• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Iceling

Ленный рыцарь
но мне ближе позиция кинооператоров , предпочитающих снимать тигров в естественных условиях.
Что касается того, чтобы тигры находились в своих естественных условиях, я обеими руками "за". :) Как и за то, чтобы из людей в их условия совались разве что единичные операторы. Но и в человечьих, и в овечьих условиях им делать нечего, т.к. это печально заканчивается для всех, включая самих тигров.

Мечи не растут в поле/лесу как грибы.
Так действие и не происходило в поле/лесу, оно происходило на турнире, где оружия, включая тренировочного (а именно тренировочное и будет скорее валяться без присмотра) должно быть не меньше, чем в лесу грибов.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но и в человечьих, и в овечьих условиях им делать нечего, т.к. это печально заканчивается для всех, включая самих тигров.
Когда-нибудь мы научимся с ними ладить, как Джой Адамсон - м гепардами, а её супруг - со львами.
 

LadyStoneheart

Лорд
Кмк, ключевое слово именно "романтизирует". Одинокие, гордые и непокорные волки (и волчицы) это конечно красиво, но плохо сочетается с умением жить в обществе, что от Старков собственно и требовалось.
Вы перегибаете палку. Ничего плохого в гордости, непокорности и свободолюбии нет, если все эти качества сочетаются с умом и осторожностью. И не надо пенять на общество. Инициативные люди, которые умеют принимать самостоятельные решения, отстаивать собственные интересы и взгляды, заботится о себе без посторонней помощи и умеют нестандартно мыслить были полезными всегда и везде. Проблема Брандона и Лианны не в наличии так званой "волчьей крови", а в отсутствии мозгов. В случае Лианны есть надежда, что с возрастом у нее ума прибавилось бы. А вот, что касается Брандона, то даже не знаю.:задумался:
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Если за Лианной следили так же, как Нед следил за Арьей и Сансой в свое время, то ношение мужской одежды - не самое вольное, что могла сделать Лианна))
Вероятно за ней следили лучше, ведь известно что лорд Рикард не позволял Лианне носить оружие, а Нед Арье разрешил. И в целом Рикард производит впечатление более куртуазного человека: посещал турниры, отправил сына в Долину воспитанником, браки искал на юге.
Почему не могло быть промежуточного варианта, где Аша - один полюс, а Серсея - другой? Да и Роберт мог просто видеть, что девушка весьма бойкая, а вот дальше уже не вдаваться в частности.
Могло, но для такой знатной леди носить на столь важном и статусном событии мужскую, да и просто бедную одежду - это не промежуточный вариант, а серьезная девиация уровня где-то Бриенны. Даже Аша и боевая Мормонт красиво наряжались на пир.
К тому же я не утверждаю со 100% уверенностью, что было именно так. Просто для того, чтобы красоту назвали именно "дикой" одного волевого выражения лица явно не достаточно.
Мне всегда казалось что речь в основном о чертах лица: более резкие, с глубоко посаженными глазами, может быть густые брови. Примерно как на портрете в нашей плиопедии, очень удачный, имхо. Ну и грубоватые манеры могли сыграть роль.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Проблема Брандона и Лианны не в наличии так званой "волчьей крови", а в отсутствии мозгов.
Нет оснований думать, что у них не было мозгов. Думаете все эти мужчины и женщины Вестероса делают всё "как принято" от большого ума? Я думаю иначе. В большинстве случаев это сугубая осторожность и инерция мышления.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
чтобы красоту назвали именно "дикой" одного волевого выражения лица явно не достаточно.
Внутренний свет - он чувствуется. Вы не замечали, что в определенные моменты у некоторых людей глаза начинают как бы светиться? Вот, помимо прочего, такое состояние придаёт лицу "дикость".
 

LadyStoneheart

Лорд
Нет оснований думать, что у них не было мозгов.
Ехать в КГ без надлежащей охраны и угрожать кронпринцу, при том, что король безумный-глупо. Вот Джон Аррен поступил в этой ситуации умно. Поднял восстание вместе со своими воспитанниками и не совался в столицу до тех пор, пока там руководили Таргариены. При этом его нельзя назвать покорным вассалом, который не умеет отстаивать свои интересы. Покорный вассал выдал бы Эйерису головы Неда и Роберта, как ему было приказано королем.
 

Майолика

Удалившийся
Но обаяние, имхо, связано с умением расположить к себе людей в принципе, а не только противоположный пол.
Сложно сказать, Бейлиш умеет найти подход к людям, но обаятельным его не считают, скорее скользким.
Того, кто берёт что хочет,
Если рады отдать - то почему нет?
оставляет мальчишке шрам на всю жизнь,
Мальчишка мимо проходил и ничего не делал? Я согласна, что более разумно было бы донести лорду Хостеру, что его воспитанник слегка попутал берега, но для Бейлиша это было бы унижением - так его хотя бы согласились равным соперником считать.
порывается кинуться на принца из-за венка,
Почему обаятельный человек не может быть неразумным и импульсивным? Маленькие дети обаятельны почти все, но разумных среди них мало. По-моему, обаяние, это когда энергия через край бьёт, так что даже люди рядом подъём чувствуют. Но кто-то эту энергию может взять под контроль и окультурить, а кто-то нет.
серьезная девиация уровня где-то Бриенны.
В случае Бриенны это не девиация: она хоть в женской одежде, хоть в мужской выглядит так, что привлекает слишком много внимания. В этом случае я бы тоже выбрала то, что удобнее мне самой и что вызывает пусть осуждение, но не смех и жалость. Скорее такое можно сказать об Арье, но она маленькая и с серьёзными пробелами в воспитании.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ехать в КГ без надлежащей охраны и угрожать кронпринцу, при том, что король безумный-глупо.
Неосторожно.
У Брандона гордость сильнее чувства опасности, к уму или глупости это отношения не имеет.
 

LadyStoneheart

Лорд
У Брандона гордость сильнее чувства опасности,
Гордость можно проявлять по-разному. И я не ставила бы в вину Брандону его поездку, если бы он не погубил при этом других людей. Ставишь гордость выше чувства опасности-хорошо, но не вреди своему окружению.
к уму или глупости это отношения не имеет.
Имеет.
Мягко говоря.
 

Майолика

Удалившийся
Разве Арья носилу одежду мальчика?
Она в юбке везде была,И Лианна,скорее всего,не в мужской одежде ходила.
Это неприлично для леди,в мужской одежде разгуливать.
Она в костюме для верховой езды ходила, не снимая по три дня.
 

Майолика

Удалившийся
Майолика , а костюм для верховой езды точно не включает в себя юбку?
Интересный вопрос. Я не помню, упоминались ли в ПЛИО женские сёдла. Но я говорила об умении (или неумении) одеваться и вести себя сообразно ситуации.
 

Iceling

Ленный рыцарь
У меня впечатление, что вдали от лагеря, тем более не на турнире.
Мне кажется, что где-то на окраине лагеря, если до юноши долетали звуки и запахи. Да и что оруженосцам делать в чистом поле, если там ничего (в частности, палаток) нет?
Под стенами замка он увидел палатки всевозможных цветов, яркие, трепещущие на ветру знамена и рыцарей на боевых скакунах, в кольчугах и панцирях. Он почуял запах жареного мяса, услышал смех и трубы герольдов.
Юноша с болот шел через поле, радовался весеннему дню и никого не трогал, но тут его начали задирать трое оруженосцев.


Ничего плохого в гордости, непокорности и свободолюбии нет, если все эти качества сочетаются с умом и осторожностью. И не надо пенять на общество. Инициативные люди, которые умеют принимать самостоятельные решения, отстаивать собственные интересы и взгляды, заботится о себе без посторонней помощи и умеют нестандартно мыслить были полезными всегда и везде. Проблема Брандона и Лианны не в наличии так званой "волчьей крови", а в отсутствии мозгов.
Да где вообще сказано, что "волчья кровь" сочетается с умом и осторожностью, и включает в себя полезные "всегда и везде" качества?
Даже Нед, когда, вопреки тому, что Брандон уже успел сделать, думает, что из старшего брата получился бы лучший правитель, он делает упор на то, что того изначально к правлению готовили, а не на его природную "инициативность".

Если рады отдать - то почему нет?
Если всегда рады были отдать, это бы уже считалось "брал всё, что предлагают", а не "всё, что хотел" :)
Маленькие дети обаятельны почти все, но разумных среди них мало. По-моему, обаяние, это когда энергия через край бьёт, так что даже люди рядом подъём чувствуют.
Но они обаятельны именно тогда, когда энергия в них действует в положительном или нейтральном ключе. Если они начинают проявлять агрессию, скандалить, то уже не кажутся такими обаятельными, кмк.
 

LadyStoneheart

Лорд
А вот с такой. За такие финты его и казнить могли и правильно бы сделали, свезло ему Джиора крайне вовремя спасти, из-за чего тот возлюбил его, как сына своего.
Извините, но это уже личное дело Джона. Если он считает, что за возможность вломить наконец-то Торне можно и рискнуть, то это его право. У каждого человека есть свои ценности и приоритеты. И если вы думаете, что трусливо молчать в тряпочку, пока близких людей оскорбляют - хорошо и правильно, то не надо свои представления про правильное поведение навязывать другим. Мне достаточно того, что другие от его действий никак не пострадали, кроме Торне.:not guilty: И я не думаю, что Мормонт его казнил бы. У меня возникло такое впечатление, что Мормонт тоже не очень сильно уважает Торне.
Думаете Торн впервые отцов дозорят оскорбляет? Однако же живой
Вы так говорите, как будто это что-то достойное похвалы.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Гордость можно проявлять по-разному. И я не ставила бы в вину Брандону его поездку, если бы он не погубил при этом других людей. Ставишь гордость выше чувства опасности-хорошо, но не вреди своему окружению.
Я очень извиняюсь, но поступок Брандона - это просто неприкрытая дурость вне зависимости от того, подставил он там кого-то, или нет, и вне зависимости от его гордости.
Это додуматься надо: припереться в замок к сюзерену и орать там, чтобы его сын вышел и умер, слов нету...
Я Долбанутого короля ни в коей мере не оправдываю, но и Старк тут просто молодцом выступил.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Гордость можно проявлять по-разному. И я не ставила бы в вину Брандону его поездку, если бы он не погубил при этом других людей. Ставишь гордость выше чувства опасности-хорошо, но не вреди своему окружению.
Он считал, что их обязанность - разделять с ним опасности. И они так считали. Даже больше: это было для всех настолько очевидно, что никто над этим вопросом и не задумывался
Да и что оруженосцам делать в чистом поле, если там ничего (в частности, палаток) нет?
Ну это настолько не аргумент, что я даже не знаю, как отвечать. Сама шляюсь по лесам и полям при малейшей возможности, с друзьями и без. Сами же пишете, шёл через поле.
 
Сверху