• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LazyOwl

Кастелян
В моём случае, это образное, собирательное. Не уверен, что трон, выкованный Эйгоном Завоевателем, останется, уже не говоря про КЗ, но Таргариены явно выйдут победителями.
ЖТ - это ЖТ. Символ той власти, которая есть в Вестеросе на данный момент. Но уже в финале 6 сезона теряющий силу как таковой.
После ДН, скорее всего, возникнет новая структура власти. А то и вовсе другой вид будет - кто знает.
 

Connector

Лорд
Извините, может, это уже обсуждали где-то, но всё же беременность Дейнерис - это подтверждённый факт? Все так уверенно об этом говорят...
Да, говорят уверенно и много. Как-то так:

:)
 

lavdiaz

Удалившийся
ЖТ - это ЖТ. Символ той власти, которая есть в Вестеросе на данный момент. Но уже в финале 6 сезона теряющий силу как таковой.
После ДН, скорее всего, возникнет новая структура власти. А то и вовсе другой вид будет - кто знает.
Надеюсь, шестой эпизод будет посвящен последствиям, в частности формированию новой структуры власти (надеюсь на централизацию, а не то, что сейчас). Неплохо было бы, чтобы ЖБ вывели на чистую воду, я как минимум, о покровительстве работорговли. Эссос бы ещё показали, как ведётся торговля с Вестеросом. Хотелось бы, чтобы раскрытие дальнейших судеб главных персонажей (кто на ком женился, у кого какие земли, кто какой замок получил) не ограничилось эпилогом. Есть на это надежда, не экшн же будут снимать бенивайсы.
Как Джордж вернул причал так Таргариены вернут трон.:meow:
Но дом у него сейчас наверняка не хуже, и славы не меньше. А о том, что Таргариены будут править, обосновавшись в КЗ, никто безапелляционно не заявляет.
 

Титус

Знаменосец
ЖТ - это ЖТ. Символ той власти, которая есть в Вестеросе на данный момент. Но уже в финале 6 сезона теряющий силу как таковой.
После ДН, скорее всего, возникнет новая структура власти. А то и вовсе другой вид будет - кто знает.
Я вот тоже считаю, что эпоха ЖТ кончится на последних оставшихся Таргариенах также как с них и началась. И на них же начнется новая.Ведь в теории после финала сам континент Вестерос может сильно измениться, особенно если Стена растает.
Ну, хоть не "встретились в баре, он был пьян и всё мне рассказал".
Когда уже для оригинальности "спойлерщики" в постели уже начнут рассказывать :D
 
Последнее редактирование:

Gerda I

Призрак (гость)
Но дом у него сейчас наверняка не хуже, и славы не меньше. А о том, что Таргариены будут править, обосновавшись в КЗ, никто безапелляционно не заявляет.
Имхо это скорее отсылка к Эйгону Завоевателю, который не стал думать о возвращении туда где его семья всё потеряла а пошел в Вестерос. Не будь Визерис так озабочен прошлым то построил бы на новом месте дом с красной дверью, купил корабли и занялся торговлей, сделал бы и себя и сестру счастливыми людьми.
Останься Дени в Эссосе то я верю что она бы могла прожить долгую жизнь, правя собственным городом государством.
Сейчас Дени похожа на Станниса, трон мой по праву и я буду править, итог имхо будет аналогичным.
 

lavdiaz

Удалившийся
Сейчас Дени похожа на Станниса, трон мой по праву и я буду править, итог имхо будет аналогичным.
Итог уже не может быть идентичным, она охладила свой пыл, чего не сделал Станнис. 6 и 7 эпизоды - ключевые в её судьбе.
Не будь Визерис так озабочен прошлым то построил бы на новом месте дом с красной дверью
Не исключаю, что Таргариены после победы над Ходоками всплывут где-то у дома с красной дверью, но пока, как по мне, всё идёт к их реабилитации на поле правления.

И то, что к концу сезона они оказались "в жопе", верный признак, что ровно наоборот. Это как примерно в финале шестого сезона нам показали кучу кораблей со всей свитой Дейенерис, направляющейся в Вестерос, и все подумали, что вот оно - через пару эпизодов она займёт ЖТ. В итоге Серсея снова всех перехитрила, Дени выбрала совсем другую войну, а Стена разрушена. Нам создали конфликт, чтобы нерв остался на месте, а концовка Таргариенов казалась более заслуженной, очевидный художественный приём.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Итог уже не может быть идентичным, она охладила свой пыл, чего не сделал Станнис. 6 и 7 эпизоды - ключевые в её судьбе.

Не исключаю, что Таргариены после победы над Ходоками всплывут где-то у дома с красной дверью, но пока, как по мне, всё идёт к их реабилитации на поле правления.

И то, что к концу сезона они оказались "в жопе", верный признак, что ровно наоборот. Это как примерно в финале шестого сезона нам показали кучу кораблей со всей свитой Дейенерис, направляющейся в Вестерос, и все подумали, что вот оно - через пару эпизодов она займёт ЖТ. В итоге Серсея снова всех перехитрила, Дени выбрала совсем другую войну, а Стена разрушена. Нам создали конфликт, чтобы нерв остался на месте, а концовка Таргариенов казалась более заслуженной, очевидный художественный приём.
Трон готовят для Джона а Дени всего лишь поставщик армии и драконов для него. Имхо каким бы феминистом Мартин не был он понимает что на троне в финале должен быть мужчина.
 

Scofield

Знаменосец
Что-то новые фейкоспойлеры мне не внушают доверия: смерть Давоса, Тормунда. Арья воссоединяется с Нимерией... странно, зачем тогда в 7 сезоне показывали, что Арья и Нимерия разошлись по своим путям?
 

Scofield

Знаменосец
Трон готовят для Джона а Дени всего лишь поставщик армии и драконов для него. Имхо каким бы феминистом Мартин не был он понимает что на троне в финале должен быть мужчина.
Вы ещё скажите, что инкубатор для его детей. Мартин не феминист? А как же Серсея не троне?
 

lavdiaz

Удалившийся
Трон готовят для Джона а...
Дени станет его Королевой.

"Корона не должна легко сидеть на голове. Кто-то из венценосных предков однажды сказал так. Кто-то из Эйгонов, но который? Пять Эйгонов правили Семью Королевствами Вестероса. Мог бы быть и шестой, если бы псы Узурпаторане убили сына брата, когда тот был еще грудным младенцем. Если бы он выжил, я бы могла выйти за него замуж."
 

LazyOwl

Кастелян
Надеюсь, шестой эпизод будет посвящен последствиям, в частности формированию новой структуры власти (надеюсь на централизацию, а не то, что сейчас). Неплохо было бы, чтобы ЖБ вывели на чистую воду, я как минимум, о покровительстве работорговли. Эссос бы ещё показали, как ведётся торговля с Вестеросом. Хотелось бы, чтобы раскрытие дальнейших судеб главных персонажей (кто на ком женился, у кого какие земли, кто какой замок получил) не ограничилось эпилогом. Есть на это надежда, не экшн же будут снимать бенивайсы.
Может быть, не весь эпизод, но хотя бы часть должна.
А вдруг экшон всё-таки. :unsure:
ДиДы они такие... С другой стороны, Мартин именно с ними и беседовал по поводу концовки всей саги. Кому как не им, непосредственным создателям сериала, знать о видении Деда.

Я вот тоже считаю, что эпоха ЖТ кончится на последних оставшихся Таргариенах также как с них и началась. И на них же начнется новая.Ведь в теории после финала сам континент Вестерос может сильно измениться, особенно если Стена растает.
Имхо, мысль с семью королевствами должны как-то логически завершить.

Когда уже для оригинальности "спойлерщики" в постели уже начнут рассказывать :D
"Я большой фанат Игры Престолов и так кстати выяснилось, что моя новая девушка - ассистентка одного из режиссёров..." :D
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
В моём случае, это образное, собирательное. Не уверен, что трон, выкованный Эйгоном Завоевателем, останется, уже не говоря про КЗ, но Таргариены явно выйдут победителями.
Как и Таргариены - образ собирательный: один (вернее одна) - чистокровный Тарг, второй - полу-Старк, предположительно третий - полу-Ланнистер, ну и Джендри до кучи. Я, кстати, давно к этому клоню, что Тарги победят только, если собирутся все вместе. Хотя на данном этапе только Серсея способна к правлению.
Неплохо было бы, чтобы ЖБ вывели на чистую воду, я как минимум, о покровительстве работорговли.
Не выведут. ЖБ ищет выгоду во всём, если её не будет в работорговле, будет что-то другое, может не менее грязное, но выгодное.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Дени станет его Королевой.

"Корона не должна легко сидеть на голове. Кто-то из венценосных предков однажды сказал так. Кто-то из Эйгонов, но который? Пять Эйгонов правили Семью Королевствами Вестероса. Мог бы быть и шестой, если бы псы Узурпаторане убили сына брата, когда тот был еще грудным младенцем. Если бы он выжил, я бы могла выйти за него замуж."
Будет борщ варить на ДК или героически погибнет, зажигая костёр за любовь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху