• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

suarez

Знаменосец
Потому что в книге она уже явно кукушечка, там не много осталось. А в сериале выпилили очень много второстепенных линий, на которых в общем-то держится обоснуй того, почему вторжение из Эссоса не завершилось полным завоеванием 7 королевств за пару недель. Всё это сгрузили на Серсею.
А какой смысл приравнивать книги к сериалу? Я тоже книги читал,но мне как-то параллельно, что там написано в контексте сериала. Надо уметь разделять две истории. И не по принципу "хуже-лучше", а по принципу" разное". Почему Серсея должна стать безумной только потому,что так было написано в книгах?
 

ssora

Знаменосец
Помещу сюда теорию о судьбе Дейнерис, написанную еще в выходные после просмотра слитого эпизода 6 сезона 7.

Интересная теория, и очень в духе ДиД-ов.
Она работает, кстати, даже если Дени будет жива-здорова. Просто не наденет корону 7 королевств и не останется в Вестеросе. Фразу о том, что ей неуютно в родовом гнезде и она хочет оттуда как можно скорее убраться, ввели не просто так. Она явно ожидала чего-то совсем иного от места, где родилась, где вот без всяких натяжек абсолютно все принадлежит ей по праву.
 

Аннри

Межевой рыцарь
Скоро актёры получат сценарий и начнут делать намёки в интервью. Большинство ответов конечно будет что-то типа "это большой сезон для Сансы"(уже который по счёту), но может что-то и проскочит случайно, вроде локаций и нахождения актёров там-то и там-то.
Ещё может будет тизер пре-продакшена, который в прошлом году пустил всех по ложному следу, поскольку все решили, что будет Харренхольский турнир.
Вот, кстати, гениальный тизер - ни о чем. Раскрашенные камни, которые кладут на глаза, щиты различных домов (среди которых кто-то разглядел герб Уэнтов, если я не ошибаюсь)... Это что было? Намек на предыдущие сезоны?
 

Спойлер_10_сезона

Без права писать
Вы не внимательно прочли то, что я думаю по этому поводу. Рид мог догадываться с вероятностью 100% обо всем, что случилось с момента турнира и до выноса ребенка из БР. Но как он может что-то подтвердить? Он своими глазами не видел, как Лианна добровольно уезжала с принцем. Не видел как они переспали. Не видел кого именно родила Лианна. Он свидетель только двух событий - БР охраняли гвардейцы и Нэд вынес ребенка из башни. Это все, в чем он может присягнуть.

Продолжая вашу мысль, можно сказать, что мы не уверены, является ли Джон именно тем ребенком, которого Нед вынес из башни. Все, что мы точно знаем: вынес ребенка, и через некоторое продолжительное время вернулся в Винтерфелл с ребенком. Может это не тот ребенок? Ведь (в книге, не в сериале) смогли подменить ребенка Вель и ребенка Лилли, так что никто, кроме них, не знал.
 

suarez

Знаменосец
А по вашему она признаков безумия в сериале еще мало показала?
Какие? Взрыв Септы это холодный расчет,а не безумие. Убийство Элларии и ее дочери это месть за свою дочь. Да,месть жестокая,но это опять же холодный расчет. Безумие было у Эйриса,да и то,потому что к нему в башку залезли,а у Серсеи исключительно холодный расчет. Не надо путать безумие и жестокость.
 

suarez

Знаменосец
Продолжая вашу мысль, можно сказать, что мы не уверены, является ли Джон именно тем ребенком, которого Нед вынес из башни. Все, что мы точно знаем: вынес ребенка, и через некоторое продолжительное время вернулся в Винтерфелл с ребенком. Может это не тот ребенок? Ведь (в книге, не в сериале) смогли подменить ребенка Вель и ребенка Лилли, так что никто, кроме них, не знал.
В сериале даже акцент на этом сделали,когда показали Джона сразу после сцены с Лианной под грустнявую музыку. Хватит искать тайны,где их нет.
 

suarez

Знаменосец
Кто ему залез, где доказательства из сериала? Не выдумывайте
В 8 сезоне будут. Он как и Ходор повторял одну и ту же фразу,потеряв рассудок. Бран в своих видениях видел Эйриса кричащего "Сжечь всех". Тут и так все понятно. А уж слышать фразу "Не выдумывайте" от человека,который говорит,что Джон не ребенок из Башни радости,это совсем смешно.
 

Luchnitsa

Наемник
В мертвое варги не могут вселяться. При гибели тела в котором они находятся, им надо срочно перепрыгивать в живое, иначе помрут вместе с телом.
Так что за Рейегаля я практически не переживаю, раз уж он новое тело для Брана, который и так уже не совсем человек.
Джон будет летать на Рейгале, в которого варгнется Бран:sneaky:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Вот. И трагизма в смерти Бейлиша от руки Арьи тоже ноль. Если уж судьба ему умереть, то это должна была быть Санса и только она (в книге, возможно, Бессердечная). А так - какое-то глумление над образом в угоду фанатам Старков :( И, к сожалению, это уже точно не фейк.
Да обидно - все таки у зрителей был бы катарсис, смерть от руки бывших-нынешних любовей и людей, с которыми есть связь, это сильнее чем смерть от ассасина. Все таки в книге так отлично было написано про волонкара, про то, что Серсея старше на 2 минуты, что вместе пришли и вместе уйдут, я молчу про перепитии на протяжении книг-сериала. В голове сложился паззл и интересно как и при каких условиях все произойдет. Ровно как и намек про деву и великана, невзначай оброненную Петиром ремарку про родовой герб - это все паззл и пост модерная игра, а сериал всего этого нас лишает в угоду массовости и зрелищности. Я до сих пор в шоке - зачем тратить хронометраж на Червя-Миссандею, когда главные герои толком нераскрыты и халтурно прописаны...:unsure:
 

ssora

Знаменосец
Какие? Взрыв Септы это холодный расчет,а не безумие.

Вы считаете, что безумие идет рука об руку только с яркими эмоциональными вспышками и алогичностью действий, а это не так. В поведении Серсеи есть и логика, и расчет, вот только они уже катастрофически далеки от тех норм поведения, которые для людей являются нормой.
 

suarez

Знаменосец
не фантазируйте

ерунду пишете. Ходор повторял по любому поводу одно слово "Ходор" в течение 6 сезонов. Эйериса показали в течение 0,3 секунды, где он успел одни раз произнести "Сжечь их всех", и затем Бран повторно увидел ту же сцену. Делать из этого вывод, что Эйерис был в состоянии Ходора - просто вздор.

Это не с вами был разговор, не влезайте. С вашими бреднями разбираемся персонально
Ахаха! Еще лучше! И мне опять же обвиняет в бреде человек,который пишет про "великую тайну" Башни радости и что оттуда Нед вынес... Кого? Пирожка? Скорбного Эдда? Кто же там родился? Просветите неразумного!
 

ssora

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху