• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Klamira

Знаменосец
Да, и где я это говорил?Я говорил о том что на Троне должен сидеть король а не королева.
Что значит должен? По какому такому принципу? Мужские половые органы помогают в королевских делах?
 

Jane A.

Знаменосец
КН всего лишь машина, которая вышла из строя.
Для машины он слишком разумен и наделен эмоциями, к тому же у них даже можно считать своя культура есть (ритуалы, спирали из трупов и т.д.) ДЛ действительно считали что он станет машиной, но им не повезло, он оказался слишком силен.
Еще раз повторю, что основное отличие Иных от Хранителей - это то, что Хранители действительно были всего лишь запрограммированными биороботами, а у Иных есть разум. Ну и Хранители не оборачивались против своих создателей.
 

Alyserys

Оруженосец
Да, и где я это говорил?Я говорил о том что на Троне должен сидеть король а не королева.
Почему на троне нельзя сидеть королеве?
При Джейхейрисе I. Но к Серсее это не относится она ведь не Таргариен.
Пруф
Для машины он слишком разумен и наделен эмоциями, к тому же у них даже можно считать своя культура есть (ритуалы, спирали из трупов и т.д.) ДЛ действительно считали что он станет машиной, но им не повезло, он оказался слишком силен.
Где вы видели чувства и эмоции у КН?
 

Титус

Знаменосец
Что значит должен? По какому такому принципу? Мужские половые органы помогают в королевских делах?
Потому что Трон был создан для короля. Да по половому признаку, давайте ещё про равенство полов в средневековье поговорим. Хотя понимаю, в сериале преобладает феминизм.
Где вы видели чувства и эмоции у КН?
А как же трогательные гляделки с Джоном в Хардхоуме.
 
Сейчас придет КН и объяснит всем чьи это земли и замки.
Земля пренадлежит простым, нормальным честным людям - как Джон, Сэм, немножко вспыльчивой, но обычно справедливой Дейнерис Бурерождённой, наивной и тихой Лили и прочим хорошим людям до конца хранящим верность... Остольным можно безжалостно пускать кишки и безучастно смотреть в глаза при этом. Думаю Король Ночи примерно с такими моральными качествами.
 

Klamira

Знаменосец
Потому что Трон был создан для короля. Да по половому признаку, давайте ещё про равенство полов в средневековье поговорим. Хотя понимаю, в сериале преобладает феминизм.
Трон был создан для правителя, то, что пока среди них не было женщин еще ничего не значит. Елизавета первая передает вам привет из дремучего средневековья
 

Gerda I

Призрак (гость)
Я не устану вам напоминать:rolleyes:
А я вам.:rolleyes:
После смерти Бейлона престарелый Джейхейрис созвал Великий совет 101 года, чтобы избрать нового наследника и установить чёткий порядок престолонаследия. На этом совете наследником был избран сын Бейлона Визерис I Таргариен, а не сын Рейнис Лейнор Веларион, и это решение позже толковалось в том смысле, что вне зависимости от старшинства, Железный Трон Вестероса не может быть передан женщине, или передаваться через женщину её потомству мужского пола.
 

Klamira

Знаменосец
Gerda I , а я вам еще раз повторяю: это не мои цитаты, а людей, пишущих Вики. Нет законов, запрещающих женщинам править, даже сам Мартин говорит: у кого сила, тот и прав
Так не было такого закона. В том, что подобный закон был, до выхода путеводителя были уверены все (и я лично торжествовала и хихикала, воображая себе морду Эйгона Второго, когда он понял, что таким законом сделал наследником не свою дочь, а сына его дяди Деймона), и мы тут теоретизировали сидели, что по такому закону Дейнерис в любом случае лишается права в пользу братьев Баратеонов, но!
Но такого закона не было. После смерти Бейлора люди говорили, что трон принадлежит Дейне "по праву"(с, Станнис), но она его лишилась только интригами - "прецедентами Великого Совета 101-го года и Танца Драконов" - никакие законы не цитировались. Как и в случае с наследниками Старого Короля, и с наследниками Эйриса потом, все решалось методом "как хочу, так и верчу", или, как это дипломатично назвал Мартин "каждый случай рассматривался отдельно".
 

Катиза

Знаменосец
Земля пренадлежит простым, нормальным честным людям - как Джон, Сэм, немножко вспыльчивой, но обычно справедливой Дейнерис Бурерождённой, наивной и тихой Лили и прочим хорошим людям до конца хранящим верность... Остольным можно безжалостно пускать кишки и безучастно смотреть в глаза при этом. Думаю Король Ночи примерно с такими моральными качествами.
:thumbsup:
И Бронну "Близнецы".......:D;)
 

Титус

Знаменосец
Трон был создан для правителя, то, что пока среди них не было женщин еще ничего не значит. Елизавета первая передает вам привет из дремучего средневековья
Если бы не значило, то в праве наследования был бы только возраст а не пол.
 

Gerda I

Призрак (гость)
А я вам.:rolleyes:
После смерти Бейлона престарелый Джейхейрис созвал Великий совет 101 года, чтобы избрать нового наследника и установить чёткий порядок престолонаследия. На этом совете наследником был избран сын Бейлона Визерис I Таргариен, а не сын Рейнис Лейнор Веларион, и это решение позже толковалось в том смысле, что вне зависимости от старшинства, Железный Трон Вестероса не может быть передан женщине, или передаваться через женщину её потомству мужского пола.
 

Jane A.

Знаменосец
Где вы видели чувства и эмоции у КН?
Не только у КН даже, вообще у Иных. Вспомните лицо того Иного, которого Джон убил Длинным Когтем. Он был очень сильно удивлен когда меч не рассыпался как все остальное человеческое оружие. Причем очень удивлен - это мягко говоря.
А сколько было пафоса в том массовом поднятии трупов в Хардхоуме! "Смотри, Джонни, как я могу! Жалкие людишки, вы никто рядом со мной!"
Дени такое и не снилось:D
Ну и Визериона он сбил тоже показательно. Медленно и пафосно прошел сквозь огонь и видимо сам офигевал от своей крутости:cool:
 

Vinnypu

Знаменосец
Gerda I , а я вам еще раз повторяю: это не мои цитаты, а людей, пишущих Вики. Нет законов, запрещающих женщинам править, даже сам Мартин говорит: у кого сила, тот и прав
Нет закона,который бы запрещал женщине сесть на трон...но мужчина всегда стоит первым в очереди престолонаследия. Следовательно,Дэни имеет право быть королевой только после смерти Эйгона. Но какая разница,они из-за этого не будут ни драться и ругаться. Они-это всё,что осталось от их семьи и поддерживать друг друга их долг+они так удачно влюблены))) Сейчас вообще не до трона к тому же
 

Титус

Знаменосец
В праве наследования мужчины идут впереди, но женщин не исключали
Не исключали, и даже продолжали династию. Но даже это не меняет того факта, выйди к примеру Серсея за муж по законам должна будет уступить Стул королю.
 

Klamira

Знаменосец
Не исключали, и даже продолжали династию. Но даже это не меняет того факта, выйди к примеру Серсея за муж должна будет уступить стул королю.
С чего бы? Она королева, муж ее регент. Если Серсея продолжит династию, то уступить она может сыну, муж не из королевской династии. Если только не выйдет за Джейме
 

Vinnypu

Знаменосец
Не исключали, и даже продолжали династию. Но даже это не меняет того факта, выйди к примеру Серсея за муж по законам должна будет уступить Стул королю.
Серсея типа основала новую династию и никакому мужу ничего не должна,это как ситуация с королевой Елизаветой 2,она выйдя замуж не должна мужу ничего,ибо именно она здесь наследница по крови. А Серсея вообще пришибленная и делает что хочет,вот,например,она беременная и как она преподнесёт наследника От кого он,где заключённый брак и всё такое? пофиг,пляшем. Просто родила и всё,остальное не вашего ума дело.Надавит на кого нужно и будет ребёнок законным
 

Титус

Знаменосец
Нет закона,который бы запрещал женщине сесть на трон...но мужчина всегда стоит первым в очереди престолонаследия. Следовательно,Дэни имеет право быть королевой только после смерти Эйгона. Но какая разница,они из-за этого не будут ни драться и ругаться. Они-это всё,что осталось от их семьи и поддерживать друг друга их долг+они так удачно влюблены))) Сейчас вообще не до трона к тому же
А вообще мне нравится эта ситуация, пока 2 королевы воюют за Стул вылезает настоящий король и они обе в обломе.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху