• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
смешно будет, если все там переубиваются, а Серсейка на ЖТ останется)))))

Я подозреваю, что Серсейя и Эурон спалят на пару КГ. Из сериала не просто так убрали часть предсказания о волонкаре, из-за которой по сути Серсея и ненавидела Тириона всю свою сознательную жизнь. Так что погибнуть она может как угодно, а безумие ей после крушения всех планов и надежд фактически гарантировано.
 

ssora

Знаменосец
а что, как Бран в мертвого Визериона варганется?

В мертвое варги не могут вселяться. При гибели тела в котором они находятся, им надо срочно перепрыгивать в живое, иначе помрут вместе с телом.
Так что за Рейегаля я практически не переживаю, раз уж он новое тело для Брана, который и так уже не совсем человек.
 

first

Удалившийся
давно пора, считаю... Жители там просто отвратные ))))
В книгах там живут нормальные люди. Они плели заговор против Джоффри и хотели посадить на трон Ренли, а после Станниса. Так что всех заговорщиков казнили по приказу Тириона и наветам Вариса. Это про гуманизм Тириона, кстати.
Это те же ребята, которые официально помогали Тириону готовиться к обороне, а сами планировали заговор. Потом во время Серсеи местные богачи ждут прихода Эйгона. Так что всё с КГ нормально. Единственное, что они ненавидят Старков. Так как Старки для них чужаки. Книжное простонародье имеет свою правду. Это не тупые овцы.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
first , так в книге, может, Серси с Эурошей и не сожгут КГ. Там валонкар есть ))) а в сериале вполне логический исход.
 

first

Удалившийся
first , так в книге, может, Серси с Эурошей и не сожгут КГ. Там валонкар есть ))) а в сериале вполне логический исход.
В КГ живет 500 тысяч человек. Как можно сжечь 500 тысяч человек? Даже атомные удары в Японии убили в два раза меньше людей. Тут разве что вызвать Ктулху, чтобы весь город провалился в море.
 

ssora

Знаменосец
давно пора, считаю... Жители там просто отвратные ))))

Мартину нравится закольцовывать сюжетные арки. Если зима действительно будет лютой и поползут слухи о том, что с Севера идет армия мертвых, то в принципе большая часть жителей может покинуть город.
Пустой город, по которому только мародеры шныряют, безумная Серсея, Эурон давящий ей на психику - отдай корону, да отдай корону. Мадама может и психануть. В книгах есть очень жирные намеки на то, что еще до прибытия Дени в Вестероса, в КГ начнут творится какие-то страшные дела.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
ssora , я думаю, Серсейка рванет уже когда мертвяки будут у ворот ))) Эурон на Штормовом будет сидеть вместе с флотом, армией и наемниками, а она ЖТ не покинет. Останется там с Квиберном и Горой... И бахнет! А потом, как обе стороны - что Король Ночи,что Дени Джон будут потрпанны/ поверженны, нарисуется Эуроша, отдохнувший на Шторомовом Переделе ))))
 

Jane A.

Знаменосец
Все равно не рано ли, хотя возможно это не так быстро все, тогда как раз вовремя)))
Они шатер в Ваес Дотраке собирали пару месяцев если не ошибаюсь. Тот самый, который потом Дени сожгла.
ШП? Так его все-таки будет брать Эурон с Золотыми Мечами???
Да не ШП это.
Или зеленку натянут. В конце концов по спойлерам на последнюю серию 7-го сезона все кроме Серсеи двигаются на Север. А еще кто-то из шишек, занятых в производстве 8-го сезона, одним словом описал сезон как "Винтерфелл". Главная и последнее битва, скорее всего, будет у стен замка.
Нет, последняя битва будет не у стен Винтерфелла, КН наверняка продвинется дальше. Тоже думаю, что Винтерфелл будет разрушен.
А слово "Винтерфелл" это единственное слово, которое заметил какой-то кажется журналист, который сидел рядом с одним из сценаристов в самолете. И по-моему речь шла о сценарии 7 сезона еще.
а что, как Бран в мертвого Визериона варганется?
Это невозможно. Если он зомби, то у него просто нет разума. Если он дракон-иной (что скорее всего, как я думаю), то он тем более подчинен Королю Ночи.
 

Blacksid

Наемник
Как думаете, совпадение или есть связь?
Утечка полного сценария 7 сезона была впервые за всю историю сериала на пике его популярности.
В съемках участвовал режиссер Алан Тейлор (6 эпизод)
Хочу напомнить один факт, он является режиссером фильма Терминатор Генезис, полный сценарий которого так же утек на стадии съемок и подтвердился аналогично сценарию 7 сезона Игры престолов.
 

Спойлер_10_сезона

Без права писать
В КГ живет 500 тысяч человек. Как можно сжечь 500 тысяч человек? Даже атомные удары в Японии убили в два раза меньше людей. Тут разве что вызвать Ктулху, чтобы весь город провалился в море.

Это в книге 500 тысяч упоминается (заведомая писательская ошибка, в социально-экономической структуре Вестеросса такой гигантский город не мог существовать), а в сериале никаких 500 тысяч нет. Типичный крупный средневековый город, население тысяч 30, в поперечнике километров 5 от силы (видно общий план города, когда Джейме въезжает, сразу после взрыва Септы Бейелора).
 

Спойлер_10_сезона

Без права писать
Хоуленд Рид может только подтвердить, что Нэд вынес из БР ребенка на руках. Но ни пол, ни имя ребенка, ни кто его родители, ни что с ребенком сталось подтвердить он не может. Нэд, если вдуматься, мог ничего и не сказать Риду, и это объясняет то, почему он своим детям рассказал о событиях БР в качестве сказки. Он правильно додумал всё, соединяя точки. Но сам понимает, что это только его домыслы.

Напоминает известный анекдот, про мужа, который приходит домой, в шкафу находит любовника жены и мучается от неопределенности :)
Напомню вам, что в сериальной версии взвод Эддарда берет штурмом Башню Радости, в которой "заточена" Лианна, год или два назад "похищенная" Рейегаром. Действительно, чей бы это мог быть ребенок? :annoyed:
 

suarez

Знаменосец
Я подозреваю, что Серсейя и Эурон спалят на пару КГ. Из сериала не просто так убрали часть предсказания о волонкаре, из-за которой по сути Серсея и ненавидела Тириона всю свою сознательную жизнь. Так что погибнуть она может как угодно, а безумие ей после крушения всех планов и надежд фактически гарантировано.
Серсее вангуют безумие уже который сезон.
 

Лютобелка

Знаменосец
Серсее вангуют безумие уже который сезон.
Вот да, Серсее вангуют безумие, Джону вангуют появление мозгов. Смиритесь люди, вы увидите только гениальную Серсею (которую, будем надеяться, придушит Джейме) и тупого Джона, который умеет только мчаться навстречу опасности и ныть "беда-печаль мы все умрем, давайте жить дружно :puppyeye:".
 

dmitrsh

Знаменосец
Раздела по теориям на сезон 8 пока нет. Помещу сюда теорию о судьбе Дейнерис, написанную еще в выходные после просмотра слитого эпизода 6 сезона 7.
Теория. Дейнерис никогда не наденет корону 7 королевств и умрет в 8-м сезоне.
Теория пусть и звучит банально, но я не использовал фейкоспойлеры 8-го сезона в силу из непроверяемости. Опирался только на то, что слышал с экрана. В цитатах ниже использую те русские субтитры, которые нашел, в других текст может чуть-чуть отличаться, но смысл тот же.
Основой теории является:
Разговор Дейнерис и Тириона на 20-21-й минутах эпизода 6 сезона 7:
Дейнерис: — Вы хотите знать, кто займёт Железный Трон после моей смерти?
Тирион: — Вы говорите, что не можете иметь детей. Но существуют другие способы избрания наследника. У Ночного Дозора есть один метод, у Железорождённых (другой), среди них много изъянов...
Дейнерис: — Мы обсудим права наследования после того, как я надену корону (after I wear the crown).
Тирион: — Ваша светлость, я видел, как сотни стрел пролетели рядом с вами, когда вы сражались при Черноводной, и я видел, как сотни стрел промахнулись. Но любая из стрел могла поразить вас в сердце и прервать...
Дейнерис: — Вы изрядно подумывали о моей смерти, не так ли? Вы и об этом говорили со своим братом в Королевской Гавани?
Тирион: — Я пытаюсь служить вам, строя долгосрочные планы.
Дейнерис: — Наверное, если бы вы строили планы краткосрочные, мы бы не потеряли Дорн и Хайгарден. Мы обсудим права наследования после того, как я надену корону (after I wear the crown).
Сравним с разговорами Джон Сноу с Недом и Беном Старками в 1-м сезоне.
Разговор Джона и Неда на 21-22-й минутах эпизода 2 сезона 1
Джон: — Моя мать жива? Она знает обо мне? Где я, куда еду? Ей есть до меня дело?
Нед: — Когда мы увидимся в следующий раз, я расскажу о твоей матери. Ладно? Обещаю.
Нед никогда не увиделся с Джоном и был казнен в Королевской Гавани в том же сезоне. Разговор о матери Джона не состоялся.
Разговор Джона и Бена Старка на Стене на 42-43-й минутах эпизода 3 сезона 1
Бен: — Ты не едешь. Ты не разведчик, Джон.
Джон: — Но я лучше их всех…
Бен: — Ничем ты не лучше! Здесь… человек получает лишь то, чего заслуживает. Поговорим, когда я вернусь.
Бен никогда не вернулся на Стену. Из последующих сезонов мы узнаем, что он был убит Белыми Ходоками, но Дети Леса прервали процесс превращения. Бен функционировал в таком виде и окончательно был убит в эпизоде 6 сезона 7, спасая Джона. Разговор по душам не состоялся. Разговор Дейнерис и Тириона выполнен по той же схеме, причем намерение обсудить преемника после того, как наденет корону, повторяется даже дважды, чтобы зрители запомнили. Это означает, что это событие никогдане произойдет, как не состоялись разговоры Джона с Недом и Беном. Эту корону Дейнерис не будет носить и умрет.
 

ssora

Знаменосец
Напомню вам, что в сериальной версии взвод Эддарда берет штурмом Башню Радости, в которой "заточена" Лианна, год или два назад "похищенная" Рейегаром. Действительно, чей бы это мог быть ребенок? :annoyed:

Вы не внимательно прочли то, что я думаю по этому поводу. Рид мог догадываться с вероятностью 100% обо всем, что случилось с момента турнира и до выноса ребенка из БР. Но как он может что-то подтвердить? Он своими глазами не видел, как Лианна добровольно уезжала с принцем. Не видел как они переспали. Не видел кого именно родила Лианна. Он свидетель только двух событий - БР охраняли гвардейцы и Нэд вынес ребенка из башни. Это все, в чем он может присягнуть.
 

ssora

Знаменосец
Серсее вангуют безумие уже который сезон.

Потому что в книге она уже явно кукушечка, там не много осталось. А в сериале выпилили очень много второстепенных линий, на которых в общем-то держится обоснуй того, почему вторжение из Эссоса не завершилось полным завоеванием 7 королевств за пару недель. Всё это сгрузили на Серсею.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху