохнуть, на котором оборона держалась. Браво. 80-лвл тупизны и злобности. Как же её не любить.
Тут страниц 5 о том, что развития Джейме нет, вот, ещё одно... На трупе ребёнка своего больше бы сестрицу не трахнул)
 

Inexorable

Оруженосец
дети закончились?
Блин, ну не очень приятно в таких выражениях общаться, если честно, но тут соглашусь, что мои проблемы)) в общем тут не только потому что детей не осталось, а и потому, что рост персонажа все же показан, пусть и не так, как хотелось некоторым)
 

Inexorable

Оруженосец
вывод по вышенаписанному
то, что Джейме остался зависимым чмом - это развитие
а то, что не было развития с 5 сезона - это неоправданные ожидания
вот и вся песочница:D:D:D
Вон вам выше написали, что Джейме-трахается на гробу своего же ребёнка...это типичный Джейме... Он у вас такой в финале?)))
 

Inexorable

Оруженосец
Вы хотите на сто первый круг зайти в обсуждениях?
Это вы видимо хотите в 101 раз рассказать, что Вам бы очень хотелось Джейми - принца из мультика о золушке, ведь он почти соответствовал) тут очень красочно, хоть и не в очень красивых выражениях рассказали "ху из Джейме"... До принца там... Как раком до Китая... В финале мы имеем почти принца, но вам все равно мало, поэтому все козлы, не развили персонажа...
 

Schnaufer

Наемник
Блин, ну не очень приятно в таких выражениях общаться, если честно, но тут соглашусь, что мои проблемы)) в общем тут не только потому что детей не осталось, а и потому, что рост персонажа все же показан, пусть и не так, как хотелось некоторым)
рост показан, безусловно. Насколько Тайвин был занят Наследием, что прошляпил наследников. Мажор сын и шлюховатая дочка заложили мегабомбу под престол. Детьми тоже ни кто не занимался один маньяк другой тюфяк. Дочка вроде нормальная, но это утешает слабо.
А у Джейме рост есть. Рост в том, что он наконец то вынул голову из под юбки сестры. Не сразу конечно ум пришел. Надо было и по щам получить и в клетке посидеть и руки лишиться, но зато обнаружился ум, какой-никакой. Вопросы начал решать не пыщь-пыщь-ололо, а головой, как с Ривераном и Бракенами-Блеквудами. А, самое главное - увидел со стороны, что есть Серсея, и что не стоит она ничего. А когда он обратно поехал в КГ - тут весь рост и закончился.
 
Сверху