• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Natalie

Ленный рыцарь
Мы не знаем, что наплел ей Рейегар, может он обещал, что их сын совершит великие добрые деяния на благо всего континента? Вот она и поддалась идеологическому прессингу, а не любви как таковой.
Гхм. То есть из ваших слов можно сделать логический вывод, что истинный ариец Старк поддается исключительно идеологическим доводам ("Надо, Федя, Лианна, надо раздвигай ноги")))), тогда как импульсивные Талли совершают глупости во имя любви и это их отличает от других домов?
В любом случае, для обобщения выводов по Талли по одной Лизе - выборка слишком мала.))) Все остальные Талли доказывают обратно - семья, долг, честь, и все такое)
 

first

Удалившийся
Стоит прочитать одну единственную сцену - строительство снежного замка - чтобы понять, насколько сильно она любит Север.
Это уже было в БМ.
настоящий Старк честен и совершенно не умеет интриговать
Умеет.Но только для исполнения долга.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Да! Но почему в обсуждениях используют "настоящий Старк" или "ненастоящий Старк" ? Мне непонятно высказывание "Кейтилин - Талли, а не Старк", "Санса - ненастоящий Старк". Пусть тот, кто так пишет, объяснит, что он имеет ввиду.
Согласен с Вами, что многие используют подобный "штамп" в своих сообщениях, руководствуясь каким-то собственным чутьем и мироощущением. Лично мне такой подход кажется недостаточно объективным, поэтому и стараюсь оценивать каждого персонажа по отдельности, не принимая во внимание его происхождение и принадлежность.
Отсюда и мой пессимизм к целесообразности создания подобных тем. :cool:
 

MarioPref

Лорд
Мы не знаем, что наплел ей Рейегар, может он обещал, что их сын совершит великие добрые деяния на благо всего континента?
Да может он ее и не похищал ни фига, откуда нам знать. Живет себе в болоте у Рида.
Умеет.Но только для исполнения долга.
Например?
 

first

Удалившийся
Выше пишут, что "долг" - это про Талли.
Тут вопрос трактовки.
это когда в результате что-то хорошее получается, а не так, как у Старков.
Умение и желание есть.


Интрига Неда в КГ.Если бы не подлость Мизинца,все было бы ок.
 

Ksana

Знаменосец
Умение и желание есть.
А результат-то - где?
Интрига Неда в КГ.Если бы не подлость Мизинца,все было бы ок.
Да Вы что? Серсея знала, что он задумал ! И уж конечно бы переиграла Нэда и без Мизинца - ведь ей в интригах нет равных.
 

MarioPref

Лорд
"настоящий Старк" или "ненастоящий Старк"
Что такое "настоящий Таргариен" я еще могу себе представить. Или "настоящий Старк" (по обычаям тысячелетней давности). "Но что такое "настоящий Аррен" или "настоящий Тиррелл"... хм...
И то же самое про "настоящих Талли". В Лизе, Кэт, Эдмуре и Бриндене (кого мы знаем) я сходства практически не нахожу.
 

MarioPref

Лорд
Интрига Неда в КГ
жалкая и своими силами никак не осуществляемая. С таким же я успехом я захочу интригами сместить директора, не имея ни опыта, ни ...

И это 1 попытка интриговать. На всех Старков, боюсь, за все их 8000 лет.
 

Stregoika

Знаменосец

Key

Знаменосец
вот тут надо признать интриговать Старки не умеют, причем все
Странная я... всю свою жизнь не считала это недостатком.:rolleyes:
А на этом форуме меня все время убеждают, что это чуть ли не главный грех...
 

Ksana

Знаменосец
Странная я... всю свою жизнь не считала это недостатком.:rolleyes:
А на этом форуме меня все время убеждают, что это чуть ли не главный грех...
Почему же грех? Это - отличительная черта Старков, котоrых мы тут и обсуждаем. И их недостаток, в смысле :"не умеешь - не берись"(с)
Cамую умненькую учат, так что надежда есть :in love:
Да, возможно и научится ;)
 

Scorp

Знаменосец
И это 1 попытка интриговать. На всех Старков, боюсь, за все их 8000 лет.
А *** это им нужно было? Старки только думают, что о зиме (что правильно, не то что хвастаться своим ревом или тем, что не умеют сеять)
ИМХО, то, что отличает Старков - нежелание лезть в дела других, пока их не вынудят. Если бы Старков никто не трогал, то и они сидели бы себе спокойно и ни кого не трогали


Cамую умненькую учат, так что надежда есть :in love:
Громко сказано. Пока ничего особенно умного Санса не показала
 

Ksana

Знаменосец
Громко сказано. Пока ничего особенно умного Санса не показала
Но по сравнению с другими Старками именно она может лучше всех научиться плести интриги. Но лучше - выходила бы замуж и ни во что не ввязывалась - целее будет.
 

MarioPref

Лорд
Пока ничего особенно умного Санса не показала
Так Мизинец же... а он может провести ускоренный курс.


Полагаться на других, да еще и неизвестно кому? Ладно бы Джори... Старки своим верили как самому себе, а тут...
 
Сверху