• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
Ну, Софи говорила, что они стоя aплодировали ДиДам после прочтения. Может HBO вообще хочет чтобы мы запутались :eek:
Так это они после первой концовки алодировали, где они все.
А потом, отдельных избранных вызвали и дали почитать вторую/третью и т.д. концовку :sneaky:
Судя по всему Софи и Кита в них не будет :killed:
А если серьезно, то я не верю в это. Максимум могут снять пару вариантов одной-двух сцен, если там и впрямь какой-то вау-поворот намечается.
 

lavdiaz

Удалившийся
Ну, Софи говорила, что они стоя aплодировали ДиДам после прочтения. Может HBO вообще хочет чтобы мы запутались :eek:
Понравился коммент на реддите: "Looks like she's learned on Kit Harington's school of bullshitting the media."

И, по-моему, то ли Вальдау, то ли Каннингэм тоже говорил, что знает финал и, мол, про несколько концовок не правда. Они, актёры, уже определились бы что ли. Лично я считаю всё это набрасыванием, и финал снимают только один, и все актёры в курсе, что их ждёт.
 

katyona

Знаменосец
или наоборот - есть во всех вариантах :moustached:
Тогда понятно, почему они аплодировали - оценили масштабный труд ДиДов по написанию стопитьсот разных концовок :D, и тот факт, что им уже наконец-то после суток чтений можно идти бухать домой :puppyeye:.
 

lavdiaz

Удалившийся
Раз Мартин им ещё при производстве первого сезона сказал финал, и сто раз прозвучала фраза, что финалы цикла и сериала будут идентичны, то конкретное видение судеб всех главных персонажей, не подлежащее изменениям, у них есть. Да даже без сноски на Мартина, странно было бы менять финал только из-за того, что он стал известен публике, это же насколько должно быть самим авторам пофиг на историю, которую они рассказывают. А теперь представьте, сняли они несколько финалов по разным вариантам сценария, а в сеть взял да просочился именно тот вариант, который как бы настоящий? Зря раздували бюджет? Бред же. Либо они точно уверены, что настоящий сценарий не начнёт гулять по сети.
Но куда более вероятно, что нас просто запутывают.
 

Aisling

Знаменосец
теперь осталось ещё предательство и огонь за любовь,
Я, хотя и не верю в спойлер (но на самом деле все-таки немножко верю), считаю что за любовь - это точно за Джона, то самое подожжение КГ. Таким образом предательство - это Тирион кто-то из ближайшего окружения Джона сдаст его Серсее сделает с ним что-то, от чего Дени полетит зажигать последний огонь, чтоб Джона спасти :) Уж больно логично все получается...
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Я, хотя и не верю в спойлер (но на самом деле все-таки немножко верю), считаю что за любовь - это точно за Джона, то самое подожжение КГ. Таким образом предательство - это Тирион кто-то из ближайшего окружения Джона сдаст его Серсее сделает с ним что-то, от чего Дени полетит зажигать последний огонь, чтоб Джона спасти :) Уж больно логично все получается...
Ну конечно же любовь Дени это Джон! И я с Вами согласна в принипе по всем пунктам за исключением одного - в первых два огня огня она сама входила, по-идее и в третий она должна войти, потому как драконами она уже много чего и кого пожгла. Поэтому третий огонь будет зажён ею во имя любви, куда она войдёт (но вот выйдет ли в третий раз?).
 

Aisling

Знаменосец
Поэтому третий огонь будет зажён ею во имя любви, куда она войдёт (но вот выйдет ли в третий раз?).
Да, очень похоже, что так и будет!
А перед этим сделает себе модную короткую стрижку...
 

lavdiaz

Удалившийся
Сегодня напомнили интервью Мартина, с очевидным подтекстом :smirk:.

"У нас не было денег, и мы жили в доме для малоимущих, но моя мать происходила из обеспеченной семьи — семьи Брейди, выходцев из Ирландии. Семья владела собственным домом, большим частным домом, и так как они перевозили много стройматериалов, они даже построили свой собственный причал. Он так и назывался — причал Брейди; материалы с кораблей там перегружались на грузовики. Но семья разорилась во время Великой депрессии. Предприятие обанкротилось из-за финансовых махинаций, некоторые из мужчин семьи умерли, а их жены стали жертвами мошенников.

Моя мать рассказывала мне эти истории, а дом, в котором мы жили, стоял прямо напротив причала Брейди. И я смотрел из окна нашего дома для малоимущих и думал, что когда-то наша семья владела этим причалом. Когда-то он принадлежал нам.

В этом большом доме родилась моя мать, жили поколения ее семьи, но теперь он был потерян. Теперь, в доме, который когда-то был нашим, жили другие люди. И у меня всегда появлялось ощущение утраченного золотого века: мы были бедны, жили в социальном жилье, ютились в квартирке, у нас даже не было машины, но, чёрт, ведь когда-то мы были королями!"

У кого-то ещё есть сомнения, что ЖТ уготован для Таргариенов? :smirk:
 

Титус

Знаменосец
У кого-то ещё есть сомнения, что ЖТ уготован для Таргариенов? :smirk:
Ну так он для Джона,вернее Эйгона Рейгаровича, и уготован. Не зря же его прямым текстом законным наследником назвали. Вот только переживет ли сам Трон и КЗ финал.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
У кого-то ещё есть сомнения, что ЖТ уготован для Таргариенов? :smirk:
Это не только взгляд Таргариенов. Ничуть не меньше это взгляд Блэкфайров, и Золотых Мечей. И Вариса, если он происходит из обедневшего, но очень знатного рода.
а их жены стали жертвами мошенников.
Мелани, лот номер семь?
 

lavdiaz

Удалившийся
Это не только взгляд Таргариенов. Ничуть не меньше это взгляд Блэкфайров, и Золотых Мечей. И Вариса, если он происходит из обедневшего, но очень знатного рода.
Только повести он про них не писал и в родословную до n-го колена не углублялся. Дом, который когда-то был семьей Мартина, а теперь там сидят другие люди, и он на него смотрит с ощущением утраты - это КЗ и ЖТ, где по очереди живут и сидят Баратеоны да Ланнистеры, перечеркнувшие многие лета Таргариенов. А про Золотой век и особенно "когда-то мы были..." - это же буквально слова, звучащие из уст Дейенерис в Драконьем логове. В психологии человека не нужно разбираться, чтобы понять чей дом у писателя любимый, и к чему ведёт вся история.
А учитывая, сколько Мартин в этом же интервью и в некоторых других говорит про женщин и маму, ожидать, что его главный женский персонаж умрёт при родах или войдёт в огонь с ребёнком, вынашиваемым в собственном чреве и сгорит вместе с ним - это жесть. Уверен, для Мартина ни разу не биттерсвит и хеппи :).
Вот только переживет ли сам Трон и КЗ финал.
Вполне возможно канут в Лету. Мартин не стал посвящать всю жизнь грёзам о старом доме и причале. Вот и Джон с Дейенерис явно не понравилась вонь в КГ, построят что-то своё.
 
Последнее редактирование:

lavdiaz

Удалившийся
В диалоге Джейме и Серсеи будто многие упустили фразу: "Думаешь, я поверю убийце нашего отца и пошлю войска сражаться рядом с иноземным сбродом за их драконью королеву?" И затем она ещё раз называет Тириона убийцей их отца и врагом, зато как на ладони рассказывает про ребёнка, Эурона и остальное. Совсем не похоже, что Тирион с ней о чём-то договорился. Максимум, может, о будущем для её ребёнка при королеве Дейенерис, в обмен на помощь в войне, но Серсея его обвела/продинамила/придумала другой план.
 
Последнее редактирование:

LordSnow

Оруженосец
Сегодня напомнили интервью Мартина, с очевидным подтекстом :smirk:.

"У нас не было денег, и мы жили в доме для малоимущих, но моя мать происходила из обеспеченной семьи — семьи Брейди, выходцев из Ирландии. Семья владела собственным домом, большим частным домом, и так как они перевозили много стройматериалов, они даже построили свой собственный причал. Он так и назывался — причал Брейди; материалы с кораблей там перегружались на грузовики. Но семья разорилась во время Великой депрессии. Предприятие обанкротилось из-за финансовых махинаций, некоторые из мужчин семьи умерли, а их жены стали жертвами мошенников.

Моя мать рассказывала мне эти истории, а дом, в котором мы жили, стоял прямо напротив причала Брейди. И я смотрел из окна нашего дома для малоимущих и думал, что когда-то наша семья владела этим причалом. Когда-то он принадлежал нам.

В этом большом доме родилась моя мать, жили поколения ее семьи, но теперь он был потерян. Теперь, в доме, который когда-то был нашим, жили другие люди. И у меня всегда появлялось ощущение утраченного золотого века: мы были бедны, жили в социальном жилье, ютились в квартирке, у нас даже не было машины, но, чёрт, ведь когда-то мы были королями!"

У кого-то ещё есть сомнения, что ЖТ уготован для Таргариенов? :smirk:
Да. Пока не выйдет последняя серия и последняя книга, сомнения будут всегда.
 
Последнее редактирование:

EnMitson

Лорд
Да. Пока не выйдет последняя серия и последняя книга, сомнения будут всенда.
Сомнения в чем? В том, что Мартин обманул глупых ДиДов, и в его финале на троне будет Джендри с женой Сансой?
 

Титус

Знаменосец
Да. Пока не выйдет последняя серия и последняя книга, сомнения будут всенда.
А потом все кому не понравился финал будут говорить что им не ту концовку показали, не настоящую :D
 

Korica

Удалившийся
У кого-то ещё есть сомнения, что ЖТ уготован для Таргариенов? :smirk:
Конечно. Мартин же не вернул себе этот дом с причалом, а пошёл своей дорогой, он мог такой путь приготовить и для Дейенерис.
 

lavdiaz

Удалившийся
Конечно. Мартин же не вернул себе этот дом с причалом, а пошёл своей дорогой
Став ещё круче. Кто знает об этом причале Брейди?
Почему многие уверены в том, что в финале истории ЖТ вообще будет существовать? :confused:
В моём случае, это образное, собирательное. Не уверен, что трон, выкованный Эйгоном Завоевателем, останется, уже не говоря про КЗ, но Таргариены явно выйдут победителями.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху