• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ass

Ленный рыцарь
А что ей дома делать в этом сценарии? Подчиняться приказам Сансы и смотреть как та счастливо живёт с паренем, который когда-то нравился самой Арье?
Милостливо выпросить у сиятельной сестры свободный замок себе лично? Стать нормальной леди, научиться управлять, руководить, быть вежливой и ответственной?
К Лианне её никто не подпустит, у той другие опекуны, и не похоже что Арье есть до неё дело. Тириону Арья в Красном Замке точно не нужна.

Жаль, что она потеряла всех кого любила кроме Нимерии, но возвращение в Эссос, путешествия, странствия - это лучшая судьба, на которую можно для неё рассчитывать. Надеюсь она не на работу в Чёрно-белый дом поехала устраиваться.
Думаю, если Арья, в конце, поедет/вернётся в ЧБД, то это будет означать, ИМХО, что она, наконец стала Никем.
 

Monika

Знаменосец
Ну даже если Джон будет жив, то она все равно остаётся леди севера, так как Джон король, так что этого ей не избежать видимо никак. Однако если она будет с Джендри то будет жить в штормовом пределе видимо.
Очень в этом сомневаюсь. Я про ШП. Санса останется на Севере. Это моё личное мнение, конечно.
 

edna

Лорд
Обсуждать можно всё что угодно. Особенно гипотетически, особенно когда в выход книг давно не веришь:oh:
ох, черт
Я не была фанатом книги, или сериала, просто черт дёрнул прочитать уже написанное, а я очень не люблю неоконченные истории . Вот и втянулась, теперь смотрю, жду финала
Надеюсь, книги увидят читателя, а читатель их . Не хочу чтоб сага осталась незаконченной

Что до этого сценария, если оставить в покое элементарные ошибки в географии и хронологии, а они очень очевидны и уже не дают спорить о верности этого сочинения.
-Перепутать чёрный замок с восточным
-Вернуть Миру в сериал, да ещё и с мистером Ридом, аж дважды причём:D. (И это после чудных открытий совершённых браном и Сэмом) это надо постараться.
Как и не заметить жирный намёк данный в прошлых сезонах, я о видениях Дени, о разрушенном дворце запорошенном снегом, разрушенном явно до, или во время пришествия иных в королевские земли , а вовсе не после победы над ними.

Если отбросить все очевиднее нестыковки то все равно ясно что весь этот сценарий полон фанатских ожиданий и предположений противоречащих автору.
Какой-то левый Джндри/Эдрик ставший грандлордом ( и мужем Сансы), Сэм в просторе и миссандея/ тиша/пени в роли леди кастерли. А Мартин помнится, говорил о невозможности в его мире мезальянсов вроде Роба и санитарки . Тут же бастарды, бывшие братья дозора/недоучки мейстеры и переводчицы рабыни/карлицы/шлюхи в роли леди и лордов нескольких королевств.
Зачем это? Например, если безжалостно вырезают целые семьи, я про Тиррелов и Мартелов (и даже Таргов судя по феиксценарию:D), то на кой черт возрождать Баратеонов? Кому они сдались? Но это же одна из ярых хотелок фанатов, Джендри ставший Баратеоном и мужем Арьи, пардон, Сансы . :D
Вторая хотелка это сама Санса, наша вечная принцесса-королевна в поисках чего-то чем можно править. И таки обретшая власть:D я вас умоляю ... Дени можно обломать, это логично, а Санса не может оказаться нигде кроме трона?
А почему ее вовсе не убить ради пущего трагизма ? Ну вот кто ждёт смерти Сансы? Или за трагизм у Старков ожидаемо отвечают Бран умерший/ставший вселенским злом, несчастная Арья снова потерявшая любимых членов семьи и добровольно вернувшаяся в какую-то секту и Джон ?

То что у автора этого бреда на большее не хватило фантазии я верю, но должна ли я поверить что эта неприятность произошла и с автором саги? Я пока не готова:D
Шокирующие смерти взрывы и батальные сцены будут и в книге и в сериале . Но автор книг следует логике жанра, следует, просто умело прячет и маскирует лини главных героев. В саге все как полагается жанру фентези, главные герои лишившиеся дома, имени, семьи, злодеи местные и глобальное зло, которое победят герои сплотившись, параллельно победив местное зло и под конец истории вернув себе утраченное, это касается всех выживших, не только главных героев.
А автор этого с позволения сказать сценария не видит общей картины, не видит костяк истории, видимо Мартин слишком умело приукрасил фентезийную сагу историческими и драматическими элементами. Он видит только смерти , предательства и разочарования. Вот и пишет этот "Аффтор", то что пишет . Треш и чернуху
У него центральным событием является не борьба с иными, а борьба за трон!! О, как:D
Сей автор пришёл к неутешительному выводу что что хорошие ребята в этой саге должны либо погибнуть , либо разочароваться в этом мире и уйти в никуда/к безликим/жить с одичалыми (это уже из другого фейка:D). И Т Д
Написать хороший, фентезийный финал, без ванили и розовых соплей, оптимистичный, но без пафоса, радостный и с доли грусти , может только мастер вроде Толкиена , потому он так нравиться Мартину. Не "слить" свой труд и не разочаровать читателей сможет только сам автор.
У сериальщиков часто не получается писать убедительно. У фикрайтера не вышло вовсе
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Почему все всё ещё обсуждают этот фанфик? Причем здесь возможное развитие событий? Да, автор посмотрел сезон и кое-что понял, возможно что и угадал, но если вы зайдете в каталог теорий сериала, то увидите, что там тоже много чего угадано.
Уже сто раз выяснили почему это фанфик (причем не очень хороший), там куча нестыковок с 7 сезоном, куча нестыковок в самом фанфике - воскресшие герои, брошенные линии, уходящие в никуда намеки и абсолютно тупой слив Короля Ночи (все недооценивают КН, даже автор фанфика, хны:cry:).
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Очень в этом сомневаюсь. Я про ШП. Санса останется на Севере. Это моё личное мнение, конечно.
Да но Джендри то должен быть в штормовом пределе, он не может жить в замке жены... Иначе его на смех поднимут знаменосцы, но если сериал так и закончится то ничего этого никто не объяснит, все эти дыры в логике, которых в восьмом сезоне видимо больше чем в седьмом.:facepalm: Обычно в такой ситуации ее бы не выдали за другого великого господина, а ща кого то второго сына который бы женился и держал земли от ее имени, в том что Король позволил двум великим домам объединится, да ещё и их лордам это сомнительно... Либо Тириону придется разбить голову над династическими браками между детьми королевы, своими детьми и потомками Сансы и Джендри, так же и с дорнийцам нужны браки.
 

Murphy Rivers

Наемник
0*BI4116jMO0WoPX-3.png
 

edna

Лорд
Брак Тириона с Миссандеей на мой взгляд вполне предсказуем и я этого в дальнейшем ожидал. Они друг другу очень подходят. Серый Червь на мой взгляд персонаж на убой и отношения с ним ввиду его увечья все равно перспектив не имели. Не факт что Север останется независимым и соответственно Санса будет королевой Севера. Сказано что она будет править Севером, но я уверен что лишь в качестве Хранительницы. Особенно учитывая что дочь Джона как Короля Севера займет ЖТ.
Миссандее в книге лет 8-9 Тирион педофил?
Про Сансу и дочь джона:D Вестерос , страна победившего фемминизма ... не пишет Мартин такое. Хранительница севера, королева вестероса , яра там ещё на островах .. ну чушь это
Почему все всё ещё обсуждают этот фанфик? Причем здесь возможное развитие событий? Да, автор посмотрел сезон и кое-что понял, возможно что и угадал, но если вы зайдете в каталог теорий сериала, то увидите, что там тоже много чего угадано.
Уже сто раз выяснили почему это фанфик (причем не очень хороший), там куча нестыковок с 7 сезоном, куча нестыковок в самом фанфике - воскресшие герои, брошенные линии, уходящие в никуда намеки и абсолютно тупой слив Короля Ночи (все недооценивают КН, даже автор фанфика, хны:cry:).
Его и Дени
Так тупо угрохать обоих и оставить на конец Эурона (даже если он частично взял на себя роль Эйгона сырного)?
Как можно так, мимо проходя уничтожить иных, тупо лишиться Дени и потом дружно убиться об Эурона?

А обсуждают... в другой теме Сансо-Арью опять обсуждают ... :D

Это все Ледс так всех напугал, вот и сомневаются что любой фейк может оказаться верным
Потом у одних любимые герои оказались в шоколаде, у других уже умерли и теперь, они болеют против других.


ПС я не слежу за обсуждениями на реддите, но это правда что автор этого фейка и раньше писал фанфики?


0*BI4116jMO0WoPX-3.png
Даже эти тупицы не решились бы просить такое. Бран и Дени слишком разные и значимые персонажи. Это не Сансу слить с Джейни пуль, хотя и там очень коряво вышло
 
Последнее редактирование:
Думаю, если Арья, в конце, поедет/вернётся в ЧБД, то это будет означать, ИМХО, что она, наконец стала Никем.
И после того как погибнет ещё и Нимерия...
В книгах обещано словами Детей Леса, что последние вымрут именно лютоволки.
 
  • Мне нравится
Отклики: ass

lisacat

Знаменосец
Дени можно обломать, это логично, а Санса не может оказаться нигде кроме трона?
Трона? Её ждут два разоренных региона и два разрушенных замка, Гнездо так с концами. Куча тяжёлой работы до конца жизни, которую по фейкоспойлерам ей придётся делать в одиночку, потому что мужу своё восстанавливать.
Трон ждёт ребёнка Джона и Дени, во славу и на благо которого Санса будет всю жизнь горбаться.
Это не худшая судьба на свете, но несовпадение с мечтами юной Сансы - драматичное. Арья хотела свободы, путешествий и приключений - их она и получит. Вопрос цены.
 

Luchnitsa

Наемник
фраза "Валар моргулис" звучит намеком на это. Безликие - это ведь орден... А дела в Вестеросе она закончила.
Да, я понимаю, что "Валар моргулис" намекает. Но, как я уже писала ранее -
Не верю я, что ее в ч-б доме с лютоволком примут) Ее даже от одежды в прошлый раз заставили избавится. А лютоволк символ севера. И так как Нимерия жива, то можно верить, что они еще вернутся.
Из Нимерии тоже безликую сделают? Будет она шкуры менять ? Так все равно своими размерами спалится:)
Или вы верите, что Арья ради безликих от Нимерии избавится и сдаст ее в Браавоский зверинец?
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Смерть от руки Джейме была б очень сильной, близнецы должны прийти и уйти вместе, трагизма от убийства Арьи просто ноль.
Вот. И трагизма в смерти Бейлиша от руки Арьи тоже ноль. Если уж судьба ему умереть, то это должна была быть Санса и только она (в книге, возможно, Бессердечная). А так - какое-то глумление над образом в угоду фанатам Старков :( И, к сожалению, это уже точно не фейк.
 

Штуша

Оруженосец
Вот автор фейкоспойлера радуется-то, сколько внимания его фанфику. Копья уже две недели ломают. Мне вот интересно, если автор давно присутствует на реддите, известен там как автор фф, то он явно не аноним Лэдс, до сих пор скрывающийся от общественности, и почему этому неанониму до сих пор верят? Смешно даже.
 

lisacat

Знаменосец
Я не была фанатом книги, или сериала, просто черт дёрнул прочитать уже написанное, а я очень не люблю неоконченные истории .
У меня хуже:D Я пять лет отпинывалась, потому что неоконченные истории не читаю в принципе. А потом чёрт дёрнул прочитать млио.
Сей автор пришёл к неутешительному выводу что что хорошие ребята в этой саге должны либо погибнуть , либо разочароваться в этом мире и уйти в никуда/к безликим/жить с одичалыми (это уже из другого фейка:D). И Т Д
Написать хороший, фентезийный финал, без ванили и розовых соплей, оптимистичный, но без пафоса, радостный и с доли грусти , может только мастер вроде Толкиена , потому он так нравиться Мартину. Не "слить" свой труд и не разочаровать читателей сможет только сам автор.
У Толкиена juvenile fantasy, у Мартина hard fantasy (критики много лет спорят, но предлагаю им не уподобляться).
У Мартина не может быть финала как у Толкиена.

В слитом фейкоспойлере есть важный момент, который перекликается с Толкиеном: главгада замочили, но война ещё не кончилась, будут новые жертвы и осквернённые страны. Могу поверить, что у Мартина не будет всеобщего объединения перед лицом глобальной угрозы. Нормальные герои будут умирать в борьбе с Иными, а отморозки пользоваться хаосом, продолжать борьбу за трон и портить кровь героям. Победа над Иными не гарантирует немедленный мир, многие погибнут позже.

Случайная гибель Джон от рук Эурона - это не то, что я жду от Мартина. И не Дейнерис, которая пропустит основную войну из-за беременности (на советах присутствовать не может, на драконах летать тоже) и будет по собственной просьбе убита персонажем, который не имеет к ней отношения.

В сериале может. Но не у Мартина. Но так как книг нет и не будет остаётся читать спойлеры и гадать на кофейной гуще. Гибель Джона и Дени даёт мощный импульс к развитию и подъёму третьего главного героя плио - Тириона (любимца Мартина). Он остаётся единственным кандидатом на трон, получает власть и цель в жизни, младенца-короля, о котором ему нужно заботиться и воспитывать.

Дени мечтала вернуть Таргариенам Вестерос - она вернёт. Она хотела ребёнка - она его получит. Джон мечтал обрести своё место в мире, имя, найти родных и спасти царство людей от Иных - всё исполнено. Они герои и победители. Их гибель откроет дорогу тому, кто сумеет править Вестеросом и вырастить их ребёнка. Не желаю смерти ни Джону, ни Дени, меня устраивает такой финал книг именно для Тириона, независимо от фейковости спойлеров к сериалу.
 

Luchnitsa

Наемник
А что ей дома делать в этом сценарии? Подчиняться приказам Сансы и смотреть как та счастливо живёт с паренем, который когда-то нравился самой Арье?
Милостливо выпросить у сиятельной сестры свободный замок себе лично? Стать нормальной леди, научиться управлять, руководить, быть вежливой и ответственной?
К Лианне её никто не подпустит, у той другие опекуны, и не похоже что Арье есть до неё дело. Тириону Арья в Красном Замке точно не нужна.
Там у Сансы с Джендри 3!!! королевства! Что тут вымаливать? Тут за каждого верного человека хвататься надо руками и ногами. А Санса всегда хотела туда, где потеплее и есть певцы. Так что они с Джендри могут в Штормовых Землях прекрасно жить. А Арью оставить править на Севере в стиле Мормонтов или Яры. В книге все женщины-Мормонты носили кольчуги, сражались и даже своим детям свою фамилию давали. Так что Арья даже род Старков может продолжить.
Да даже если не выделять ей весь Север, то вымерших родов и пустых замков там навалом. Выбирай какой больше нравится.
Вообще, найти подходящее занятие на Севере Арье можно.

Все так пишут про Сансу и Арью в этом обсуждении, будто они не любящие сестры (конечно, с некоторыми проблемами в отношениях), а братья Клиганы!
А что до Дженжри, то он нравился маленькой девочке Арье. Далеко не факт, что он нравится ей сейчас.
 

edna

Лорд
Трона? Её ждут два разоренных региона и два разрушенных замка, Гнездо так с концами. Куча тяжёлой работы до конца жизни, которую по фейкоспойлерам ей придётся делать в одиночку, потому что мужу своё восстанавливать.
Трон ждёт ребёнка Джона и Дени, во славу и на благо которого Санса будет всю жизнь горбаться.
Это не худшая судьба на свете, но несовпадение с мечтами юной Сансы - драматичное. Арья хотела свободы, путешествий и приключений - их она и получит. Вопрос цены.
Ну не знаю, в другом фанфике тире сценарие она таки королева жена короля тириона :D
Трон семи или трёх королевств , грандледи, или королева это детали, главное власть и возможность покамандовать, то есть то что она всегда хотела, больше всего хотела .
Тяжёлый труд и лишения не Сансин удел, тяжести и лишения это к Джону, Арье, Дейнерис и Брану... к тем кто будет строить, пахать, сеять и восстанавливать страну. Знать сытно ест и сладко спит за исключением некоторых героев.
Судьбоносные решения вовсе головная боль Тириона
Поэтому называть тяжёлым судьбу Сансы, я не стала бы, не тяжелее судьбы Арьи снова потерявшей семью, братьев и дом , тем более не тяжелее удела Брана Джона и Дени .
ПС боюсь многие если будут воспринимать судьбу Сансы как горькую составляющую горько-сладкого финала, то только потому что она жива и у власти, а другие герои мертвы
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Вот автор фейкоспойлера радуется-то, сколько внимания его фанфику. Копья уже две недели ломают. Мне вот интересно, если автор давно присутствует на реддите, известен там как автор фф, то он явно не аноним Лэдс, до сих пор скрывающийся от общественности, и почему этому неанониму до сих пор верят? Смешно даже.
Все ради хайпа:D. Я так понимаю что до нового года вылезет еще дюжина таких "сливов" и "сценариев", может он даже что то угадал, типа того что Бран король ночи, или что Дэни сольется, но по большому счету видно что с таким кличеством дыр в этом сценарии он и до черновика не дотягивает.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Сансу и Арью в этом обсуждении, будто они не любящие сестры
Санса и Арья никогда не были любящими сёстрами и никогда ими не станут:stop:
В лучшем случае, они сумеют на время забыть старые обиды ради общих целей.

Отсутствие взаимного доверия, клиническое отвращение Арьи к сестре, запугивания и угрозы, полная закрытость Сансы - это не "некоторые проблемы в отношениях". Это ближе к Снейпу и Джеймсу Поттеру "некоторые раны слишком глубоки". Им нельзя жить вместе или рядом. Это будет губительно для обоих.

Джон с Сансой свои разногласия и своё недоверие во многом преодолели, но у них не было старых счётов. А у Арьи теперь к Сансе ещё один добавится: сестра будет "отнимать" у Арьи любимого брата.
 

Jon Снег

Знаменосец
Вот. И трагизма в смерти Бейлиша от руки Арьи тоже ноль. Если уж судьба ему умереть, то это должна была быть Санса и только она (в книге, возможно, Бессердечная). А так - какое-то глумление над образом в угоду фанатам Старков :( И, к сожалению, это уже точно не фейк.
Ну приказ то отдаст Санса, что ей мечом еще размахивать по старому закону... Что касается 8 сезона то надо ждать съемок, довльно смешно что Санса в итоге закончит в браке с парнем из блошиного конца:oh:, Дэни и Джон сливаются, а Тирион стал регентом и в браке с экс рабыней...:bravo: Нужно знатно обкурится чтобы все это придумать.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Lizzy

Ленный рыцарь
Скоро актёры получат сценарий и начнут делать намёки в интервью. Большинство ответов конечно будет что-то типа "это большой сезон для Сансы"(уже который по счёту), но может что-то и проскочит случайно, вроде локаций и нахождения актёров там-то и там-то.
Ещё может будет тизер пре-продакшена, который в прошлом году пустил всех по ложному следу, поскольку все решили, что будет Харренхольский турнир.
 

Luchnitsa

Наемник
Санса и Арья никогда не были любящими сёстрами и никогда ими не станут:stop:
В лучшем случае, они сумеют на время забыть старые обиды ради общих целей.

Отсутствие взаимного доверия, клиническое отвращение Арьи к сестре, запугивания и угрозы, полная закрытость Сансы - это не "некоторые проблемы в отношениях". Это ближе к Снейпу и Джеймсу Поттеру "некоторые раны слишком глубоки". Им нельзя жить вместе или рядом. Это будет губительно для обоих.

Джон с Сансой свои разногласия и своё недоверие во многом преодолели, но у них не было старых счётов. А у Арьи теперь к Сансе ещё один добавится: сестра будет "отнимать" у Арьи любимого брата.

Санса и Арья на протяжении всей книге вспоминают друг о друге. Да, чаще они вспоминают других братьев. Арья в первом сезоне говорит "Я не по-настоящему ненавижу Сансу" (в разговоре с Недом в башне десницы). И потом, позже (не помню точно, когда) говорит, что ей нужно найти братьев и "Сансу тоже. Ее тоже нужно найти."

То , что после встречи у них не все гладко -- это неудивительно. Обе очень много пережили, накопили претензии и какие-то обиды. Ясное дело, у Сансы и Арьи преодоление недопонимание пойдет труднее. Арья не Джон. Она более вспыльчивая, менее сдержанная.
Но это не значит, что когда после всех передряг они останутся единственными по-настоящему родными и близкими людьми, то они передерутся так, что Арья даже с континента свалит. Скорее уж наоборот. Они смогут найти в себе силы примириться и сплотиться. И стать ближе, чем когда-либо.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху