• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vinnypu

Знаменосец
Тиреллы погибли от взрыва дикого огня заложенного папой Дейнерис. Их имущество было конфискованно законными властями.:rolleyes:
То есть это папа Дэйнерис с того света взорвал таки Септу? ясно-понятно...чудная логика :crazzzy:
А может это сама Дэйнерис и взорвала Септу? ну в чо...кровь Эйриса в её крови,все дела :wth: :^)
Если Тиреллы лишены милости короны и новые хранители Простора Тарли....то получается,что Тарли конфисковали жизненно-необходимые запасы у своих крестьян :question: какой конфуз :confused:
 

Jane A.

Знаменосец

Титус

Знаменосец
Но удивительны вот эти рассуждения, что проблемы есть только у Дени, а у других никаких проблем.
Странно, а я вот наооборот, постоянно читаю что у Дени как раз проблем нету и не будет. И финал ей беззаботный пророчат, а остальные пусть радуются что выжили вообще.
Хайгарден - трупу великана №2, Ланниспорт - зомбаку, который был вождём клана, который вымер тыщу лет назад; ну, и так далее по списку...
Драконий Камень Визериону :D
 

Jane A.

Знаменосец
Посмотрим. Но удивительны вот эти рассуждения, что проблемы есть только у Дени, а у других никаких проблем. Вот что будет с теми же Тарли после того как их армию уничтожили? Как отнесутся к ним другие дома? Захотят ли видеть таких вероломных соседей рядом? Этот вопрос даже не поднимается. Тот факт, что им нужно искупать вину за содеянное.
Мне скорее удивительны рассуждения по поводу того кто кому должен присягнуть и что будет если этого не будет на фоне того, что присягать возможно скоро будет некому и дележ трона, которого возможно тоже не будет.
 

first

Удалившийся
Странно, а я вот наооборот, постоянно читаю что у Дени как раз проблем нету и не будет. И финал ей беззаботный пророчат, а остальные пусть радуются что выжили вообще.
Ну у неё много проблем. Дело в том, что это двухсторонняя история. У неё, конечно, есть слабости и уязвимости, но и у других они есть.
 

Vinnypu

Знаменосец
Vinnypu91 , орда дотракийцев пришли в Вестерос нести демократию.:woot:
Какая законная наследница? Династия Таргариенов свергнута.
Орда дотракийцев пришла в Вестерос вернуть трон законному наследнику и пока что не навредила жителям страны,а навредила жителям странны "законная" Серсея,которая вообще кто? ЖТ создали Таргариены,страны объединили Таргариены и никто кроме них не имеет права сидеть на троне. Так что Баратеоны и Ланнистеры не более чем узурпаторы,которые взяли силой чужое,не создав ничего своего. Так что да,Дэни и Эйгон законные наследники великой династии,потеряла ли их семья на время власть или нет.Теперь они могут её вернуть,той же силой,всё законно.
 

Титус

Знаменосец
Мне скорее удивительны рассуждения по поводу того кто кому должен присягнуть и что будет если этого не будет на фоне того, что присягать возможно скоро будет некому и дележ трона, которого возможно тоже не будет.
Так это же самое важное, вдруг посреди битвы встретятся те кто не присягнул Дени , и что им делать придется тогда. :D
Орда дотракийцев пришла в Вестерос вернуть трон законному наследнику и пока что не навредила жителям страны,а навредила жителям странны "законная" Серсея,которая вообще кто? ЖТ создали Таргариены,страны объединили Таргариены и никто кроме них не имеет права сидеть на троне.
И пролюбили этот трон тоже Таргариены. Таргариены взяли 7к завоеванием, и это придется делать заново.Просто так им трон никто не отдаст.Тем более после войны 5 королей в каждом углу теперь сидит по королю.
 
Последнее редактирование:

Gerda I

Призрак (гость)
Vinnypu91 , родина Таргариенов Валирия а в Вестеросе они оккупанты. Баратеоны через Дюрандона и Ланнистеры были королями на этих землях за тысячи лет до оккупантов Таргариенов, даже мечи в троне не принадлежали Таргариенам.
 

first

Удалившийся
Баратеоны через Дюрандона и Ланнистеры были королями на этих землях за тысячи лет
Они были королями маленьких кусочков Вестероса. В остальном Вестеросе они оккупанты. Это даже если забыть про то, что Ланнистеры андалы-завоеватели.
 

Титус

Знаменосец
Они были королями маленьких кусочков Вестероса. В остальном Вестеросе они оккупанты. Это даже если забыть про то, что Ланнистеры андалы-завоеватели.
Зато это подводит к тому что они все оккупанты и никаких законных прав не имеют, все эти законы ими же написаны на правах геноцида. Пусть возвращают Вестерос детям леса, великанам и прочим существам а сами валят откуда пришли пока КН их всех не покарал :D
 

first

Удалившийся
Зато это подводит к тому что они все оккупанты и никаких законных прав не имеют, все эти законы ими же написаны на правах геноцида. Пусть возвращают Вестерос Детям Леса :D
Ибо эти рассуждения глупость. Если говорить про Ланнистеров, то главная их проблема это компактное мышление. Земли Ланнистеров самые маленькие во всем Вестеросе и достаточно однородны, так что править ими намного легче, чем огромным и разрозненным Вестеросом. У других домов также выработалась философия, которая лучше применима к особенностям их земель, чем ко всей стране. В книгах это чувствуется, а сериал, увы, слишком поверхностен.
 

Vinnypu

Знаменосец
Vinnypu91 , родина Таргариенов Валирия а в Вестеросе они оккупанты. Баратеоны через Дюрандона и Ланнистеры были королями на этих землях за тысячи лет до оккупантов Таргариенов, даже мечи в троне не принадлежали Таргариенам.
Вот это да....мечи(символ побеждённых врагов) не принадлежат Таргариенам...:koshmarrrr::oh: какая беда
Валирии нет и Тарги такие же вестеросцы как и все остальные или может вспомним,что все люди оккупанты для коренных жителей этого материка? припёрлись туда из Эссоса...таким макаром можно сказать им всем проваливать обратно,у них эссоская прописка :not guilty: Может именно это и хочет донести до них КН?:ходок:
 

Jane A.

Знаменосец
Может именно это и хочет донести до них КН?:ходок:
Вот именно! Пускай все собираются и обратно в Эссос!
Но нет, он и коренных жителей уничтожил. Думаю что он просто "очищает землю" от зла творимого людьми и другими разумными живыми существами. В его понятиях конечно. Ну что то в этом духе.
 

Alyserys

Оруженосец
К слову, на Троне король должен сидеть, ни Серсее ни Дени там не место.
Правда? Я упустила момент, когда женщин полностью вычеркнули из права наследования( Когда это произошло?
 

Титус

Знаменосец
Правда? Я упустила момент, когда женщин полностью вычеркнули из права наследования( Когда это произошло?
Да, и где я это говорил?Я говорил о том что на Троне должен сидеть король а не королева.
КН всего лишь машина, которая вышла из строя.
Не согласен, для всего лишь машины он слишком разумный. А вообще Иные это Старые Боги, а не сломанный мопед
1510049596197325319.jpg
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
При Джейхейрисе I. Но к Серсее это не относится она ведь не Таргариен.
Я не устану вам напоминать:rolleyes:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/9816/page-652#post-2739077
Это миф. Нет никого точного закона, запрещающего женщинам править. Такое несколько раз уже обсуждалось на форуме. Можете даже спросить у составителей Вики. Ситуация с ЖТ такова, что наследницей Станниса считается Ширен, наследницей Томмена - Мирцелла, а у Визериса - Дейнерис.
Так не было такого закона. В том, что подобный закон был, до выхода путеводителя были уверены все (и я лично торжествовала и хихикала, воображая себе морду Эйгона Второго, когда он понял, что таким законом сделал наследником не свою дочь, а сына его дяди Деймона), и мы тут теоретизировали сидели, что по такому закону Дейнерис в любом случае лишается права в пользу братьев Баратеонов, но!
Но такого закона не было. После смерти Бейлора люди говорили, что трон принадлежит Дейне "по праву"(с, Станнис), но она его лишилась только интригами - "прецедентами Великого Совета 101-го года и Танца Драконов" - никакие законы не цитировались. Как и в случае с наследниками Старого Короля, и с наследниками Эйриса потом, все решалось методом "как хочу, так и верчу", или, как это дипломатично назвал Мартин "каждый случай рассматривался отдельно".
Убицца веником, даже после такого династического кризиса Таргам не хватило ума сесть и конкретно расписать: этот наследует за этим, а тот за тем, а лишается места в очереди тогда, тогда и тогда.
Нет в Вестеросе точных законов, ну нет их и все. Там за всю историю все возможные традиции и обычаи по 10 раз оспаривали. Ренли вон вообще вперед старшего брата полез, и его ведь поддержали.
Я думаю это следует из того, что в средневековье все-таки главнее тот, у кого за спиной армия, а не тот, у кого в руках бумажка. Поэтому так или иначе законы мало что значили, особенно когда они были кому-то неудобны.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху