• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Natalie

Ленный рыцарь
В любом случае, он нарушил свое обещание, данное Фрею, пошел на поводу у любви, что больше подходит Талли.
Откуда компромат на Талли? Не припомню такого в тексте.
Угу, а Лианна СТАРК, к примеру, так, погулять вышла! Не она ли нарушила слово, данное жениху, смылась с женатым мужиком, подставила родственников и т.д.) Если их историю покопать - они точно такие же люди, как все остальные. А люди склонны идти на поводу у любви.:) в 16-то лет. Не, Робб real Stark!:)
 

Ksana

Знаменосец
Предупредить Серсею, чтобы бежала из КГ, дать ей время до того, как Роберт начнет травлю? Не дать убить Дейнерис? Предлагать для Цареубийцы Стену (Оставить его после того, что он сделал в БГ немыслимо - его нужно было казнить).
Ну тут - да, согласна.
Позаботиться о бастардах Роберта, о которых тот сам и не думал?
Так Нэд и не позаботился - он ими просто поинтересовался, в целях изучения генетики. Новорожденную детку убили, а Джендри пришлось срочно сваливать в НД, и то я думаю, что это Варис подсуетился, а Нэду было не до того.

Женится на девке Вестерлинг, хотя разумнее было бы остаить ее саму разбираться со своей дурью или сделать из нее ППЖ? Спасти Донтоса? Рассказать Маргери о том, что из себя представляет Джоффри?
Ну это не милосердие, это скорее - глупость. И ответственность за свои поступки ( Жиенна ведь не сама оказалась в таком положении - именно Робб всё нужное проделал, а потом пришлось жениться). А Санса - а чё-бы ей не рассказать правду о Джоффри? Ей пообещали печеньки в виде удачного брака подальше от КГ, а врать тогда она ещё не очень умела. Тоже - скорее глупость, чем милосердие.
Про Донтоса - не помню, при чём Старки :(:oops:


Самолично казнить это как раз милосердие: "Посмотри в глаза приговоренному. Если не можешь сделать это сам, значит этого делать нельзя". А дезертиры из Дозора заранее приговорены. Иные сказки, что Нед и про зеленых чертей слушать должен был?
То что самолично казнил - понимаю, традиция и всё такое. А то, что уже четвёртый сбежал и говорил то же самое, это уже должно насторожить, ан нет. "сказки" - и усё :(

Да ну конечно. А Мизинцу и Слинту кто верил?
Ну так это не только Нэда и Сансу объединяет, они все там такие.
 

Carol

Знаменосец
Не бастард же в самом деле наш Робб. Она и про Сансу бы так сказала, и про себя.
Она Сансе она того не говорила
"Кейтилин всегда думала, что Робб похож на нее и, как Бран, Рикон и Санса, пошел в породу Талли. Но теперь впервые она увидела в его лице нечто, унаследованное от Эддарда Старка, суровое и жестокое, словно сам Север"
 

MarioPref

Лорд
пошел на поводу у любви, что больше подходит Талли.
Да вроде как на поводу у любви все Дома идут... (ну только Старки в меньшей степени)


Старкам, значит, семья, долг и честь не важны, получается?:fools:
Нет, они все о зиме, которая близко...
 

Cate

Знаменосец
Не, Робб real Stark!
Я склонна их всех относить к Старкам. Общественное мнение не дает.
Откуда компромат на Талли?
Например, поведение Лизы до замужества и после. Вот кто Талли до мозга костей. :)
Бринден был не женат - или не встретил свою любовь, или обжегся в молодости.
Эдмур тянул с этим, не хотел без любви жить в браке. Если бы его не заставили, так и жил бы холостяком.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Тема сама по себе провокационна, тупикова и бесперспективна как с точки зрения постановки вопроса, так и потенциальной возможности получить или выявить хоть какой-то объективный ответ/результат.
При этом абсолютно не имеет значения, будет ли стоять в названии темы "истинный Старк, Ланнистер, Баратеон или Таргариен".
В каждом из семейств и людях, их составляющих, куда больше различий, нежели сходств, вплоть до диаметрально противоположных.
 

MarioPref

Лорд
Робб - как ветер, был и нету и ничего после себя не оставил, Бран - принесет перемены к добру, перелом на лето в грядущей зиме, Рикон весь такой дикий "косматый варвар", Арья связана с нехорошей магией и агрессией...
Ура! Значит Арья приведет 10000 кораблей и мы завоюем Вестерос!
Если бы его не заставили, так и жил бы холостяком.
Да нет, ему по-моему так нравилось просто... Он не Бринден.
 

newflower

Призрак (гость)
Семья, долг, честь.
Я попробую за Вас найти примеры. Все так?
Семья.
Кейтилин, видя что Робб не собирается менять Джейме на сестер, отпускает его, наплевав на все.
Кейтилин сама захватывает карлика, которого подозревают в покушении на Брана, а Нед бездействует.
Долг.
Лианна была невестой Роберта, но сбежала с Рейегаром.
Кейтилин была невестой Брандона, а после его смерти вышла за Неда.
Честь.
А про честь не знаю, что сказать:(
 

Stregoika

Знаменосец
Так Нэд и не позаботился - он ими просто поинтересовался, в целях изучения генетики.
Он предлагал Джендри место в своей гвардии. Наверное и со шпорами бы помог, если бы мальчик захотел. Матери Барры вроде как тоже помочь собирался.

Жиенна ведь не сама оказалась в таком положении - именно Робб всё нужное проделал, а потом пришлось жениться)
Он ее силой заставил? Что-то мне кажется Жиенночку по Робба родная мама положила. А значит и проблема их с мамой, а не Робба.

Ей пообещали печеньки в виде удачного брака подальше от КГ, а врать тогда она ещё не очень умел
Она не из-за "печенек" рассказала, она не хотела, чтобы другая девушка страдала как она. Печеньки ей уже потом пообещали. И что-то мне кажется там КШ ее еще на предмет усвояемости печенек проверяла.

А то, что уже четвёртый сбежал и говорил то же самое, это уже должно насторожить, ан нет. "сказки" - и усё
Простите.. я бы со Стены тоже при первой возможности дернула. Лучше ужасный конец, чем бесконечый ужас сидения в этом ледяном маразме.

Эдмур тянул с этим, не хотел без любви жить в браке.
Не хотел, чтобы кто-то по бабам шляться мешал.
 

newflower

Призрак (гость)
Тема сама по себе провокационна, тупикова и бесперспективна как с точки зрения постановки вопроса, так и потенциальной возможности получить или выявить хоть какой-то объективный ответ/результат.
При этом абсолютно не имеет значения, будет ли стоять в названии темы "истинный Старк, Ланнистер, Баратеон или Таргариен".
В каждом из семейств и людях, их составляющих, куда больше различий, нежели сходств, вплоть до диаметрально противоположных.
Да! Но почему в обсуждениях используют "настоящий Старк" или "ненастоящий Старк" ? Мне непонятно высказывание "Кейтилин - Талли, а не Старк", "Санса - ненастоящий Старк". Пусть тот, кто так пишет, объяснит, что он имеет ввиду.
 

Natalie

Ленный рыцарь
Вот кто Талли до мозга костей.
Откуда инфа, что поведение а-ля Лиза - характерная особенность именно Талли и только их?
Вопрос с Лианной остается открытым.)
В каждом из семейств и людях, их составляющих, куда больше различий, нежели сходств, вплоть до диаметрально противоположных.
Ога, тут хоть успорься, не докажешь, кто есть "истинный" ариец Старк.)
 

Rianna

Знаменосец
Жиенна ведь не сама оказалась в таком положении - именно Робб всё нужное проделал, а потом пришлось жениться
Жиенна уложила меня в собственную постель и ухаживала за мной, пока не прошла лихорадка. Она была со мной, когда Большой Джон принес мне новости о… Винтерфелле. О Бране и Риконе. — Имена братьев дались Роббу с трудом. — В ту ночь она… утешала меня, матушка.
Не виноватый Робб - она сама пришла.;)
А Санса - а чё-бы ей не рассказать правду о Джоффри? Ей пообещали печеньки в виде удачного брака подальше от КГ, а врать тогда она ещё не очень умела. Тоже - скорее глупость, чем милосердие.
Санса сначала рассказала, а потом ей пообещали плюшки. И потом она все порывалась Маргери отговорить от брака с Джоффри.
Про Донтоса - не помню, при чём Старки :(:oops:
Санса спасла Донтоса, когда Джоффри хотел его казнить.
 

Cate

Знаменосец
Вопрос с Лианной остается открытым.)
Угу, а Лианна СТАРК, к примеру, так, погулять вышла! Не она ли нарушила слово, данное жениху, смылась с женатым мужиком, подставила родственников и т.д.)
Мы не знаем, что наплел ей Рейегар, может он обещал, что их сын совершит великие добрые деяния на благо всего континента? Вот она и поддалась идеологическому прессингу, а не любви как таковой.
 

Carol

Знаменосец
Мы не знаем, что наплел ей Рейегар, может он обещал, что их сын совершит великие добрые деяния на благо всего континента? Вот она и поддалась идеологическому прессингу, а не любви как таковой.
и мы вообще не знаем был у нее сын или нет
 

Ksana

Знаменосец
Жиенна уложила меня в собственную постель и ухаживала за мной, пока не прошла лихорадка. Она была со мной, когда Большой Джон принес мне новости о… Винтерфелле. О Бране и Риконе. — Имена братьев дались Роббу с трудом. — В ту ночь она… утешала меня, матушка.
Не виноватый Робб - она сама пришла.;)
И изнасиловала Робба? :eek::p

Санса сначала рассказала, а потом ей пообещали плюшки. И потом она все порывалась Маргери отговорить от брака с Джоффри.
Да Сансу кто чуть пригреет - тому она и верит :rolleyes: Если уж Серсея у неё была долгое время "добрая тётя", то Маргери и её бабушке она тем более всё выложила. Что было довольно глупо - ведь Маргери вполне могла "сдать" её Серсее и убрать подальше "соперницу". Милосердие тут как-бы ни при чём - правду о Джоффри Маргери знала и до неё, тому масса была свидетелей (доброте Джоффри и его обхождению с невестой) Они просто проверяли Сансу на болтливость и любовь к печенькам/плюшкам :)

Санса спасла Донтоса, когда Джоффри хотел его казнить.
Да, точно, я сдуру перепутала с Давосом :oops: ( ох уж эти имена!:rolleyes: )
 

Cate

Знаменосец
и мы вообще не знаем был у нее сын или нет
Конечно. Может она пожалела всех бедных детей и взрослых Вестероса, а Рейегар ее коварно предал, оставив на кровавом ложе и руками папы убив ее родных?
Никого не напоминает, Natalie? :rolleyes:
 
Сверху