• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ариадна

Знаменосец
Возможно он надеялся сделать то, что в реальности сделал Тайвин. Тем или иным способом ввести армию в город и ликвидировать отца.
Тут разница в том, что Тайвину было плевать на Элию и ее детей (наоборот он заботился об их смерти), а вот Рейгару плевать на них не должно быть. Да, у Эйриса был Джейме, но в этом случае он переоценил клятвы белогвардейца, у Элии с детьми же ситуация несколько хуже.
 

TaylerDerden

Лорд
Популярность самого Эйриса среди знати околонулевая.
необоснованное утверждение. за него воевали и противились воле своих непосредственных сюзеренов, при этом получая моментальные негативные последствия.
по поводу армии же есть два момента...лучше бы конечно цитаты найти, но я хз где найти в электронке целую книгу бесплатно))короче я говорю о следующих моментах:
1. войны обеих армий побросали оружие и начали искать рубины выпавшие из доспеха Рейегара
2. Эйрис был уже мертв(или "КЗ был взят" если кто напомнит буду признателен), но солдаты Таргариенов продолжали сражаться и умирать на улицах города
показательно, разве нет? между прочим есть еще два таких персонажа как Барристан и Алисер Торне. первый участник битвы на Трезубце, второй участник обороны КГ. первый переметнулся к восставшим, второй предпочел надеть черное.
выводы напрашиваются очевидные
 
2. Эйрис был уже мертв(или "КЗ был взят" если кто напомнит буду признателен), но солдаты Таргариенов продолжали сражаться и умирать на улицах города
«Замок наш, сир, и город тоже», — сказал ему Роланд Кракехолл, но это было правдой только наполовину. Верные Таргариену воины все еще умирали на дворовой лестнице и в оружейной, Григор Клиган и Амори Лорд штурмовали стены крепости Мейегора, а Нед Старк еще только провел своих северян в Королевские ворота, но Кракехолл этого знать не мог. Лорд как будто даже не удивился, найдя Эйериса убитым: ведь Джейме был сыном лорда Тайвина задолго до того, как стал рыцарем Королевской Гвардии.
 

Дракон

Знаменосец
Если ему даже на это мозгов не хватило, как он собирался решать проблему с Эйрисом и последними живыми Старками? Эта задачка посложнее будет.
Мог ли Рейгар победить на Трезубце? Мог (вероятность была ровно такая же, как и вероятность поражения. Там вообще была лотерея). И в этом случае главным для роялистов (с учетом того, что он и так был там самым популярным. Кстати, заметьте, никто из роялистов, показанных в саге, даже спустя годы не говорит "Вот придурок, чтоб он горел вечно, сколько мы из-за него потеряли") стопроцентно стал бы он, а не отсиживающийся в КГ Эйрис.
 

Ариадна

Знаменосец
Мог ли Рейгар победить на Трезубце? Мог (вероятность была ровно такая же, как и вероятность поражения. Там вообще была лотерея). И в этом случае главным для роялистов (с учетом того, что он и так был там самым популярным. Кстати, заметьте, никто из роялистов, показанных в саге, даже спустя годы не говорит "Вот придурок, чтоб он горел вечно, сколько мы из-за него потеряли") стопроцентно стал бы он, а не отсиживающийся в КГ Эйрис.
Сир, я вам про это уже писала и вы на это так ничего и не ответили, у Эйриса есть заложники против Рейгара, король псих, конечно, но далеко не дурак.
 

Дракон

Знаменосец
Сир, я вам про это уже писала и вы на это так ничего и не ответили, у Эйриса есть заложники против Рейгара, король псих, конечно, но далеко не дурак.
Смог бы Эйрис удерживать этих заложников в одиночку? Ведь в случае победы Рейгара все в КГ были бы за Рейгара.
 

TaylerDerden

Лорд
Так можно о чем угодно сказать.
возможно. но сейчас речь идет именно об этом случае. Рейегар там был не на волосок от победы. ему до нее семимильными шагами надо было шагать. так что нет - не мог
 

Нимврод

Знаменосец
возможно. но сейчас речь идет именно об этом случае. Рейегар там был не на волосок от победы. ему до нее семимильными шагами надо было шагать. так что нет - не мог
Конкретно битву на Трезубце он выиграть вполне мог. Другой вопрос, что дальше у него возникает целый ворох проблем, которые придется решать потом.
 

TaylerDerden

Лорд
Конкретно битву на Трезубце он выиграть вполне мог. Другой вопрос, что дальше у него возникает целый ворох проблем, которые придется решать потом.
ну если исходить из того что раз в год и веник стреляет, то да. это типа как я с Кличко в ринг выйду и буду говорить что мог выиграть)
 

Нимврод

Знаменосец
ну если исходить из того что раз в год и веник стреляет, то да. это типа как я с Кличко в ринг выйду и буду говорить что мог выиграть)
Технически Роберт мог промазать, мог "погибнуть в лошадиной аварии" (стандартная гибель средневековых феодалов - даже странно, что у Мартина так мало народу от этого гибнет). Если бы мятежники потеряли главкома, Рэйгар вполне мог бы выиграть сражение и вражескую армию разогнать, а оставшихся предводителей пленить / убить.
 

TaylerDerden

Лорд
Технически Роберт мог промазать, мог "погибнуть в лошадиной аварии"
ну я и говорю - Кличко тоже мог промазать))
Рэйгар вполне мог бы выиграть сражение
в том то и дело что сражение было проиграно и без смерти Рейегара. практически по всем статьям
 

Нимврод

Знаменосец
в том то и дело что сражение было проиграно и без смерти Рейегара. практически по всем статьям
В истории были примеры, когда гибель главкома приводила к проигрышу уже почти выигранного сражения.
 

Gonzalez

Лорд
Технически Роберт мог промазать, мог "погибнуть в лошадиной аварии" (стандартная гибель средневековых феодалов - даже странно, что у Мартина так мало народу от этого гибнет). Если бы мятежники потеряли главкома, Рэйгар вполне мог бы выиграть сражение и вражескую армию разогнать, а оставшихся предводителей пленить / убить.
А "геополитический расклад" как вы себе представляете после победы Рейгара? Из семи королевств за него было только два. Ну допустим Тайвин бы к нему присоединился. Но все равно, полстраны ему пришлось бы заново присоединять, Север, Долина, РЗ, ШП вряд ли бы сдались на милость победителя.
 

Нимврод

Знаменосец
Gonzalez так я и пишу, что проблем было бы дофига. Другой вопрос - если бы удалось захватить в плен Старков и Талли, то скорее всего удалось бы принудить условный "северный союз" к капитуляции. Ключевая проблема на самом деле даже не это, а то, что делать после победы с окопавшимся в столице отцом-неадекватом.
 

Gonzalez

Лорд
Нимврод Тут вопрос считал ли он отца неадекватом? Технически они были на одной стороне, да и сам Рейгар к власти похоже не очень стремился. В любом случае, ему не хватило харизмы/власти/пропаганды, чтобы стать фактическим знаменем роялистов, что удалось Роберту на противоположной стороне.
 

Нимврод

Знаменосец
Тут вопрос считал ли он отца неадекватом?
Многое изменится (c)
Технически они были на одной стороне
Ну, технически и (сорри за аналогию из политоты) США с СССР были на одной стороне. Или США с Британской империей, хотя целью США было империю развалить.
да и сам Рейгар к власти похоже не очень стремился.
А как же версия про подготовку Великого Совета в Харренхолле?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху