• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lisacat

Знаменосец
Поэтому сомневаюсь, что таки сведет ПЛИО к какому-то логичному итогу.
Он явно больше интересуется "Картами" и приквелами плио, чем основным циклом.
Он - автор вселенной и имеет право. Я его не упрекаю, просто жаль что спойлеры к ненаписанным книгам приходится из спойлеров к сериалу ловить. Тем более из таких как этот.
 

Luchnitsa

Наемник
Каждое действие Сансы - красная тряпка для Арьи. Каждое действие Арьи мешает Сансе.
Это не изменится.
Это слишком банально. У Мартина все персонажи развиваются. Если Арья и Санса не перерастут свой конфликт, то ничему они с детства не научились. Получается, что остается всего 2 варианта. Либо начало открытой вражды, либо примирение. ИМХО, сейчас в сериале(в 7 сезоне) конфликт Арьи и Сансы достигнет апогея. И так как по спойлерам 7 сезона Арья казнит Мизинца по приказу Сансы, то этот конфликт разрешится благополучно и они смогут примирится друг с другом. И даже помогать друг другу. Посмотрим, что будет в последней серии 7 сезона. После этого можно будет продолжить обсуждение отношений Арьи и Сансы.
 

Mel

Кастелян
Не убей она Серсею, было бы то же самое. В конце концов, Золотых Мечей наняла именно Серсея изначально.
не тоже самое. Серсея издевается над людьми только в плане мести. пока Дени ей лично или семье ничего такого прям сверх не сделала. чтобы та стала ее вешать на стену для закидывания какашек. она скорее бы бокальчик вина выпила и на этом все
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Ну а если отойти от фейкоспойлеров и вспомнить про сладко-горький финал, как во Властелине Колец, то мне думается что Иных победят на совсем. Ибо это единственный вариант для упразднения НД. А что НД упразднят я практически уверена:
1) Это практически единственный способ освободить Сэма от присяги
2) Не зря же Джон Сноу 998 лорд-командующий. Много раз обсуждалось, что число лордов-командующих близко к 1000 и 1000 будет последним.

Хм. Я тут подумала. Если Стена падет (полностью, с разрушением заклятий) и придет долгожданное долгое лето, то... стена полностью растает и затопит к чертям весь север и застенье?
Нет. Объём льда в Стене велик. Но не настолько, как в ледниковом щите. Не говорю, конечно, об Антарктиде или, хотя бы, Гренландии. Но в крупном горном леднике льда может быть и поболее, чем во всей Стене. Теплоёмкость воды довольно значительна. Вся сразу она не растает. Паводка, как после ливневых дождей, не случится. Даже в эпоху Вечного Лета (если она, когда-то, и наступит), на то, чтобы Стена растаяла, уйдут века...
 

Mel

Кастелян
И не Дейнерис, которая пропустит основную войну из-за беременности (на советах присутствовать не может, на драконах летать тоже) и будет по собственной просьбе убита персонажем, который не имеет к ней отношения.
вот именно. и именно ее отсиживание в замке - это самый тупой слив персонажа, хуже даже чем просто убить сразу. у меня сразу большой вопрос возник бы, а зачем ей столько времени было уделять, чтобы заполнить страницы и экранное время лишь бы чем? если от нее никакой роли в конце
 

Mel

Кастелян
Дени мечтала вернуть Таргариенам Вестерос - она вернёт. Она хотела ребёнка - она его получит. Джон мечтал обрести своё место в мире, имя, найти родных и спасти царство людей от Иных - всё исполнено. Они герои и победители.
в принципе да... в этом финал "сладок". но.. НО. так ли уж "возродятся" род Таргариенов имея только ОДНОГО представителя, и то девочку? хотя можно просто считать это обычной заменой самой Дейнерис
 

Mel

Кастелян
вот именно. и именно ее отсиживание в замке - это самый тупой слив персонажа, хуже даже чем просто убить сразу. у меня сразу большой вопрос возник бы, а зачем ей столько времени было уделять, чтобы заполнить страницы и экранное время лишь бы чем? если от нее никакой роли в конце

или ее роль во всем сериале сводится к детям :D сначала одних детишек вывела, пулеметов. потом еще одну для продолжения
 

Mel

Кастелян
И еще, почему у Джона и Дени родилась дочь, опять же вопреки предсказанию? Глупейший реверанс в виде имени Лианна. Мало того, что не тарговского, не валирийского, так еще и рокового для династии Таргов. Тогда уж сын - Нед Таргариен))
а пусть будут близнецы, Нед и Лианна :D и род продолжится, скопируют ... стиль взаимоотношений у Джейме с Серсеей
 

Штуша

Оруженосец
Он явно больше интересуется "Картами" и приквелами плио, чем основным циклом.
Он - автор вселенной и имеет право. Я его не упрекаю, просто жаль что спойлеры к ненаписанным книгам приходится из спойлеров к сериалу ловить. Тем более из таких как этот.
Да написал уже Мартин обе книги, стопудово. А не выпускает по причине популярности сериала, иначе все начнут книги и сериал сравнивать и хейтить ДиДов, что отсебятиной занимаются. Выйдет последний сезон, и дедушка вытащит из рукавов оба туза припрятанных. ИМХО.
 

Visla

Оруженосец
Да написал уже Мартин обе книги, стопудово. А не выпускает по причине популярности сериала, иначе все начнут книги и сериал сравнивать и хейтить ДиДов, что отсебятиной занимаются. Выйдет последний сезон, и дедушка вытащит из рукавов оба туза припрятанных. ИМХО.
а дедушка говорит, что эта теория - бред :)
 

Штуша

Оруженосец
а дедушка говорит, что эта теория - бред :)
А что ему еще говорить? Да, написал, но придерживаю, ибо контракт с НБО? Поэтому и занимается левыми проектами, что написано все давно. После окончания сериала, думаю, книги не только книжники ринутся покупать.
 

Monika

Знаменосец
С моей точки зрения логично и правильно было бы, если Джон откажется от своей тарговости (возможно даже сохранит это в тайне) и останется Старк.
Учитывая, что в тайну будет посвящен ещё и Сэм... Этот разнесёт по секрету всему свету. Но мне нравится Ваша мысль, что Джон останется до конца навсегда Старком. Это справедливо, в конце концов, потому что именно этому дому Джон обязан всем. В первую очередь, конечно, Эддарду Старку. Да и похож он на своего дядьку - два тугодума. :)
 
Последнее редактирование:

Спойлер_10_сезона

Без права писать
Да написал уже Мартин обе книги, стопудово. А не выпускает по причине популярности сериала, иначе все начнут книги и сериал сравнивать и хейтить ДиДов, что отсебятиной занимаются. Выйдет последний сезон, и дедушка вытащит из рукавов оба туза припрятанных. ИМХО.

Этот вздор был многократно опровергнут, в том числе и самим писателем. Нужно совсем не уважать Мартина, и ничего не понимать в мотивации, чтобы подозревать его в таком диком поступке: прятать от читателей книгу своей жизни.
 

Спойлер_10_сезона

Без права писать
вот именно. и именно ее отсиживание в замке - это самый тупой слив персонажа, хуже даже чем просто убить сразу. у меня сразу большой вопрос возник бы, а зачем ей столько времени было уделять, чтобы заполнить страницы и экранное время лишь бы чем? если от нее никакой роли в конце

Да вообще никакой роли...всего-навсего:
- родила 3-х драконов
- свергла работорговцев в Заливе
- привела в Вестеросс армию и драконов, которые сыгра(ют)ли решающую роль в уничтожении армии Ходоков и полному политическому переформатированию континета
И все это было сделано, не дожив до 18 лет. Сравните с ролью Эддарда Старка или Тайвина Ланнистера, которых до сих пор все персонажи поминают.
 

Штуша

Оруженосец
Этот вздор был многократно опровергнут, в том числе и самим писателем. Нужно совсем не уважать Мартина, и ничего не понимать в мотивации, чтобы подозревать его в таком диком поступке: прятать от читателей книгу своей жизни.
Посмотрим после окончания восьмого сезона))) А пока не будем спорить и выяснять кто чего не понимает)))
 

Korica

Удалившийся
вот именно. и именно ее отсиживание в замке - это самый тупой слив персонажа, хуже даже чем просто убить сразу. у меня сразу большой вопрос возник бы, а зачем ей столько времени было уделять, чтобы заполнить страницы и экранное время лишь бы чем? если от нее никакой роли в конце
Это все так, но с Бейлишем в 7 сезоне поступили точно так же. Сейчас в Королевской Гавани будет разыгрываться Железный Трон, а он сидит на Севере:facepalm:.
 
Последнее редактирование:

Mel

Кастелян
Да вообще никакой роли...всего-навсего:
- родила 3-х драконов
- свергла работорговцев в Заливе
- привела в Вестеросс армию и драконов, которые сыгра(ют)ли решающую роль в уничтожении армии Ходоков и полному политическому переформатированию континета
И все это было сделано, не дожив до 18 лет. Сравните с ролью Эддарда Старка или Тайвина Ланнистера, которых до сих пор все персонажи поминают.

читайте внимательно :D

вот именно. и именно ее отсиживание в замке - это самый тупой слив персонажа, хуже даже чем просто убить сразу. у меня сразу большой вопрос возник бы, а зачем ей столько времени было уделять, чтобы заполнить страницы и экранное время лишь бы чем? если от нее никакой роли в конце
 

Mel

Кастелян
Это все так, но с Бейлишем в 7 сезоне поступили точно так же.
кстати да.. интересно Мартин ему хоть какую-то интереснее роль дал? а то.. сдулся, будто и не было интриг первых сезонов книг. куда делись его желания?
 

Korica

Удалившийся
кстати да.. интересно Мартин ему хоть какую-то интереснее роль дал? а то.. сдулся, будто и не было интриг первых сезонов книг. куда делись его желания?
Где-то Мартин говорил, что сериальный Бейлиш сильно отличается от книжного.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху