• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

edna

Лорд
У меня хуже:D Я пять лет отпинывалась, потому что неоконченные истории не читаю в принципе. А потом чёрт дёрнул прочитать млио.
Лол
Ну я вообще ни сном ни духом про Мартина. Но неоконченные романы не читаю принципиально. Как и продолжение "Унесённых ветром" и не смотрю вторую часть "с лёгким паром"
Не мое это
А тут посоветовали, мол хорошо читается и автор продолжает, продолжает! :D писать
Вот теперь смотрю и пытаюсь понять что из увиденного принадлежит автору, а что бред сериальщиков

У Толкиена juvenile fantasy, у Мартина hard fantasy (критики много лет спорят, но предлагаю им не уподобляться).
У Мартина не может быть финала как у Толкиена
Я понимаю, одним Фродо уехавшим с эльфами дело не кончиться конечно. Но в такой повальный кошмар я не верю. Особенно младших Старков было в этом бреде жаль, Арью и Брана. Санса выживальщица, она гнётся но не ломается , да и досталось ей меньше, не мало, нет, но меньше, ее судьба ожидаема .
Случайная гибель Джон от рук Эурона - это не то, что я жду от Мартина. И не Дейнерис, которая пропустит основную войну из-за беременности (на советах присутствовать не может, на драконах летать тоже) и будет по собственной просьбе убита персонажем, который не имеет к ней отношения.
Анологично
Это я даже обсуждать не буду так нелепо читается
В слитом фейкоспойлере есть важный момент, который перекликается с Толкиеном: главгада замочили, но война ещё не кончилась, будут новые жертвы и осквернённые страны. Могу поверить, что у Мартина не будет всеобщего объединения перед лицом глобальной угрозы. Нормальные герои будут умирать в борьбе с Иными, а отморозки пользоваться хаосом, продолжать борьбу за трон и портить кровь героям. Победа над Иными не гарантирует немедленный мир, многие погибнут позже.
Я скорее вижу параллельными эти события, война части героев с иными, а в это время грызня за трон среди соискателей , Серсеи , Эурона (Аэгона) . Возможно по их вине вселенское зло доберётся до столицы и то что нам показали в видениях Дени будет результатом человеческой глупости, алчности и могущества зла . Возможно что столица так и останется в руинах и трон будет уничтожен
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Что то мне не верится.
Мне тоже. И еще, почему у Джона и Дени родилась дочь, опять же вопреки предсказанию? Глупейший реверанс в виде имени Лианна. Мало того, что не тарговского, не валирийского, так еще и рокового для династии Таргов. Тогда уж сын - Нед Таргариен)).
 

Luchnitsa

Наемник
А если отойти от фейкоспойлеров и обсудить Миэрин. В книгах во всем Эссосе неспокойно. Вольные города собираются воевать друг с другом, против Миэрина вообще здоровенная коалиция выступает. Так что в книгах Эссос тоже потрясет еще не мало.
А что в сериале будет? Не бросят же они просто так Миэрин на Даарио Нахариса? Столько сериального времени посвятить Миэрину и заливу работорговцев (даже в последних сезонах) и тупо про него забыть? Мне это кажется маловероятным.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А что в сериале будет? Не бросят же они просто так Миэрин на Даарио Нахариса? Столько сериального времени посвятить Миэрину и заливу работорговцев (даже в последних сезонах) и тупо про него забыть? Мне это кажется маловероятным.

Это вполне в духе сериальщиков.:D Эссос сделал своё дело, Эссос может умереть.:rolleyes:
 

Lizzy

Ленный рыцарь
А если отойти от фейкоспойлеров и обсудить Миэрин. В книгах во всем Эссосе неспокойно. Вольные города собираются воевать друг с другом, против Миэрина вообще здоровенная коалиция выступает. Так что в книгах Эссос тоже потрясет еще не мало.
А что в сериале будет? Не бросят же они просто так Миэрин на Даарио Нахариса? Столько сериального времени посвятить Миэрину и заливу работорговцев (даже в последних сезонах) и тупо про него забыть? Мне это кажется маловероятным.
Но мне кажется, что так и будет. История несётся к финалу, остался один сезон с 6-ю сериями, экранное время есть только на главных героев и на секс Миссандеи с Серым Червём. Миэрин своё уже отыграл. Если по сюжету туда никто не поедет(спасаться от ходоков), то про него просто забудут.
 

Visla

Оруженосец
Столько сериального времени посвятить Миэрину и заливу работорговцев (даже в последних сезонах) и тупо про него забыть? Мне это кажется маловероятным
Думаю, так и будет. Не станут поднимать старые линии, не для того от них избавляются. Была же информация, что персонаж Даарио ушел из сериала. Скорей всего и вся линия.
 

Lizzz

Знаменосец
Именно поэтому Санса будет в финале главой Севера. Известно же, чего меньше всего хочешь, то и получишь.
С моей точки зрения логично и правильно было бы, если Джон откажется от своей тарговости (возможно даже сохранит это в тайне) и останется Старк.
 

edna

Лорд
о заботиться и воспитывать.

Дени мечтала вернуть Таргариенам Вестерос - она вернёт. Она хотела ребёнка - она его получит. Джон мечтал обрести своё место в мире, имя, найти родных и спасти царство людей от Иных - всё исполнено. Они герои и победители. Их гибель откроет дорогу тому, кто сумеет править Вестеросом и вырастить их ребёнка. Не желаю смерти ни Джону, ни Дени, меня устраивает такой финал книг именно для Тириона, независимо от фейковости спойлеров к сериалу.
Я поняла
Гибели и им не желаю, тем более тириону, я ценю его и люблю
Но и в гибель обоих героев не верю, жалко их, продолжить род и погибнуть не все что они хотели. Не главное что они хотели. Вообще в саге все главные герои стремятся, домой, к семье которая их примет и возлюбит.
Они кстати оба могут остаться в живых, но не остаться вместе, Дени может получить власть, но не любовь . Глядя на прозрачные намёки сериала я было заподозрила что Джон может остаться с сестрой ......:волнуюсь::волнуюсь:
Хотя я не шиппер и мне безразлично с какой из дам герою быть
Про любовь кстати
В книге есть предсказания Дени про огонь, жеребца и предательство . Здесь уже заметили что третий огонь возможно Дени уже зажгла на севере, сжигая иных и спасая Джона . Жеребцом которого она оседлает явно быть ему же. Но что за измена из-за любви которую ей предстоит пережить?
Мне в этом горе спойлере не хватило как раз связи с предсказаниями. Я даже связь с итогами войны роз ждала, с Тюдорами и Стюартами
Ничего подобного я в "спойлере" не заметила
 

Visla

Оруженосец
Хорошо, даже если Санса и останется в живых, то она должна потерять связь с Севером. Ну уж точно не быть главой Севера. Ну как мне кажется. Просто иначе смысла в убийстве Леди нет.
Тут, возможно, дело вот в чем. Была информация о первоначальной задумке ПЛИО Мартина. Где речь в основном о противостоянии Старки-Ланнистеры. Там Джейме - главный злодей, Санса выходит замуж за Джоффри и переходит на сторону Ланнистеров, а Тирион (который должен был быть намного младше) - переходит на сторону Старков. Соответственно, убийство Леди и соответствующий символизм - еще с той истории. Потом в процессе создания книги что-то пошло не так, герои стали жить своей жизнью, но Леди уже не вернуть. Мартин же сам признает наличие многих хвостов и то что какие-то ружья уже не смогут выстрелить и какие-то хвосты уже не закроются.
 
Последнее редактирование:

Luchnitsa

Наемник
История несётся к финалу, остался один сезон с 6-ю сериями, экранное время есть только на главных героев и на секс Миссандеи с Серым Червём. Миэрин своё уже отыграл. Если по сюжету туда никто не поедет(спасаться от ходоков), то про него просто забудут.

Ну вроде в 8 сезоне серии длиннее будут, нет разве? Миэрин сделал свое дело, Миэрин может уходить -- это конечно вариант, но какой-то туповатый. В книге Эсосс явно еще должен сыграть не маловажную роль (да и Миэрин тоже). Так что может нас ждет что-нибудь интересное. Какой-нибудь сюрприз. Например, драконы успели в пирамиде яйца отложить и Даарио будет их высиживать повезет их в Вестерос.
 

MariaMei

Лорд
Например, драконы успели в пирамиде яйца отложить и Даарио будет их высиживать повезет их в Вестерос.
Это было бы великолепно:puppyeye: Тогда можно даже примириться с зомби-Визерионом. Пусть драконы летят в Валирию восстанавливать генофонд:meow: А там и наследники Дени тоже будут драконовсадниками.
 

Luchnitsa

Наемник
Тут, возможно, дело вот в чем. Была информация о первоначальной задумке ПЛИО Мартина. Где речь в основном о противостоянии Старки-Ланнистеры. Там Джейме - главный злодей, Санса выходит замуж за Джоффри и переходит на сторону Ланнистеров, а Тирион (который должен был быть намного младше) - переходит на сторону Старков. Соответственно, убийство Леди и соответствующий символизм - еще с той истории. Потом в процессе создания книги что-то пошло не так, герои стали жить своей жизнью, но Леди уже не вернуть. Мартин же сам признает наличие многих хвостов и то что какие-то ружья уже не смогут выстрелить и какие-то хвосты уже не закроются.

Я думала об этом. Но это такой сильный и значимый момент в книге. Неужели Мартин не придумает, как его использовать как-нибудь иначе?
Учитывая, какую судьбу Мартин предписывал Сансе вначале, слабо верится что он так кардинально все поменяет и отдаст ей Север. Тирион в книгах (в сериале тоже)все равно Старкам сопереживает, сочувствует им и даже восхищается некоторыми. А бедная Санса в итоге заложила Неда Серсее. И теперь ее метает из стороны в сторону (Ланнистеры, Тиррелы, Аррены). И все ее хотят использовать не на пользу ее дому. Так что в некотором смысле первоначальные задумки отражаются и в текущем повествовании.
 

Jon Снег

Знаменосец
Тут, возможно, дело вот в чем. Была информация о первоначальной задумке ПЛИО Мартина. Где речь в основном о противостоянии Старки-Ланнистеры. Там Джейме - главный злодей, Санса выходит замуж за Джоффри и переходит на сторону Ланнистеров, а Тирион (который должен был быть намного младше) - переходит на сторону Старков. Соответственно, убийство Леди и соответствующий символизм - еще с той истории. Потом в процессе создания книги что-то пошло не так, герои стали жить своей жизнью, но Леди уже не вернуть. Мартин же сам признает наличие многих хвостов и то что какие-то ружья уже не смогут выстрелить и какие-то хвосты уже не закроются.
Да и в первоначальном сценарии главная романтическая линия была у Арьи, а в итоге из нее сделали фригидную девочку асасина, которая после смерти брата опять едет бродяжничать, не нравится мне вообще этот поворот, смерть обоих главных героев тоже сложно переварить, зачем тогда было мусолить происхождение Джона, его права на трон и так далее, а он на нем даже и не посидел:facepalm:, то что Санса останется главной на севере, скорее всего правда, даже если Джон выживет, но не верится в это, вроде бы в 6 сезоне более менее справляется с правлением, но учитывая все намеки в книгах, я думал она или умрет или станет королевой.
 

Visla

Оруженосец
Неужели Мартин не придумает
Похоже, что чем дальше, тем сложней ему что-либо придумывать. Он настолько увлекся своей вселенной, что она прогрессирует вширь, а не вперед (коряво получилось, но не знаю как еще это выразить). Вот уверена, что в ВЗ он вместо того чтобы сворачивать линии, плодит новые, вводит новых персов. Поэтому сомневаюсь, что таки сведет ПЛИО к какому-то логичному итогу.
 

Luchnitsa

Наемник
Похоже, что чем дальше, тем сложней ему что-либо придумывать. Он настолько увлекся своей вселенной, что она прогрессирует вширь, а не вперед (коряво получилось, но не знаю как еще это выразить). Вот уверена, что в ВЗ он вместо того чтобы сворачивать линии, плодит новые, вводит новых персов. Поэтому сомневаюсь, что таки сведет ПЛИО к какому-то логичному итогу.
Наверное, я излишне оптимистична и, быть может, наивна, но я все еще верю в то, что Мартин закончит ПЛИО.
Возможно, я так оптимистична только потому, что начала читать ПЛИО уже после выхода Танцев с Драконами и ожидание меня еще не так заело, как старожил;)
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Наверное, я излишне оптимистична и, быть может, наивна, но я все еще верю в то, что Мартин закончит ПЛИО.
Возможно, я так оптимистична только потому, что начала читать ПЛИО уже после выхода Танцев с Драконами и ожидание меня еще не так заело, как старожил;)
Я заметила, что чем дольше люди ждут, тем они спокойнее к этому относятся.
 

Пеликан

Казненный мультовод
Арья тупая, убила Серсею в самый неудобный момент, из-за ее мстительности теперь дядя Юра узурпировал трон и устроил кучу гадостей.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Арья тупая, убила Серсею в самый неудобный момент, из-за ее мстительности теперь дядя Юра узурпировал трон и устроил кучу гадостей.

Не убей она Серсею, было бы то же самое. В конце концов, Золотых Мечей наняла именно Серсея изначально.
 

lisacat

Знаменосец
Но это не значит, что когда после всех передряг они останутся единственными по-настоящему родными и близкими людьми, то они передерутся так, что Арья даже с континента свалит. Скорее уж наоборот. Они смогут найти в себе силы примириться и сплотиться. И стать ближе, чем когда-либо.
Про "передерутся" я не говорила. Они просто расстанутся, потому что не нужны друг другу.
Санса тащит на себе Север, разрушенный замок и подготовку к войне. Арья вместо помощи ей только претензии кидает: не дай бог, лордов отсутствие короля достанет и они перевыборы назначат. Они уже хотят. А Санса интересы Джона отстаивать не будет. Арья не поинтересовалась нужна ли Сансе помощь, и в каких они с Джонам теперь отношениях. Она только фехтует и компромат на сестру роет.

Каждое действие Сансы - красная тряпка для Арьи. Каждое действие Арьи мешает Сансе.
Это не изменится.

В рамках обсуждаемого фейкоспойлера конец обоих сестёр мне кажется благополучным. Санса так и будет тянуть на себе управление. Арья так и будет путешествовать и искать приключения. По-моему такое и у Мартина может быть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху