• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Подумалось, что горько-сладкий финал - в том, что Джон потеряет свою семью и найдет некоторую замену в Дени и своих детях. При защите Винтерфелла по любому 1 Старк должен погибнуть, я ставлю на Сансу и Брана. В войне погибнет и Арья. И проблема Джона будет, что делать с именем Старков, он не сможет принять его на себя и оставить детям.
Все оставшиеся Старки погибнут, но финал горько-сладкий, я валяюсь.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Если она останется на нём уничтожив всех врагов то тогда феминист.:D
Лично для меня все спекуляции на тему смерти Дени закончились, когда стала очевидна её беременность
Опять борщ да погибнет.:facepalm: А, может быть, будет мудрой королевой наравне со своим мужем-королем, хорошей матерью и просто счастливой женщиной?
Ребёнка всё же, кмк, Дени успеет родить, но сесть на ЖТ или править 7-ю королевствами.... Вчера перечитывала все предсказания, которые использованы в книге, многие уже сбылись (если правильно их интерпретировать, а это легко в свете уже случившихся событий), остальным ещё предстоит. Так вот, все предсказания для Дени пророчат ей грандиозное будущее, великие завоевания, но ни одно - ЖТ, счастливое замужество и правление Вестеросом, ну а если говорить о сериальных предсказаниях, то там чуть ли не открытым текстом сказано (видения в доме Бессмертных), что не сесть ей на ЖТ. Наверное отсюда и отталкиваются фанаты, которые пророчат Дени смерть. В глубине души может и мне бы хотелось счастливой семейной жизни для Дени и Джона, но я точно знаю, что это не в Игре Престолов!
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
А ещё те же предсказания меня натолкнули на новые мысли: с моей точки зрения Тирион - тоже Тарг, исхожу из того, что драконы подпустили к себе на данном этапе только Таргов (Дени и Джона), отталкиваясь от этого предполагаю, что и КН является Таргом. К этой же мысли меня натолкнул сон Джейме (правда в сериале о нём не упоминали, но тут о многом не сказано вслух, но всё равно использовано), где он видит себя в пещере вместе с Бриенной и они сражаются одинаковыми горящими мечами (замететье, они у них уже есть, пусть и не горящие, но там смысл другой). Далее, с кем они сражаются, приведу цитату:
После появились шесть конных призраков, облаченных в снежные доспехи и с плащами из тумана, с холодными мечами, переливающимися разными цветами: Рейгар Таргариен и пять покойных рыцарей Королевской Гвардии: Освелл Уэнт, Джон Дарри, Ливен Мартелл, Герольд Хайтауэр и Эртур Дейн.
КН всегда появляется в сопровождении нескольких БХ (возможно в сериале их колличество уменьшат), что тоже подтверждает этот сон Джейме. Но тут у нас появляется не состыковка - есть видение Брана, где Листочек создаёт КН обсидиановым осколком и судя по преданию это должно было быть 8000 лет назад и тут мы опять натыкаемся на несоответсвие: Дети Леса живут долго, но не тысячилетиями. То есть опять мы возвращаемся к тому, что люди и легенды врут. Получается, что творение КН дело не настолько давнее, поскольку Листочек родилась ещё во времена драконов и бродила среди людей две сотни лет, прежде чем вернуться в пещеру. И ещё одно: я долго пыталась понять, что же означает символ, который выкладывают БХ и который был использован при создании КН, а тут недавно пересмартивала битву у Башни радости и символ Таргов на груди у Эртура Дейна мне вдруг напомнил символ БХ! И тут у меня все ниточки связались в узелок: Дети Леса скорее всего попытались возрадить драконов для борьбы с людьми, но факир был пьян и фокус не удался, а завёл в прямо-таки противоположную сторону. А если ещё раз вспомнить сон Джейме и предположить, что КН - это Рейгар Таргариен, то тут и переглядки Джона с КН можно связать - Рейгар смотрит на своего сына. Тем более, что нигде не сказано о том, куда делся труп Рейгара. Да, и похоже его цель совпадает с целью Дени - забрать своё - ЖТ. Теория супербезумная и даже страшновато её писать, но, повторяю, это только мои мысли, всё может быть и не так на самом деле.
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
А по факту получается одно: финал не может быть горько-сладким, если кто-то из главных персонажей погибает.
Еще как может. Главная интрига: мобилизация всего людского потенциала в борьбе с врагами рода человеческого, желающими убить всех людей и обратить их в груды гниющей шевелящейся плоти. Спасение человечества от глобального зомбо-апокалипсиса, победа над "Силами Зла"- есть "сладость". То, что ради достижения этой победы одному ( а то и обоим) из ГГ придется пожертвовать собой - есть горечь. Ради этого, возможно, введут в сюжет и легенду о Ниссе-Ниссе.
 

Титус

Знаменосец
АНо тут у нас появляется не состыковка - есть видение Брана, где листочек создаёт КН обсидиановым осколком и судя по преданию это должно было быть 8000 лет назад и тут мы опять натыкаемся на несоответсвие: Дети Леса живут долго, но не тысячилетиями. То есть опять мы возвращаемся к тому, что люди и легенды врут. Получается, что творение КН дело не настолько давнее, поскольку Листочек родилась ещё во времена драконов и бродила среди людей две сотни лет, прежде чем вернуться в пещеру.
Есть теория что КН не совсем проснулся, а его создали заново. Намеренно.
 

aurelle

Знаменосец
исхожу из того, что драконы подпустили к себе на данном этапе только Таргов
Интересно, а в пирамиде Дени сама драконов на цепи сажала? Подошла так сама, нацепила их, приковала крепко? Что то не верится, что они прям совсем никого не подпускают.:annoyed:
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Интересно, а в пирамиде Дени сама драконов на цепи сажала? Подошла так сама, нацепила их, приковала крепко? Что то не верится, что они прям совсем никого не подпускают.:annoyed:
Да, сама. И это показали как она это делала и плакала. Говоря подпустили к себе, я говорю о том, что к ним кто-либо дотрагивался, а так, конечно и Миссандея и все приближённые Дени их не боялись и находились поблизости от них.
 

YaVeronika

Знаменосец
Подумалось, что горько-сладкий финал - в том, что Джон потеряет свою семью и найдет некоторую замену в Дени и своих детях. При защите Винтерфелла по любому 1 Старк должен погибнуть, я ставлю на Сансу и Брана. В войне погибнет и Арья. И проблема Джона будет, что делать с именем Старков, он не сможет принять его на себя и оставить детям.
Хотя бы один из Старков должен выжить. Я конечно надеюсь на Арью и Брана. Все они не могут умереть.
Эддард Старк, по словам автора, отбрасывает длинную тень на страницы саги даже после своей смерти. И Винтерфелл должен принадлежать ребенку Эддарда. Иначе какая мораль?
Взятый Недом на воспитание Джон Сноу, ради которого он стольким пожертвовал, должен вернуть Винтерфелл детям Неда, и именно их линия должна унаследовать Север, а не Джона.
 

Lorrena

Знаменосец
По Мирри она погибнет при родах. Но вы можете и дальше верить в диснеевский финал с розовыми понями.
А запросто может быть и диснеевский финал с розовыми понями. В 7-м сезоне от изначальной "Игры престолов" ничего не осталась, теперь это сказка про принцессу с драконами и неубиваемых главгероев. Они могут творить любые глупости, но остаются живые и невредимые, а погибают за них какие-то ноунеймы.
 

Jane A.

Знаменосец
Походу можешь выдавать мне розового слона прямо сейчас! Я про разные концовки финала писала еще до начала 7 сезона, а если точнее, то 8 июля пост #5163: НВО снимут несколько вариантов финала. Актеры сами не будут знать какой финал попадет в монтаж!!!:cool::happy::D
Я не знаю почему многие не верили вообще. Это же распространенная практика. "Не хватит денег" - это не аргумент, на постройку половины КГ только для того, что бы красиво спалить хватило, а на пару лишних сцен финала не хватит, ага. Речь идет о нескольких лишних сценах. Но эти сцены могут отличаться очень кардинально и быть очень важными.
А запросто может быть и диснеевский финал с розовыми понями.
Вы Изгой Один смотрели? Дисней между прочим.
Мелисандра прибывает на Север, Давас её убивает;
Мелисандра:
Я пришла, что бы помочь вам! Мы сможем победить в Великой войне.
Давос: :devil:
Мелисандра:В Волантисе я узнала кое-что.....
Давос: :devil:
Мелисандра::killed:
:facepalm::facepalm::facepalm:
 
Последнее редактирование:

Vetcka

Оруженосец
YaVeronika , да я только рада буду, это ж просто мои домыслы. Мормонт говорил Джону, что он будет носить черное и не станет королем, а получилось наоборот. Тирион говорил Сансе, что она всех переживет, так что она может и не переживет защиту Винтерфелла. но я не готова с пеной у рта что-то доказывать, просто вот так подумалось, что Джон их всех потеряет.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
А еще Дорею и Ирри (или как там ее, другая служанка Дени). Видимо тоже Тарги.
Тогда драконы были ещё детёнышами и даже огонь не могли испускать и кто угодно их мог раздавить, это раз, два, я про взрослых драконов говорю, и три, я же написала, что это только мои мысли, не претендую на обязательность их выполнения! :);)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху