• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Спойлер_10_сезона

Без права писать
Я до сих пор в шоке - зачем тратить хронометраж на Червя-Миссандею, когда главные герои толком нераскрыты и халтурно прописаны...:unsure:

Напрасно вы в шоке, ведь ответ совершенно очевиден. Это сделано ради политкорректности, так как по вине Мартина :D в сюжете большие проблемы с неграми, монголоидами и индейцами. Все почти ключевые персонажи как назло европеоиды. :koshmarrrr: Поэтому историю этих двух единственных темнокожих так непропорционально раздули (кстати, в книге нет ни единого упоминания, что Серый червь был негроидом).
 

suarez

Знаменосец
Вы считаете, что безумие идет рука об руку только с яркими эмоциональными вспышками и алогичностью действий, а это не так. В поведении Серсеи есть и логика, и расчет, вот только они уже катастрофически далеки от тех норм поведения, которые для людей являются нормой.
Она контролирует себя и это самое главное. Она прекрасно знает,что делает и для чего делает. Нет тут ничего безумного.
 

Спойлер_10_сезона

Без права писать
Ахаха! Еще лучше! И мне опять же обвиняет в бреде человек,который пишет про "великую тайну" Башни радости и что оттуда Нед вынес... Кого? Пирожка? Скорбного Эдда? Кто же там родился? Просветите неразумного!

если бы вы внимательно читали, то увидели бы, что я иронизирую над автором версии "Хоуленд Рид мог только догадываться, чей это ребенок" Это была шутка, понимаете? :banghead:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Вы считаете, что безумие идет рука об руку только с яркими эмоциональными вспышками и алогичностью действий, а это не так. В поведении Серсеи есть и логика, и расчет, вот только они уже катастрофически далеки от тех норм поведения, которые для людей являются нормой.
Если так подумать, то и действия Оленны лишены норм - отравить чужого ребенка на его же свадьбе, подсовывать внучку ради амбиций в постель к малолетке, действия Маргери не ахти какие порядочные - настраивать сына против матери, действия Ренли по отношению к брату тоже далеки от совершенства...и так далее, все они там змеи в кубле, Серсея не лучше, но и не хуже.
 

ssora

Знаменосец
Джон будет летать на Рейгале, в которого варгнется Бран:sneaky:

А смысл? Всадник на драконе нужен, чтобы им управлять. Рейегалем, если в него вселится Бран, будет управлять Бран. Джона разве что покатает, а то он на прошлый рейс опоздал. :)
 

ssora

Знаменосец
Если так подумать, то и действия Оленны лишены норм - отравить чужого ребенка на его же свадьбе, подсовывать внучку ради амбиций в постель к малолетке, действия Маргери не ахти какие порядочные - настраивать сына против матери, действия Ренли по отношению к брату тоже далеки от совершенства...и так далее, все они там змеи в кубле, Серсея не лучше, но и не хуже.

Действия Оленны - скорее аморальны, чем жестоки до крайности. Она даже в общем-то сожалела, что применила именно "слезы Лисса", потому что никогда не видела их в действии. Жестокость как и любое качество свойственное людям имеет свои степени. Запредельная жестокость ( как и запредельная любовь, казалось бы имея в своей основе разные полюса "-" и "+" в конечном итоге признаки одно) - уход от нормы в сторону безумия. Потому не будет странным или не обоснованным сюжетно, если Серсея все таки окончательно сойдет с ума. И книги тут будут не причем, у нее и в сериальной реальности уже все предпосылки для этого есть.
 

Luchnitsa

Наемник
А смысл? Всадник на драконе нужен, чтобы им управлять. Рейегалем, если в него вселится Бран, будет управлять Бран. Джона разве что покатает, а то он на прошлый рейс опоздал. :)
0) 2 головы лучше, чем одна. Джон лучше в тактике и стратегии разбирается. Бран может увидеть глазами Рейгаля что-нибудь важное и варгнутся в кого-нибудь еще, чтобы помочь в другом месте/ другим способом.
1) Бран может умереть и переселится в Рейгаля. Тогда им нужно будет управлять.
2) Бран же не может все время Рейгаля контролировать. Ему еще с деревьями обниматься надо и воронами шпионить. Так что в свободное от Брана время Джон будет летать на драконе.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
В сериале драконы вполне успешно и на автономном (дистанционном?) управлении функционируют
Когда я спрашивала о том же в конце 6-го, мне объяснили, что остальные драконы делают всё как Дрогон, смотрят и повторяют.
 

Спойлер_10_сезона

Без права писать
Она даже в общем-то сожалела, что применила именно "слезы Лисса", потому что никогда не видела их в действии.

Джоффри был убит "Душителем", а не "Слезами Лисса", которые как раз действуют медленно и не больно.

) 2 головы лучше, чем одна. Джон лучше в тактике и стратегии разбирается.
:oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh:
 

Visla

Оруженосец
Когда я спрашивала о том же в конце 6-го, мне объяснили, что остальные драконы делают всё как Дрогон, смотрят и повторяют.
Так себе объяснение :) Они не приземлились как Дрогон, ну и т.д. Ну или Дрогон ими управляет :) Тогда он круче любого всадника.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Так себе объяснение :) Они не приземлились как Дрогон, ну и т.д. Ну или Дрогон ими управляет :) Тогда он круче любого всадника.
Да, я согласна. Выглядит, как ментальная связь Дени со всемя 3-мя драконами, но команду "Дракарис" она даёт усно, как в фильмах-боевиках перед тем как дать залп нужно устное подтверждение.:)
 

Ренфри

Лорд
Действия Оленны - скорее аморальны, чем жестоки до крайности. Она даже в общем-то сожалела, что применила именно "слезы Лисса", потому что никогда не видела их в действии. Жестокость как и любое качество свойственное людям имеет свои степени. Запредельная жестокость ( как и запредельная любовь, казалось бы имея в своей основе разные полюса "-" и "+" в конечном итоге признаки одно) - уход от нормы в сторону безумия. Потому не будет странным или не обоснованным сюжетно, если Серсея все таки окончательно сойдет с ума. И книги тут будут не причем, у нее и в сериальной реальности уже все предпосылки для этого есть.


Действия Оленны абсолютно нормальны в игре престолов (не книге, но процессе). Вы забываете о том, что это другие ставки и другой уровень ответственности. Оленна ничуть не раскаивается в отравлении Джоффри - она не "бедного мальчика" на его же свадьбе траванула, но убрала совершенно ненужную фигуру в игре. Томмен - не "малолетка", а более удобный и податливый король, через которого можно проводить удобную политику. Никакой запредельной жестокости здесь нет. Вспомните Короля в "Обыкновенном чуде" - "За стеной кто-то кого-то душит, травит, - словом, идет обыкновенная, нормальная жизнь".
 

ssora

Знаменосец
Джоффри был убит "Душителем", а не "Слезами Лисса", которые как раз действуют медленно и не больно.

Да, действительно, "Душитель" действует моментально - это был именно он. Но я бы не сказала, что смерть от разложения внутренних органов это не больно. Хорошо маскирует отравление под болезнь - да.
 

Luchnitsa

Наемник
Так себе объяснение :) Они не приземлились как Дрогон, ну и т.д. Ну или Дрогон ими управляет :) Тогда он круче любого всадника.
Вообще, немного похоже на поведение в стае. Дрогон -- лидер, альфа-самец (ну или Дени альфа-самка, как Маугли), остальные два дракона ему подчиняются. Многие животные охотятся сообща (львы, волки), обходясь без метальной связи. Вот и драконы в данном случае также. Вместе "охотятся".
И заметьте, Дени не всегда летает в компании всех 3-х драконов.
 

ssora

Знаменосец
В сериале драконы вполне успешно и на автономном (дистанционном?) управлении функционируют

Нам показывали, что они успешно повторяют действия Дрогона, но мы никогда не видели, чтобы они выполняли параллельно разные действия. Дрогон, допустим пробивает оборону для прорыва кавалерии, а Визерион или Рейегаль целенаправленно охотятся на командиров. В бою дракону нужно четкое указание цели.
 

ssora

Знаменосец
Действия Оленны абсолютно нормальны в игре престолов (не книге, но процессе). Вы забываете о том, что это другие ставки и другой уровень ответственности.

Нет, я ничего не забываю. Дому Оленны не было никакой крайней необходимости тянуться за короной и ЖТ. Они не отчаянно защищались от теснящих их врагов. Из жадности, высокомерия и прочих не украшающих человеческую личность побуждения влезли в игру престолов. Аморальные побуждения не реализуют благородным поведением. То, что и Оленна, и Маргери внушают уважение своим умом и силой воли, не отменяет того факта, что они были одними из затейщиков грязной игры, которая их в конце концов и погубила.
 

Luchnitsa

Наемник
В сериале драконы вполне успешно и на автономном (дистанционном?) управлении функционируют
Как мы знаем из последней серии, не всегда успешно. ИМХО, будь на Визерионе всадник, то у него было больше шансов увернутся от копья Короля Ночи.
Будь всадники на всех 3-х драконах, они бы и всех белых ходоков порешить успели.
 

Visla

Оруженосец
но команду "Дракарис" она даёт усно
Вот от этой команды мне чета смешно. С одной стороны, вроде как очевидно, что дракону она не нужна, ему достаточно ментального посыла. И если во время казни наличие голосовой команды оправдано (ну вроде как для официоза), то во время боя складывается впечатление, что Дени больше для себя говорит, для поднятия самооценки. И да, я помню как в книгах описана "дрессировка".
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Вот от этой команды мне чета смешно. С одной стороны, вроде как очевидно, что дракону она не нужна, ему достаточно ментального посыла. И если во время казни наличие голосовой команды оправдано (ну вроде как для официоза), то во время боя складывается впечатление, что Дени больше для себя говорит, для поднятия самооценки. И да, я помню как в книгах описана "дрессировка".
Интересно, что если сравнить размеры дракона и Дени, это ж как ей надо орать, чтоб он её услышал, тем более в полёте, если ветер будет относить её слова. Рупор нужен.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху